Навигатор с пробками

14 years ago




Выбираю себе навигатор - основные требования:
1. чтобы не долго думал.
2. прокладывал маршрут с учетом пробок.
3. Навигатор работает от "своей" сим карты.
4. имел дополнительно свою батарею.

Кто что пользует в дороге и мог бы порекомендовать бы мне.

PS. в поиске смотрел - ответа не нашел.

кто напишет слово БАЯН - отминусую.

Sebring
10 June 2009

Навигатор с пробками
5,6K
views
69
members
132
posts

avatar
Ямгрин
1 March 2013


T
traktorok:

 
Ни один самый крутяцкий телефон не заменит бюджетного навигатора! У меня эксплей навигатор даже дома до трех спутников находит, и определяет положение до метра, на смартфоне с андрюхой погрешность метров 40, даже если включить все вспомогательные приблуды для определения места положения.

Nokia n80+tom tom -погрешность не более 1-2 метров.
Desire HD +igo8 или navitel - тож самое
avatar
bartelbi
1 March 2013

1

Ямгрин
Может "коллега" установил не те настройки, или перепутал зеленое с красным?)) Нет, в моей практике два раза было, что яндекс показывал ппц пробку,все бордовое,красное и т.д.. а там зеленым зелено!) Но это все же исключение из правил, все время им пользуюсь, если куда то в центр ехать, ни разу не подводил.
avatar
-Alexx-
1 March 2013


Ямгрин
Ну так может он думал, что ехать надо по красным маршрутам
avatar
1440
1 March 2013


В моей практике яндекс откровенно врет последнии полгода точно))) Постоянно перед домом пробки показывает, когда у нас их там отродясь не бывает) Да и вообще давно уже перестала ему доверять))) После работы - пробка на пробке показывает, какими путями не едь домой. А едешь - ляпота))) Зеленым-зелено)

В общем обиделась я на них)))
avatar
Dionis-spb
1 March 2013


traktorok
просто на навиках проц бюджетный, оперативы мало, экран резистивное гуано
avatar
55244
1 March 2013


Автор, если нет денег на нормальный телефон, возьми GSM-Bluтуз модуль (время работы на 1 зарядке 12-14 часов). У меня некоторое время работала такая связка. Нокия 6120+модуль
avatar
Dionis-spb
1 March 2013


55244
не проще купить бу смарт на винмобале? тот же HTC HD2 за 5 килорублей
и поставить на него ситигид, навител, айгоу, яндекс пробки?
avatar
dabu
1 March 2013


цитата:
В общем обиделась я на них)))

гуглишь теперь?

вот думаю над гармином, стрелки показывает
traktorok
2 March 2013


bartelbi
Правильно говорит человек! Толку нет от этих он-лайн пробок! У меня такая же байда, около дома довольно оживленная дорога! На яндек или гугл заходиш а там движение максимум 5 км и в окно а там обычное рабочее движение! Или вот еще пример: на работе собираюсь ехать домой, наулице поднялась метель, ради интереса залес в он-лайн пробки: 10 баллов, все дороги к дом красные! В этот день я доехал до дома как обычно за 15-20 мин. ничего не изменилось!

А кто вкурсе какой принцип работы у он лайн пробок??? Как они определяют где скока машин??? Как синоптики??? ))), если чукча пошел в лес значит на дорогах пробки, ???)))

Зато у навигатора есть большое приемущество по количесв одновременно видимых спутников, врятли телефон может одновременно видеть 10 - 15 спутников, максимум 1-2.
avatar
Rival
2 March 2013

1

traktorok. Местоположение на поверхности Земли можно определить принимая сигнал минимум с ТРЕХ спутников. Увеличение количества спутников ведет к увеличению точности всего лишь. Любой современный sirf lll в нормальных условиях видит как минимум десяток GPS спутников
avatar
Димедрол
8 December 2020


Просто всегда надо быть начеку... 😒
Погибли люди...

avatar
Mits
9 December 2020

1

Димедрол
Не Якутия конечно... В этом году в тверской области ездил по очень местным дорогам. Навител на отдельном авто навигаторе, упорно хотел, чтобы я заехал либо в лес, либо в болото. Яндекс на смартфоне без ошибок провел маршрут по дороге до места назначения. Так что подтверждаю.
avatar
Supertoxa
9 December 2020

1

Гугл однажды по дороге из Волгограда в Астрахань мне предложил Волгу переехать по дамбе по которой НИКОГДА не было и нет дороги. Короче в топку гугл-навигатор.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up