Панель приборов



Полезные ссылки.
Тестовый режим компьютера
Установка рестайлинговой приборки
Подсветка приборов
Очень долго не гаснут экраны компа и магнитолы
Пропайка панели приборов (фото)
Снятие приборки: Установка рестайлинговой приборки (шапка темы)
панель приборов, ошибка двигателя, check engine, CE, приборка, приборная панель

avatar
-PaNik_TS-
8 November 2009

Панель приборов
873,8K
views
751
members
2,9K
posts

avatar
grafvarg
14 April 2020mobile

1

Upd: причина была в светодиодных кольцах, они подключены параллельно габаритам.
serped001
11 May 2020


Всем привет! Появилась такая проблема. После попадания в яму, упали все стрелки на приборной панели, загорались ошибки неисправности двигателя и уменьшенного разгона. После остановки решил повторно завести автомобиль, но моргает лампочка имобилайзера и сообщение о том, что двигатель неисправен. После всего этого перепаивал приборную панель, но результата никакого не было (под микроскопом были видны микротрещины) . Может ли быть проблема в транзисторе TJA1050 ? Проще перепаять его или поменять приборную панель и прописать ключи в неё? Может ли быть такое, что из за неисправности приборной панели нету связи с ЭБУ, и вообще, дело ли в самой приборке или в чём-то другом? Основные ошибки : U1900-60 / U2510-60 / B1601-70 / B1600-20.
posted imageposted imageposted image
serped001
12 May 2020mobile


В дополнение к предыдущему посту :

Покупка другой приборной панели не спасла положение . Не получается даже начать программирование PATS ни на одной из двух приборных панелей . Если у кого есть , поделитесь контактами человека , кто в этом разбирается . Сам нахожусь в г.Лыткарино , Московская область
avatar
Pjotr
13 May 2020mobile


serped001
Если нет связи с PSM, дело совсем не в приборке. Проверьте питание к PSM вначале. Вижу, у вас дорест, проверьте целостность предохранителя на 3 ампера в блоке под капотом.
avatar
Falcrum
13 May 2020


serped001
проверьте на всякий случай состояние всех масс на кузове в подкапотном пространстве. Ну и я бы начал с проверки питания PCM, может на него вообще питание не приходит.
yarzharrr
8 June 2020mobile

-1

Добрый день, форд фокус 2 рестайлинг 1,8 дизель, горит постоянна подсветка бортового а цыфри не показывает, когда надавишь на екран тогда виднеються...что может быть, ?спасибо
avatar
Romashko
8 June 2020mobile


yarzharrr
#ремонт )))
yarzharrr
16 June 2020mobile


Romashko пропайка все было, когда протираешь спиртом на какое-то время показывает, а спирт когда высыхает то обратно все так же
avatar
Romashko
16 June 2020mobile


Хреново сделано значит
yarzharrr
16 June 2020mobile


Romashko
Опять перепайку делать ? В этом причина ?
avatar
Romashko
16 June 2020mobile


Ну если нажимаешь и всё отлично. Значит контакт где то плохой. Нет? Лучше отдать тем кто этим занимается постоянно. Странно, что спирт помогает))) Он обычно испаряется быстрей чем панель собираешь.
А вообще посмотри как хорошо вставлен шлейф дисплея в замок. Если не прижимает то там тоже могут быть нюансы.
yarzharrr
16 June 2020mobile


Romashko
Хорошо спасибо буду копать
maxx2088
20 June 2020mobile


Добрый день. Ребят выручайте. Ситуация следующая фокус 2 2007 г. межрестайл поменял приборку на рестайл прописал ключи через форскан всё отлично. Через елм конфиг поставил галочки где нужно. Но проблема в следующем не показывает ни средний ни мгновенный расход и остаток км стоит на месте. Приборка пропаяна. Пробовал менять прошивки на приборку всё бестолку. Может в елм конфиг где то не там поставил галочку. Весь мозг уже сломал.
avatar
Nick_FF
22 June 2020


цитата:
Добрый день. Ребят выручайте. Ситуация следующая фокус 2 2007 г. межрестайл поменял приборку на рестайл прописал ключи через форскан всё отлично.

As-build заливали?
Sunchek
28 June 2020mobile


UdaFF5
Добрий день. Подскажите как правильно разобрать штекер, чтоб ничего не сломать. Спасибо.
Sunchek
30 June 2020mobile


Вечер добрый. Светомузыка приборки, елеатроншик сказал, що плата чистая без трещин, правда осматривал только визуально. Я начал сам рыть, вроде как наш упал провода при пошатывании каких панель реагирует(издаёт музыку и свет). Обвязал их лентой. Вопрос как разобрать этот штекер. Возможно нужно подать провода в колодке. И может ли быть это причиной или все-таки дело в контактах на плате. Спасибо за выделенное время.
posted imageposted image
Ранее несколько раз снимал, заливал жидкостью для контактов хватало на месяц второй раз на 1 день.
avatar
Rics
30 June 2020mobile

2

Sunchek
Издеваешься. Чё с этой колодкой будет то? Твой электронщик не осматривать должен был, а взять паяльник и пропаять. Есть балячка такая, полно сервисов бабло на этом рубят пропаивал приборки пачками. А ты жидкостью на контакты брызгаещь. В далеко не самое важное место.
avatar
АНДРЕЙ1973
30 June 2020

