Нарушители и сторонники ПДД



Похожей темы я не нашел.
Ну а что, м/б зафиксируем?!

А ведь хочется иногда излить в массы эмоциональный всплеск после длительного и мучительного продвижения по пробкам.

Вот… все бы ничего, но как-то надоели некоторые «товарищи», которые в плотном движении, на пример по ТТК, пытаются примазаться к «скорой», вернее за «скорой помощью», как рыбы прилипалы к акуле, тем самым создают неудобства другим участникам движения, на которых им просто нас..ть.

Недавно двигаясь утром в плотном потоке по Ленинскому проспекту наблюдал интересную картину, как белая «девятка», за рулем женщина бальзаковского возраста, перестраивалась из одной полосы на другую, аккомпанируя звуковым сигналом. Досталось и мне. Остановившись на запрещающий сигнал светофора в крайне-левой полосе (я был первый в своем ряду), сзади меня остановилась «сумасшедшая девятка» . Водитель «девятки» сигналила и показывала мне жестами рук, мол – «езжай!!! Езжай скорей!!!». Ну, я так и сделал после включения разрешенного сигнала светофора и оторвался от «девятки». Но на следующем светофоре все повторилось.
Резюмируя, могу сказать, что как бы нам не хотелось успеть куда нить и по разным причинам, а причины могут быть: радостные и печальные, важные и не очень, нужно уважать людей и правила поведения в этом обществе.
Жаль нет у меня видео регистратора
пдд, ситуация, дорога, водители, нарушение закона, правила дорожного движения

avatar
Vik363
2 February 2010

Нарушители и сторонники ПДД
23K
views
19
members
126
posts

avatar
Vortex
15 July 2020mobile


-E-
Наверное расстроились, что ты заднюю включил и не будет ответа из гибдд.
Поправил один минус )
avatar
aludov
15 July 2020

1

-E-
Поправил другой, но я например не понял откуда у тебя контакты водителя мерседеса если у него ГРЗ стерты? Или это так, твой корешок тебя догонял, а ты обиделся? 🙂
avatar
-E-
15 July 2020


Спасибо, господа, то я уж стал волноваться за минусы 😉

aludov
Это ж они для дорожных камер стерты, а зоркий глаз видеорегистратора почти вплотную позволяет прочитать 🕵️
posted image
avatar
Enott
15 July 2020

2

avatar
-E-:

Ухахаха))) Я даже не смог понять, что хотели сказать те, кто аж три минуса успел поставить:


Ну я не удержался, третий добавил))
Т.к я вообще не понял суть проблемы и мне абсолютно чужда логика действий топикстаретра)))

>>- что не надо было в телегу писать?
Нахрена??? Или ты ко всем на улице кто фантик или бычок на асфальт кидает тоже обращаешься с замечанием?

>>- что не надо было в гибдд сообщать?
На нарушение разметки?!! - имхо смешно.
За стертый знак - ну можно.
За то, что поморгал...
цитата:
Также поясняю, что у меня, несмотря на поданные водителем автомобиля ХХХ световые сигналы на 00:12 секунде Видеозаписи, не было обязательств уступать ему дорогу при перестроении, поскольку Пленум Верховного Суда Российской Федерации в постановлении №20 от 25 июня 2019 года указал, что «водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается <…> не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу».

- лютый бред
Мерс едет по своей полосе, ты передний ним перестраиваешь и создаешь помеху!!! О чем вообще речь?

>>- что не надо было удалять ссылку на видео, а надо было все-таки дать инспектору возможность посмотреть?
Не, ну ты будь мужиком - принял решение, выполняй. а не переобувайся по 10 раз на дню.
А так вообще детский сад вышел - заявление в ментовку написал и слился. Шутки чтоле?!

цитата:
Оказался на удивление адекватным,

..дак, стирающий номера, не может быть адеватным от слова совсем
avatar
-E-
15 July 2020


Enott
Спасибо за откровенность 🙂 Сначала на общие вопросы отвечу, потом про ПДД.

цитата:
Или ты ко всем на улице кто фантик или бычок на асфальт кидает тоже обращаешься с замечанием?

Если кинет на лавку, на которой я сижу, обращусь. Ну вообще в России сталоб бы имхо жить получше, если к каждому, кто кидает бычок на асфальт, кто-то обращался...

цитата:
Не, ну ты будь мужиком - принял решение, выполняй. а не переобувайся по 10 раз на дню.

