Ремонт и декор квартиры (ч.2)

16 years ago

37



Кто в теме ???
Какой порядок цен, где и кого нанимать ???

Поделитесь контактами...

Убедительная просьба большие объемы фотографий (более 2-3) прятать под CUT. Это облегчает просмотр темы и значительно экономит время тех, кому нужна информация, а не фото.
Topic handbook:
Санузел j_walker
Фотоотчет о ремонте Click
Фотоотчет о ремонте Ойра
Санузел xemul
Фотоотчет о ремонте Muk
Фотоотчет о ремонте Бродяжник
Санузел Stranger
Фотоотчет о ремонте Бродяжник -2
Фотоотчет о ремонте Catenka
Ремонт балкона от Зодчего
Утепление балкона
Фотоотчет о ремонте vladikk
Фотоотчет о ремонте jyk2
Ремонт ванны strattec
Фотоотчет о ремонте Murmurmurlika
Фотоотчет о ремонте ЗЛОБНЫЙ
Ремонт гостиной alex493
Кухня ЗЛОБНЫЙ
Конструкция в детской
Фотоотчет о ремонте 2410.
Archive (2012)
ремонт, квартира, интерьер, строительные материалы, бригада, рабочие, дом, обустройство

avatar
Iceberg_E36
24 May 2007

Ремонт и декор квартиры (ч.2)
784,2K
views
267
members
8,1K
posts

avatar
kolomoetsan
21 July 2020


2410.
Я не знаю на счет что быстрее забивается. Но суть в том, что для установки данного поддона на свое законное место мне пришлось купить гофру типа сделано в Англии. Если стоимость стандартной гофры примерно 140 - 150 рублей, то эта была дороже в двое. Установили. Беру гигиенический душ,что висит неподалеку от будущего душа,включаю воду, а она толком не уходит. Выдергиваю декоративный колпак сифона, а оттуда пузырями воздух. Пока не выйдет весь, вода не уходит толком. Да и потом при установки декоративного колпака тоже не особо стремится в канализацию.
Сидел, кумекал. Полез в ютуб. А там один за одним ролики про зло гофры. Что типа нужно все делать из гладких пластиковых труб. Пока это все прозондировал, смесь под поддоном высохла. Как менять гофру? А мне мой узбек по телефону говорит. Возьми дерни снизу вверх по резче, он и отойдет. Благо еще сбоку мозаикой не обшили. Поддон кстати из искусственного камня. Я чет дергал - дергал, не получилось. Вчера приехал узбек, дернул сильнее, а он возьми и оторвись легко...)))
Пошел я сегодня, купил все трубы и повороты. Слепил как надо. Беру смесь, которой приклеивали поддон, и развожу по жиже. Так как седло и уровень в станине для поддона уже сформировались. Осталось его приклеить к этой станине. Ну и с женой посадили его обратно на место.
Сейчас беру ведро воды, выливаю в поддон, и вот оно! Вода почти воронкой уходит.
Сейчас пару дней выжду и буду мостырить стеклянное ограждение душевой. Заказал душевой гарнитур для всего этого. Капец они денег стоят не меренных.

По поводу вашей перегородки. Обратитесь в контору GuteWetter - душевые ограждения. Я у них ограждение для себя покупал. У них собственное производство. Один фирменный офис в Москве. Есть менеджер - Руслан говорит с кавказским акцентом, но очень грамотный. Так что не пугайтесь его, если попадете на его телефон. Причем мне их рекомендовали их из компании Акватон. Я хотел там брать поддон и ограждение, но у них не было поддонов в наличии. И мне в фирменном магазине Акватон по секрету сказали, что для них ограждения делает GuteWetter.
Ace
21 July 2020

-1

Коллеги, по качесту смесителя для ванны Vidima или Bravat кто-то сталкивался? Ввиду того, что сломался прежний смеситель хочу поставить себе что-то более менее в бюджете до 7 т.р. Эти производители проходят по верхней границе. Видима давно известна, но как-то ранее говорили, что качество не очень, про второго - ничего не слышал.
avatar
2410.
21 July 2020


avatar
kolomoetsan:

Я не знаю на счет что быстрее забивается. .


