Доп. оборудование: подключение видеорегистратора и радар-детектора

4 years

8



Уважаемые пользователи!
В данном разделе обсуждаем только дополнительное оборудование для Куга-2: варианты установки и подключения радар-детектора, видеорегистраторов, радиосвязи. Кто как установил,куда,к каким проводам подключал,желательно всё с фото.


Полезные ссылки на нашем форуме:
1. Видеорегистратор в автомобиль, ч.3
2. Выбор радар-детектора
3. Заблуждения о видеорегистраторах

Решение проблемы разряженного аккумулятора
антирадар, видеорегистратор, подключение антирадара, радар-детектор, радар, радардетектор, регистратор, электрика

a1exyar
24 April 2013

Доп. оборудование: подключение видеорегистратора и радар-детектора
116,6K
views
71
members
257
posts

avatar
Marchelo
30 October 2019

1

Не путайте человека, некоторые комбо-устройства действительно от 12 вольт питаются, от пяти не будут работать.
cronewer
6 November 2019

1

Маленькое уточнение по гнезду USB на потолке. Там явно меньше выдаваемый ток. Один раз я полностью разрядил аккумулятор видеорегистратора, так он не мог от этого гнезда одновременно заряжаться и начать работать, всё время выключался с надписью "аккумулятор разряжен" и включался снова. Только подключение длинным шнуром из гнезда USB в подлокотнике позволило ему сразу включиться и зарядиться по мере движения машины.
BAS99
6 November 2019


Может дело в шнуре было? У меня (ну на Куге жены) спокойно регистратор работает (от потолка)...
cronewer
5 December 2019

1

цитата:
спокойно регистратор работает (от потолка)


Интересно, какой именно регистратор?
У меня 70Mai Dash pro, электрик по моей просьбе замерял его потребление от надежного источника 5 В, получилось 0,65 - 0,75 А.
Потолочный USB, как я читал, это отвод от системы экстренных вызовов FORD-ЭРА-ГЛОНАСС, видимо он слабоват (кстати стандарт USB 2.0 предусматривает только 0,5 А при 5 В).
Планирую засунуть под потолочную заглушку подходящий преобразователь 12/5 В и подключу к нему потолочное гнездо USB (очень не хочется тянуть длинный провод и занимать им одно из гнезд USB в подлокотнике).
BAS99
5 December 2019

1

цитата:
Интересно, какой именно регистратор?

Какой-то TeXet... Модель не помню (жене на ДР подарил, она с ним на Куге и ездит)... Те видео, по Крыму выкладывал, с него и сняты...
Например - https://youtu.be/Hw8SVuZUoAY... Видео, конечно, в оригинале гораздо качественнее (я его немного редактировал, как по размеру так и с остальным некоторым)))...Но мы ж про питание. Так вот он подключен к юсб на потолке. Что и почему (потребление, напряжение, сила тока и т.п.) - даже не разбирался, Сорри. Работал и работает. Туда 2000, обратно - столько же..Короче с мая - никаких глюков.
avatar
ПыЖиК
21 December 2019


Добавил опрос
avatar
wolfenstein
27 November 2020mobile


В руководстве по эксплуатации на ford kuga 2 rest где-нибудь указаны характеристики этого разъема usb на потолке у зеркала? Вольтаж/амперность
avatar
froligor
28 November 2020


wolfenstein
В руководстве о нём ничего нет.
Люди писали, что 5V
avatar
Nikolay1
28 November 2020


avatar
wolfenstein:

В руководстве по эксплуатации на ford kuga 2 rest где-нибудь указаны характеристики этого разъема usb на потолке у зеркала? Вольтаж/амперность

С моим VIOFO A129 Duo вполне справляется.
avatar
wolfenstein
28 November 2020mobile


Nikolay1
У вашего ВР в характеристиках указано DC 5.0V/3.1A, хотя стандартный USB разъем 2.0 обычно больше 1-1.5A не даёт. Зарядки при работе от потолочного разъема хватает? Не разряжается в дороге?
avatar
Nikolay1
28 November 2020mobile


В моём регике нет аккумулятора, там ёмкостной конденсатор для завершения записи при отключении питания.
avatar
Dik_g
29 November 2020mobile


wolfenstein
У меня тоже VIOFO A129 Duo, всё отлично работает.
Сам преобразователь с 12v на 5v имеет выход на 2 порта.
На стекле только один выход usb, т.е. один порт не задействован.



