Опорный подшипник



Доброго времени суток всем.

Отъездил 3500, часто влетаю разными колесами во всякие ямы + на даче есть 6 километровый участок дороги, где в машине едешь как верхом на отбойном молотке... ну не станешь же 5 км в час ехать 6 км ))) ПРиходится быстрее.
Так вот сейчас как -будто шум появился такой глухой, когда по ровному асфальту едешь. МОжет кто подскажет, как можно идентифицировать подошедший к замене ступичный подшипник или любые другие возможные проблемы ходовой части или подвески.
Кстати по подвеске тоже вопрос. Как определить, что была выработка хода в подвеске при попадании в яму. Сильных лязгов не слышал ни разу, но может их и не должно быть...

Понятно, что у дилера все скажут, но все же как самому хоть чуть продиагностировать.
опорные подшипники, передняя подвеска, амортизаторы, стук, стуки в подвеске, стойки, опорники

avatar
Strory
27 September 2006

Опорный подшипник
766,8K
views
495
members
1,8K
posts

avatar
alickaps
28 December 2020mobile

-1

adampushkin
Беру свои слова обратно, я летом брал по 900 сейчас подорожало в два раза

Я брал по номеру 2034127, она стоит меньше тысячи сейчас
adampushkin
28 December 2020


цитата:
3929101 lemforder опора 820 р.

смотрю везде, эта опора идёт из Китая, а в оригинале вроде как производство Румыния или что-то европейское должно быть.
Но вот почему никто не пишет про опору HUTCHINSON 590128? Возможно она та самая оригинальная? Они же делают все три опоры на двигатель, наверняка и на стойку амортизатора тоже.
Dimas87
28 December 2020mobile


A
adampushkin:

смотрю везде, эта опора идёт из Китая, а в оригинале вроде как производство Румыния или что-то европейское должно быть.


Самая что ни на есть оригинальная, сделанная в Румынии с затертым клеймом. Так же как и 3400201. Тоже оригинал. Такая же лежит в коробке skf. не, эти уже китайские пошли.
А вообще вы спросили - вам ответили. Либо возьмите что-то своё и нам расскажете. Хотите 100 процентов оригинал - берите по фордовскому номеру.
adampushkin
28 December 2020


Dimas87
Не, я против ниче не имею. Просто как и все здесь ищу истину)
Пожалуй закажу HUTCHINSON и опубликую тут, что она из себя представляет. По фордовскому номеру 1377471 вообще 1 штука осталась, и дороже в два раза, брать не буду.
avatar
Rosso
6 January 2021mobile

-1

Есть разница между дешёвыми и дорогими опорами ?
И комплект 34078 01 лемф за 1300 стоит брать ? Или раздельно что-то другое ?
adampushkin
9 January 2021mobile

1

Что и требовалось доказать, в оригинал идёт опора HUTCHINSON 590128, производство Франция.
Если приглядеться, то видно обрамление логотипа FoMoCo, ну и частичку прописной буквы. И кроме лого еще по всей видимости затерт оригинальный артикул.
Можете добавить эту информацию в шапку.
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Rosso
11 January 2021


хача 590128 нигде нет у нас . Собрал по цене/отзывам форд 2036136 (860р/шт) + skf VKD35035T (900р/2шт) , вроде выходит +- норм . Они же совместимы ? на фф2 2.0 подходят?
avatar
Rics
11 January 2021mobile


adampushkin
Это сейчас ничего не значит,сейчас запиливать принялись вс что не поподя. У меня например на опорах SKF также запилено было. При этом в сравнении с оригиналом остальные знаки на резине совпали один в один.
adampushkin
11 January 2021


Rosso
я заказываю напрямую со удалённых складов, не в магазинах. Самое удивительное, что как только я начал писать про Hutchinson, они резко стали кончаться на складах. В итоге на складе в Москве есть парочка и всё. Также полностью пропали правые опоры Hutchinson на двигатель 1.6 TDCI, которые также идут в оригинал.
Rics
То есть ничего не значит? Передо мной оригинальная опора с затертым шильдиком, их ведь не каждая фирма клепает. Если тебе попалась оригинальная опора в комплекте с SKF, то я не спорю. Если ты читал мои сообщения с начала, то мне нужен был отдельно INA подшипник и опора под оригинал, я её и нашёл у Hutchinson, SKF опоры отдельно не продаёт к сожалению.
avatar
Rics
12 January 2021


adampushkin
Я хотел донести мысль, что не стоит утверждать то в чём нет 100% уверенности. Шильдика я там не увидел. Оригинальная опора по не затёртым частям выглядит иначе. Вот и всё.

