Центральный замок, проблемы. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Наверное, я один брал машину в базовой комплектации и никаких сигнализаций не доустанавливал у дилера.
В Мануале (на стр. 93) черным по белому прописано: "При блокировке замков с помощью ключа фонари указателей поворота мигают дважды. На атомобилях с двойной блокировкой замков фонари не мигают. При разблокировке замков фонари указателей поворота мигают один раз."
У меня ничего не мигает при блокировке/разблокировке и двойная блокировка замков отсутствует.
Интересно, как должно быть? Или "русфокусы" идут по упрощенной схеме?
К слову: в своей а/м я не обнаружил на штатном месте так называемого Центрального таймера (с обратной стороны Центрального блока предохранителей). Интересно, что же тогда управляет всеми временными задержками и т.д.?
Буду благодарен за имеющиеся у кого-либо соображения.
замки, центральный замок, замок двери, глюки, ремонт, цз, двери фф1, концевик

avatar
Nik
30 December 2004

Центральный замок, проблемы. (Р)
373,8K
views
387
members
989
posts

77sergey181
11 December 2020


7
77sergey181:

Всем привет!!! Столкнулся с такой проблемой на фф1 1.6 8V 2004г в машину до меня была установлена сигнализация и машина открывается только с пульта так как ключ не родной двери не открывает когда садится акум на помощь приходит ключ от капота (ОТВЁРТКА) магнит от старого ключа находится в руле 🙂 менялся только замок зажигания от него этот самый ключ. Кото то в круг менял замки? ели да то напишите пожалуйста номер запчасти и +/- сколько это стоит.


И есть ли взаимо заменяемые замки на фф1 европа?
shkyt
11 December 2020mobile


Не совсем понял сразу твою ситуацию. Тебе замена замков не поможет. Личинки в дверях останутся старые. Что бы открывать и закрывать двери ключом нужно купить личинки с ключами или изготовить ключ по личинкам.
avatar
vlad54rus
18 December 2020


avatar
max_470:

egnagon
мне только сами замки потребовались, все остальное было живо и было аккуратно переставлено.

замок двери водительской с двойной блокировкой до 15.11.2001
https://www.exist.ru/price.aspx?pid=36601AE2&...at=Ford
замок задний левый с двойной блокировкой до 15.11.2001
http://www.elcats.ru/Price.aspx?PcId=F1D002B9&a...p;Sr=61
замок задний правый с двойной блокировкой до 15.11.2001
https://www.exist.ru/price.aspx?pid=37801AE2&...at=Ford

Если что - на самих замках стоят номера, если их вытащить. Тогда уже проще понять че к чему.
А касаемо остальных деталей - там же все подписано - раздел по передней двери, раздел по задней.
Смотри на каталог и на машину и сравниваешь че есть че )

Приветствую, а можно как-то визуально отличить замки с двойной блокировкой, от обычных замков? У меня авто 2003 года, изначально бедная комплектация без ДБ, на замки у меня приходят 5 проводов, хотя сами замки 8-ми контактные. GEM у меня уже поменян на нормальный с поддержкой дистанционного управления ЦЗ и функцией ДБ. Если замок 8-ми контактный это автоматически означает что он с ДБ или контакты могут быть бутафорскими? Кстати сама внутренняя ручка тоже ведь другая под ДБ?
avatar
max_470
18 December 2020mobile


vlad54rus
Ох, комрад. Давно это было. Я уж давно машину сменил. Но помню, что на замках с двойной блокировкой была пометка DL, то есть double lock. Больше уже ничего не помню.
Spitfire82
29 December 2020


Всем привет.
Столкнулся с тем, что нужно снять аккум - открыл заранее двери машины, запер задние на замок изнутри, а передние не закрываются изнутри. В инструкции указано что да, изнутри можно принудительно закрыть только задние. И ни слова про то, как закрыть передние. Если я правильно понимаю подразумевается то, что я, сняв аккумулятор, закрываю передние двери, каждую - на замок с помощью ключа?
avatar
Клизма
30 December 2020mobile


Spitfire82
Странно. И передние и задние просто блокируются поворотом треугольника над ручками. Только личинку замка нужно проверить перед закрытием на работоспособность, что бы открыть потом.
Spitfire82
30 December 2020


