Шумоизоляция



Инструмент необходимый для шумовибро-изоляции:
- Ролик для прикатки вибродемпфиров > stplus.ru
- Фен строительный промышленный > dwt-shop.ru
- нож строительный со сменными лезвиями.
Для самых ленивых
Как, какими материалами и примерная стоимость шумоизоляции своими силами
Как разобрать салон на ФФ2 > dop.ru
В ссылке на доп.ру внимание на надписи и "умные" изречения не обращаем внимание, просто смотрим фото разбора салона
Шумоизоляция 3х дверки
Арки с наружи + багажник 3х дверки
Салон 3х дверки
салон 3х дверки
Не советую обрезать штатную шумку передних арок как на фото по ссылке выше
Шумоизоляция дверей + разбор подвески ФФ2Шумка капота своими силами
полная шумка седана
Багажник салон, евро седан капот, багажник
Подробное описание как снять щит в двери
Как снять потолок на универсале
Двери, обшивки, капот, 5я дверь хэтча
Разбор передних дверей, шумка пола
фото снятой железной перегородки задней двери.
Описание снятия потолка +фото, седан

схема монтажа шумки СТП на ФФ2 седан

Сопутствующие темы:

Сломалась клипса?
Грязь под капотом, проклейка, мойка двигателя
Шум от резины, избавление

Фото-отчеты одноклубников
шумоизоляция, шумка, шумоизоляция капота, шви, звукоизоляция, музыка в машине, модернизация аудио

avatar
Анатолий13
12 April 2009

Шумоизоляция
2,5M
views
1,1K
members
9,3K
posts

lav_melkiy
30 August 2020mobile


Ice-T
У нас свой магазин автозвука в трех городах Кемеровской области. На звание эксперта года не претендую, но сплен это не шумоизоляция и тем более этот материал устарел морально уже много лет назад. Щас зайду с пк, отпишусь.

З.Ы. Вот крайний раз на шумоизоляции дверей была Мазда 6 (ссылка на подробные фото, в альбоме есть много разных работ, не реклама альбом в ВК), шумим материалами КомфортМат, первый слой вибра (желательно легкая премиум линейки, 2 мм), второй слой материал Интегра (там сендвич из нескольких видов материалов, причем именно шумоизоляционных). И все, ничего мудрить не надо. В Фокусах шумить двери одно удовольствие, там доступ к внутрянке изумительный.
VinyPuh
31 August 2020


lav_melkiy, хорошие материалы, это бесспорно)
Пока в роли выбрал Stp Aero 2 мм, достаточно недорогой по 245 р/лист.
Шумоизоляцию на карту дверей пока не определился, но точно не знаменитый сплен)
avatar
SerP
31 August 2020mobile


VinyPuh
Хорошо бы на внешнюю сторону ещё шумку акцент премиум и на карту двери волну. Вот это будет шумка.
posted image
VinyPuh
10 September 2020


SerP тоже самое мне говорит парень которой шумкой занимается полгода, но не верю, что под действием воды она будет держаться. А зимой будет и вода, которая начнет еще замерзать по ночам. То, что шумку надо клеить не ниже 3-4 см от дренажных отверстий снизу это я узнал.
VinyPuh
19 September 2020


Ребят, подскажите по шумоизоляции. Пару дней мониторив тему, драйв, форумы шумоизоляции сделал определенные выводы.
Двери:
Внутренняя часть Stp Aero примерно один лист
Думал еще наклеить на нее шумоизоляцию как везде делают и пишут, но внутри меня сомнения о правильности данной процедуры. Поэтому не будем.
На металическу карту снова Stp Aero, оставшиеся части его же клеим на пластиковую обшивку, сверху NoiseBlock 2, на него STP Accent Premium 10 и закрываем дверь.
Крыша:
Stp Aero + STP Accent Premium 10 ( по расчетам 3 листа вибры и 2 листа акцента)
Пол:
То место, где не могу определиться. На сам пол думаю Stp Aero Plus (ценник не очень высокий, да и хорошая работа в низкую температуру + маленький вес и толщина 3,2мм)
Дальше думаю снова прибегнуть к акценту и на него NoiseBlock 2 как звукоизолирующую мембрану.
В багажнике та же система, возможно будет обычный Aero.
Крышка багажника хетча:
На металл двери ничего клеить не буду из-за очагов корозии на самой крышки ( маленькие еще, особо не заметные, но прикатанная вибра думаю сделает только хуже, поэтому закрывает отверстия STP aero, его же на обшивку, закрываем акцентом и если остается, NoiseBlock 2.
Комрады, как вам данный вариант?
Данные материалы берутся из-за возможности купить по недорогой цене и только упаковками ( гдето 10 штук, гдето 5), и хочется узнать ваше мнение о данном наборе.
Лента маделина также будет куплена для обклейки проводов в дверях и по контуру обшивок.
JustUp
13 October 2020