У меня тоже VIOFO A129, всё отлично работает.
Сам преобразователь с 12v на 5v имеет 2 порта, у нас на стекле только один выход usb
avatar
wolfenstein
29 November 2020mobile


Nikolay1
В вашем случае питание идёт по сути напрямую, но есть же модели со встроенным аккумулятором. Я себе присмотрел модель, но она с аккумулятором (в характеристиках указано, что питается от USB 2.0 DC 5V/1A).

Dik_g
А где этот преобразователь стоит? В коробке на потолке? Мне казалось, что там только один вход USB
avatar
Dik_g
29 November 2020mobile


wolfenstein
Преобразователь на потолке,
Точное место не подскажу, у меня его не было, я сам доустанавливал, если найдёте его, очень интересно точное место установки его.
Судя по длине провода от розетки до преобразователя 30см где-то
В нем 2 выхода, но задействован только один. (Фото выше)
avatar
wolfenstein
6 December 2020mobile

2

Dik_g
Купил себе такой (радар, gps, wi-fi и прочие примочки мне не нужны, главное было хорошее качество видео, незаметность и удобство монтажа/быстросьемность), в характеристиках указано 5V/1,5A
posted image
Поставил, подключив к разъёму на потолке (короткий кабель usb шел в комплекте), полет отличный 🙂
boksy
8 April 2021


Здравствуйте, хотел купить себе гибрид регистратор с антирадаром и подключить к usb на лобовом стекле, но почитав форум, стал сомневаться, что хватит напряжения. Поэтому вопрос есть ли те кто подключал гибриды к usb на лобовом стекле и какой именно гибрид работает?
BAS99
9 April 2021


boksy
Ну для начала, наверное, надо посмотреть характеристики того, что вы собрались покупать (питающее напряжение). Затем сопоставить ту циферку с той, которая характеризует юсбишный дырк на машине. Во всяком случае жене, на её Кугу купил когда-то регистратор, без всяких сомнений воткнули в потолочный юсб питающий кабелёк и всё работает без всяких...
avatar
DimosA
25 January 2022


Всем добра!
Сегодня подключил комбо (регистратор/радар-детектор DaoCam Combo) через потолочный плафон.
Долго думал, что лучше: через плафон или через блок предохранителей и решил остановиться на первом варианте, так как не хотелось снимать бардачок.
Так как хотелось быстро и сейчас, а паяльника под рукой не было, то вышел из положения с помощью силовых канцелярских кнопок (те которые разноцветные, втыкаются в карты и пр).
В машине лежал старый разветвитель 12В розетки, от которого была отрезана вилка. Провода от разветвителя намотаны на основание кнопок, после чего сами кнопки плотно вставлены в разъём потолочного светильника снаружи, после чего зафиксированы лучшим средством в мире - синей изолентой. Без экономии последней )))
Распиновка разъёма взята в в этой же теме.
В разветвитель вставлен стандартный штекер от видеорегистратора, зафиксирован тей же синей изолентой, провод аккуратно проведён до лобовухи (пришлось снять блок с очёчником), а разветвитель, штекер и все 5 метров лишнего проводов скручены и убраны под крышу через отверстие плафона (благо места там дохрена).
Всё отлично работает.
А по опыту осознавая, что нет ничего более постоянного чем временное, до паяльника я так и не доберусь.
Фотки сначала начал делать, потом плюнул на это дело ))
На всё про всё ушло не больше 40 минут (это я ещё почистил плафон, протёр контакты и пр...)
З.Ы. Разветвитель из схемы можно конечно и исключить, но я его использовал по трём причинам: он у меня был и не использовался, я не хотел колхозить провода к родному штекеру от регистратора, так как примотать провода к штекеру надёжно довольно тяжело и я хотел сохранить родной штекер и провод, так как регистратор новый и можно было в случае чего без проблем сдать его по гарантии.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up