Проблемы с ABS

17 years ago




Всем привет!!!
На улице снег, грязь и много различных сложных ситуаций.
Все, надеюсь, эти испытания проходят без потерь. Однако у меня возник один вопрос, который я никак не могу понять. На панели приборов есть значок ABS, который загораеться в том случае если он не исправен. Уже второй раз за зиму он у меня загорается. Первый раз это произошло, когда было резкое торможение и я налетел на сугроб снега-зогорелось вместе с восклицательным знаком(он обозначает неисправность тормозной системы). Я остановился, выключил двигатель, после 10 секунд ожидания включил зажигание и все погасло. Второй случай произошол сегодня, когда хотел припарковаться и налетел на большую кучу снега(другого выбора не было-мест нет). Машина встала!!!. После нескольких неудачных попыток вылезти, попросил колеллегу вытащить тросом. Все ок!!! Однако лампочка ABS на панели опять загорелась. Вот теперь думаю, по каким причинам это происходит?!!! Может кто-нить подскажет!!!
ABS, АБС, тормозная система, антиблокировочная система, тормоза, mk6

vol300
15 February 2007

Проблемы с ABS
132,3K
views
49
members
126
posts

avatar
Offmax
3 September 2019


фьюжен 2007гв. 1,6л мкпп
на панели горит значек АБС, сканером находит две ошибки обе B2479
как вылечить?
kostemare
8 September 2019


avatar
Offmax:

фьюжен 2007гв. 1,6л мкпп
на панели горит значек АБС, сканером находит две ошибки обе B2479
как вылечить?

А пробовали просто удалить ошибку? Старая машина, старый компьютер. Надо начинать с удаления! Потом смотреть...
avatar
Offmax
8 September 2019


kostemare
удалял. (Машина пока на ремонте стоит, меняю потихоньку ходовую; ездить не могу) . Удалил, потом завел, опять вылезли ошибки, только уже две "P1000 - корпус"
было так
posted image
sandor61
29 February 2020

1

Доброго всем времени! Поделюсь интересным случаем с АБС на Fiesta 5 (1.4,80 лс,МКПП).На панели загорелся АБС,поехал к диагносту..,показал ошибку цепи Электродвигателя Гидроузла блока АБС,все остальное в норме! Вычитал на одном форуме (не помню),что можно ставить Гидроузел от Focus 1..,нашел на разборке блок АБС (насос) от Focus 2004 (американец),купил за 670 р .Вся фишка в том,что меняется только Гидроузел,блок управления ставим родной(он на 3х винтах)..,сам я не менял,отдал в сервис.с пояснениями...,за 2 часа все поменяли,систему прокачали...,лампа погасла,АБС работает,и мягче в педаль бьет!!! Цена в сумме 3300 р . Может кому пригодиться?!!

PS. Разобрали старый Гидроузел..,двигатель заклинило..,весь в ржавчине..!
furmanidze.sky
10 September 2020


Доброго дня. Навернулся насос АБС на Мк5. Пытаюсь найти б/у. Вопрос: от Фьюжн с такими же двигателем и коробкой (робот) подойдет? Понимаю, что надо по номерам и маркировкам сверять, но теоретически есть шансы? Спасибо.
avatar
E_DarkNess
10 September 2020


furmanidze.sky
У меня в свое время не подошел от такой же машины и того же года. Но, наверное, шанс есть.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up