USB формат не поддерживается. Все про USB разъем.



Подключил к магнитоле через USB флешку на 2 гига. накидал музыки. начинаю слушать. первую папку прочитал на ура. Захотел выйти в меню и выбрать например трек через 10 треков от играющего - все позволяет. Захотел войти в другую папку - тоже пускает.

Затем дошел до папочки с рэпачком. начал случать. заметил что некоторые треки начинают играть, играют секунд 5, затем замолкает, на дисплее надпись "USB формат не поддреж." и перелистывает на следующий трек. и так по не дойдет до определенного трека. попробовал повторить - всё снова также. Все теже треки, которые не понравились магнитоле - не работают ни в какую.

Затем стал замечать что есть треки которые играю в любом случае и ничто на них не влияет. А есть треки которые если магнитолу не трогать и слушать по порядку - всё хорошо. Но стоит нажать клавишу "влево" и выйти в корень к выбору папок - появляется надпись "подождите", затем "USB формат не поддерж." и играет следующий трек.

Потом я открыл флешку на ПК. посмотрел чем же отличаются треки одной папки с рэпчиком, от других. увидел отличие - битрейт. папка с репчиком наполнена треками по 320 кбит.с. а остальные папки от 190-240 кбит. может в этом причина?

почитал описание на магнитолу - максим. бит рейт - 320. отсюда у меня доводы - что может трек то и играет. а во только начинаю лазить по флешке во время проигрывания трека - скорости то не хватает, так как 320 идет на трек + необходима скорость обмена для просмотра остальных треков. и из-за этого идут ошибки магнитолы.

Кто встречал такое? как решал? понижать все треки до 240 битрейта?

Где искать разъем USB?
Информация о структурах аудиофайлов для внешних устройств USB

Как избежать "Ошибки инициализации USB"
USB, штатная, магнитола, формат не поддерживается, битрейт, флешка, разъем

bulka58807
14 November 2011

USB формат не поддерживается. Все про USB разъем.
242,2K
views
198
members
424
posts

BAS99
6 May 2019

1

цитата:
Информация о номерах треков в файлах прописана, проверял много раз.

Каким образом?
Я обычно, если важен порядок, файлы "переименовываю", добавляя к названию трека, впереди циферку... Например если трек - первым должен быть, то к "Smoke On The Water" (исходное название трека), прописываю так - "1 - Smoke On The Water"... Ну и, соответственно, следующий трек прописываю "2 - ***"
tuma-vadim
8 August 2019


Привет, друзья. Решил заколхозить блютуз. Взял с Алли-экспресс вот такую штуку
posted image
там всё просто канал левый, правый, всё как в AUX. Сломал голову откуда взять 5 вольт, для питалова. Хотел с USB и здесь первый вопрос, не получается отстегнуть USB в бардачке, то что стенку пластика нужно отогнуть, понял, а дальше засада. Вопрос второй, а питание USB от куда берётся, может там удобнее взять? Если не получится, то предполагаю взять с лампочки бардачка и через DC-DC преобразователь взять 5 вольт. Заранее спасибо за ответ, Всем приятного дня.
vituartem
13 August 2019mobile


Всем здорова, война с USB, в подлокотнике, слушал музыку с iPhone , и вдруг Свето музыка прекратилась, телефон не заряжается. Как оказалось произошло что то не понятное, кабель перестал работает вообще, а магнитола перестала видеть телефон и флешки , реакция 0.
Кто может подсказать что где капать или схему куда идёт кабель USB , (нашёл что он продаётся) а что как и куда не понятно. Или распиловку к магнитоле на USB кто подскажет #юсб
vituartem
13 August 2019mobile


Clyde_2007
Проблема в классе флешки, пробуй флешку 10 класса
avatar
No Love
20 September 2019


Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Магнитола Sony из рп7 не читает флешки больше 32ГБ. Пробовал разные, но видит максимум 32ГБ, по флешкам большего объема выдает ошибку, хотя читал на форуме, что люди пользуются флешками и поболее, и даже внешние харды подключают - и норм. Есть ли у головы какая-то прошивка, или что еще может быть?
avatar
SSR
20 September 2019mobile


