Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2

2 months

229



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.
Самый частый вопрос - Двигатель не заводится
Есть одна просьба 😌 если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация"

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Во время вопроса указывайте данные автомобиля:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
26 March 2019

Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
1M
views
2K
members
10,7K
posts

tonymontana460
24 June 2020


Всем привет. В общем такая ситуация друзья, на днях ездил за город и обратно 300 км, и на обратной дороге, у меня стрелка показала за 100 градусов, срочно остановился. Пошел смотреть и обнаружил такую тему, в расширительном бачке почти нету антифриза, начал откручивать крышку, антифриз начал из шлангов наполнять бачок обратно, антифриз на норме. Доехал до города, опять глянул и антифриза почти нету в бачке, открутил и 1 литр куда то исчез, но уровень все равно поднялся. Течей нету, все патрубки и радиатор целые, ездил на СТО, все проверили, течей нету вообще. Сказали, голову скидывать и проверять прокладку ГБЦ. Притом, ни белого дыма нету из выхлопной, щуп масляный чистый, никаких признаков пробития прокладки ГБЦ нету. Вот сижу и думаю, куда уходит тогда антифриз?! И почему при открывании крышки бачка, антифриз возвращается в уровень, а иногда и убавляется? Если есть, какие нибудь догадки друзья, буду рад.
P.S. В этот же день, менял расширительный бачок, из - за трещины, я его просто снял с хомутов, поставил новый и долил новый антифриз.
tonymontana460
24 June 2020

2

C
chuvak-gsg:

Есть ли заглушки для омывателей фар на форд фокус 2 дорестайл, и какой артикул?
Купили бампер, а там дырки от омывателей, а у нас омывателей нет, и нужны тупо заглушки.
Нужны не крышки форсунок, а именно заглушки, ибо крышка, я так понял, крепится к форсунке, а форсунок нет.


Левая: 1719218
Правая: 1719217
kalu.iriska
24 June 2020mobile


Здравствуйте, у нас такая проблема. В прошлом году у нас вышел из строя бензонасос, мы его поменяли на аналог, поставили, машина завелась все вроде бы было нормуль, но в этом году, машина стала заводиться через раз. Сейчас объясню : собралась я в магазин : на холодную двигатель завелся с первого раза, без проблем, приехав в магаз, заглушила и ушла, походив по делам, вернулась, стала заводить машину, а она не завелась, так я тыркала её раз 10,ноль реакции с неё стороны. Бензонасос накачивает, слышно, стартер крутит, а двигатель не заводится, но может сработать, но тут же заглохнет. Что может быть? А ещё бывает , когда после первого раза она не завелась, поворачиваю ключ до упора, и не дожидаясь когда накачает бензонасос, то двигатель заводится!!! Что такое, может кто сталкивался??
avatar
Панкрушов
24 June 2020


kalu.iriska
Скорее всего, если поменяли только насос, то неправильно собрали все! Соскочил шланг подачи.
avatar
-Ал-
24 June 2020


tonymontana460
Возможно надо поменять крышку бачка. Клапан в ней барахлит
aleksandr_vb88
24 June 2020


kalu.iriska
Давление в рампе бы померить.

Попутно форсунки на течь.
loal90
25 June 2020mobile


Rics
posted image
Вообщем дело оказалось в магнитике который крепится на эту штуку . Он просто отвалился . Приклеил , собрал и все работает
AL-DL
25 June 2020


kalu.iriska
Еще вы не написали какой у вас двигатель. Если на горячую не заводится, то надо заводить с педалью газа. Большая вероятность неисправности форсунок. С этим надо быть осторожным. Бывают случаи, когда текут форсунки, то при заводке происходит взрыв во впускном коллекторе. В результате приходится его менять.
Reydan
27 June 2020mobile


Добрый день .
У меня фф 2 МКПП 2010 год 200 тыщ пробега.
Появился странный металлический скрежет при трогание с места ,по ощущениям в районе правого переднего колеса . При повороте руля вправо скрежет усиливается . С утра особенно заметно скрежет при трогание даже по прямой , после пол часа езды он пропадает . Потом его можно создать только в определенных условиях : трогаться с места и и сразу руль выкручивать вправо . Подскажите что это может быть ? я уже всю голову сломал
Витас
27 June 2020mobile


Доброе утро, товарищи!
Владею форд-фокусом 2, 2010 2 литра. Появилась проблема с пуском двигателя на холодную... Заводится со 2-3 раза. Педаль газа ускоряет процесс. Дросель чистил, форсунки тоже... Может кто сможет подсказать в чем проблема?
avatar
PiterFF2
27 June 2020mobile

1

Reydan
Поддомкратьте колесо, запустите двигатель, включите передачу. Если скрежет появится - определяйте источник шума.
Скрежет/стук/гул/шум/хлопок/свист и тд под капотом
avatar
Серый
27 June 2020mobile


PiterFF2
Если есть есп то не даст,надо отключить
Pierrot
28 June 2020


Уважаемые фокусники, поделитесь ссылкой на соответствующую ветку пожалуйста, я почему то не смог найти(

Дано: ФФ2 2.0 МКПП 2006 года рождения, контрактный мотор с пробегом 75000 в общей сложности, моторное масло 5w30 g-energy sintetic super start (хз почему, моторист сказал, что зайдет, как родное) залито до верхней отсечки по щупу. С момента замены фильтра прошли 2000 км. Последнее, что делал - менял свечи из-за пропусков (если это поможет).