увы, я знаю)) у меня двое Рапунцилей в семье, так что с гофрой была дикая проблема с прочисткой от волос. Когда поставил гладкую трубу - все стало гораздо легче, что не удалось вытащить с решетки слива, то проскальзывает в каналью. Простите за подробности 🙂 У гофры проблема была не только в ее длине, сечении и изогнутости. Само строение "гармошкой" влечет за собой постепенное засорение этих складок, еще большее сужение сечения со всеми вытекающими... Или не вытекающими:)

За наводку спасибо, попробую
avatar
olan77
21 July 2020mobile

2

От всего сердца благодарю наших мастеров по монтажу натяжных потолков.Качественно,и ответственно подошли к своей работе.Выслушали пожелания,дали ценные советы,помогли в нюансах освещения.
- своевременное появление на объекте
- уборка помещения во время и окончания работ
- качественный и многопрофильный инструмент
- культура общения
- бережливое отношение к собственности заказчика на объекте(все укрывают пленкой,не сшибают углы,берегут полы и т.п.)
- качественные используемые материалы.
Смело рекомендую,так как наблюдал весь процесс монтажа лично.И у меня не возникло претензий.Все очень грамотно и продуманно!
Контакт для связи тут на форуме: Якут14
Ещё раз спасибо Данила,и Сергей!А дочка передает спасибо за шоколадку! 😉
posted image
Якут14
21 July 2020mobile


olan77
Благодарю за отзыв! Очень приятно)
Отдельное спасибо за бонус в оплате!😉
Якут14
21 July 2020mobile


Ace
Можно Гроэ глянуть
posted image
avatar
kolomoetsan
22 July 2020mobile


Якут14
Даниил, вот у меня память девичья! Тебя за твоим ником Якут14 не признал...)))
Богатым будешь!!!
Ace
22 July 2020mobile

-2

Якут14
Данила, приветствую.
Спасибо за наводку, но мне не подойдет. Нужен универсальный ванна-умывальник с носиком около 350мм.
avatar
Antonov_YS
22 July 2020mobile


Ace
Видимы 2 стоят. Одна очень давно другая полтора года. Нареканий нет. Правда я одноруких не люблю - у меня все двурукое. Полтора года назад в магазине посоветовали esco - тоже пока без нареканий и стойка и смеситель. Раньше пару раз iddis брал тоже долго служили.
Якут14
22 July 2020mobile


Главное не брать дешевые однорукие,вода то холодная то горячая. Пока настроишь ведро воды в канализацию.
Якут14
22 July 2020mobile


Ace
posted imageposted imageposted image
Еще как вариант
Якут14
22 July 2020mobile


