Двигатель не заводится



Здравствуйте подскажите пожайлуста может кто сталкивался
ситуация такая
Заводим двигатель загораються лампы двигатель крутит стартер но не заводиться через 3 сек загораеться лампа неисправности тормозной системы и под бортовым компьютером слева загораеться желтая лампочка в чем же дело?
двигатель 1,6 автомат завезти не удается

двигатели ФФ2, не заводится двигатель, стартер, аккумулятор, не заводиться, пуск двигателя, запуск двигателя

avatar
Ivan K
3 March 2006

Двигатель не заводится
556,8K
views
701
members
2,5K
posts

CSharpRU
5 January 2021


C
CSharpRU:

Здравствуйте дамы и господа.

Машина межрестайл 2007 1.6 AT. Катался по делам, вечером оставил машину во дворе с прогревом. Утром машина заводилась, а после обеда не завелась с брелка. Я подумал что это даблстарт и пошел заводить с ключа, но машина не завелась - стартер крутит, слышу что мотор схватывает, но запуска не происходит. Подумал на свечи (давно менял), поменял свечи - не помогло. Уже всадил аккум и успел только прочитать ошибки с панели - 9600 и E200.

Подскажите куда копать и что смотреть, гугл не помог.

Все тривиально - замерзла вода в резонаторе 🙂
cuate
7 January 2021


привет! случился мороз и федька перестал заводиться. ночью заводился с автозапуска нормально, а утром не смог. пробовал в ручную, только акб высадил. за время попыток только раз схватил и заглох почти сразу. свечи заливает , искра есть. может ли глушитель перемерзнуть? мороз был сильный, заводился примерно каждые 3 часа. подскажите куда начать копать?
AL-DL
7 January 2021


cuate
Если грешить на замерзание глушителя, что частенько бывает при автозапусках, то для завода без отогрева некоторые выворачивают лямбду и она заводится, тогда надо решать проблему с отогревом выпуска.
seriousfoxex
19 January 2021mobile


Здравствуйте фокус 2 2008 год рест(прошитый) незнаю нужна ли эта инфа
Вообщем помыл машину ,поехал домой поставил машину ночью было -25 примерно
Утром сажусь в машину жду 2-3 секунды звука бензонасоса(слышу) завожу завёлся буквально секунды на 2-3 заглох ,стартер крутит хорошо,пробую ещё раз не заводиться вообщем ничего не помогло.попросил друга прикурить грешил на Аккум все ровно не заводиться как будто чего то не хватает .Днем решил проверить свечи и искру и проверил предохранитель на катушку все в норме,свечи кстати новые поставил,искра есть пробую так и не завел не знаю в чем причина думаю к электрику везти,думал ещё бензонасос но он жужжит+ запах есть поэтому незнаю если кто знает куда копать напишите
aleksandr86rus
19 January 2021mobile


Добрый день. Фокус 2 2005г. МКПП 150000 км.
В движении заглох.
Насос работает ,стартер крутит, акб и свечи новые.
Но не заводится.
avatar
Панкрушов
19 January 2021


aleksandr86rus
Чудес не бывает! Или нет топлива, или нет искры. Нужно проверить давление топлива и посмотреть искру. Далее по ситуации.
avatar
Rics
19 January 2021mobile


seriousfoxex
Лучше бы ты написал какой двигатель.
seriousfoxex
20 January 2021mobile


Rics
1.4 чето не написал
avatar
Ne_lgi_mne
22 January 2021


avatar
Ne_lgi_mne:

Rics
alickaps
В общем, парни, 10 мин назад восстановил зажигание. ДВС пока не заводил - лампа иммобилайзера моргает как сумасшедшая и я решил пока почитать на этот счёт.
Проблема моя была в наглухо окислившихся контактах реле сигнализации Sher-Khan, которое разрывало жёлто-зелёный провод от замка зажигания к колодке C102 пин 36 модуля GEM...


