выбор и сравнение S-MAX и Galaxy



Ну вот и обещанный обзорсо "второго" ряда...
Видимо мне тоже лавры Нека покоя не дают... но сегодня полазил по новенькому Гэлакси с фотоаппаратом и рулеткой... правда мучать вас сравнениями в см. не буду - дам только несколько фото, благо рядом стояла эска и на фото видна и разница и схожесть. Сразу оговорюсь что я сторонник "практичного" подхода и посему главным образом сосредоточился на том что на мой взгляд составляет основу УПВ (универсала повышенной вместимости) или минивэна. Т.е. на его пассажирских свойствах. То что ФМК умеет делать "драйв с кар" для меня сомнению не подлежит... умеют ли они делать всё остальное? (раз уж вступили на скользкий путь создания минивэнов)
Ну что ж! Приступим.
для начала фасады...
Парадокс что для абсолютно декоративных дефлекторов пожертвовали местом установки противотуманок
Что ж за Гэлакси +1
posted image
минивены форд, S-MAX, Galaxy, выбор, сравнение, выбор авто, автомобили форд

avatar
Даос
6 October 2006

выбор и сравнение S-MAX и Galaxy
55,8K
views
63
members
185
posts

Человек
16 January 2008


Приобрел Галактику только потому, что не нашел на данный момент 7-местный S-Макс, хотя изначально прицеливался на него. Что имею-комфортное авто, подвеска гораздо мягче и тише, ящички на крыше, куда прекрасно помещается портативный CD-плеер, хоть и не на много, но больший багажник, плюс все же более лучшая шумоизоляция, хотя может это и субьективно..А может и нет...Без семьи езжу на ВАЗ 2110 или Фабии, зачем мучать большое животное Если планируется везти 3-5 человек-Галактика вне конкуренции...А ехать одному или с одним пассажиром, тут что S-ка что Галактика практически равны, выбирай что дешевле, (имеется ввиду 2.0 литровый ) Кстати, этих 2.0 литров мне хватает с лихвой, выжимать 230 км/ч с кучей народа знаете ли не хочется, да и обгоны при умелом использовании КПП весьма динамичны... Мой взгляд, поездки с 2-3 пассажирами и не очень далеко-бери S-ку, дешевле... более 3 пассажиров и подальше-Галактику, все же комфорта заметно больше...
IgorVP
17 January 2008


У кого какие тараканы в голове и в кармане тот такую машину и покупает. Кто-то спрашивал совета, мол нужна большая машина, которая в основном будет стоять в гараже. «Скажите пожалуйста будет ли оправдана покупка дизеля, если ездить буду редко, но на море например?»
Вообще, как говорится, мой рояль, куда хочу туда и вешаю.

Внешне, дизайном, мне и жене больше понравился S-MAX, но мы подбирали автомобиль исходя из определенных требований. Поэтому купили именно Галактику.

Считаю, важно определится, что хочешь получить от автомобиля, тот и стоит покупать. А если позволяют средства, и мучают сомнения брать надо оба.
Saunaman
18 January 2008


В конфигураторе Форда на Галактику идет 2,3TD 161лс , а на МАХ почему-то нет?
Человек
18 January 2008


Вывод один-хороши обе Что ни купишь, по любому будешь в шоколаде
avatar
igor12
18 January 2008


S
Saunaman:

В конфигураторе Форда на Галактику идет 2,3TD 161лс , а на МАХ почему-то нет?

Это косяк...
2.3 - бензин
item
21 January 2008


Люди, так вопрос не в том, что в S-ке мало места на 3-м ряду или полочек нет на потолке и багажник больше, как у Galaxy, или Макс мощнее... и т.д. и т.п. Каждому своё!!! Я не против Galaxy и говорил, что мог бы и его взять, если бы мощнее был, но опять же, я выбрал мощность, кто-то выбирает вместимость, кто-то еще что-то... Мое мнение призвано уважать выбор каждого из нас! Ибо, выражения, типа "S-Max -подобие Galaxy" подразумевает несуразицу, Вы понимаете, к чему я ... О каком подобии можно говорить, если даже базы разные, просто детали сходятся во многом..., речь о корректности выражений, ИМХО.
vol300
13 May 2009


Всем добрый день! Стоит вопрос выбора между Galaxy и S-Max. Сейчас Fusoin, хочу приобрести более вместимый атвомобиль, тем более прибавилось пополнение в семье. Посоветуйте, по опыту эксплуатации, какой авто выбрать?
avatar
ra85227
13 May 2009

