Вспышка коронавируса SARS-CoV-2

4 years ago




SARS-CoV-2

posted imageposted imageposted image

Вспышка болезни, вызванная новым коронавирусом 2019-nCoV, началась с обнаружения в середине декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая первых случаев пневмонии неизвестного происхождения у местных жителей, связанных с рынком животных и морепродуктов Хуанань в Ухане.

Впоследствии китайские учёные выделили новый коронавирус — 2019-nCoV, который не менее чем на 70 % похож по генетической последовательности на вызывающий тяжёлый острый респираторный синдром (известный также как атипичная пневмония) вирус SARS-CoV. Впоследствии они составили карту и установили генетическую последовательность генома нового вируса.

С 22 января г. Ухань был помещён в карантин, весь общественный транспорт остановлен, город закрыт на въезд и выезд; под аналогичный карантин с 24 января также помещены Хуанган, Эчжоу, Чиби и Чжицзян, прилегающие к Уханю. В целом китайские власти ограничили выезд из 14 городов. Вирус зафиксирован в большинстве административных образований Китая.

‼️ Статистика заражений: https://www.worldometers.info/coronavirus/

Подробности из Шанхая на 25.01.2020: https://twitter.com/stillmatique/status/1221113330678538243

Общая информация: https://ru.wikipedia.org/wiki/SARS-CoV-2

posted image

Карта зарегистрированных заражений

cosmo
27 January 2020

Вспышка коронавируса SARS-CoV-2
1,9M
views
230
members
22K
posts

next_ford
29 October 2020mobile

4

Методами доказательной медицины клиническая эффективность осельтамивира или тамифлю как противовирусного препарата не подтверждена. Это обычный, крепкий середнячок среди фуфломицинов для пополнения кассы фармы.
Все то же самое и с таблетками от короновируса. Цена конь, эффекта ноль. Единственное, что смогут придумать от короновируса, это вакцина. Правда, с примерно с таким же успехом, как от гриппа.
Вот, кстати и пополнение в кассу подоспело
Президент России Владимир Путин поручил выделить 5 млрд руб. на обеспечение бесплатными лекарствами от коронавируса пациентов, которые проходят лечение амбулаторно.
https://www.vedomosti.ru/society/articles/2020/1...karstva
Продавцы фуфломицинов неделю на радостях пить будут 🙂
avatar
zloi_kot
29 October 2020

5

счас меня запинают но за такие фуфломицины (заведомое фуфло) надо вышку вводить.
помимо того что тратятся ресурсы непонятно на что теряется самое дорогое что у нас есть - время.
одно дело - исследовать влабораториях и совсем другое - втирать это массово.
для себя вывод сделал - если рекламируют в телевизоре - значит выброс денег и фуфло.
avatar
XXmaxx
29 October 2020mobile

1

zloi_kot
Какая вышка? Это в наше время наоборот похвально.
Вон СС в метро устрол столпотворение своимиQR кодами. Пробки создал, хотя машины друг от друга стоят достаточно далеко . А лифты по Москве ни один не был остановлен, Китай это сделал в первую очередь да и многое другое. Вот кому вышку надо давать или его окружению. Он выбран народом на кой хрен? Правльно, что бы фуфло толкать, а там трава не расти.
Доугими словами, правды и справедливости нет, по этому простой наро как всегда остается один на один с проблемами государства а те кто у руля будут по прежнему толкать фуфло и втирать в уши какие они замечательные.
Как это тратят ресурсы не понятно на что?
Мне лично понятно на что.
avatar
zloi_kot
29 October 2020mobile


Останови он лифты - запарились бы инфаркты считать. При застройке 16+ это совсем несмешно.
А вот жеско поступить с мегамолами надо было сразу.
Вчерась в конторе сдавали анализы на ковид - кровь и мазок.
У одной сотрудницы иммунитет обнаружился, а когда переболела сама не знает, никаких симптомов не было, кроме болевшего мужа с диагнозом орз. Собственно это все что надо знать о реальной борьбе с вирусом.
avatar
XXmaxx
29 October 2020mobile