Всем привет! Неделю назад в мороз -18 и метель приспичило мне после поездки снять сломанное правое боковое зеркало. В машине была баня, снег залетал и таял - в районе правой передней стойки и под обшивку двери. Зеркало снял, дырку от зеркала заткнул и ушел домой. На следующий день повторилась моя летняя проблема с пропажей зажигания - при повороте ключа ничего нигде не щёлкает, не включает ДПДЗ и бензонасос, дисплей приборки один раз моргает, стрелки приборов и контрольные лампы не зажигаются. Тогда дело было в окислившихся контактах реле блокировки сигнализации, но до того как я обнаружил причину, я прочистил, зачистил и смазал все контакты и клеммы которые вообще могут быть, так что сейчас перепроверять "массы" не имеет смысла.
Пока не купил новое реле сигнализации я: 1) попробовал полностью заряженную АКБ 2) прозвонил все предохранители под капотом и в салоне 3) переткнул местами релюшки под капотом в разных вариантах 4) проверил предохранитель плюсовой клеммы АКБ 5) крутанул стартер напрямую подав +12 в монтажном блоке 6) снял-поставил приборку, переткнув её разъем (она была уже пропаяна года 3 назад, проблем с ней нет). Злополучное реле сигнализации пока не купил, но перетыкал его сто раз, а также проверил преды на сигнализации.
Может, у кого-то есть мысли, что могло произойти после резкой смены температуры в салоне - в распаренной машине после длительной поездки были открыты двери и салон быстро остыл до -18? То есть что-то где-то будто бы замерзло.. Может конденсат образовался и потом замерз.. Накидайте мыслей, пжлст, а то уже нет ни сил ни желания 😃
avatar
Ne_lgi_mne
22 January 2021mobile


Также попробовал второй ключ, думал может что с иммобилайзером штатным. Я вот думаю, есть смысл отогревать дома GEM модуль? Может ещё что снять и на батарею?
Вот ещё разъем зеркала я разъединял, не отключая АКБ, конечно.
IVT79
23 January 2021


Форд Фокус 2 2011 АКПП
Сигнализация Starline A93
Неделю был ощутимый минус (-15..-20)
В один из дней супруга не смогла открыть и завести авто - сел аккумулятор (пользуется автозапуском обычно).
Попробовал "прикурить" от своего авто - стартер достаточно уверенно крутит, авто не заводится (и автозапуском, и вручную).
Купил новый аккумулятор на замену - та же песня: стартер крутит, двигатель не заводится (и автозапуском, и вручную).
По наводке мастера - при повороте ключа вроде бы как двойной щелчок в зоне бензонасоса слышен, звука бензонасоса я не услышал (откидывал заднюю правую часть сиденья для лучшей слышимости щелчков и звука бензонасоса, чуть позже где-то прочитал, что он может и не зашуметь, если уже достаточное давление в системе - но это не точно).
Пока склоняюсь к мысли, что это причуды сигнализации...
Может что-то посоветуете?
avatar
Ne_lgi_mne
23 January 2021


цитата:
Всем привет!

В общем дело оказалось опять в этом реле блокировки сигнализации. Заменил его и всё как надо работает. Это ужасно, что такие большие проблемы могут наступить из-за маленькой релюшки и хорошо, что оба случая не произошли на дороге, в сотнях км от дома.
avatar
Ne_lgi_mne
23 January 2021


IVT79
Насколько знаю, бензонасос качает всегда при включении зажигания. Хоть 10 раз подряд.
Если бензонасос не качает, то либо сгорел моторчик, либо на него не приходит питание. Питание может не приходит, например, из-за перегоревшего предохранителя (у меня это №111 на 15А в салонном блоке). Но и сигнализация может обрывать цепь питания бензонасоса. Не пойму, что может щелкать в районе бензонасоса?!
Попробуйте выполнить аварийное отключении сигнализации с помощью персонального пин-кода, проверьте предохранители. У меня вот в морозы релюшка сломалась, оказывается. Кто бы мог подумать!
avatar
Ilyitsch
23 January 2021


Ne_lgi_mne
Бензонасос при включении зажигания включается на 2 сек., потом отключается, и включается вновь при включении стартера.
avatar
Ne_lgi_mne
23 January 2021mobile


Ilyitsch
Совершенно верно. Но по 2 секунды он качает же всегда.
IVT79
25 January 2021