отрицание не моё.

По поводу правых опор. Их качество, лично по моему опыту, никогда не было даже на четвёрку. У меня что оригинал с завода, что обе опоры от вольво ходили в среднем 70т.км. Сейчас стоит хачинсон. Он сильно похож на оригинал, вопросов нет. НО 40т.км. и опора лежит на отбойниках. Думаю весной буду снимать. Уже купил оригинал. Вот и сравним на отливку резины. где и какие значки находятся.
adampushkin
12 January 2021


Rics
Дак в том то и дело, что доношу информацию со 100% уверенностью, в интернете полно фото, где люди фоткают опоры. Банально можно посмотреть https://www.drive2.ru/l/534025376981058764/ что все надписи, точечки и прочие элементы на опоре с завода один в один как на моей опоре. Единственное, что хочу заметить, что там автор купил новую опору, которая уже производится в Румынии, у неё уже другие старнадарты. Так что если ты сравнивал мою покупку со своей, то не факт, что они были с одного и того же завода.
Так же скорей всего и с опорами на двигатель, где произвели - такой и вид у них со всеми вытекающими надписями, да и качеством соответсвенно.
avatar
Никитаа
12 January 2021


adampushkin
Да, только стандарт качества матерьяла увы не тот, поэтому не первый год уже говорим вам всем, что как оригинал долго ходить не бууудет, это уже сотни раз обсуждалось и доказано
adampushkin
12 January 2021


Никитаа
Я вообще про срок службы запчасти ничего не говорю, это Rics о своём опыте поведал. Я лишь показал людям, кто опоры для форда клепает и всё. Тем более никого не уверяю, что надо всем бежать и брать её, а не оригинал. Мне для себя было интересно найти фирму производителя и всё. Я пока не на столько богат, чтобы затариваться оригиналом, ведь для этого и форум, чтобы через опыт автолюбителей находить для себя что-то приемлимое по цене и качеству.
avatar
Никитаа
12 January 2021

1

adampushkin
Так в том и суть, что мы когда то лет 5-6-8 назад и находили кто делает форду ту или иную запчасть, но со временем поняли(исходя из опыта установки и пробегов) что это пустое занятие, потому как запчасти эти ни какого отношения не имеют по качеству с оригиналом, но пришли новые поколения людей не давно купившие фокусы, и снова эта песня, мой совет, учитесь на наших ошибках, не изобретайте велик, проверено, вы за место цены оригинала(который проходит долгий и проверенный срок) два раза минимум переплатите за якобы качественную деталь, думая что качество соответсвует оригиналу, увы эти запчасти разные, и инфы полно на форумах, и именно исходя из пробега.
П.С. Не призываю брать оригинал, просто рассказал, что те производители которые делают для фомосо оригинал, свои деталюшки с затёртым клеймом штампуют без повышенного контроля качества.
adampushkin
12 January 2021


Никитаа
Понял вас, конечно тут про подшипники больше расписано, а про опоры никакой информации я не нашёл. Вот и провёл своё так сказать расследование)
Сам уже 6 год езжу на фокусе, раньше ставил запчасти по самому низу рынка и хватало их на год и меньше, а за последние 2 года начал читать форум и ставить более дорогие запчасти, исходя из опыта фокусоводов, где-то оригинал, где-то под оригинал, пока всем доволен.
avatar
Никитаа
12 January 2021


