Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по ФФ1

4 years ago

20



Перед тем как задать свой вопрос здесь убедитесь, что Вы прочитали обновленные ДОПОЛНЕНИЯ К ПРАВИЛАМ ФОРУМА от 20 февраля 2012 г. Читать всем!
Начинайте свое сообщение со слов "Поиск по Рубрикатор ФФ1 и Поиск по форуму не дал результатов" в противном случае это означает, что Вы не искали.
Так же много полезного можно найти в книге FORD FOCUS. Устройство. Эксплуатация. Обслуживание. Ремонт." Издательство "За Рулём" (если у Вас европеец).
Для Вашего удобства в первых сообщениях тем размещается полезная информация.
А если Вы не читали книжку и не искали информацию на форуме, то подумайте сможете ли Вы сами справиться с ремонтом?

Для тех, кто рассказывает в данной теме "для будущих поколений" - Вы глубоко заблуждаетесь, потому как данная тема будет зачищаться при достижении определенного количества страниц.

Для тех кто отвечает на вопросы: на мой взгляд на 90% вопросов есть ответы в профильных темах и может быть на будущее правильно не давать явный ответ, а дать подсказку, что бы участник форума нашел ответ самостоятельно в профильной теме.
Рекомендуемые ответы:
1. Используйте Поиск по форуму, ключевые слова для поиска: антипробукс*.
- Участник в будущем может быть научится пользоваться поиском.
2. Используйте Рубрикатор ФФ1, раздел Тормозная система., тема Задние барабанные тормоза. (Р).
- Участник может быть ознакомиться с Рубрикатор ФФ1 (Р) и в будущем будет его использовать.

Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2014), Archive (2012)
вопрос, ответ, вопросы новичков, вопросы модераторам, где спросить

avatar
Malish
15 November 2019

Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по ФФ1
109,9K
views
237
members
570
posts

lyubutov96
28 November 2020mobile


Всем привет. Такая проблема, форд фокус 1.6 когда мотор прогрет машину начинает дёргать пропадает тяга.глушу завожу проблема пропадает но не на долго. Также бывает на холостом что нажемаю педаль газа (механическая педаль) в пол и машина поднимает обороты максимум до 3000 и падает назад на 800, хотя я педаль не отпуска. Мерял давление бензонасоса 4,5, может ли бы насос на холостом показывать нормальное давление а на гарячую тупить? Я уже поменял датчик роспредвала, коленвала, датчик давления воздуха, датчик холостого хода, ничего не помогает.
avatar
deni9876
28 November 2020mobile


lyubutov96
Двигатель не тянет/глохнет/затыкается. (Р)
Давление топлива в рампе надо мерить именно в момент затупов.
avatar
deni9876
28 November 2020mobile


lyubutov96
Почитай: Давление в топливной магистрали, рампе. (Р) (сообщение #10967128)
Можно и самому. И давай перейдем в процильную тему
KeithSlash
8 December 2020mobile


Всем привет. Возник вопрос: что значат данные обозначения на МКПП? На форуме и в сети информацию найти не смог. Подозреваю что это месяц и год производства..
posted image
avatar
ПыЖиК
8 December 2020


KeithSlash
МКПП, проблемы. (Р)
96odyvanchik69
16 December 2020


Приветствую.Рус фокус 1,зетек 1.8. Подскажет кто,тумблер выбора света слева от руля какой пред отвечает за него или релюшка?

Ехал домой ночью и при переключении света с дальнего на ближний подсветка приборки потухла кроме экранчика и лампочек типа открытые двери ,поворотники и тд. Доехал до дома,так же заметил что на заглушенном авто тумблер не реагирует на переключения и нет звуковых сигналов в салоне.Полез в пред блок в салоне.Фонариком высветил 57пред перегоревший,его вытащил он оказывается перемотан на прямую парочкой тоненьких проводочков( заменил на новый ) но не помогло. Заметил что при лекгом ударе по этому пред блоку ,свет включается ,приборка загорается, салоне пикает.Если еще раз ударить то отключается.Передернул нижние 2 ряда предов,визуально целые.После этого,подсветка,пиликанье и свет на заглушенном авто заработал. Поударял еще раз по пред блоку,реакции не было.Все подчинилось.

Что случилось я так и не понял.
senatorov.1982
16 December 2020mobile


Всем доброго времени суток!!! Столкнулся с такой проблеммой ...С утра завел свой фокус 1 .1.6 8v (американец)прогреть ,вышел через 10 минут а он молчит ...при повторном запуске стартер сробатывает но не крутил и батарея просядала (подсел АКБ)после того как зарядил и при попытке завести та же история ...Стал искать причину и тут же обнаружил что все в масле ...попытался прокрутить двигатель за ремень и тут у меня отволился шкив (демпфер) теперь боюсь представить что меня ожидает !!! Если кто то сталкивался с подобным в кратце расскажите что меня ждет после разбора двигателя
avatar
Malish
17 December 2020


nikuta_21
1. Разберитесь в разделах форума. Это ветка по ford focus 1, а у Вас 2.
2. А на Разборки ФФ2, б/у запчасти не вариант?
sv555
4 January 2021


