Вспышка коронавируса SARS-CoV-2

4 years ago




SARS-CoV-2

posted imageposted imageposted image

Вспышка болезни, вызванная новым коронавирусом 2019-nCoV, началась с обнаружения в середине декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая первых случаев пневмонии неизвестного происхождения у местных жителей, связанных с рынком животных и морепродуктов Хуанань в Ухане.

Впоследствии китайские учёные выделили новый коронавирус — 2019-nCoV, который не менее чем на 70 % похож по генетической последовательности на вызывающий тяжёлый острый респираторный синдром (известный также как атипичная пневмония) вирус SARS-CoV. Впоследствии они составили карту и установили генетическую последовательность генома нового вируса.

С 22 января г. Ухань был помещён в карантин, весь общественный транспорт остановлен, город закрыт на въезд и выезд; под аналогичный карантин с 24 января также помещены Хуанган, Эчжоу, Чиби и Чжицзян, прилегающие к Уханю. В целом китайские власти ограничили выезд из 14 городов. Вирус зафиксирован в большинстве административных образований Китая.

‼️ Статистика заражений: https://www.worldometers.info/coronavirus/

Подробности из Шанхая на 25.01.2020: https://twitter.com/stillmatique/status/1221113330678538243

Общая информация: https://ru.wikipedia.org/wiki/SARS-CoV-2

posted image

Карта зарегистрированных заражений

cosmo
27 January 2020

Вспышка коронавируса SARS-CoV-2
1,8M
views
230
members
22K
posts

avatar
KOM
11 December 2020

-1

http://alternatio.org/events/all/item/86662-tur...jqcXQ-o
Власти Турции до конца ноября скрывали реальное количество зараженных COVID-19. В начале декабря страна резко вырвалась в лидеры по распространению вируса. Во Всемирной организации здравоохранения узнали об этом только в начале декабря, и теперь готовят рекомендации для Анкары, передает Turkish Minute.
avatar
rhjrjlbk1
11 December 2020

-1

А ко мне приходили тети в масках и взяли у меня и супруги мазок из носа, сказали 3-4 дня и смс придет.
avatar
Rival
11 December 2020

-5

Hidden post
Стоит ли сейчас прививаться вакциной от коронавируса «Спутник V»?
https://reminder.media/post/stoit-li-seychas-pri...avirusa
Шурик71
11 December 2020

-2

avatar
Rival:

Стоит ли сейчас прививаться вакциной от коронавируса «Спутник V»?
L]

тебе и маньке конечно же не стоит. вам хозяева запретили 😂
=9xwHVKe
11 December 2020


avatar
Rival:

Стоит ли

риэлтор топит за пропендосскую вакцину, не удивлюсь, если гешефт имеет с её продажи
avatar
-Ал-
11 December 2020

-2

9
=9xwHVKe:

риэлтор топит за пропендосскую вакцину, не удивлюсь, если гешефт имеет с её продажи

Ну ты то кошерной вакциной лечится будешь. Из еврейской пи
=9xwHVKe
11 December 2020mobile

-3

-Ал-
Дед, не завилуй, но евреи своих не бросают
avatar
Боберрр
11 December 2020mobile


У меня третий тест по счету пришёл отрицательный, два предыдущих положительные, так вот в графе причина теста написано "контакт с Ковид + пневмония". Вот так и получается статистика
avatar
XXmaxx
11 December 2020mobile

1

Боберрр
Уже анекдот ходит как два патологоанатома спорят. Один говорит что 8 пулевых отверстий причина смерти а другой что от коронавируса а 8 пулевых это сопатствующий фактор.
Это я про статистику.
avatar
KOM
11 December 2020mobile

1

9
=9xwHVKe:

-Ал-
Дед, не завилуй, но евреи своих не бросают

posted image
😁
Maro
12 December 2020mobile


Сегодня в поликлинике толпу полицейских прививали.
Amaton
12 December 2020mobile

2

M
Maro:

Сегодня в поликлинике толпу полицейских прививали.

Сократится поголовье
Ace
12 December 2020


Сегодня перекинулся парой слов со знакомой продавщицей в магазине. Она и её коллеги ни в какую не будут прививаться по причине...эта вакцина типа специально сделана, чтобы сократить население 😱 Вот какие мысли бродят. И где только такое берут. И ведь вряд ли переубедить.
Amaton
12 December 2020mobile


Не... Спецом у путенских плохо получается. Вон навального недотравили... Просто хотели сделать вакцину, а получится клопомор.
avatar
Rival
12 December 2020mobile

2

A
Ace:

Сегодня перекинулся парой слов со знакомой продавщицей в магазине. Она и её коллеги ни в какую не будут прививаться по причине...эта вакцина типа специально сделана, чтобы сократить население 😱 Вот какие мысли бродят. И где только такое берут. И ведь вряд ли переубедить.

