Волгоград и область

19 years ago

7



Привет всем! А волгоградцы здесь есть?
Волгоград: Агат Авто - отзывы о работе Агат-авто
Волгоград: АРКОНТ-АВТО - отзывы о работе Арконт-авто
волгоград, волжский, камышин, урюпинск, ЮФО, м6

RussianBear
10 February 2005

Волгоград и область
112,8K
views
156
members
580
posts

avatar
Тац
22 July 2005


Эхх, рановато что-то. Даешь фокусировку в середине августа!
avatar
Den34
26 July 2005


Господа! Вас приветствуют представители компании "Мир техники" (официальный дилер "Форд" в Волгограде) Давайте, действительно, соберемся мы тоже подъедем. Можно будет обсудить перспективы образования "Форд клуба" в Волгограде, и прочие интересные моменты.
avatar
yar
26 July 2005


цитата:
Итак, господа Волгоградцы!
Предлагаю Вам встретиться 26 июля 2005 года, во вторник.

Земляки,привет ,душой я с вами и сожалею,что не приехал,возможно буду в Волгограде в середине августа.Ужасно интересно как прошла фокусировка и если кто фотографировал,выложите пожалуйста фотки.
avatar
Тац
8 August 2005


Вот я и в Волгограде. Фокусировка намечается? Если рамки завалялись, буду рад.
lesal
9 August 2005


Итак, 26 июля состоялась вторая Волгоградская фокусировка.
Присутствовали:
ФФ1 – FFVOLGA, ФФ2 – Den34+друг
ФФ1 – Lesal + Lesal-ka
Присутствующим были вручены наклейки (спасибо Пчелке). Встреча прошла в полном взаимопонимании и все присутствующие показывали друг другу зубы. Очень понравилась коммуникабельность FFVOLGA и неуемное любопытство Den34 (он является дилером ФМК «Мир Техники» - а главное, его искреннее желание помочь в организации клуба в Волгограде (после зажравшихся дилеров Москвы чуствуешь даже умиление…… ….). Ну да ладно, посмотрим, что получится.
Несколько фоток можно посмотреть по ссылке:
http://www.arbacom.ru/modules.php?op=modlo...artid=60&page=1

Если ссылка не открывается, то www.arbacom.ru раздел РАЗНОЕ/АВТО(изображение гайки) и последний топик.

А теперь об отдыхе рядом с Волгоградом на турбазе «Дубровский»

Туда (для техников) средняя скорость составила 110 км/ч, крейсерская 130-150, дорога в средненьком состоянии, расход топлива при этой скорости + кондей составил 11 литров.
Добрались без приключений, за исключением одного (для лириков), когда на скорости 140 на встречу из колонны грузовиков в 150 м перед нами вылез бычок, увидел нас и стал истошно мигать фарами, чтобы мы его пропустили……… Короче, как я не вылетел в кювет, до сих пор не понятно…..тормозить на этой скорости – безумие….два колеса слетели на обочину, машинка сделала пируэт…….. и миновав бычка, выскочила на дорогу……..Короче, лося – не –лося, но быка объехали…..Минут через 5 я поинтересовался, не надо ли остановиться отлить – не, поехали дальше. Но руки тряслись долго……..
На обратном пути средняя скорость была 93 км/ч (арбузники забодали), а вот экстима было выше крыши – Москвичи, областники и Питерцы, казалось, посходили с ума и перли по встречке, сгоняя нас и грузовики на обочину, не обращая внимание ни на сигналы, ни на мигание фарами, причем не по одиночке, а КОЛОННАМИ! Нам с женой показалось, что начался Великий Исход, и мы стали сомневаться, а в том ли направлении мы едем………

Теперь об отдыхе – Я не покривлю душой, сказав так: «Каждый раз при подъезде к турбазе, конопля ласково кивала нам, заглядывая в окошки и оставляя легкие полоски на стеклах…. .». Но мы держались!