2

Смотря какое пополнение ? У меня трое - я выбрал Гэлакси, но уже подумываю об Икарусе... пока без гармошки, а там как пойдет... Потому, как кроме ребёнков в машину должны помещаться куча их вещей.
Совет: не бери дополнительный "обогреватель"-испаритель задней зоны - я уже вторую весму ремонтирую его по гарантии - дырочки в трубках, что идут к заднему испарителю...
avatar
SilentSmart
13 May 2009

4

vol300
Что тут сказать. Тут надо у дилера смотреть: лазить, щупать, садиться на 3-й ряд
posted image
vol300
13 May 2009


Прибавление одно пока! Хорошо, насчет салона и экстерьера все ясно. Рассматриваю дизель с коробкой автомат 6 ступенек. Обязательно покупать опцию предварительный подогрев или сэкономить 20 тыс.? Или все-таки бензиновый, были ли нарекания по турбодизелю?
avatar
Gathor
13 May 2009


SilentSmart
Золотые слова. и картинка отличная.

vol300
IMHO проще сначала по пунктам написать что требуется/ожидается от атвомобиля
Ну и потом сопоставить с возможными вариантами.
Владимировичя
13 May 2009


Добрый вечер!
Когда, что-то надо вести, вспоминаю Гэлакси. Но ни разу еще не было, что-бы что-т не увез.
Мне кажется, что в Гэлакси, за счет чуть более высокого потолка, будет уютней.
Грекка
14 May 2009


У Гэлакси полноценный 3-й ряд (бабушки, друзья, гости и тд уместятся), как минивен незаменим при поездках загород, в путешествие и тп. Как доп + дети могут в полный рост стоять в машине (переодеться там или еще чего).
avatar
Mobitec
15 May 2009


При равных комплектациях ИМХО выбирать что понравиться ибо и та ита хороша, даже очень хороша
avatar
Рожденный в СССР
15 May 2009


У меня те же требования были, в фокус уже совсем не помещались, выбрал Гэлэкси, в салоне воздуха больше и оттого комфортней путешествовать. Влезает всего много. Дети в восторге.
Michelin
15 May 2009


avatar
fogot:

V
vol300:

Стоит вопрос выбора между Galaxy и S-Max.

Не то ни другое Сам имею S-ку, проехал с августа 30000км-если бы выбирал сейчас форд бы нет брал

Похоже это она тебя поимела.
avatar
fogot
17 May 2009


M
Michelin:

Похоже это она тебя поимела.

Да нет с надёжностью как раз всё нормально( из поломок только один из ключей перестал открывать двери дистанционно-нет времени заехать к дилеру заказать новый). Мне не нравится сама машина
1.Макс очень жесткий.По нашим дорогам даже на моих 16-х колёсах на кочках едешь как на табуретке,как народ ездит на 17-18 вообще не понимаю.А ведь в основном(ну по крайней мере я) такие машины берут те которые часто путешествуют всей семьёй.Подвеска явно сделана под автобаны,коих у нас нет.
2.Крайне неудобные задние сидения.Жесткие,узкие и без подлокотника.Мои намучались когда прошлый год ездили на юг.
3.Климатическая установка - барахло.Зимой долго прогревает салон и при понижении темп. ниже-20 надо ставить на максимум и даже при езде по городу не сказал бы что сильный "ташкент",по трассе сзади дубак.Летом по городу в солнечный день либо кондей включай на полную(тогда дует холодом в рожу так что мама не горюй),либо будет жара в салоне.

Не знаю для кого как, а для меня это существенные недостатки.А то что пишут журналажники в своих журналах что типа у макса "управляемость" так это всё от лукавого, для управляемости берут другие автомобили, а минивен -семейная машина и должен быть удобным и комфортным для дальних передвижений для ВСЕХ в семье.
Всё ИМХО

ЗЫ. Я бы сейчас к японцам присмотрелся, чего у них сейчас там нового есть(Авенсис версо какой-нибудь).Брал тут у приятеля пятилетку Мазду MPV пригнанную из Америки-вот где семейный минивен-подвеска мягкая,сидушки удобные(они принципиально другие чем у макса) -вещь,но б/у-это плохо
avatar
SilentSmart
18 May 2009


По поводу жесткости всегда говорил - берите IVDC, даже на 17" как на корабле по волнам

По поводу климата.
Да, до задних рядов тепло доходит долго. Но климат работает в целом отлично. А прогревается зимой очень быстро, правда у меня ЭПВС (электронный подогреватель воздуха салона) - идет с дизелем.
avatar
sair
19 May 2009


