Двигатель не заводится



Здравствуйте подскажите пожайлуста может кто сталкивался
ситуация такая
Заводим двигатель загораються лампы двигатель крутит стартер но не заводиться через 3 сек загораеться лампа неисправности тормозной системы и под бортовым компьютером слева загораеться желтая лампочка в чем же дело?
двигатель 1,6 автомат завезти не удается

двигатели ФФ2, не заводится двигатель, стартер, аккумулятор, не заводиться, пуск двигателя, запуск двигателя

avatar
Ivan K
3 March 2006

Двигатель не заводится
561,9K
views
702
members
2,5K
posts

ponomarfan
21 October 2020


Проблема решилась просто: купил новый аккумулятор и машина начала заводиться...
Bezfocusov
21 October 2020mobile


Добрый день форум!
Машина Фокус 1.8 дорест мкпп
Проблема началась во время движения, резко пропала тяга, ошибки есп, неисправность двигателя.
Спустя какое то время заводилась ехала без проблем.
Потом история стала повторяться чаще, пока машина не перестала заводиться совсем!
Ставил 3 разных датчика МАР - не помогло, хотя ошибки выдавало на датчик МАР.
Заслонка открывается как надо. Пробовал отключать Лямбд зонд, без изменений. Поменял свечи, поменяли катушку. И вдруг машина неожиданно завелась с китайским датчиком МАР. Ошибок по работе датчика не появилось. Но обороты по прежнему не набирает(максимум 3000). Диагностика показала, что ошибка в фазах газораспределения и надо смотреть цепь и регулировать фазы. При всем это аварийный режим не запускался машина просто медленно ехала и это было не как при режиме ограничении скорости, когда обороты плавают и машину колбасит. Двигатель на холостых работал ровно, но набирать обороты отказывался. Ок, нашли оборудование, залезли цепь посмотрели, немного растянута но не критично, отрегулировали фазы, собрали на место. Ну все должна работать как часики, пытаемся завести, в итоге вернулись в начало с датчиком МАР не заводится, если снимаешь датчик заводится в аварийном режиме!!!
Я уже не знаю что делать, донора с таким же двигателем найти не смог, чтобы перекинуть датчик.
Может у кого то есть мысли??
Мишуха
21 October 2020mobile


Bezfocusov
Попробуй отключить датчик давления кондиционера.
vl010290nia
23 October 2020mobile


Товарищи, такая проблема фф2, ничего не предвещало беды, всё работало, во второй половине дня остановился у магазина, заглушил машину, буквально через 5 минут вернулся, завожу секунд 5-7 поработал двигатель и заглох и больше не завёлся, стартер проворачивает его, но не схватывает, в чем причина? Реле бензонасоса щёлкает, предохранитель поменял на всякий случай. Грешу на бензонасос, но мог он так резко и ни с того ни с сего выйти из строя?
Мишуха
24 October 2020mobile


vl010290nia
Мог.
vl010290nia
24 October 2020mobile


Значит почитав форум, начал всё проверять, ну как всё, первым делом нажал аварийную кнопку, результата ноль, решил сразу смотреть питание на Насос, вырезал ножницами дырку в полу, достал клема подключил мультиметр и при включении зажигания он показал что питание идёт, следовательно проблема в бензонасосе, реле кстати из под капота менял ставил на всякий случай, поехал купил моторчик бензонасоса в фокусоводе и за одно фильтр грубой очистки 2500₽ всё вышло, поставил, После установки бензонасоса не сразу заводил, сначала подкачал топливо побольше раза три просто включал зажигание и о чудо, завелась с пол оборота! Стала работать машина тише, я так понимаю это из-за того что легче стало топливо качать
Pantherlader
30 October 2020

1

Двигатель не заводится (сообщение #19367250)
Итого, проблема была в бензонасосе.
12 вольт на него приходило, но бензина в магистрали не было.
Замена бензонасоса решила проблему, по крайней мере сейчас автомобиль заводится.
avatar
ANDYsh76
10 November 2020mobile


Пропаивал щиток приборов.Поставил.Завёл прогрел Всё ок-работает.Заглушил.Почистил плату от канифоли зубной щеткой спиртом.Всё собрал.Заводить,а она не заводится-всё тухнет и из под капота слышен треск.Загорелся чек ABS и пишет"Неисправность системы двигателя".Где копать ?
Мишуха
10 November 2020mobile

1

ANDYsh76
Аккумулятор заряди.
vasean
16 November 2020


Добрый день! FF2 1.6 tdci 2006. Ситуация такого плана началось всё с приборной панели при движении на ней загорались индикаторы ручника,ABS,ESP решил проверить предохранители в моторном отсеке, 10-амперные мелкие имели белый налёт, и следы черного нагара- почистил. Решил снять крышку блока предохранителей в моторном отсеке, вытащил мусор и листья, закрыл крышку и тут машина перестала заводится. На приборной панели прочерки где пробег, горят чек,ESP,неисправность двигателя, иммобилайзер часто моргает.
posted image
Сканером пытался прочесть блок PCM,TCM не выходят на связь(1 раз вышли потом пропали), в блоке ABS ошибки U2202 и U1900, в приборке U1900 (U2510 ушла), пропаял приборную панель, никаких изменений не произошло. Сопротивление CAN шины 120 Ом, при вкл. зажигании 180 с копейками, успел сегодня прозвонить от приборки до диагн. разъема и моторного отсека - целая прозванивается..помогите, направьте куда копать дальше..спс
avatar
Ruslan-102
17 November 2020mobile


vasean

Попробуйте вот этот разъём пошевелить

posted image

Если не поможет - посмотреть все его контакты на целостность.