1

Да можно было не останавливать лифты, просто организовать.но это сложно на фоне недоверия населения к властям. Они же это доверие и создали. На камеры СС нашел денег, что бы деньги и стрич по ним ,это же выгодно, а поставить датчик в лифт или как то организовать это технически не сообразил, хотя зчем, денег же не поимеешь.? Это называется за наши деньги нас же и имеют.
Тоже думаю и по ковиду, раннее писал, хочешь жить гони бабосы, нет умирай. Надеюсь это не так будет.!
Н
avatar
uRRY_001
29 October 2020mobile


zloi_kot, на лифты поставил кварцевые бактерицидные лампы и датчик движения. В отсутствие человеков на борту врубать лампу и генерировать озон. Как только вызвали лифт кнопкой - вырубать
avatar
zloi_kot
29 October 2020mobile


uRRY_001
Озон тоже неполезен. Да и сложно это. Для чиновников точно.
Ты еще предложи кнопки в лифте медными сделать.
Да и холодает счас - с перчатками проблем меньше.
avatar
Krendell
30 October 2020mobile


avatar
uRRY_001:

zloi_kot, на лифты поставил кварцевые бактерицидные лампы и датчик движения. В отсутствие человеков на борту врубать лампу и генерировать озон. Как только вызвали лифт кнопкой - вырубать

У нас тут на окраинах понастроили жилья, Мурино, Кудрово, там в целях экономии ситуация мало того, что не въехать/выехать из района, так и дома, высота этажей 30, на каждом дофига квартир-студий и 2 лифта только. У них утром пробка начинается с ожидания лифта вниз.. я к тому, что там лампам светить точно некогда...
ЗЫ: а я с весны хожу по чёрной лестнице теперь, на лифте только если что-то тяжелое совсем нести надо.
avatar
sania.peter
30 October 2020

2

В постановлении Роспотребнадзора пишется: - "Лицам, находящимся на территории РФ, обеспечить ношение гигиенических масок…" Слово "обеспечить" звучит как то не однозначно, лично я его понимаю,как меня (людей) должны обеспечить, т.е. в любом магазине или учреждении их должны выдавать безвозмездно.
avatar
lessen
30 October 2020mobile


sania.peter
Так их и выдают
Мы у себя в офисе в зоне приёма коментов поставили стойку , полную всей этой атрибутики: маски , перчатки , антисептик для рук , салфетки влажные и спиртовые . Обвешали все плакатами . Поставили ионизаторы воздуха .
У нас рядом Призма, там на входе стоит коробка с перчатками и масками -но маски конечно формальность -бумага . В Макдональдс перчатки дают на входе -стоит сотрудник , про маски не обратил внимания .
avatar
UTS
30 October 2020