Сразу не было возможности попробовать, холодно было на улице.
Сегодня с утра скинул аккумулятор, и да - задние закрываются "нажатием на треугольничек", т.е. изнутри, а передние нужно ключом добивать, каждую.
"Треугольничек" у передних не работает в таком режиме.
flesh6696
28 March 2021mobile


всем добрый день. у меня американец2004 год 2.3 дюратек (мало ли это имеет значение🙃). при покупке было 2 ключа. 1 оригинальный НО без кнопок открывания двери. второй какой то не родной, тоже без кнопок. брелков в комплекте нет. Суть вопроса: при открывании двери ключом, открывается только водительская, можно ли настроить так, что бы открывались сразу все? на вод. двери есть кнопка открывания/закрывания всех дверей, работает исправно, но всё равно не удобно.
shkyt
28 March 2021mobile


Если есть цз, то при открывании ключом водительской двери или передней пассажирской должны открываться все двери.
sergii11
29 March 2021

-1

Всем привет! Форд фокус универсал 2001 год, с двигалетем ZETEC 1.6 (100 л.с.).

Есть такая тема: Машина досталась мне с одним ключем (который без кнопок, с синей меткой). Решил я купить ключ с кнопками. Прошил новый чип (транспондер) к иммобилайзеру. Машина заводится, все работает как часы тут ок. Но не могу привязать брелок (кнопки).
Читал про такой метод как 4 повора ключа в замке зажигания --> звуковой сигнал --> нажал кнопку на ключе --> готово. НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО! 🙂
У меня, двери отпираются ключем (дверь водителя открывает все дверит в машине) т.е. центральный замок есть и работает!
Но при повороте ключа в замке 4 раза (да пробывал 5 и 6 и 8 и 10 раз) нет звукового сигнала! И кнопки не привязываются...
Замечу, что сам сигнал работает (включаешь фары, открываешь дверь = пищит).
Вопрос!: Кто может подсказать, была ли такая комплектация, что центральный замок как бы есть, но без пульта (брелка)?
Если да, то можно ли как-то переделать под пульт и что для этого надо?

+ Метод с привязкой брелка через 4 проворота замка зажигания, работает 100%, проверили у товарища на FF1 2004 Дизель 1.8 (Хечбек). Он себе так привязал.

++ до предохранителья № 63 еще не долез, но по идее если он не работет, то весь ЦЗ не работате верно?

---
п.с. Машинка старая, а у нас в городе мастера зажранные или криворукие. Вариант поставь себе сигналку за 300р. не кактит. Важно разобраться в корне ситуации!
vestik
29 March 2021


sergii11
Надо успеть за 6 секунд 4 поворота ключа в замке зажигания.
Есть блоки и без радиомодуля.Посмотри маркировку блока в ногах переднего пассажира справа.
trjamtrjam
1 April 2021


Заказывал ключ-пульт с кнопками с али, привязал и полгода пользовался, а счас перестал -не реагирует.. батарейки менял, не помогло. ключем открывается. Както можно проверить что сломалось, -пульт или глюк в блоке? Ес-но не заказывая новый пульт
avatar
vlad54rus
1 April 2021mobile


trjamtrjam
У меня было что медные пластинки перестали прижиматься то ли к батарейке, то ли плате. Определил так: взял новую батарейку, примотал к ней два проводка на + и -, эти проводки прижал к контактам платы и сразу заработало.
Ещё можно попробовать привязать заново, может просто отвязался.
pashkow9025
15 April 2021mobile


Добрый вечер. Подскажите пожалуйста где искать. купил на днях фокус 1 седан не работает ц.з стоит сига и тоже не закрывает и не открывает, с авто запуска заводит, а двери не открывает и не закрывает. Ц. З с пульта не реагирует с ключа открывает только водительскую и пассажирскую правую, а закрывает только водительскую. Всё концевики рабочие. Пробовал нажимал на концевик водительской или пассажирское двери несколько раз моргают повороты и брелок начинает реагировать, но только сигналом поворотов а двери не открывает и не закрывает. Предохранитель все проверил блок с права у пассажира доставал проверял бесполезно. Помогите советом плиззззз!!!
avatar
IIIAJLAKYP
21 April 2021mobile


дарова всем! на всех фокусах ц. з. громко работает?
при минусовой температуре не закрывает замки, так же не открывает, если только с ключа водительскую не повернуть...