мне ЭсМакс очень нравится!!! Выбрал его за более спортивный стиль,просторный салон на втором ряду(стоят два детских кресла),багажника хватает...управляемость супер,диски на 17"...дороги надо выбирать,это да
avatar
КЭН-Max
19 May 2009

1

avatar
sair:

мне ЭсМакс очень нравится!!!   Выбрал его за более спортивный стиль,просторный салон на втором ряду(стоят два детских кресла),багажника хватает...управляемость супер,диски на 17"...дороги надо выбирать,это да

А у меня сзади стоит три детских кресла!!! Сначала я все примерялся к Опель Зафире. Катался на тест-драйвах, пытался прикинуть как разместятся три детских кресла. Но что-то в размерах меня не устраивало. Но вот когда я первый раз увидел в салоне S-max, посидел за рулем и сзади на трех раздельных креслах, сразу решил - это то, что мне надо. Формой кузова он не так бросается, как рубленные минивэны, а размеры внутри - самое то.
Ну и самое главное, подкупило меня наличие турбированного движка с его показателями динамики. У конкурентов (кроме ОПЕЛь Зафиры OPC) я не встречал такой симбиоз семейного и достаточного резвого автомобиля для "папы".
avatar
Gathor
19 May 2009


КЭН-Max
Отэц, аж 3 кресла.

fogot
Грекка
Кто-то выбирает и ищет, кто то покупает просто так, главное что есть выбор.
Хотя конечно немного обидно когда твою замечательную машину кто то критикует.
Владимировичя
19 May 2009


цитата:
Очень понравились 3 раздельных сидненья, и все двигаются.

Когда выбирал машину, наличие трех раздельных мест напрягало, сейчас понял, что это класс
avatar
SilentSmart
20 May 2009

1

Качаем видео-обзор от Авто+ по S-MAX'у
http://rapidshare.com/files/226050991/Ford_S-Max.part1.rar
http://rapidshare.com/files/226054806/Ford_S-Max.part2.rar
http://rapidshare.com/files/226061844/Ford_S-Max2.part1.rar
http://rapidshare.com/files/226065616/Ford_S-Max2.part2.rar
MaloyM3
26 May 2009


Я вот планирую брать Гэлакси по-моему более универсальное авто.
avatar
sair
27 July 2009

1

Может быть и управляются в спокойных режимах одинаково,хотя учитывая что Галактика выше/тяжелее такого не должно быть ,но учитывая мой возраст предпочёл визуально более спортивный минивен,а так я не против Галактики,может после подумаю о ней,постарше стану
Vovan_mail
3 August 2020

1

Уважаемые Максоводы и Гелаксиводы, назрел вопрос. У меня фокус 3, как бы хорошо, но есть но. Жену и трех детей я могу как то в нем разместить, но полтора года назад детки с жонушкой решили собачку завести и я дятел комнатный не проанализировал будущее. Собачку то захотели Ньюфаундленда (водолаза), так этот собачка вымахал под 60 кг и теперь только он гад помещается один на заднем сиденьи))). Так что речь поехать куда то семьей сложный вопрос, а пристроить этого члена семьи особо желающих нету))). Вопрос что лучше присмотреть Макса или Гелокси, какие главные плюсы у того или этого...
avatar
dumonde02rus
3 August 2020mobile

2

Vovan_mail
По сути одна и таже машина.
Сам пересел недавно с фокуса на Макса из за увеличения семьи.
У галки багажник больше в 7ми местном исполнении.
По моторам надо искать 2.0 дизель или 2.3 бенз.
andpan
3 August 2020mobile


У 7ми местных макса и галактики отличаются сидения 3го ряда. Мой рост 178. На 3м ряду Макса умещался очень тяжело (сидения значительно меньше и потолок ниже), в галактике сижу комфортно. Ещё в 7ми местном варианте в тазике багажника размещен второй испаритель кондиционера. В 5ти местных там что-то другое, даже может быть запаска, но это не точно. У меня в галактике там стоит второй кондиционер, запаски, соответственно нет. В Максе, возможно ещё какие-то отличия есть.
Vovan_mail
3 August 2020


dumonde02rus
который дизелек 180 лс?, есть вроде вариант 16 года
avatar
dumonde02rus
4 August 2020mobile

1

Vovan_mail
Это уже второе поколение построенное на пятом мондео.
Очень редкий зверь в РФ.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up