А приборку скорее всего надо пропаять
vasean
17 November 2020mobile


Приборку пропаял, писал выше. Данный разъем 20 раз был вытащен и вставлен..все предохранители целые, реле прозвонил также гуд. Питание на все колодки 12в приходит..
Cep3ICaHT
19 November 2020


Здравствуйте фокусоводы. проблема: ФФ2 1.8 tdci МКПП, заводил машину, повернул ключ зажигания чтоб завести авто, а в ответ тишина. просто загораются лампочки масленка с акуммом при первой фазе, а при повороте во вторую фазу чтоб завести мотор ничего не происходит, ни стартер не крутит, ни щелчков реле нет. Просто тишина, при этом панель горит, иммобилайзер работает, машина открывается и закрывается. Завел ее только с толчка. Проехал по городу n-время, заглушил, попробовал снова завести, таже проблема. Подскажите, куда копать?
Мишуха
19 November 2020mobile


Cep3ICaHT
Всё что угодно, от контактной группы, до стартера. Брать вольтметр и измерять пути подачи напряжения.
Cep3ICaHT
19 November 2020mobile


Мишуха
Только что пробовал заводить, просто ключ поворачивал не заводилась. Нажал педаль газа и повернул ключ - завелась. После заглушил, заводил без педали газа -завелась. Что это может быть?
simakov78
23 December 2020mobile


Здравствуйте , не крутит стартер , поменял аккумулятор , поездил пару дней , утром заводить , только щёлкает стартер , аккумулятор показывает 12,5 вольт , подзарядил - заводится , опять утром прихожу , тоже самое , заряд от генератора 14 , 21 V , непонятно что то
avatar
Rics
28 December 2020mobile


simakov78
Предохранитель на 150 ампер в клемме плюсовой не треснул?
simakov78
28 December 2020mobile


Rics
Да нет , целый
CSharpRU
30 December 2020


Здравствуйте дамы и господа.

Машина межрестайл 2007 1.6 AT. Катался по делам, вечером оставил машину во дворе с прогревом. Утром машина заводилась, а после обеда не завелась с брелка. Я подумал что это даблстарт и пошел заводить с ключа, но машина не завелась - стартер крутит, слышу что мотор схватывает, но запуска не происходит. Подумал на свечи (давно менял), поменял свечи - не помогло. Уже всадил аккум и успел только прочитать ошибки с панели - 9600 и E200.

Подскажите куда копать и что смотреть, гугл не помог.
avatar
remontdom
30 December 2020


CSharpRU
9600 - Отсутствие сигнала иммобилайзера
Я так дамаю, что всё выльется в пропайку панели приборов
avatar
Ilyitsch
30 December 2020


remontdom
А разве без сигнала иммо, стартер будет крутить?
avatar
Ruslan-102
30 December 2020mobile


CSharpRU
Похоже отказ топливного насоса
avatar
Замирович
31 December 2020mobile

-2

avatar
Ilyitsch:

remontdom
А разве без сигнала иммо, стартер будет крутить?

Будет,форсы блокируются и не льют топливо.
avatar
Ruslan-102
31 December 2020mobile


Замирович
Вы лично пробовали?
А у меня не вращается 🤷‍♂️
avatar
solex11
31 December 2020mobile

1

Ruslan-102
так и должно быть... при неисправностях с иммо, стартер не вращается, будь то непропай или с ключами проблема
avatar
Ruslan-102
31 December 2020mobile

1

solex06
Вот и я о том же.
Стартером управляет ЭБУ и при отсутствии разрешения на запуск от имиобилайзера он и не собирается вращать двигатель.
CSharpRU
31 December 2020


Топливо есть, когда крутил пахло нормально, топливный в прошлом году менял, звук его в салоне слышу. Когда свечи менял бензином так же пахло.
avatar
Замирович
31 December 2020mobile


avatar
Ruslan-102:

Вы лично пробовали?
А у меня не вращается 🤷‍♂️

Возможно и ошибаюсь,но на предилущих 2х авто было так.
avatar
Rics
3 January 2021mobile


CSharpRU
Читать ошибки с панели вообще смысла нет. Надо с двигателя. Проверь катушку зажигания.
astronom86
3 January 2021mobile


Всем добрый день. Появилась такая проблема: всегда заводил машину с нажатой педалью тормоза (на парковке наклон назад). Теперь при нажатой педали тормоза не заводится. Ключ поворачиваю, все лампочки включились, насос накачал, лампочки потухли и при повороте ключа только щелкает реле один раз и ничего не происходит. Отпускаешь тормоз - заводится с пол оборота. Подскажите, где искать проблему?) двигатель 1,6. КПП - механика

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up