Всем здравствуйте, с наступившим Новым Годом!)) У меня такой вопрос: в морозы авто не заводится от слова совсем. Свечи заливает полностью. И теперь хочу уточнить такую информацию, у более опытных ребят, можно ли подобрать от Мазды аналог форсунок топливных и регулятор давления в рампе топливной? ибо когда стоит шильдик от мазды априори подешевле 😅 😅 😅 P.S.: все уже остальное проверено! датчики заменены, топливный насос, фильтр очистки тоже, даже ЭБУ пришлось не давно заменить из за его смерти) но как были приколы с минусовой температурой так и остались🤣 🤣 🤣 И да хочу заехать на диагностику всей этой фигни и в случае если что то умерло, т к как понимаю авто не новый , хочу приобрести и заменить, но опять же повторюсь когда увидел цены на original слегка стал заикаться 😆 😆 и да сайты типа exist выдают аналоги для форд типа цен 4000 руб за шт регулятор и 3700 руб за форсунку)) поэтому решил сначала спросить у умных людей)) Авто, который парит мне мозг Ford focus 1 Zetec 2.0 16V сборка Всеволожск. P.S. P.S.: И да кстати форум читал и курил и так не вкурил, что можно забац на данный ДВС 😂 😂 про форсунки от 10 тоже читал, но так и не понял можно иль нельзя, так как типа смесь идет обедненная) как то итал еще извращаются некоторые, но понял, что не стоит так делать))
avatar
Oleg_KRSK
4 January 2021mobile

1

sv555
Так тут скорее всего дело не в форсунках. Проверь датчик температуры двигателя, вполне возможно что он показывает неверную температуру и поэтому не заводится.

Не заводится. (Р)
brothers485
6 January 2021mobile


Доброго времени суток!
Не работает стеклоподъемники подогрев сидений, стеклоочиститель лобового стекла.
Предохранители проверил все целы.в одно время всё отказало,дворники с двинулись на 10см.есть варианты проблемы
avatar
short_circuit
6 January 2021


у меня нечто подобное было, когда заглючил "бытовой" комп: не работала половина оборудования. Помогло снятие клеммы с батарейки на минут 10. Комп сбросился и всё заработало нормально
osvad
29 January 2021mobile


Здравствуйте, форумчане! Какое-время, назад, при постановке машины на сигнализацию, в водительской двери стал появляться шум (через пару секунд после постановки), окна в поднятом состоянии. Шум спереди внизу. Первоначально я думал, что это электрозамок, но проанализировав ситуацию, понял, что дело в стеклоподъемнике. Провел два эксперимента: от кнопок опускаются и поднимаются оба стекла, а при опущенных стеклах и постановке на сигналку они перестали подниматься автоматически. В чем косяк? От центрального замка все двери закрываются и шум не возникает.

Машина 2004 г.в.
avatar
short_circuit
29 January 2021


osvad
скорее всего там стоит что-то нештатное типа "доводчика стёкол", который должен был закрывать стёкла по команде сигналки. И, видимо, этот доводчик вышел из строя: релюшки горят или стыки какие, всё-таки токи приличные. Выяснить бы, где физически оно стоит, в двери ли или в салоне
shkurko
11 February 2021


Здравствуйте.

Подскажите, была ли понятная тема с опытом замены своими руками прокладки ГБЦ (двигатель Zetec 2.0L)? Поиском найти не смог ни в форуме, ни в яндексе. Есть подробные фотоинструкции, но на другие модели...
mjollnir.ds
12 February 2021mobile


shkurko если верить инструкции то для снятия распредвалов клапанную крышку придётся снять.
Инструкция вполне вменяемая, просто прочитай ещё раз.
По смотри на форуме тему по двигателю
Например Двигатель Duratec 1.6. (Р)
max_tomsk
15 February 2021


Доброе время суток, интересует такой вопрос, пробежался мельком по рубрикатору и поиском.. в лоб не нашел такого.. Какой ток в мА кушает авто в режиме выкл. Просто почему-то выжрало акк за 2 недели, правда мороз был и теперь акку плохо стало осталось половина емкости. Замеры сделал, около 55-60мА
avatar
short_circuit
15 February 2021


max_tomsk
у меня сигналка с запуском, постоянно-пишущий регистратор, музыка. Всё это жрёт около 100мА.
в Вашем случае: 0,06А х 24ч х 14дн.= 20,16АЧ. Очевидно, что, либо батарея уже при смерти и её остаточная ёмкость примерно такая, либо батарея сурово недозяряжена и в ней очень мал запас энергии.
max_tomsk
15 February 2021


short_circuit
Мороз высаживает быстрее. Может еще Елмка? говорят жрет как не всебя.. не измерял. В общем 100мА похоже тоже на правду.. у меня тоже музыка должна немного кушать, настроечки сохранять.
avatar
short_circuit
15 February 2021


ЕЛМку лучше выдёргивать, она постоянно жрёт заметный ток.
видимо, в мороз батарея нормально не заряжается, отсюда и проблемы. По*уму, при -25гр надо уже напряжение в районе 15,5-16,5в и выше, но от этого поплохеет всей остальной технике.
viktorpopov4839
15 February 2021

-1

Привет всем ! Кто подскажет в чем причина двигатель не заводится заливает свечи искра есть
avatar
ПыЖиК
15 February 2021


viktorpopov4839
Не заводится. (Р)
pan_giruk
24 February 2021mobile


Вечер добрый. На машине стоял движок zetec s 1.6 мкпп,решил поменять в связи с большим продольным люфтом коленвала. Установил аналогичный движок,но тот стоял ранее с акпп. Теперь вопрос, при уснановке своего маховика,мне не нужно было регулировать положение ДПКВ,т.к. прорези в маховике находятся на разных уровнях? И у меня теперь смутные сомнения,что из-за него у меня пропала искра, т.к. с мозгов не поступает сигнал на катушку. Ключи не пробиты.контрольку ставили на фишку катушки,она моргает,как только включаешь зажикание и тухнет по обоим линиям.При прокручивании стартером ни какой реакции.
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
short_circuit
24 February 2021


pan_giruk
проверьте импульсы с ДПКВ. Зазор между сердечником и зубцами должен быть минимально-возможным. Если есть возможность регулировкой его выставить - регулируйте

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up