adampushkin
Много факторов и манеры езды, но как правило всегда в данных узлах как подвеска, опоры оригинал в 2 и более раза ходит дольше, не только аналога, но той фирмы производителя, что мы находили которые с затёртым штампом форд, ещё маздовские детали хороши, но не все(амморты их отличные проверенно), а вот вольво кстати сказать не всегда, например опора их крайне малый ресурс имеет, хотя казалось бы, но как есть.
По опорным подшипникам я остался и по сей день от фф3, но и они уже не то, контрафакта много.
У меня весь бутерброд опора-опорник-прокладки от фф3 и резиновые проставки под пружиной и над пружиной(передние имею виду) амморты оригинал мои, вот 3-год всё стабильно и нареканий нет, это при всём этом летом у меня 225/40/18 колёса и дороги так себе, зима у меня 225/45/17
Мой фокус вагон уже 15-й год со мной, перепробовал многое.
А при всём этом хочу добавить, знаю многих то на скф опорах и опорниках катает довольно долгий срок и всё уже.
adampushkin
12 January 2021


Никитаа
вот как раз я сейчас на аморты от мазды целюсь, т.к. биение на не ровностях в чашку уже бесят. Правда после гаража всё мягко становится на дорогах, возможно из-за морозов аморты дубеют и не отрабатывют... В любом случае уже пробег 300к и аморты с завода устали.
avatar
Никитаа
12 January 2021


A
adampushkin:

Никитаа
вот как раз я сейчас на аморты от мазды целюсь, т.к. биение на не ровностях в чашку уже бесят. Правда после гаража всё мягко становится на дорогах, возможно из-за морозов аморты дубеют и не отрабатывют... В любом случае уже пробег 300к и аморты с завода устали.

Да правильно нацелился 700С и 900С отличные амортизаторы и много друзей фордовов у меня на них катаются и довольны они и есть то же самое что и фордовские оригинал 1769145(снятые с производства) я их катаю.
Вот я их ставил 3 года назад
Ремонт и устройство подвески (амортизаторы/пружины/стойки/рычаги), ч.2 (сообщение #18137138)
И вот список номеров что я ставил 3 года назад, это проверенный список качеством и не только у меня(есть друзья этот же список установки катают)
Ремонт и устройство подвески (амортизаторы/пружины/стойки/рычаги), ч.2 (сообщение #18342686)
avatar
Никитаа
12 January 2021


Больше минусов ставьте
Сложно же обосновать, когда мозгов нет, надо тыкать как обезьяна только минусом
JohnnyRock
14 March 2021mobile


Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, купил опорные подшипники skf и у одного есть небольшой люфт,такой можно ставить или это брак?
avatar
Seniorserhio
2 April 2021


Rodman
avatar
Rodman:

Приобрел наборчик SKF - VKDR 35426T

Набил тоже литола.
Несколько фоток.

Привет,
то, что там уже было - вычищал или добил литола к уже там содержимому?
Как себя ведут на данное время?
avatar
Rodman
2 April 2021


avatar
Seniorserhio:

Привет,
то, что там уже было - вычищал или добил литола к уже там содержимому?
Как себя ведут на данное время?

Привет!
Ничего не вычищал, стоят на машине отца, проблем никаких нет!
Montana000
29 April 2021

-2

Всем привет, собираюсь менять передние стойки , что еще поменять иже с ними? Опорный подшипник? В оригинале какого производителя там стоит? Нужно ли еще что-то кроме голых двух стоек и голых двух опорных подшипников ?
reobass
29 April 2021

2

Montana000
читайте
Ремонт и устройство подвески (амортизаторы/пружины/стойки/рычаги), ч.3
Draiv1k
9 May 2021mobile

-1

Ребята подскажите к-т 2143800 это оригинал форд фомоко? Подходит ли комплект фф2 рест 1.8? Заранее благодарен! Запутался брать все по отдельности или этот комплект? Всем спасибо!
gsxre
20 May 2021

-2

Всем привет. Какие коды на усиленные металлическим кольцом опоры?
gnom_61
20 May 2021mobile


gsxre
А вон они в шапке указаны!
gsxre
20 May 2021


G
gnom_61:

А вон они в шапке указаны!

усиленные опорные подшипники вижу, а вот опоры все так же не вижу
gsxre
20 May 2021


подшипник ina не найти, находится только этот подшипник ina 713 0088 20 , есть ли у кого информация по нему?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up