kolomoetsan
Благодарю за пожелания😁
avatar
kolomoetsan
25 July 2020mobile

1

Не могу не поделиться впечатлением. Сбылась мечта! Напрягся я тут капитально. Решил в одну каску зафигачить душевую кабину. И скажу это капец как сложно. Мало того что стекла не подъемные, так их еще нужно держать чем-то, тогда как чем-то еще нужно крепить всю конструкцию. Ну или наоборот. Те 8500, которые с меня пытались заиметь за установку всего этого реальная сумма, которая того стоит за весь геморрой.
Но мне-то было интересно самому. А потом думаю, что если делать, то все сразу. И пришлось скататься за душевым гарнитуром, который в свою очередь стоит конских денег.
Помню когда только начинал интересоваться душевыми ограждениями, то столкнулся с тем, что в сетевых магазинах все то что предлагалось меня вообще не впечатляло и напрягало своей ненадежностью. Учитывая тот факт, что в силу своей професси мне много приходится ездить, жить в отелях и гостинницах, мне часто приходится сталкиваться с душевыми ограждениями. И в большенстве случаев они вызывают слезы. В первую очередь своей хлипкостью.
Однажды в одном серьезном магазине мне сказали такую вещь. Хорошее ограждение не будет стоить дешевле тридцатки. Так что копите деньги!
Гарнитур брал Grohe. Термостат. Верх - тропический. И обычная лейка на гибком шланге. Установил так же сам. Пришлось купить лён и пасту. Честно говоря входящие в комплект смесителя керамические прокладки не внушали доверия. Как-то больше привык к резиновым. Но установил как есть. Пока протечек нет. На установку всего душевого гарнитура ушло часа два с половиной. А вот на душевое ограждение - 2 вечера. Конструкция конечно серьезная. Очень жесткая и мощная. Продублирую назвалие ГутВеттер. Поддон той же фирмы. Вода уходит в слив очень хорошо. Благо заменил гофру на серый пластик. Осталрсь облицевать торец подиума. Но это нужно подождать моего узбека. Мозаика есть. Я сам клеить не решаюсь...)))
После первой помывки нашлось пару мест, что нужно было подсиликонить. А так все супер. Тропический душ - Агонь! (Буква А в слове огонь - не ошибка)
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
xemul
28 July 2020

1

avatar
2410.:

Салют ремонтирующимся:)

Кто даст наводку на душевую перегородку ? Есть желание сделать душ в П-образном закутке, а отделить его перегородкой стеклянной, одна часть стационарная, вторая ездит по полозьям...

п.с. ни у кого нет двери от застройщика? не совсем фольга, но за самовывоз)) ВАО, юго-восток

posted image

Видел хорошие перегородки в магазине Мосплитка в демозале в Реутово Носовихинское шоссе дом не помню.
avatar
xemul
28 July 2020

1

avatar
kolomoetsan:

После установки душевого поддона, решил его сдернуть. И заменить гибкую канализационную гофру на жесткие пластиковые трубы. Причем гофра была на 40, трубы поставил на 50. Так как поддон буду крепить намертво и никакого лючка под ним не будет, то будет лучше перестраховаться.
posted image

отвод на 90 замени на два по 45 так будет лучше
avatar
2410.
28 July 2020mobile


kolomoetsan
Зачетно! Хотя я в силу габаритов душевые кабины и поддоны не особо...))
avatar
zimnik
8 August 2020


Затеял капремонт квартиры. Порекомендуйте бригаду для работы под ключ. Район Новогиреево.
На авито смотрю, но как доходит до выбора,то сразу куча сомнений...
avatar
ПыЖиК
8 August 2020mobile


zimnik
Уже как с прошлого года кидал тебе контакты 😁
avatar
zimnik
8 August 2020


Так я только опять приехал в отпуск. 6 августа ,после 4 дней пути голова не соображает.))) Пошел искать...
Якут14
9 August 2020mobile


zimnik
Зависит от бюджета на ремонт.Если азиаты не смущают,могу дать контакт 6500 м.кв.Если принципиально славяне,там ценник от10
avatar
ЗЛОБНЫЙ
10 August 2020


Други!
Ай Нид Хэлп!!!
Нужен коллективный разум и помощь!
В общем требуется спасти стену от разрушения и уйти от перекладки подводки и плитки в СУ.
Накосячили все🤬 и строитель/отделочники и сантехник.
В общем заломили РЕХАУ Стабил у гильзы и дала течь. Из стены доступно 5-7 см трубы остаётся, пистолетом/специнструментом накинуть новую гильзу и муфту не под лезть😭 от слова совсем!!!
Есть ли в природе чтонить похожее на арматуру как у металлопласт (муфта-цанга-гайка) чтоб не вскрывать стену и не ломать плитку.
avatar
valerik99
10 August 2020


ЗЛОБНЫЙ
Фото надо.
avatar
valerik99
10 August 2020


У самого похожая ситуация.
Подтекает американка на стояке с горячей водой.
Не подлезть для затягивания. Соскакивает ключ.
Тоже в раздумье, ломать верх над дверцей, которая закрывает всю разводку.
avatar
ЗЛОБНЫЙ
10 August 2020


avatar
valerik99:

Фото надо.