1

Вернулся я тут давеча из отпуска. Все бы ничего, если бы не ...
О главном враге человечества за последнее время. Точнее об идиотизме масочного режима и социальной дистанции. Я, собственно, не против всего этого. Но тогда требую соблюдения.
Вылетаю из Мурманска. В аэропорту через каждые 10 минут идёт объявление о необходимости при посадке в самолёт надеть маску и перчатки и в течение всего полёта их не снимать. Я мальчик дисциплинчатый. Одел. На посадке не все в перчатках. Но маски заставляют одевать всех. Сели. Проводницы, проходя по салону, требуют всех застегнуть ремни и надеть правильно маски. То есть натянуть их на нос. 👍 Взлетели. И тут главпроводник глаголет, что в полёте нам предоставят питание и напитки. 😳 А как я в маске пить-есть буду? Разрешили на период кормления снять маски. А зачем тогда заставлять их одевать? Или за те 10-15 минут, что я без маски вирус до меня не долетит? 4 раза летел в этом году и везде одна и таже ситуёвина.
Следующий дурдом. В Кургане, о котором сейчас много шума, надо было взять справку об эпидокружении, чтобы пустили в санаторий. Кое как сделали мне временную карточку. Иначе вся эта электронная система отказывалась оказывать мне помощь. Дело в том, что очередь к врачу электронная, а на приёме медсестра записывает диагноз и рекомендации в журнал ручкой. За карточку я боролся часа полтора. Тащи, говорят, полис ОМС. Без него никак. На такси в гостиницу и обратно. Приношу. По этому полису не можем. Он не наш. Так я вам сразу сказал, что из другого города. Сделали по прописке одноклассницы. Прихожу к терапевту. Ничего не посмотрела. Зачем я карточку оформлял?!!! Из-за ширмы сказала идти в 120 кабинет. Со мной ещё один парнишка был. Его туда же. Пришли. Ждём. Очередь человек 10. Понятия не имеют о социальной дистанции. У дохтуров обед начался. В конце обеда, когда у них на приёме никого не было, с порога спрашиваю, мол у вас тут справки дают? Какие справки. Тут приём больных с температурой! 😫 😫 😫 Послали туда, где я получил что хотел. Но вопрос остался: зачем меня к температурным послали?
Московское метро - это особый разговор. В конце сентября и начале октября около 30% без масок. В конце октября кордоны на входе заставляют одевать маски. Но не надолго.
Электрички. Ехал из Москвы и взял билет на трамвай. Остановки у каждого столба. На вокзале сел соседнее место занял рюкзаком. Мол меня голыми руками не возьмёшь. Но соображаловка-то уже не та. У каждого столба народ набивался. В конце-концов вагон представлял из себя банку со шпротами. А по трансляции бодрые объявления о социальной дистанции. Меня 2 принципиальные женщины выгнали с насиженного места и влился я в ряды копчёных килек. До сих пор мучает дилемма. Если вы боретесь с вирусом и постоянно твердите о социальной дистанции, то почему бы не пустить в 2-5 раз больше электричек и контролировать их заполняемость? А, если для вас важнее бабло и полупустые электрички экономически невыгодны, то почему бы не заткнуться про дистанцию? Объясните мне старому.
avatar
sailor_cool
30 October 2020


UTS
ты надеюсь в мурманск вернулся, а не в москву?
avatar
Antonov_YS
30 October 2020mobile


А по моему скромному мнению, в Питере, вполне нормально организована профилактика (возможно, конечно не везде). Считаю с перчатками перебор. Не очень правильны кэшбеки на "путешествия", но обьяснимы. Аналогично, работа мегамоллов, которые тоже, с одной стороны - способствуют, а с другой - просто взять и закрыть неправильно.
Amaton
30 October 2020mobile

-3

Да гавно везде. Системы нет никакой. Ну а чо от путенских ожидать то? Они с более простыми вещами не справлялись... А тут ещё и интереса денежного никакого нет. Главное альфабалабол в бункере сидит , а на остальных насрать ваще
avatar
Серый
30 October 2020mobile

5

Manimal
Ты на путенских то всё не вали у нас и народец есть несознательный,которым пофигу на всё и не хотят они не маски носить не дистанцию соблюдать хотя бы там где для этого есть условия. Тут у ребенка хоккей был,так чуть не отменили,так как одна родительница ну никак не хотела маску одевать
Amaton
30 October 2020mobile


avatar
Серый:

Ты на путенских то всё не вали у нас и народец есть несознательный,которым пофигу на всё и не хотят они не маски носить не дистанцию соблюдать хотя бы там где для этого есть условия. Тут у ребенка хоккей был,так чуть не отменили,так как одна родительница ну никак не хотела маску одевать

Ну так это всё от путенских и идёт... Сначала они балаболили про «чудо-чуденсное вирус», потом вроде гений вирусологии путен рассказал летом как уже победили вирус, сабянен без маски рассказывал байки прямикомиз кафе, что типа он щас в маске... То карантин, то не карантин, то ограничения, то их нет... У простых граждан башню сносит от такого управления страной.Всё дермище идёт от кремля, что ты хочешь от простой мамаши? У нее тоже могут быть свои резоны. Чем она хуже вонючего путена?
avatar
UTS
30 October 2020


sailor_cool
А как бы я иначе написал это сообщение. В Москве компьютеров и для школьников, которые на удалёнке не хватает. 😊
avatar
XXmaxx
30 October 2020mobile