если кто то снимал ц. з. механизм, ткните меня носом на ссылку
anton71
21 April 2021


kontrikk Прежде чем снимать я бы убедился в наличии сигналов в блоке ГЕМ под ногами пассажира стр 299-300 схемы ЦЗ .сам мучаюсь не работает. и где-то на форуме есть этот мануал сам скачал .дома на компе посмотрю позже кину ссылку. "если найду"
semeniaka
25 April 2021


добрый вечер форд фокус 1 zetek 1,6 центральный замок закрывается с ключа но не открывает вообще не водительскую дверь не пассажира ,приходится вытягивать прндохраниель центрального замка после чего все двери открывает что может быть куда лесть ?))
lexus38
25 April 2021mobile


semeniaka
Есть особенность фордовских замков-при физическом истирании ключа замки им закрываются, но не открываются. Проверено лично - ключ с зализанными гранями закрывает, но не открывает замки. Новый прекрасно выполняет обе функции.
semeniaka
25 April 2021


понятно,
L
lexus38:

Есть особенность фордовских замков-при физическом истирании ключа замки им закрываются, но не открываются. Проверено лично - ключ с зализанными гранями закрывает, но не открывает замки. Новый прекрасно выполняет обе функции.

что делать новый ключ или что ?
lexus38
26 April 2021mobile


semeniaka
Ну у меня была возможность проверить этот факт, так как был нетронутый новый ключ, плюс по нему же сделал дубликат.
Если у вас только один с зализанными гранями, то не знаю насколько реально сделать новый качественно, близко к оригиналу.
Возможно вам придётся купить совсем новый ключ и личинки поменять в соответствии с ключом.
semeniaka
26 April 2021


L
lexus38:

Ну у меня была возможность проверить этот факт, так как был нетронутый новый ключ, плюс по нему же сделал дубликат.
Если у вас только один с зализанными гранями, то не знаю насколько реально сделать новый качественно, близко к оригиналу.
Возможно вам придётся купить совсем новый ключ и личинки поменять в соответствии с ключом.

да ключ зализаный и один )) придется делать если сделают так или покупать замки с ключом
flesh6696
6 May 2021mobile


добрый день. хотел купить ключ с кнопками, т.к. имеющиеся 2 ключа без кнопок открывания, и при открывании ключом открывается только водительская дверь. 3 из 3х мастеров, продающих ключи, сказали что у меня эти кнопки работать не будут, т.к. у меня ключ изначально без них. они правы? 2.3 дюратек америка 2004 год.
p.s. стоит какая-то дешёвая сигналка открыть/закрыть, вот ее брелок открывает и закрывает все двери. но она глючит
egnagon
6 May 2021mobile


flesh6696
Меняй блок комфорта...пропишешь ключи и всё заработает
egnagon
6 May 2021mobile


Должен быть зелёного цвета...
flesh6696
7 May 2021mobile


egnagon
под бардачком?
egnagon
7 May 2021mobile


flesh6696
Слушай,у тебя ж Америка...Применительно к Русфокусу это всё работает.На счёт Америки,сорри, я не в теме
dimaflyiq256
23 May 2021mobile


Focus 1 2000 года седан, С брелка просто моргает поворотниками при попытке закрыть двери, с помощью ключа закривает,с салонна тоже.
avatar
IIIAJLAKYP
24 May 2021mobile


anton71
так у меня то работает ц. з., но громко очень, и зимой ц. з. не срабатывает, пока на нагреется салон.
fotobarneo
31 August 2021mobile


Добрый день, подскажите что может быть не работает центральный замок, предохранитель проверил №63
Фф1 USA 2000г.
Что дальше и где посмотреть?
pestifer
4 September 2021mobile


Добрый день.проблема следующая. Брелок сигнализации ставит на охрану и делает попытку закрыть Цз. Цз сразу же разблокирует двери. На охране авто остаётся. С ключа блокирует двери. Выяснил, сидя в салоне, что блокиратор водительской двери при постановке с брелка не "шевелиться"(остальные закрываются и тут же отщелкивают). Вручную водительский блокирует все двери, при этом при попытки открыть с брелка ситуация обратная( попытка открыться и снова в блок). OBD говорит все концевики в норме. Пока мысль на забитый грязью замок водительской двери(он же вроде как главный).
Пока не разобрал дверь, может ещё направления подскажете куда копать?
Русфокус 2004

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up