Что мы имели – домик на 4 персоны цена 500-600 рэ в сутки, холодильник и электричество. Температура все дни была за 30 градусов в тени. Тени было предостаточно – дубовая роща. До реки 10 метров (в отличии от моря, до которого надо пилить и пилить….) Температура воды – 26-28 градусов, песчаный пляж с тенью.
Для рыбаков – это вообще край обетованный (речушка 50-100 м в ширину, Гнилой Ерик- но вода на удивление чистая) – есть все, что угодно – все зависит от умения и снасти. Даже чайник/лопух без рыбы не уйдет. На удочку из одного и того же места можно вытащить : плотву, верхоплавку, подлещика, красноперку, окушка и еще 3-4 вида (весом от 5 грамм до 1,5 кг) – я их не знаю. Я поплавочник, и то не удержался – побросал воблера – и окушок на 800 гр был мой – хм, все=таки мой первый улов на спининг – правда, потом он развалился, но это другая история.. На третий день на рыбалку не пошел – некому стало есть рыбу, все наелись……..(за 1,5 часа с утра вытаскивал 2,5-3 кг рыбы, половину отпуская). Кто-то случайно вытащил сомика на 4 кг, кто-то щучку, кто-то сазана………
По ценам – на 100 руб можно спокойно обеспечить семью из 3-х человек овощами на 3 дня (помидоры- от 3 руб, кабачки – 5, огурцы – 8-10, баклажаны – 15 и т.д.)
К сведению, в Волгограде открылся Метро, поэтому продукты, к которым привыкли, всегда были под рукой. Пропуска действуют в любом городе мира.

На самой базе очень тихо и спокойно, за исключением пятница вечер – воскр день – приезжают пацаны по 18-19 лет на правильных точилах и устраивают бум-бум-бум с открытыми дверями.

Так что в качестве альтернативного морю отдыха этот отдых ничем не хуже. Объехали еще 4 турбазы в разных местах, чтобы приглядеть себе место на будущее.
Ну, вроде и все
lesal
9 August 2005


Отчет о второй фокусировке
http://ffclub.ru/forum/index.php?act=ST&f=24&t=9311
avatar
Busovec
9 August 2005


А сколько заняла реально по времени дорога и как можно забронировать домик из Москвы. Дай если не сложно наколочку. Заранее СПАСИБО!!!
avatar
lesal-ka
9 August 2005


Busovec
Туда мы ехали 10 часов.
Турбаза "Дубровский"
тел. 8-905-43315-15 директор турбазы Наталья
8- 902-383-98-04 - непосредственно турбаза

можно через фирму Турполис-Натали
тел.8-902-362-44-62 - Наталья Константиновна

Посмотреть можно на сайте http://www.dosug-volgograd.ru/tourism.php

Busovec
А вообще какой уровень комфорта тебе нужен. В зависимости от этого можем рекомендовать турбазу. В этот раз посмотрели несколько. Все разные.
avatar
Busovec
10 August 2005


lesal-ka
Спасибо большое!
С комфортом не заморачиваюсь, но и в "клоповник" попасть неохота. Стоянка для Феди, кровать, поесть (поеду без личного повара ) шоб не обнимать потом фарфор (если он там есть ), помыться теплой водой (отпуск в сентябре), да рыбку половить.
Еще раз спасибо за ссылочку. Предупрежден - значит вооружен (не дурак придумал)
avatar
lesal-ka
10 August 2005


Busovec
Не за что! Будут вопросы, спрашивай. На той базе "Дубровский", где мы были, теплая вода только в бане. Удобства на территории. Бар, где можно перекусить есть, на мы туда не ходили. Готовили сами

Уточню, что за 300-600 рэ - удобства на улице на любой турбазе, а теплый душ - это диковинка. В сентябре там обычно жарко, а речка рядом. Холодильник дают и плитку - а на рынке продуктов полно. Лесал
FFVOLGA
11 August 2005


Lesal + Lesal-ka! Спасибо за фотографии!
Приятно слышать о своем городе только хорошее, а когда его сравнивают со здравницами морского побережья,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Жалко пиво не попили.Надеюсь в другой раз
Отдельное спасибо Пчелке за наклейку , правда немного блекло смотрится на темно бордовом
DeadMan
1 September 2005


приветствую Волгоградцев!

только что зарегистрировался, буду следить за новостями
DeadMan
1 September 2005


цитата:
ФФ2 – Den34


о! узнаю автомобиль, вчера его наблюдал рядом с салоном
(а 3-дверный хэтчбек внутри понравился еще больше)

Den34 (Сергей?)- приветствую!
FFVOLGA
10 September 2005


ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВОЛГОГРАДЦЕВ!!! С ДНЕМ ГОРОДА!!!