1

Народцу у нас не сознательрного мало. Я долго смеялся и это для меня показатель. Случай такой: у моего коллеги на работе, жена , как добропорядочный человк обратилась в больницу с температурой ( оказалось ОРВ) мол боюсь вдруг это корона. После обследования ковид не подтвердился, но заставили установить приложение по которому ты должен себя любимого фоткать как я понял по смс. Пришла сфоткал. Пришла не сфоткал штраф. Сначало шло все хорошо, фотки уходили. Но потом перестали приходить смски. Была реальная паника у человека она вынесла кллеге весь мозг. ВЕдь штраф за каждый день то приходить будет. А кому он нужен. Оказалось просто поменяли систему, снчало отслеживали по фоткам ( хотя как это сделать я не понимаю) а потом както они с пощью этой проги просто включали геолокацию и смотрели где хозяин.
Другими словами честный и добропорядочный челок обречен в этом государстве. Такой жн случай с нашими налоговиками но это не по теме.
Теперь про так любимые наши маски. Я для себя решил следующее. Маска нужна если ты реально болен и тебе еадо добратся до врача, в другом случаея она не нужна , а возможно и приносит вред. Для себя решил походить в маске целый день меняя ее конечно. Маска медицинская( не из трусрв) . Так вечером я выпленул сгусток из своих легких. Что не происходит без маски.
На фоне очковтирательства , обмана , неспособности организовать что либо, отсутствия знаний в своем направлении у лиц занимающихся организацией ковидной сферой у меня есть очень большое сомнение по ношению маски. Я допускаю такое , что я как жена моего коллеги буду честным соблюдать то что мне говорят и я этим же себя быстрее убью или получу какую нибудь шляпу, чем не буду соблюдать эти требования. Если что в общественных местах я в маске, но стараюсь там быть меньше.Не хотелось что бы от меня пострадали другие.
avatar
Серый
30 October 2020mobile


A
Amaton:

Ну так это всё от путенских и идёт...

Я думаю мамашка та была таки из ваших,либеральных ))) Кричала,что Путин ей не указ )))
Amaton
30 October 2020mobile


avatar
Серый:

Я думаю мамашка та была таки из ваших,либеральных ))) Кричала,что Путин ей не указ )))

Какая разница чо она кричит? Главное, кто говнотренд задает. А задает говнотренд - кремль и вся эта свора бандосов. Когда рядом бандиты и убийцы, как то по на визжащую мамашку
avatar
Серый
30 October 2020mobile


Manimal
Так везде вроде такая шляпа и маскарад,так что и макрон и мэркель такие же )))
Amaton
30 October 2020mobile


avatar
Серый:

Так везде вроде такая шляпа и маскарад,так что и макрон и мэркель такие же )))

Наплевать мне на макрона. Где он ваще живет? Если во Франции дерьмо, в России тож так должно быть?
avatar
Rival
30 October 2020mobile


В ВОЗ обеспокоены долгосрочными последствиями коронавируса
https://tass.ru/obschestvo/9878535?utm_source=yx...=mobile
avatar
XXmaxx
30 October 2020mobile


Rival
Если что то или кто то чем то обеспокоен, то он старается решить проблему, а так они просто поедупреждают, мы мол решили посмотреть сработает и как.
avatar
Rival
30 October 2020mobile


avatar
XXmaxx:

Если что то или кто то чем то обеспокоен, то он старается решить проблему, а так они просто поедупреждают, мы мол решили посмотреть сработает и как.

Как они что то могут решить когда от них ничего зависит? 😊
avatar
XXmaxx
31 October 2020mobile

1

Rival
Вы про волю божью? Тогда да, их силы тщетны.
Если про спланированную акцию ? Тогда с большей вероятностью, что все идет так, как задуманно.
avatar
sailor_cool
31 October 2020

1

http://www.youtube.com/watch?v=yOR429bze58
avatar
wel45
31 October 2020mobile

1

Увидел статистику по странам, у нас как будто и нет никакого ковида!
Мишуха
31 October 2020mobile

5

wel45
Нет медицины, нет и ковида.
Amaton
31 October 2020mobile

1

Зато с трупами в реальности - полный порядок

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up