Трубы?
Чо её фотать то. места нет, хвостик маленький, стена 5см ПГ с другой стороны плитка.
Во время отделки трубу заводили со стороны плитки, хода шевеления нет практически, так 5 мм за счет пены.
posted image

со стороны ванной под ней (красный квадрат) можно конечно чуть стену вскрыть но тоже не много 10-12см на глубине 3-4 под штукатуркой труба проходит.
posted image

вот что нить такое подобрать бы из проверенного именно под Рехау
posted image
avatar
xemul
14 August 2020

1

avatar
ЗЛОБНЫЙ:

Други!
Ай Нид Хэлп!!!
Нужен коллективный разум и помощь!
В общем требуется спасти стену от разрушения и уйти от перекладки подводки и плитки в СУ.
Накосячили все🤬 и строитель/отделочники и сантехник.
В общем заломили РЕХАУ Стабил у гильзы и дала течь. Из стены доступно 5-7 см трубы остаётся, пистолетом/специнструментом накинуть новую гильзу и муфту не под лезть😭 от слова совсем!!!
Есть ли в природе чтонить похожее на арматуру как у металлопласт (муфта-цанга-гайка) чтоб не вскрывать стену и не ломать плитку.

Из под надвижной гильзы течет? Что то тут не то. Если расширить дубло в ПГП то можно ручными клещами я думаю натянуть новую гильзу на фитинг. Но вообще крайне странная течь. Или использовать нестандартный инструмент например съемники поводков автомобильных.
Как альтернативный вариант вскрыть расшивку одной из плиток с обратной стороны, демонтировать плитку нарастить трубу муфтой и вернуть все в зад. Плитка после ремонта осталась?
avatar
ЗЛОБНЫЙ
14 August 2020


avatar
xemul:

Из под надвижной гильзы течет? Что то тут не то. Если расширить дубло в ПГП то можно ручными клещами я думаю натянуть новую гильзу на фитинг. Но вообще крайне странная течь. Или использовать нестандартный инструмент например съемники поводков автомобильных.
Как альтернативный вариант вскрыть расшивку одной из плиток с обратной стороны, демонтировать плитку нарастить трубу муфтой и вернуть все в зад. Плитка после ремонта осталась?

Да из под гильзы. на трубе залом сразу за гильзой (на фото видно)
плитка вроде осталась пара тройка штук.
Пока так серьезно не думал влезать. Дачный сезон закончится в будни по рынкам буду лазить - с надеждой мож цанговую муфту найду. и нарощу гофр нержавейкой.
а на счет съёмника точно подметил - на работе нужно глянуть что то подобное мож и подберу
avatar
xemul
14 August 2020

1

ЗЛОБНЫЙ
Если серьезно подойти и обойтись без костылей и проблем в будущем лучше частично подразобрать и подключение после крана на евроконус заменить
avatar
Евген2115
25 August 2020

1

Всем привет!
Привалило мне тут счастье в виде двушки с начальной отделкой... Но чую все придется переделывать.
Начать надо с входной двери, соответственно вопрос - какую ставить ?
Если есть мастера по установке, то прошу поделиться контактами.
Спасибо!
avatar
Vortex
25 August 2020


Евген2115
Жень, я везде Гардиан поставил. Обязательно один замок, который снаружи ключ, изнутри вертушка, чтобы можно было из дома уйти, закрыть домочадцем на ключ, а они могли выйти из квартиры без ключей. Вертушка ночная и второй замок уже капитальный на свой вкус.
avatar
Евген2115
25 August 2020


avatar
Vortex:

Жень, я везде Гардиан поставил. Обязательно один замок, который снаружи ключ, изнутри вертушка, чтобы можно было из дома уйти, закрыть домочадцем на ключ, а они могли выйти из квартиры без ключей. Вертушка ночная и второй замок уже капитальный на свой вкус.

Они с замками уже?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up