1

Сделал шумоизоляцию багажника и потолка. Хетчбек.
Потолок 3 листа Aero 2мм ушло, 1 лист бипласта, 1 лист акцент премиум ( осталось немного, полоска шириной см 10-15.)
Багажник 5 листов Gold 3.2, 3 листа Aкцент 10 с фольгой, 6 листов NoizeBlock 2мм. Запаска не помещается теперь внутрь, но можно утрамбовать вровень с пенопластовым органайзером.
Музыка заиграла глубже, приятнее. По шуму сзади стало намного тише и в движении кажется что сильно шумит мотор, передние арки и коробка. Результатом доволен, потрачено было около 4 рублей. Хорошее вложение.
Теперь пора делать пол, также размышляю Gold 3.2, обязательно ноизблок 2 или 3 (если достану 3, то его), и снова скорее всего акцент обычный с фольгой десятку.
barmalei
2 November 2020


подскажите плиз, кто клеил капот самоклеющейся шумкой , толщина 10мм, у нас она двух видов, с фольгой и без..
и подойдут ли штатные клипсы для неё...
фф2, 2006, универ.
JustUp
19 November 2020

7

Странно, что тема умерла, но я ее поддержу 😄
Доделал полную шумоизоляцию. Сверху потолок и багажник описал, сделал двери Stp Aero ( 1.5 Листа передние двери - 1 дверь. 1 лист задняя, примерно так по расходу). Металическую карту тоже максимально в вибру, сверху акустический войлок ( ох, 240 р/лист подкупили меня, да и на край можно снять его и что нибудь из премиума взять) наклеенный на обшивку которую тоже немного завибрил.
Пол, у нас gold 3.2 ( Дешево и сердито), хватило 5 или 6 листов, точно не помню. Еще немного пробрался до передних арок и тоже там проклеил. Клеил без фанатизма и больше ориентировался на стук - стучит звонко и задорно, прикатываем. Стучит как бетон - оставляем и идем дальше. Место педалей и у пассажира использовал 1 лист BlackTone 4 мм (хватило почти весь как раз на штатную положил), и еще 3 листа BlackTone 8 в остальном пространстве. В месте задних сидений использовал еще куски акцента 10 ( ну не хватило BlackTona))), дальше положил NoizeBlock 2мм, по количеству 14 штук получилось. Укрывал максимально и с нахлестом ( в принципе 15 штук прям хватит точно хорошо. А еще лучше 16, если будете снимать спинки сидений). Собрался салон со скрипом, но с виду все хорошо. Из-за более тонкого материала в ногах, педаль прожимается как штатная. Что могу сказать после всех этих процедур о результате, доволен или нет.
Да, в принципе доволен. Стало заметно тише, приятней, а музыка как заиграла, ммм, просто сказка. По шумоизоляции примерно стала чуть тише чем штатная хендай соната 2006 года. Игра я б сказал в +/-, но шум шипов у меня слышится тише. ( у меня резина R16 205/55 goodyear ultragrip ice arctic). По деньгам точно не считал, но все вышло около 10 тысяч материал. Максимум 11, но не более. За свои деньги - очень хороший результат. Да охренительный я считаю, но время потратил много. Стоит ли данная процедура 30-40 тысяч как в установочных центрах? И да, и нет. Каждый решает сам.
Если вы хотите сделать ШВИ бюджетно, просто и особо не затратно, сделайте двери и потолок. Это относительно самые простые процедуры по легкости монтажа, сборки и разборки. И уже если заметите большую разницу в шуме, значит вы чувствительный и делайте пол с багажником,и будете счастливы.
Расписал тут немного, вдруг кто-то заходит в эту ветку почитать и определиться, готов помочь советом и выбором. Пока выбирал материалы, сам немного изучил тему для более правильного подхода.
Также понимаю, что может войлок в дверях не работает ( но мне лучше, летом когда надоест, отлеплю и наклею что нибудь подороже) )))
Всем добра парни!
aaleks
22 November 2020


N
Nikita_9304:

всем привет!
взял фокус 2 2007 года выпуска, проехался по трассе и уж очень стала напрягать работа двигателя, уж очень его хорошо слышно, на капоте вообще нет ничего, даже заводской шумки, подскажите шумоизоляцию чего нужно сделать чтобы как то приглушить этот звук, с фокусами раньше дело не имел и не вкурсе где и что лепить))буду благодарен за ваши советы)

шумку надо делать..я сделал.. но на скорости все одно от ланжероновъ идет шум. такая конструкция кузова у форда.
aaleks
22 November 2020


JustUp
я делал самостоятельно в бюджете 3 тысячъ. самъ все купил и сделал.двери.полъ.потолок. процентов на 50 зашумил. а так на скорости все одно гул идет под колесами от арок и ланжероновъ.
avatar
dimanoff
22 November 2020mobile

3

С бюджетом 3 тысячи - это не шумка... Даже имея самые наипрямейшие руки)
JustUp
22 November 2020

1

A
aaleks:

я делал самостоятельно в бюджете 3 тысячъ. самъ все купил и сделал.двери.полъ.потолок. процентов на 50 зашумил. а так на скорости все одно гул идет под колесами от арок и ланжероновъ.