Вот здесь вообще не согласен. Каждый раз, когда к тебе поступает новая релевантная информация, ты должен оценить, будет ли оптимально придерживаться ранее выбранного курса или сменить его. И в менеджменте нет ничего хуже руководителей, например, которые продолжают делать что-то только потому, что когда-то заявили, что делать нужно именно так (а сейчас уже и сами понимают, что это было ошибкой). Гибкость и адаптивность - одни из самых полезных навыков человека. Как и умение сохранять опциональность (например, отправлять заявление так, чтобы видеодоказательство можно было при желании отозвать).

цитата:
- лютый бред
Мерс едет по своей полосе, ты передний ним перестраиваешь и создаешь помеху!!! О чем вообще речь?

Ну и самое интересное. Я смотрю на эту ситуацию иначе:
- Смотрим на Вид сверху. Если я двигаюсь по зеленой траектории, то где нарисованы красные крестики, я должен уступать только тем, кто движется по красной траектории (авто со спец. сигналами не берем сейчас). Там, где фиолетовый крестик, еще должен уступить автомобилю с фиолетовой траектории - но это к ситуации не относится.
- Смотрим Кадр 1. По красной траектории двигаются только два автомобиля, обведенные красным. Только у них может возникнуть преимущество по отношению ко мне. Мерс уже тут нарушил разрешенную траекторию.
- Смотрим Кадр 2. Шкода уехала с дороги (с нарушением тоже, кстати). Таким образом, у меня остается обязанность уступать только белому Хендаю. Мерс к этому кадру уже дважды нарушил разрешенную траекторию, т.к. еще и сплошную пересек.
- К Кадру 3 уже не осталось ни одного автомобиля, которые бы приехали в два левых ряда по разрешенной траектории (и в обведенной зеленым зоне пусто). А все, кто ехал за мной, начиная с Kia и заканчивая Мерсом, не могли оказаться в двух левых полосах ни на сантиметр раньше того места, где заканчивается сплошная (отметил стрелкой). Таким образом, я могу маневрировать налево так, как мне хочется, не обращая внимание на Мерс




avatar
Enott
15 July 2020

3

цитата:
Ну и самое интересное. Я смотрю на эту ситуацию иначе:

Тут важно правильно понять - то, что Мерс где-то когда-то нарушил разметку, не имеет никакого отношения к вашему инциденту.
Или он теперь всю дорогу всем уступать должен был чтоль?)))
На момент "столкновения" он однозначно (уже секунд 5 , метров 30-40) законно двигался по своей полосе, по разрешенной траектории. Что было до этого - не важно.

цитата:
Каждый раз, когда к тебе поступает новая релевантная информация

Не стоит передергивать. Ты подал жалобу на основании целого набора, злостных на твой взгляд, нарушении. И изменил свое мнение на только на основании того что водила адекватно извинился в телеграмме.
Что же здесь релевантного?
Может быть за рулем сидел не он? Нет. Может он вез в больницу умирающую беременную жену? Нет. Может он пошел краску номеров восстановил и пообещал больше не нарушать? Тоже нет. Он как был, так и остался - злостный нарушитель, который просто не стал спорить со странным чуваком, которых нашел аж через инет, чтобы пожурить за такую мелочь.
Это по жизни вообще очень выгодно быть вежливым нарушителем. Нарушать и извиняться, нарушать и извиняться

ПС
Вот если бы ты на основании информации на форуме, изменил мнение, что нарушение были незначительными, никому не повредившим и местами неоднозначным, а ты сам был не без греха - это была бы релевантная причина.
avatar
Vortex
15 July 2020mobile


Enott
Пожалуй, поддержу.
BAS99
20 August 2020

-1

Вчера ситуация произошла с едущим в Крым "ребёнком"... В Воронежской области их тормознули сотрудники ГИБДД. Причина - ЯКОБЫ скрылись с места ДТП. Машина без единой царапины (откуда ж им взяться, если никаких ситуаций для этого за весь путь из Владимирской области не было). Сказали ждите, мол скоро кто-то должен подъехать.
Через полтора часа подъехал типа старший... Начал выспрашивать - где ехали и т.д. Потом пофоткал со всех сторон машину. Мой "ребёнок" предложил посмотреть записи регистратора. Согласились...Посмотрели, что с М4 ни в какие Усмани машина не съезжала. Сказали - регистратор вас спас, это не вы мол, извините, скоро поедете дальше. Заставили ещё написать "объяснительную". С описанием типа "были остановлены ввиду ориентировки на оставление места ДТП очень похожей машиной, в результате проведённых мероприятий выяснено непричастность и т.п.".
Вот вопрос - а сколько времени гайцы могли, без составления каких-либо бумаг и конкретных предъяв, держать людей у своего поста? И вообще - не была ли это попытка развода? (ведь никаких царапин, следов касания, на машине не было)
avatar
Vortex
20 August 2020mobile