В субботу потратил время на самостоятельные изыскания - проверил 111 предохранитель, 19 реле - в норме. Подрезал карпет над насосом и зачистил проводку подводящих проводов (нас интересует зелено-оранжевый и по желанию черный "масса") - на насос не приходило питание.
В итоге отвез авто мастеру. Причина неисправности - вышедшее из строя реле установленной сигнализации (он выдвигал такую версию перед тем как взять в ремонт - не такие уж выносливые эти релюшки по его словам). Вопрос решил путем исключения из схемы модуля блокировки бензонасоса.
Предполагаю, что реле навернулось на издыхающем аккумуляторе или когда прикуривал авто (скорее первое).
P.S. Заодно и обслужил авто (масло и т.п.)
avatar
Ne_lgi_mne
25 January 2021


IVT79
Вот и у меня эта релюшка сдохла, только у меня она зажигание отрубает. Сигнализация Scher-Khan, но правда отработала уже почти 12 лет 🙂
А почему исключили бензонасос, почему просто не поставить новое реле, чтобы сохранить охранные свойства?
IVT79
25 January 2021mobile


Как я понял лезть в недра сигналки надо, опять же это время и допрасходы. Меня устраивает такой вариант.
bo0ka
6 February 2021mobile


seriousfoxex
Та же история. Только во я ничего не мыл. Как только прихватывает мороз, крутит и не заводится. Были ошибки лямбды 1ой( поменял е) датчик охлаждающей( тоже поменял), но проблема никуда не делась. Ребята, кто что знает, подскажите
zhidyalis
7 February 2021


парни нужен совет. Форд фокус 2 2006г, двигатель 2л. Периодически на горячую не заводится. Панель горит, стартер не реагирует. 30-40 минут, увещеваний, постукиваний заводимся. панель пропаяна. В чем подлянка, может 3=4 дня ездить без проблем, а может в течении дня несколько не срабатываний. Устал. прошу помощи
zhidyalis
7 February 2021


Dang
подскажи, решил проблему?? у меня беда , глушу машину и все , дальше лотерея может завестись, а может только через 30-40 минут. панель горит, бензонасос качает, а реакции ноль
u041348
7 February 2021mobile


zhidyalis
А лампа иммобилайзера тухнет?
avatar
Rics
7 February 2021mobile


zhidyalis
Мало данных. Лампа иммобилайзера как себя ведёт?
Предохранитель на клемме "+" Не треснул?
zhidyalis
8 February 2021


u041348
да, все как обычно лампа тухнет, все значки ( масло, аккумулятор, ручник светятся), бензонасос жужжит. стартер не реагирует.
zhidyalis
8 February 2021


Rics
лампа ведет как и должна, мигнула и погасла, клемма в норме. проблема ранее решалась легким постукиванием в районе замка зажигания. сейчас только пауза в 30-40 минут. потом сел завел и поехал. панель приборов пропаяна.
avatar
Rics
8 February 2021mobile


zhidyalis
Я бы посмотрел ещё контактную группу замка зажигания.
zhidyalis
8 February 2021


Rics
если ты в курсе? контактная группа это грубо личинка? она продается отдельно или замок целиком менять.( это значит ключ новый..пришивать его(((
avatar
Rics
8 February 2021mobile


zhidyalis
Личинка это личика, контактная группа это контактная, группа. Все это меняется по отдельности.

https://www.drive2.ru/l/580514927626682637/
avatar
totsambly
13 February 2021mobile


Всем доброго. Проблема такая: после холодов перестала заводиться.. поменял свечи с проводами, завелась, поездил парк часов оставил до утра.. и все больше не заводиться..,с первого запуска заводиться без проблем но работает 8-10 секунд и глохнет, дальше крутить песполезно пока не выкрутишь свечи, прокалишь. Потом все повторяется, завёл 10 секунд работы и глохнет.. до этого случая таких проблем небыло.. Подскажите что смотреть..??!! Мотор 1.6 100 сил, коробка автомат
AL-DL
13 February 2021


totsambly
цитата:
завёл 10 секунд работы и глохнет

Надо пробовать в этот момент "играть" газом, но не усердно, можно поймать момент слегка повышенных устойчивых оборотов.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up