Скрежет/стук/гул/шум/хлопок/свист и тд под капотом. Услуги гадалки (Р)

9 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Услуги гадалки = угадать по словесному описание в чем именно причина может гадалка, экстрасенс и т.п.

На постоянной скорости 80км\ч появляется негромкий свист, который исчезает с увеличением или уменьшением скорости. Проявляется при холодной погодеУ кого-нибудь было такое?
скрежет, стук, гул, шум, хлопок, свист, треск, под капотом, звуки автомобиля

bess
7 February 2006

Скрежет/стук/гул/шум/хлопок/свист и тд под капотом. Услуги гадалки (Р)
95,7K
views
182
members
404
posts

samus1993
17 June 2020


avatar
шурец:


Гидроопору сними и снизу увидешь разрывы если есть.

разрывы( потрескания скорее) сверху есть наверху
i_BaPBap
17 June 2020


если в гидроопоре масло вытекло, это сразу чувствуется пальцами. Что касается нижней восьмёрки, то тоже в своё время менял и стало только хуже как мне казалось. Там с ней геморроя много в плане установки: нужно (где-то находил такую инфу) не затягивать, завести двигатель, и она должна встать как ей нужно и лишь потом затянуть. Я это вычитал позже установки и эту процедуру не проделывал, так что мне работа новой восьмёрки не понравилась. Может стук не по опорам а по рычагам?
samus1993
17 June 2020mobile


i_BaPBap
Это ты читал про установку гидроопоры, она затягивается на работающем двигателе, а восьмерку можно и так ставить.
А что по рычагам стучать может?сайленты?проверял их монтировочкой, вроде крепко сидят. Да и из ямы думаю услышал бы, хотя из -за работы двигателя может и нет.
vestik
17 June 2020


samus1993
Стесняюсь спросить,а на яме вперед-назад трогались с затянутым ручником?
samus1993
17 June 2020mobile


vestik
Нет)
Сегодня поменял сайленты, ещё раз шаровую, наконечник, стук по прежнему остался, последний мой вариант пал на гидроопору, но так как у меня тдди и подушек нет, буду в выходные брать с разбора. Поставлю отпишусь.
avatar
шурец
18 June 2020mobile


S
samus1993:

разрывы( потрескания скорее) сверху есть наверху

Если сверху видны разрывы, то снизу будет вообще в хлам.
samus1993
20 June 2020mobile


В общем сегодня взял б/у гидроопору на дизель(думаю владельцы дизелей видели, что оригинал с завода отличается даже от хороших брендов, крепление разное, размер у оригинала больше), заменил и щелчки и стуки прошли, хотя никаких вибраций не на холодную не на горячую, не по трассе не было, были именно щелчки будто внутренний шрус рассыпался. Может кому-то поможет )до этого успел заменить полностью правую полуось, сайленты, шаровую, стойку стаба, кулак всборе)
samus1993
20 June 2020mobile


Оригинал и аналоги которые продаются, плюс кронштейны разные, его так же пришлось бы менять.
posted imageposted image
avatar
шурец
20 June 2020mobile


samus1993
От пассата заколхозь.
alenaku0609
1 July 2020mobile


Всем здравствуйте! Я новичок на форуме и водитель тоже с небольшим стажем. Купила на первое время ФФ1, европеец, 2.0 л, 2005 г.в., седан.
Странный шум появился два месяца назад, как раз после замены расходников и ремня генератора и проезде 1 т.км. Сначала передачи переключались с пинком, заменили соленоиды для передач 2 и 4, тормозную ленту, масло, фильтр АКПП, фрикционы сказали хорошие.Затем снова незадача, сразу же проявилась. После езды более получаса, остановилась например на светофоре, стартую и резкое рычание и набор оборотов до 4000, через пару секунд отпускаю педаль газа, обороты стихают, машина начинает разгоняться. После более продолжительной езды ничего не меняется, иногда пинки. Поехала обратно в сервис, подтянули болт тормозной ленты и пришли к исходной проблеме, машина еле разгоняется, иногда переключается скорость, иногда нет. Масло после замены два месяца назад, чистое и хорошее. Сейчас ещё при разгоне звук, словно стиральная машинка в режиме отжима. Прям почти точь-в-точь такой звук, разгоняющейся ракеты перед взлётом.
При включении зажигания металлический гул, при езде ещё свист или скрип что-ли, такой едкий визжащий звук трения.. Похоже на то, что ремень уже сдулся, а вот какой из них, ГРМ или генератора не пойму...
Простите за сравнения, правильно сказать не могу, т.к. опыт за рулём всего пол года.
u041348
1 July 2020mobile


alenaku0609
Много всего, я бы в другой сервис заехал для диагностики, ленту тянуть при всех неисправностях непоможет. А форум вам вряд ли что даст, только лишних непонятных слов, тем более в акпп не многие опытные водители не особо разбираются. А так вам совсем машину угробят и денег вытащат. Или найдите в своём городе фордовский клуб ( здесь, или в ВК много есть), лично больше помогут, хоть уровень масла проверят правильно в АКПП.
alenaku0609
1 July 2020mobile


u041348
Может быть Вы посоветуете в Москве клуб?
u041348
1 July 2020mobile


alenaku0609
Я с Липецка. Вот здесь спросите Москва может кто и рядышком найдётся или посоветует куда обратиться
avatar
ПыЖиК
1 July 2020mobile


alenaku0609
Запчасти и Услуги
alenaku0609
8 July 2020mobile


Всем здравствуйте. После починки АКПП все скорости теперь переключаются. Но этот звук нагрузки на что-то остался. Такое ощущение, что машина трудится со всей силы. Или это от старости уже? Не пойму... ссылка на видеозапись со включенным зажиганием, рычаг переключения на "Р". Такой звук при езде ещё сильнее, словно разгон чего-то... В сервисе сказали, что АКПП впорядке, ремни все в норме и, что шумит кондей, но он же выключен.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up