-1

BAS99
Интересная ситуация. Может они так разводом и занимаются. Поступает ориентировка, а они все подряд тачки похожие давай тормозить. Даже понимая, что не она, тупо, мурыжить начинают.
BAS99
20 August 2020mobile

-1

Ну так и получилось... Хотя чистым разводом на бабки не пахло. Народу много

Ну так и получилось... Хотя чистым разводом на бабки не пахло. Народу много
avatar
Vortex
20 August 2020mobile

-1

Ну, может просто по колхозному отработали...
BAS99
21 August 2020

-1

цитата:
по колхозному отработали...

К этому и склоняюсь...

Машина - похожая, возможно и по марке и по цвету. Согласен, надо тормозить.
Но далее то что? Наверное можно было произвести наружный осмотр на предмет характерных повреждений от зафиксированного где-то ДТП. Согласен.
Но, не обнаружив таковых повреждений, зачем надо было мариновать людей ещё полтора часа на жаре, ожидая какого-то хмыря, находящегося в 80 км от места остановки ТС? Можно было просто извиниться и отпустить.
Ну да ладно. Всё закончилось, до моря доехали. Хотя кучку нервов оставили в той Воронежской области
avatar
-Ал-
21 August 2020

-1

B
BAS99:

... Наверное можно было произвести наружный осмотр на предмет характерных повреждений от зафиксированного где-то ДТП...
Машина виновника ДТП может и не иметь никаких повреждений. Если, к примеру, пострадавший увернулся от нарушителя и зацепил другую машину.
avatar
Enott
22 August 2020

-1

цитата:
а сколько времени гайцы могли, без составления каких-либо бумаг и конкретных предъяв, держать людей у своего поста?

По-моему нисколько - минимально необходимо время для оформления документов. Надо их приказы гуглить. В иных случаях протоколы задержания водителя или авто. Но кто же будет нарываться при поездке на отдых?)))

Главное не забыть в прокуратуру, ну или хотя бы на сайт гиббд жалобу подать, с требованием провести проверку и дать оценку действиям сотрудников. , чтобы те берегов не теряли.

ПС
Как всегда самая дичь случается на М4, чтобы богатеньких туристов потрясти...
BAS99
24 August 2020


цитата:
Главное не забыть в прокуратуру, ну или хотя бы на сайт гиббд жалобу подать, с требованием провести проверку и дать оценку действиям сотрудников.

Хе-хе... Так те сотрудники не забыли, прежде чем отпустить задержанного, заставили его написать "объяснительную"... Практически под диктовку, где описаны их героические действия, но про длительность задержания ни слова. Так что они прикрылись от "проверок"...
Ну и это - "кто же будет нарываться при поездке на отдых?)" - действительно рулит ))
цитата:
случается на М4, чтобы богатеньких туристов потрясти...

Ну в данном случае "богатенькие" - это бюджетный КиаСид, с НЕмосковскими номерами и двумя молодыми людьми. Думаю, тут не ради "потрясти", а просто, в какой-то степени, некомпетентность или отсутствие организации процесса.
цитата:
Машина виновника ДТП может и не иметь никаких повреждений. Если, к примеру, пострадавший увернулся от нарушителя и зацепил другую машину.

А тут уже двояко всё. Касания не было - значит НЕ виноват и в ДТП не участвовал. Вроде в ПДД нет про "увернулся" ))) Равно как и про "опасное вождение" и т.п. Одни разговоры.
avatar
aludov
24 August 2020


цитата:
двумя молодыми людьми

вот ключевой фактор.
молодой значит неопытный, может быть под веществами, может быть психологически неустойчив
vrpkst
24 August 2020


BAS99
цитата:
Касания не было - значит НЕ виноват и в ДТП не участвовал.