No Love
Рп 7 может быть с блютуз модулем или sync 1, они отвечают за usb. У меня был с модулем, флэшки больше 32 Гб видел, даже диски от ноутбука 120 Гб, но отформатировать нужно в fat32, возможно не видит из-за того, что флэшки больше 32 Гб отформатированы в файловую систему ntfs.
avatar
No Love
20 September 2019mobile


SSR
А разница в том, что с sync 1 фактически не поддерживаются блютуз соединения? Флешки точно форматировал, даже разную битность пробовал - бесполезно. Пишет, что не поддерживаемое устройство. У меня магнитола с Bluetooth.
avatar
SSR
20 September 2019mobile

1

No Love
Просто так назвал 🙂 синк - это тоже модуль с поддержкой блютуз и usb, но у них разное исполнение, разные железяки с одинаковым функционалом.
avatar
No Love
24 September 2019mobile


SSR
И синк не тянет больше 32гб? Или инфы такой нету и это предположение?
avatar
SSR
25 September 2019mobile


No Love
Нет такой информации, нужно у владельцев sync 1 спрашивать.
ewstaffiew
3 January 2020


Перестал в один момент вообще работать usb выход в бардачке. Флешка не моргает.. телефон не подключается. но! иногда на дисплее пишет - usb отключен, usb - подключен. В чем соль? куда копать? Дергал сам вход.. сигнал не начинает подавать. Снимал мафон, шевелил провода за ним - изменений нет.
Alex71193
4 February 2020mobile


vituartem
Нашлась причина?
Alex71193
17 February 2020

2

A
Alex71193:

vituartem
Нашлась причина?


Я заменил флешку, всё заработало.
Форматирование (полное) флешки, с исправлением ошибок (которых не было найдено), на которой проблемы начались - результата не принесли. Верней формально принесли, но ненадолго, на утро снова началось.

Почти 2 недели с другой флешкой езжу, ни разу не повторилось.

Прошлую флешку "заводил" телефоном: подключал тел. по USB, определялся iPod пробуждая USB и как только начинала играть музыка, отключал телефон и включал флешку.

Может кому-то поможет.

PS - у меня Novero.
avatar
всеименазаняты
23 February 2020


tuma-vadim, а там точно нет преобразователя на ней? Вижу точки "Bat+" и "Bat-" и компоненты с отметками "16V". А так- расковырять usb-адаптер для прикуривателя какой-нибудь, в нем-то точно есть.
yarik5993
27 February 2020mobile


Ребят подскажите, как флешку слушать на американце, разьем в подлокотнике, вставляю светится, но проигрываться не хочет, кнопки юсб на магнитоле нет. Флешка отформатирована на фат 32, песни скопом без папок. 13 год седан, 2.0
avatar
Kudesnikkk
28 February 2020

-1

yarik5993
Обычно за USB отвечает кнопка AUX. Когда вставляешь флешку, на экране вылезает сообщение "Чтение USB"?
Starovec
14 April 2020


Фух... замахался я с этим USB, ничего не помогает.
FF3, полагаю, что в комплектации SE стоит Sync 1, выглядит так (фото ниже), USB в подлокотнике
posted image
С начало вставил старую флешку, прочитало только папку с FLAC, работало до момента пока не вытащил, потом вообще отказался определять её. Взял другую флешку - записал файлы только с английскими названиями треков и папок, тоже не читает. Грешил на старые флешки.
Купил новую SANDISK 64GB Cruzer Fit USB 2.0 (SDCZ33-064G-G35) U0344985 - сделал по той же схеме, только английские названия - вообще не видит её.