Бюджет очень мал)) или мы не про рубли?
да от гула особо не избавишься шумоизоляцией, это в другую тему тогда.
aaleks
22 November 2020


JustUp
абсалютна верна..я все зашумил а шумъ идет все одно..но двери стали закрываться как в мерседесе и теплее.
avatar
LKonst
21 December 2020


цитата:
Если вы хотите сделать ШВИ бюджетно, просто и особо не затратно, сделайте двери и потолок.

Это точно!
У себя сначала делал двери потом потолок , хороший эффект получился, Плюс зимой не так крыша намерзает а летом не слышно дождя.
avatar
SerP
22 December 2020mobile


LKonst
Мне кажется крыша не так важна как шумка в ногах, тем более после дверей и крыши от пола ещё больше будет шума. Двери сделал наполовину, но пол делать не охота из-за большого разбора. А вот крышу думаю сделать потому что купил два листа шумки с фольгой и они лежат без дела, а на крышу самое то. Придется сделать, заодно проверю вашу теорию.
avatar
Ice-T
22 December 2020


SerP
Крыша-самый барабан в машине,и она,в отличии от тех же дверей,завязана на кузов.Ну и к ушам ближе))
avatar
SerP
22 December 2020mobile


Ice-T
Барабан когда дождь да, но по трассе у меня шум со стороны стоек и от передних колес
avatar
yolkin
22 December 2020mobile

3

SerP
У меня универсал, крыша из всех кузовов самая большая по площади. Так получилось, что её ШВИ делал последней. От дорожного шума никак не помогло, или не заметил, или мал эффект. А вот от шума дождя, если идёт, эффект заметный. Ещё улучшилась теплоизоляция, летом на солнце не так жарит, а зимой меньше снег тает на крыше, из-за чего последующего обледенения меньше, что тоже плюс. От дорожных шумов заметил эффект после ШВИ пола, это точно.
alexmno83
17 January 2021mobile


Подскажите, кто знает. Правда ли, фокусы с объемом 1.8 и 2.0 литра шумуются с завода лучше и едут мягче , чем с движком 1.6? Или это все зависит от комплектации?
avatar
dimanoff
17 January 2021

1

alexmno83
"Шумуются" не лучше. Амортизационные стойки другие, может от этого создается эффект.
От комплектации шумоизоляция не зависит.
Aleksandr69reg
12 February 2021mobile


alexmno83
1.6 музыкальные движки
dofamin36423
17 April 2021mobile


Мужики, помогите, не могу найти клипсы крепления штатной шумки капота, у меня фокус хэтчбек рестайл. Может кто артикул знает или фото отошлите, на авторынке посмотрю или может от ВАЗа какого нибудь подходит? Заранее очень благодарен. И еще по бокам шупки резинки какие нужны?
avatar
Snezhnii
17 April 2021mobile

1

dofamin36423
Шумоизоляция (сообщение #18927041)
posted imageposted image
avatar
Snezhnii
18 April 2021mobile

1

D
dofamin36423:

И еще по бокам шупки резинки какие нужны?
Штатно по краям шумки резины нет.
avatar
shatrukov
1 May 2021mobile

1



Появилось время, провел эксперименты. С тех пор как появилась возможность заменить полугрубошерстный войлок400 на мкрв-130(200). Все никак не доходили руки посмотреть что происходит в АЧХ.
Особо обращает внимание "бесполезность" штатного войлока. В магвзинах он же "акустический". Его мы можем наблюдать под ковром. Полезность его очевидна -отстранить плотный ковер ( экран) от резанирующих поверхностей, и чем на большее расстояние это можно сделать ( в фокусе это 2-3см) тем сильнее будет глушителя НЧ диапазон. Например при использовании мкрв-130 и штатного войлока, вроде как происходит синергия материалов? Но нет это просто увеличивается зазор между микрофоном и динамиком.
avatar
shatrukov
2 May 2021

1

shatrukov
продолжение...
urcaGun_912
15 June 2021


Други, подскажите такой вот вопрос.
Штатная шумка-тепло (???) изоляция износилась в хлам...
Задумался я о том что бы вместо нее купить вибро-шумо-тепло изоляцию и поклеить изнутри.

Вопрос:
1. что взять что бы от жары мотора, грязи и прочего воздействия не отвалилось, не сплавилось, не разъелось и т.д. ???

2. как клеить? в плоские участки между ребрами или прям вот сплошняком? Или что-то в участки, а что-то потом сверху сплошняком?
avatar
SerP
16 June 2021mobile


urcaGun_912
Моторный щит со стороны салона или где?
urcaGun_912
17 June 2021


avatar
SerP:

Моторный щит со стороны салона или где?

да нее, за капот только речь... сорян, не указал сразу.
Nejdan
15 August 2021mobile


Всем привет, а не подскажите штантная шумка капота, подходит и на рестайл и дорест, тоесть они одинаковые? Хочу себе поставить, и не пойму подойдет или нет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Облегчение и ВЕС деталей ФФ2


up