Течь жидкости ГУР. (Р)

9 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Лазил в поиске, ничего путного не нашел. У меня при пробеге 16000 (ТО1 на 10000 км) в бачке ГУР жидкость на MIN (холодный двигатель). Отсюда вопрос: а как дела у вас? Есть ли нормальный расход энтой жидкости или стОит искать течь?
масло гур, течь масла, гидроусилитель, гур, усилитель руля, подтеки масла, жидкость ГУР

avatar
nicko
11 October 2005

Течь жидкости ГУР. (Р)
339,2K
views
300
members
728
posts

avatar
gavrtanks
4 April 2017

-1

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!! У МЕНЯ ФФ3. ПОДСКАЖИТЕ, ПОТЕК ШЛАГ ГУР. СТОИТ БРАТЬ ОРИГИНАЛ ИЛИ ВЗЯТЬ АНАЛОГ В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ. ЖИДКОСТИ 1 Л ХВАТИТ НА ЗАМЕНУ??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
avatar
focus3d
5 April 2017mobile


gavrtanks
а вы в теме ФФ1.
Лучше ориджинал.
1 литр на фф1 хватает если не промывать
tolyan89
9 April 2017


Ребята, подскажите пожалуйста, фф1 америка, двигатель зетек-е 2.0 16v, потёк сальник насоса гур, залез под низ машины,на ремне масляная капля, прямо у шкива, плюс на капоте масляная дорожка в аккурат над приводным ремнём, продаются ли отдельно сальники на насосы гура? и если да, то подскажите код, пожалуйста.
natal_ka-a
19 May 2017mobile


Вот такое приключилось, сама делать не буду конечно, просто жду клинического диагноза от гуру по гуру, да бы не ё.. на сто
natal_ka-a
19 May 2017mobile


posted image
natal_ka-a
20 May 2017mobile


Мужики помогите!
Focus_T
20 May 2017


Зетек 2.0 Давило из датчика на насосе - дырку законопатили, датчик отключили. А на днях потекло из-под чехла тяги с водительской стороны. Вопрос - может так быть, что в системе давление повышенное - сначала датчик выдавило, теперь новое слабое место нашлось? Может клапан на насосе не работает?
Paul768
1 June 2017


Народ подскажите, может кто на дизеле ГУР снимал? Можно ли гайку магистрали высокого давления открутить после того как откручен сам ГУР? Потому что там гайка на 18 и никакой ключ не влазит пока ГУР на месте.
avatar
anton63
15 January 2018


РЕбят помогите пожалуйста .Течет жидкость гура прилично.Потеки начинаються сразу после насоса гура .Есть догадки откуда?Бочина
posted image
двжика вся мокрая .Не поймешь откуда
avatar
kivl
9 February 2019

-1

Для тех кто такой же рукож#п как я и умудрился сломать трубку гур, можно отремонтировать помощью , работы можно производить где угодно и с минимальным набором инструментов.
ford1957
31 March 2020

-1

народ прошу подсказки. потерял штуцер насоса сплит порта, тот на который одевается резиновый патрубок идущий с бачка. возможно ли его купить отдельно или подходит ли с другой модели?
posted imageposted image
Maxim48
24 August 2020mobile


Всем добрый день. С течью Гура так и не решил вопрос уже как год, а сейчас как из ведра льет. Текут соединения патрубков на рулевой рейке ( те которые от насоса идут) Вот задумал поменять резинки уплотнительные. Есть ли аналоги от ваза например? Вот какие артикулы и размеры : 1344954 - 7,5*1,85 и 1344955 - 6*1,75.
avakcb
24 August 2020mobile


Maxim48
Аналогичная ситуация, поменял эти резинки, два дня пробега и снова течь от туда же, думаю менять сами шланги от насоса к рейке
mjollnir.ds
25 August 2020mobile


Maxim48
Я просто сливал всю жидкость, потом аккуратно снимал прижимные пластины с рулевой и ставил колечки, которые в гараже валялись. Потом обратно все затягивал)
Года 2 уже прошло, все сухо.
Я это к тому что с кольцами не заморачивайся. Какие были - такие ставил
kuznecovasvetaz
29 August 2020mobile