Причина в том что народ всё меньше верит нынешней власти. Как бы ни усерался телевизор. Показательно😔
avatar
zloi_kot
12 December 2020mobile


Имхо любому нормальному челу подозрительна легкость процедуры вакцинации. Там наверняка противопоказаний вагон и телега. И нигде ни слова о предварительном обследовании.
Опять же о забугорных пишут что для доводки им нужны несколько лет. У нас чудо произошло?
Я не против вакцин, я против шапкозакидательства. Ну а то что статистикой у нас научились рулить давно известно.
avatar
sailor_cool
12 December 2020

2

Ace
продавщица врать не будет. вакцина это же водка паленая.
avatar
Boogeyman
12 December 2020


Хорошая новость: глава Роспотребнадзора Анна Попова признала, что Covid-19 обычная сезонная ОРВИ, не требующая масок и карантина!!!
.
"Глупость чиновников обошлась в 500 тысяч жизней россиян: врачи призвали власти к ответу.

Меры, которые принимались Роспотребнадзором и Минздравом, врачебного сообщества теперь вызывают большое недоумение.

Кто бы мог подумать, что заявление главы Роспотребнадзора Анны Поповой о коронавирусе, сделанное накануне, вызовет волну возмущения и негодования у медиков. А некоторые и вовсе потребуют, чтобы чиновники Роспотребнадзора и Минздрава публично признали и ответили за все свои ошибки. Кто-то даже посчитал, что к ответу надо призвать и московские власти во главе с мэром Сергеем Собяниным.

Дело в том, что, выступая 24 октября на Координационном совете уполномоченных по правам человека, главный санитарный врач России фактически признала СOVID-19 обычным сезонным вирусным заболеванием, который ничем не будет отличаться от других подобных вирусов.

«Мы видим, что сезонность все более выраженная. В холодный период в Северном полушарии он был в Европе, в холодный период для Южного полушария он был в Южном полушарии. Это характеристика респираторных вирусов с выраженной сезонностью. Это говорит о том, что он будет, скорее всего, приходить каждый год, будет активничать в холодный период года», - цитирует ТАСС главу Роспотребнадзора.

А это значит, что COVID-19 не является чем-то экстраординарным, как пытались преподнести миру, хотя у медиков до сих пор много неясного и в вопросе лечения, и в вопросе профилактики. Но больше всего у врачебного сообщества вызывает возмущение жесткие ковид-меры, которые принимались Роспотребнадзором и, вынужденно, Министерством здравоохранения. В частности доктор медицинских наук и председатель Санкт-Петербургской ассоциации медработников Александр Редько считает подозрительной всю работу Роспотребнадзора.

Как рассказал профессор «Русской правде», перед пандемией во многих регионах убрали главных инфекционистов, более того, ковид был признан особо опасной инфекцией постановлением правительства № 66 от 1 января 2020 года, когда о болезни никто ничего не слышал. С чего вдруг, задается вопросом Редько? Доктор напоминает, что это было именно постановление Анны Поповой. Выходит, что не было ни одного заболевшего, но болезнь уже объявили в России опасной.

Профессор с несколькими коллегами намерены обратиться в суд, чтобы призвать к ответу главу Роспотребнадзора.

«Поэтому здесь сейчас от наших исков прятаться не стоит. Потому что в любом случае всё то безобразие, которое в стране творилось решениями Роспотребнадзора, должно быть расследовано. И виновные должны быть наказаны», - твердо заявил профессор «Царьграду».

Доктор медицинских наук Владислав Шафалинов тоже считает, что пандемия в России началась с ошибки, и не признавать это было бы глупостью или целенаправленным действием. Выпускник Военно-медицинской академии говорит, что власти вынуждены признать свою ошибку, поскольку другого выхода нет.

«Не признавать очевидное они не могут. Они вынуждены признать, что это обычная ОРВИ. Пусть в ряде случаев, как мы знаем, тяжело протекающая», - цитирует «Царьград» президента группы медицинских компаний «Ваш доктор».

Шафалин не исключает того, что сейчас в ведомстве даже думают о том, как выйти из столь щекотливой ситуации. В то же время профессор вынужден признать, что чиновники признают свою ошибки подобными заявлениями, но «они её никогда не признают на экран».