Привет DeadMan!Видел тебя сегодня на КАЧЕ,но мне нужно было в другую сторону...До встречи на дорогах!
avatar
Тац
13 September 2005


А меня никто не видел? Частенько появляюсь в центре (в районе ВАГСа), а также в Краснооктябрьском районе (вроде так называется). Кароче там магазин "Апельсин" (просто запомнил ориентир - там сворачивать надо) и чуть ниже школа (31-я вроде). Если кто увидит - ББФФ !!
FFVOLGA
24 September 2005


FF1 хетч "черный металлик" Ghia + кожа + климат-контроль *044**90rus
Привет!Подмосковье , какой город?А то уменя там много родственников и друзей

lesal
Как осмотреть машинку на авто-ру плизззз...
avatar
Тац
24 September 2005


FFVOLGA
Из Балашихинского района я.
avatar
Тац
26 September 2005


lesal-ka
10 часов??? Из Москвы до Волгограда? Хм, странно. Учитывая то, что на трассе ремонт с нехилым объездом, то часов 12-13.
avatar
lesal-ka
27 September 2005


Да действительно 10 часов Москва-Волгоград. Объезд был только на обратном пути. Но мы по нему не поехали, а ушли на трасу Дон. Обратный путь занял немного дольше, так как конечный путь не Москва, а Подмосковье.
avatar
ter
28 September 2005


lesal

штудировал яндекс, и посмеялся. тебе понравится

http://www.opohmel.ru/f3/forum_posts.asp?TID=5&PN=1

самый последний пост внизу
lesal
28 September 2005


ter
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыы
это ж кто такой любопытный?
Vlad 34
2 October 2005


Все привет! FF II Tango 070 Два дня в городе все Good.
FFVOLGA
7 October 2005


ПРИВЕТ ВСЕМ! Обращаюсь ко всем землякам.ПОМОГИТЕ ДРУГУ, ну уж очень он хочет, приобрести в собственность FF с возрастом до 3-4 лет. Зовут Виктор, связь на тел.+79023624431
ПРИВЕТ Vlad34! Как машинка здорово отличается от FF1 ?
avatar
Тац
7 October 2005


Товарищи, какой же все-таки классный этот город, Волгоград... Москва уже просто бесит с ее пробками и т.п. (еще недели не прошло, как я вернулся, а уже бесит). В общем, радуйтесь, что у вас есть возможность спокойно проехаться по городу без нервов и толкотни. А через год обязательно сфокусируемся!
Vlad 34
7 October 2005


ПРИВЕТ Vlad34! Как машинка здорово отличается от FF1 ?

Машина отличается особенно если до этого бал ВАЗ 21093!
avatar
Combinator
18 January 2006


Есть ли в клубе владельцы Фокусов из Волгограда?
И как создать филиал в моем городе?
Все предложения в аську 343905090
avatar
ShuriKh
18 January 2006


Combinator
Создать филиал - берешь инициативу в свои руки и начинаешь продвигать ffclub в городе: визитки под дворники, атаковать местные форумы, связь с дилером и т.д. Желательно чтобы появились еще такие же активисты в помощь
avatar
dima_spider
18 January 2006


ага...ага...
я вот тоже так в Таганроге делаю...
и держу связь с Ростовом(таковым себя и считаю Фокусником)...
а еще у меня на заднем стекле клубная наклеечка и наклейка адреса Ростовского клубного сайта, ими и "свечу" по возможности...
avatar
Combinator
19 January 2006


ShuriKh
Ну с диллером у меня связь и так налажена...
А вот что касается наклеек, кепок и тому подобных символов клуба... Их надо самому делать? Или как?
У меня в Волгограде есть и свой форум, и являюсь участником многих других форумов (в том числе автомобильных)..
avatar
ShuriKh
19 January 2006


Combinator
Можно самому делать (плюсом будет в символике прописать свой город), а можно заказать из Питера или Москвы.. Я пока что..сделал футболки... на очереди подномерники... и наклейки... Просто хочется...чтобы везде был прописан наш город!!!
Вот и собирай по форумам людей

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up