Найти: причину по которой сегодня загорелась лампа давления масла. Периодически она мигает, но закономерность не понял пока.

Пояснение: горела всё утро, потом день машина стояла, вечером завожу - секунды на 3 погасла после запуска и снова здравствуй. Из выхлопной идет белый дым, но запаха жженого масла нет. Катализатор отсутствует за ненадобностью мозга предыдущего владельца.

Что делать, господа?
avatar
PiterFF2
28 June 2020mobile


Pierrot
Ваших тем по идее две:
Датчик давления масла
Капитальный ремонт двигателя Durateс НЕ (ч.2)
Якут14
28 June 2020mobile


Комрады,подскажите,как такое возможно? В передних колонках музыка играет ,в задних нет.
avatar
PiterFF2
29 June 2020

1

Якут14
Передние колонки работают, задние нет (ломаются). Такое бывает.
JohnnyRock
29 June 2020mobile


Всем доброго времени суток. Появилась такая проблема,перестал дуть правый воздуховод. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Машина фф2 1.6 100л.с. просто кондёр и крутили.
Aleksandr69reg
29 June 2020mobile


Якут14
А магнитола не менялась? ELMConfig проверить в ACM галки выставлены?
maxim164region
29 June 2020mobile


Ребят подскажите машина фф2 2 литра дорестаил 2007 год заглохли в луже завелась выехала своим ходом подтраивает но работает тяга есть ошибки по двигателю не выдаёт что делать

Да и звук какой то странный присутствует

И при гидроударе движок вообще заводится или нет
Якут14
29 June 2020mobile


PiterFF2
😁сразу обе колонки?
Aleksandr69reg
Магнитола не менялась,как проверить галки?
avatar
СынТерминатора
29 June 2020

1

maxim164region
Нужно, как минимум, заменить воздушный фильтр, и посмотреть масло на предмет эмульсии. Если эмульсия есть, то масло менять с промывкой. При гидроударе, может и заводиться, зависит от степени тяжести.
4honte
29 June 2020


Витас
Бензонасос.
avatar
fixxer
29 June 2020mobile


Якут14
Посмотрите в настройках магнитолы, настраивается смещение звука : лево право, перед зад.
maxim164region
Бывает изменения звука после гидро удара.
Фильтр воздушный смотрели ? Мокрый был?
aalehaya
29 June 2020mobile


Всем доброго времени суток. Вчера столкнулся с такой ситуацией: развалилась правая внешняя граната. Купил гранату не оригинал, подбирали по вин коду. При установки, граната на вал не залезла, мастер сказал, что вал толще по диаметру на 1 мм. Подумал, что граната с браком, приобрёл ещё одну другого производителя, такая же ерунда. Форда брал с пробегом. У кого было такое, что подскажите? Форд фокус 2 дорестайл 2006 г.в. 1.8, 125 л.с., механика. За ранее спасибо
millalex045
29 June 2020


Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста на вопрос, такая проблема зимой аккум разрядился в ноль, заменил на новый , теперь боковые стёкла со стороны водителя и заднее стекло с лево опускается с остановками. немогу понять в чем проблема. заранее спасибо
vrpkst
29 June 2020mobile


millalex045
Стеклоподъемники обучали?
цитата:

Из мануала:
Если аккумуляторная батарея была отсоединена, то после ее подсоединения необходимо восстановить в запоминающем устройстве настройки, соответствующие закрытому и открытому положению окон (отдельно для каждого стеклоподъемника).
Для этого:
1. Поднимите клавишу выключателя и удерживайте ее, пока стекло не поднимется полностью.
2. Отпустите клавишу выключателя.
3. Поднимите клавишу снова и удерживайте ее более одной секунды.
4. Нажмите клавишу выключателя и удерживайте ее, пока стекло не опустится полностью.
5. Отпустите клавишу выключателя.
6. Поднимите клавишу выключателя и удерживайте ее, пока стекло не поднимется полностью.
7. Откройте окно и попытайтесь закрыть его автоматически (при однократном нажатии клавиши).
8. Если окно полностью не закрывается при однократном нажатии клавиши, то повторите процедуру восстановления настроек памяти.
avatar
СынТерминатора
29 June 2020


millalex045
обучение стеклоподъемников
Serg-84
29 June 2020mobile


M
millalex045:

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста на вопрос, такая проблема зимой аккум разрядился в ноль, заменил на новый , теперь боковые стёкла со стороны водителя и заднее стекло с лево опускается с остановками. немогу понять в чем проблема. заранее спасибо

Заходи сюда:
Неисправности стеклоподъемников (сообщение #19319149)
Там у двоих какая же проблема, похоже слетела прошивка модуля комфорта.
Reydan
29 June 2020mobile


R
Reydan:

Добрый день .
У меня фф 2 МКПП 2010 год 200 тыщ пробега.
Появился странный металлический скрежет при трогание с места ,по ощущениям в районе правого переднего колеса . При повороте руля вправо скрежет усиливается . С утра особенно заметно скрежет при трогание даже по прямой , после пол часа езды он пропадает . Потом его можно создать только в определенных условиях : трогаться с места и и сразу руль выкручивать вправо . Подскажите что это может быть ? я уже всю голову сломал

Здравствуйте, дополнение : Скрежет на 1 и 2 передаче при добавлении газа . На третей передаче и последующей все норм . Подскажите кто сталкивался с такой проблемой ? Что это может быть ? P.s. не удаляйте сообщения .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up