1

цитата:
елеатроншик сказал, що плата чистая без трещин,

сколько ж их развелось, этих "елеатронщиков"... грустно, все это.
avatar
Falcrum
30 June 2020

1

Sunchek
разбери приборки, отнеси плату в место, кто ремонтом мобилок занимается. И попроси пропаять все что видя, но самое главное - самую большую микросхему и разъем.
Sunchek
1 July 2020mobile


Falcrum
Спасибо. Резисторы тоже пропаивать в обязательном порядке?
avatar
Falcrum
1 July 2020mobile


Sunchek
Резисторы излишне
Sunchek
1 July 2020mobile


avatar
Rics:

Издеваешься. Чё с этой колодкой будет то? Твой электронщик не осматривать должен был, а взять паяльник и пропаять. Есть балячка такая, полно сервисов бабло на этом рубят пропаивал приборки пачками. А ты жидкостью на контакты брызгаещь. В далеко не самое важное место.

Так нужно пропаивать контакты под штекер и процессор?
avatar
Rics
1 July 2020mobile


Sunchek
В основной массе этого достаточно и это помогает.
avatar
PiterFF2
4 July 2020

1

Отпишусь для статистики и информации. Стала возникать надпись "Неисправность двигателя" и "Разгон уменьшен". Чем было жарче, тем быстрее и чаще возникала. К счастью, в 90% случаев это особо не мешало продолжать движение, только начинал вяло крутиться двигатель на низах, а потом с какого-то момента выстреливал, плюс были небольшие пинки при включении сцепления при переключении передач. А вот в 10% случаев реально отрубался газ, обороты начинали медленно падать до уровня ХХ и это дико бесило, особенно когда едешь в горку или по КАД. К счастью, полностью газ отрубался не надолго, максимум на 5-10 сек., но это могло возникать многократно.
Ошибки в основном возникали две:
P2138 - Throttle/Pedal Position Sensor/Switch "D" / "E" Voltage Correlation
P2125 - Throttle/Pedal Position Sensor/Switch "E" Circuit
Редко добавлялась ещё ошибка P0704 - Clutch Switch Input Circuit Malfunction
Также ещё висела какая-то ошибка в приборке, точно не помню номер, на "C" начиналась и тоже была связана с неисправностью в цепи педали газа. Постукивания, шатания и надавливания в различных местах приборки проблему не решали. Но понятно было, что газ и дроссель скорее всего тут не при делах (дроссель точно, так как я успел снять сигнал с датчиков положения ДЗ и там всё было идеально во время возникновения ошибки).
Разобрал приборку. Приборка 2009 года выпуска. Большинство контактов разъёма были безпроблемными, на двух были видны явные трещины, ещё часть была под вопросом, но там нужно было сильное увеличение, чтоб понять что к чему. Короче, пропаял я без разбора все контакты.
posted image
Плюс в одном месте похоже лапка металлического кожуха дисплея повредила защитное покрытие на печатной плате, но дорожка прозванивалась. Это место залил цапонлаком.
posted imageposted image
Больше ничего такого криминального не нашёл. Далее провёл ходовые испытания с прогревом приборки:
posted image
Всё ок, ошибок нет за 2 часа езды. До этого вылезали неделю подряд каждую поездку в первые 10-20 минут езды. А, ещё бонусом перестала обесточиваться приборка в первом положении ключа, тоже подбешивало.
amid7
7 July 2020mobile


Тоже дня 4 назад начались проблемы, падали стрелки, ограничение разгона, один раз отказалась заводиться, пока не скинул елской все ошибки. Почитал тему, снял панель, пропаял под разъемом все штырьки. Собрал, сбросил ошибки. За 2 дня езды ни единого сбоя. Спасибо всем, кто сделал инструкции и фото для ремонта.
w89670488666
7 July 2020mobile


А какие приборки страдают такими заболаваниями у меня приборка дорестайлинг на акпп
Aleksandr69reg
7 July 2020mobile


Практически все кто то раньше кто то позже
avatar
RIM1985
8 July 2020

1

w89670488666
Aleksandr69reg
цитата:
Практически все кто то раньше кто то позже

Полностью согласен. Поэтому, если у Вас все работает, руки правильные, умеете работать с паяльником и позволяет время - пропаяйте заранее.
w89670488666
8 July 2020mobile


RIM1985
Некогда. Она работает без нариканий
FFocus2008
15 July 2020mobile


Здравствуйте! Считывается ошибка U1900, не стирается.
ФФ 2008 г., 1,6, рестайл, пробег 170000.
Помимо этого регулярно сбоит спидометр, а на жаре ложно срабатывает сигналка - БК при этом время от времени пишет, что открыт багажник. Горит чек (но я не уверен, что это связано с приборкой, тк есть ошибка по кату, не смотря на прошивку и его удаление).
На днях до кучи вылезла ошибка иммобилайзера "попытка угона". С чего лучше начать ремонт, куда копать? В сервисе сказали, что паять приборку нет смысла, тк наелся червячный механизм, нужна замена. Кто-то сталкивался с подобным набором проблем?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up