Профессор Научно-исследовательского института нормальной физиологии им. П. К. Анохина Александр Полетаев отметил мужество Анны Поповой. В то же время известный специалист в области иммунологии возмущен тем, что мэр Москвы Сергей Собянин не хочет признавать, что жесткие ограничительные меры были излишними.

«Это была большая глупость, которая стоила очень дорого», - подчеркнул специалист, обратив внимание, что, по подсчётам профессора- эпидемиолога Игоря Гундарова, сверхсмертность из-за ограничений составила почти 500 тыс. человек.

Люди умирали от онкологических, сердечно-сосудистых и других заболеваний, а кто-то и вовсе не дождался помощи, операции из-за перегрузки системы здравоохранения, пояснил Полетаев. «Собственно от ковида умерло - ещё тут надо посмотреть, как считалось, не очень правильно считалось - тысяч 30 плюс полмиллиона из-за всех этих глупостей. А кто за них будет отвечать?» - возмущается профессор.

Также Полетаев попросил обратить внимание на тот факт, что из-за всей этой PR-кампании вокруг коронавируса в четыре раза увеличилось количество больных с психиатрическим диагнозом, а также значительно выросло число суицидов.

Впрочем, это не первые возмущения медиков ситуацией, которая сложилась в России с коронавирусом, а точнее той борьбой с ней, которую ведут чиновники. Ранее и другие именитые врачи говорили и о неправильных подсчетах числа инфицированных, и о губительных приказах, отменивших все плановые операции, и о росте числа суицидов из-за паники, которую, как они считают, сознательно нагнетают в СМИ.

Надо сказать, что не только Роспотребнадзор начал признавать ошибки, хоть и намеками. Так, замминистра здравоохранения Олег Гриднев заявил, что пандемия привела к смертями с "избытком", потому что зафиксированы летальные исходы от болезней, не связанных с ковидом.😂
posted image
avatar
aav6661
12 December 2020mobile


Петушары

Жаль только, что ничего не изменится.
=9xwHVKe
15 December 2020

-2

цитата:
Только что завершился оперштаб по противодеиствию коронавирусу. Решения Губернатора на период с 28.12.2020 по 17.01.2021.
Закрываются:
- офисы, работающие с физлицами,
- школы,
- фитнес-центры,
- спортивные обьекты,
- допобразование (гос. и частное)
- торговые центры
- кинотеатры
- театры
- дома культуры
- все магазины (кроме продовольственных)
- парикмахерские и косметология
- детские сады на 50% (могут ходить только дети, у которых оба родителя на работе, докум. подтверждении требовать не надо)
- МФЦ оказывают услуги только юр.лицам.
Отменяются все массовые мероприятия.
Завтра будет сформулировано и подписано соответствующее распоряжение.
avatar
KOM
15 December 2020mobile


...
avatar
DoctorH
15 December 2020mobile

2

Нафига вообще сейчас новогодние праздники. Перенести их на лето, а все кто может сейчас работать - пусть работают.
avatar
wel45
15 December 2020mobile


leonbn
Откуда инфа?
Мишуха
15 December 2020mobile

1

wel45
Во всех новостных лентах, по Калининграду.
avatar
Puxugan
15 December 2020


leonbn
народ будет бухать по черному тогда. Так хоть какие-то развлечения были.
avatar
Dreamweaver
16 December 2020mobile


Протокол по п 2 ст 8-6-1 Закона СПб 273-70
составили протокол, аж 6 клоунов там было, как будто особо опасного задерживали...
avatar
Ptiza
16 December 2020


leonbn
Это только в Калининграде?
avatar
Puxugan:

leonbn
народ будет бухать по черному тогда. Так хоть какие-то развлечения были.

А что, других вариантов с пользой провести время, свободное от рабства, нет? Гулять, на лыжах кататься, книги читать, фильмы смотреть, хозяйством заняться, в игры семьёй играть (не в компьютерные, разумеется)?
Кто хотел все дни бухать и жрать, те и так бухали и жрали со всеми работающими заведениями.
Мишуха
16 December 2020mobile


avatar
Ptiza:

Гулять, на лыжах кататься, книги читать, фильмы смотреть, хозяйством заняться, в игры семьёй играть

Так и было, но при этом и бухали.
avatar
Ptiza
16 December 2020


Значит ничего и не изменится. В кинотеатрах один хрен смотреть последние лет 5 нечего было, без нового шмотья три недели можно и перебиться. Парикмахерские все, кто хочет, до НГ обычно посещали. Школьники на каникулах. МФЦ до 10 закрыты бы тоже были.
Вот что-то про кабаки ни слова.
avatar
wel45
16 December 2020mobile

1

Интересно что по остальным городам.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up