Что делать?
avatar
froligor
14 April 2020

1

Starovec
цитата:
стоит Sync 1

Тогда вот из мануала:
цитата:
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ SYNC™НА МЕДИАПЛЕЕРЕ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ
Вы можете воспроизводить музыку на вашем цифровом медиа-плеере через систему динамиков автомобиля с помощью меню медиа-контента системы или голосовых команд. Можно также сортировать и воспроизводить музыку с учетом конкретных категорий, таких как исполнители или альбомы.
SYNC поддерживает размещение почти любого медиапроигрывателя, включая iPod, Zune, функции воспроизведения проигрывателей устройств, а также большинство дисков USB. SYNC также
поддерживает такие аудиоформаты, как MP3, WMA, WAV и ACC.
Убедитесь, что устройство USB правильно отформатировано и имеет следующие характеристики:
• USB 2.0.
• Поддерживается файловая система FAT16/32.
Примечание: Формат файла NTFS не поддерживается.
Формат аудиофайлов на устройстве USB должен быть следующим:
• MP3.
• Файлы WMA без защиты DRM.
• WAV.
• AAC.

Ни о каких flac речь не идет вообще. Попробуйте эту же флэшку с файлами mp3
vituartem
22 April 2020


A
Alex71193:

Нашлась причина?

Да, просто пришел капут блоку мульдимедии
ibra011
19 May 2020

-1

Доброго времени суток, такой вопрос на РП7 sony USB вообще не видит, при подключении USB пишет: Инициализация USB и все больше ничего не показывает. Что делать как быть?
avatar
Kudesnikkk
20 May 2020

-1

ibra011
Почитать шапку темы!😎
avatar
74Андрей
4 June 2020


Добрый день.
Форд фокус 3 2012 год
РадиоПакет РП-32, USB разъем находится в бардачке.
Перестала определятся флешка, надпись при нажатии кнопки AUX - вход активирован, при этом напряжение на USB разъеме отсутствует.
PS "Форматирование флешки тут не причем. На нее не подается питание"
Ранее все работало корректно.Данной беде предшествовало: Флешка не вынималась из разъема около 3-4 месяцев и с нее музыка не прослушивалась.
Подскажите куда копать? Было ли что то подобное у кого?

Если необходимо прозвонить провод, то может кто подскажет от USB с бардачка на магнитолу, какие концы приходят?
avatar
Kudesnikkk
5 June 2020

-1

74Андрей
Я бы попробовал скинуть клемму акума на пару минут, и если не поможет и флешка 100% живая смотреть кабель USB. В магнитолу приходит отдельный разъем miniUSB.
ILB
12 August 2020


Здравствуйте, может кто то поможет советом.
Недели две назад перестал работать usb вход с флешкой, причем так получилось, что до этого времени он работал отлично. Я всяко разно пробовал его вкл и один раз даже получилось, я подумал что слава богу все нормально, но не тут то было, на следующий день когда я завел автомобиль, она перестала играть и по сей день не работатет.
Прошу совета, может кто - то сталкивался с такой проблемой.
PS Новый провод с usb купил, поставил, думал дело в нем, но нет, тот так же не работает.
BAS99
12 August 2020


Я бы сначала с флэшкой покопался (как минимум отформатировал её и кинул туда по-новой музыку), ну или просто другую попробовал (отформатированную в формате как в инструкции)...
ILB
12 August 2020


BAS99
Отфарматировал флешку, вставил ее в разъем, начал ее читать, думаю ну хорошо)) и тут же обрыв песни и все приехали))
Потом еще два раза форматировал, бесролезно
BAS99
12 August 2020


ILB
Попробуй ДРУГУЮ флэшку...
Форматируй в FAT32
ILB
12 August 2020


BAS99
да уже их три попробовал, бесполезно😂 😂
Наверное дело в мафоне
BAS99
12 August 2020


Может быть... Я ж попытался варианты отработать, которые пока не затрагивают "мафон" ))
А то ж бывают случаи, что человек кучу бензонасосов, форсунок и т.п. переразберёт, вместо того, чтобы просто убедиться что у него бензобак пустой...Оттого и не заводится))
mercuryural
29 November 2020mobile


У меня такой вопрос... играет флешка, у нее нормально проигрываются только процентов 15-20 всех песен, остальные играют не до конца, пишет"неподдерживаемый формат" и включает следующую, при этом это может произойти в любом
месте песни. Это прошивка нужна или с флешкой что-то не то, на компе играет без проблем.

По описанию похожа на радиопакет номер 2.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up