Это не так. Правда в таком случае, скорее всего, придется на юриста раскошеливаться.
BAS99
24 August 2020


Видео сейчас смотреть не могу, но думаю, что доказать "виновность" и привлечь за "скрытие с места ДТП" (в котором, по большому счёту, НЕ участвовал, бесконтактника будет очень тяжело...
avatar
Enott
24 August 2020

-1

B
BAS99:

Хе-хе... Так те сотрудники не забыли, прежде чем отпустить задержанного, заставили его написать "объяснительную"... Практически под диктовку, где описаны их героические действия, но про длительность задержания ни слова. Так что они прикрылись от "проверок"...

Это не имеет значение, приходит жалоба - проводятся проверка, тревожат их командира, он за это нагибает их, если приходят однотипные жалобы тем более. Потом при случае все эти жалобы им припоминаются.
BAS99
25 August 2020mobile


А за что? На бумаге всё гладко наверняка будет... Типа, поступила ориентировка (бумажка прилагается) на "серая иномарка", которая "бла-бла"... Далее, "была остановлена подходящая под описание и проведена проверка" (бумажки, в т. ч. от остановленного водителя, прилагаются). Ну и резюме - причастность данного авто не установлена. Лимита времени на опер действия, как я понял, нет.
avatar
-Ал-
25 August 2020

-2

B
BAS99:

... Лимита времени на опер действия, как я понял, нет.
Как это нет? Три часа.
BAS99
25 August 2020


цитата:
Как это нет? Три часа.

Вы готовы назвать статью какого-нибудь нормативного документа про те 3 часа? То, что пишут "эксперты" в инете - читал, а вот конкретного Закона про это не нашёл.
С другой стороны продержали меньше 3-х часов, так что...
п.с. Да, могли люди потребовать составления протокола о задержании...Где указывалось бы время (чтоб потом "три часа" отсчитывать), могли и в бутылку полезть про "не так представился сотрудник и удостоверение не показал в открытом виде", и т.д. и т.п. Но каков бы был результат? Да ещё когда едут в отпуск, да когда ещё впереди тысяча км...
Не знаю...
avatar
-Ал-
25 August 2020

-2

B
BAS99:

Вы готовы назвать статью какого-нибудь нормативного документа про те 3 часа? ..
КоАП РФ Статья 27.3. Административное задержание
BAS99
25 August 2020


Вы читали ту статью? Хотя бы первый пункт статьи -
"1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении".
Ограничения свободы - не было, рассмотрения дела - не было, правонарушения - не было и т.д.
Не думаю, что любое событие, связанное с остановкой ТС сотрудниками, дальнейший разговор, проверка по базам ваших документов и т.д. можно считать "административным задержанием".
Кроме того, в той статье про "три часа" ни слова)))
avatar
Vortex
25 August 2020mobile


BAS99
Далее 27.5 п. 1 - срок административного задержания.
Только задержания как такового не было. Было незаконное ограничение передвижения. Правильно Енот пишет - никто не жалуется, они и борзеют.
avatar
-Ал-
25 August 2020


B
BAS99:

...Ограничения свободы - не было, рассмотрения дела - не было
Ну если не было, то и ехали бы себе по своим делам. Не могли? Значит ваша свобода была ограничена!
BAS99
25 August 2020


цитата:
Было незаконное ограничение передвижения

Т.е. если вас остановит гаишник, проверить документы, полисы и т.п. - это "незаконное ограничение передвижения"?? Кстати, откуда термин сей?)))
avatar
-E-
9 November 2020

-1

Да уж, не так просто наказать виновника в нарушении ПДД.

Предыстория. Решил написать про товарища, который ехал по обочине и затем резко перестроился передо мной, после того, как я долго его не пропускал. Отправил через сайт текст заявления, видео с регистратора, и еще заявление с моей подписью. Предполагал, что наличие заявления с подписью снимет необходимость ехать в ГИБДД. Но нет - все равно зовут. Пришло вот такое на почту. Конечно, ехать не планирую. Посмотрю, чем закончится без моего визита.

posted image
avatar
-Ал-
9 November 2020


avatar
-E-:

... Конечно, ехать не планирую. Посмотрю, чем закончится без моего визита.

posted image
Приведут в наручниках, раз написано "обязан"
avatar
-E-
9 November 2020

-2

avatar
-Ал-:

Приведут в наручниках, раз написано "обязан"

Ага 🙂 Может, даже на полицейском вертолете привезут к следователю))

Если серьезно, в теории могут 1-1.5 тыс. штрафа выписать за неявку. Но для этого нужно сначала требуемым законом способом меня уведомить (email к одному из таких способов не относится), а еще и личность точно установить. Но, похоже, просто забьют на обращение, хотя на видео нарушение четко видно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up