Доброго времени суток. Такая проблема. На холостых оборотах появлялся мяукающий звук ( вот как котенок мяукает) ну или как сигналка орет только очень тихо. Думали подшипник генератора. Потом по завершению поездки (200км) звук стал другой. Ну думаем пора на сто. Через час не смогли завести - сел аккумулятор. Не знаю стечение обстоятельств или это как-то связано, когда еле завели машину - обнаружили что не крутится руль, оказалось жидкость из бачка Гур ушла. Залили трансмиссионного чтоб доехать домой, пока доехали масло опять вытекло. В чем может быть причина? Или их возникло несколько одновременно

Нахожусь сейчас в Севастополе, город чужой, мастеров нормальных говорят в Крыму найти крайне тяжело
Maxim48
31 August 2020mobile

-1

avakcb
mjollnir.ds
Поменял прокладки, покупал оригинальные по 450 руб за 2 шт. Ценник конечно удивляет)
И УРА !!! Ничего не течет)
Единственное свист не прошел не приятный свыше 2000 оборотов. Думал 50/50 пройдет заменой масла, залил оригинал DP-PS, не помогло. Походу подшипник какой-то накрылся, и печально если в насосе ГУР. Ремкомплект насоса не нашел, походу целиком менять(
Maxim48
31 August 2020mobile

-1

kuznecovasvetaz
Вся течь на руду лезет, что ещё сказать, сматривайте.
voxa54
1 September 2020

4

Вообщем надоело мне бороться с течью со штуцера ГУР ,чтоб этот " пендос " который придумал это соединение трубки ...так же "спокойно" жил 😉 . Пришлось колхозить ; Выточил у токарей похожее штуцера и дополнил его под
переходник для новой тормозной трубки
posted image
( трубка от тормозов УВАЗ длинной 900 мм ) , вторым концом врезался в магистраль оставшийся родной трубки в удобном месте
posted image

,и всё работает отлично ! перемен не заметил, за одно и от датчика избавился .., 2й год полёт нормальный
posted image
avatar
Pauls
28 September 2020


В салоне, на водительском коврике стал замечать потёки жидкости ...на ощупь маслянистая и красноватая вроде. Уровень жидкостей вроде в норме (на той неделе менял с промывкой и антифриз и жидкость ГУР)...Что смотреть?
nis
30 September 2020

1

Pauls
Скорее всего главный цилиндр сцепления
avatar
Pauls
30 September 2020


N
nis:

Скорее всего главный цилиндр сцепления

Была мысль, только вот жидкость мне кажется розоватая на цвет... надо конечно будет в выходные осмотреть как следуетвсё.
Gelius
30 September 2020

1

Бодрого времени суток.
Поделюсь вариантом замены ГУР на движке 1.6 ROCAM
Обладатели данного мотора знают что родной насос ГУР стоит дохрена, а никакие замены не подходят из-за хитрого штуцера (с длиным носиком) на входе в магистраль высокого давления.
Комбинация которая работает у меня уже 3 года.
Штуцер Ford 6 742 740
Насос ГУР MSG FO 001
Что сделал:
Предварительно слив жижу, выкрутил штуцер из насоса. Снял старый штуцер путём аккуратного его распила по резьбовой части. Пилил прямо на автомобиле (магистраль совсем не отсоединял), аккуратно зажав в машинных тисках. Способ подсмотрел тут на форуме.
Новый штуцер напрессовывается на трубку от руки, просто защёлкивается.
Насос MSG встаёт вместо старого без проблем, входная трубка направлена в нужную сторону и никаких дополнительных доработок не требует.
avatar
Pauls
30 September 2020


Gelius
Отлично! Плюсанул...
фоток нет, как всё в установленном виде выглядит?
avatar
Pauls
5 October 2020mobile


N
nis:

Скорее всего главный цилиндр сцепления

Да, похоже действительно он.
Gelius
5 October 2020

1

avatar
Pauls:

Отлично! Плюсанул...
фоток нет, как всё в установленном виде выглядит?

Cобственно вот
posted image
decor4444
1 August 2021


toocool3
заткни в эту дырку спичку и заткни его. я так ездил лет 10 .
boris
24 August 2021mobile


Купил ремкомплект edelman . Решил сделать полный разбор и заменить все резинки. В итоге 3и прокладки никуда не задействованы и не хватает резинки на датчик давления и тефлонового кольца для заглушки( под шестигранник) подбирал кто может?
posted image
TonyCartman
14 July 2022mobile


Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Focus mk1, американец. Течёт гур струёй, когда поворачиваешь руль и течёт вниз, когда выключаешь двигатель. Подскажите, что это может быть? Шланг высокого давления? Подойдёт ли он от европейца?
avatar
шурец
15 July 2022mobile


Подойдёт

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up