Неисправности стеклоподъемников



Я так понял есть 2 позиции у регулиратора стеклоподьемника. Одна когда нажал и стекло полностью опускается/поднимается и вторая, пока удерживаешь оно опускается/поднимается - отпустил и стекло замерло. Так вот это у меня глюк или у всех - когда хочу поднять стекло полностью, нажимаю кнопку в нужном направлении и ... стекло дергается вверх, замерает и потом резко уходит вниз ... тоесть получается что я вроде как ошибся с направлением ... такой трюк получатся у меня уже далеко не один раз и происходит это на всех окнах ... что происходит то?
боковые стекла, стеклоподьемник, ЭСП, защита от защемления, электростеклоподъемники, стекла дверей

ffd
28 June 2006

Неисправности стеклоподъемников
266,2K
views
325
members
803
posts

Vanek_k
29 April 2019mobile


Всё равно, огромное спасибо за помощь и советы!
xorek88
11 June 2019


Всем привет. Случилось беда. Стеклоподьемники водительской и задней двери при нажатии вниз опускаются только см на 5. Дальше не идут и надо опять нажимать кнопку. При повторном обучении стеклоподъемников никак неполучается исправить проблему. В фирменном сервисе тоже ничего сказать не смогли, сказали все нормально по диагностике. Насколько понимаю моторчик живой и работает, а вот как его обучить не знаю.
Darvin163361
14 June 2019mobile


xorek88
Попробуйте скинуть клемму, у меня после скидывается клеммы снова надо проводить обучение крайних положений стекла, может и вам поможет
avatar
electromexanik
15 June 2019mobile


xorek88
Фиксация крайних положений (обучение) ведётся по току. Когда ток превышает определённое значение, соответствующее нормальному ходу стекла (упор в рамку), стеклоподъёмник отключается.
Думаю ваша беда в том, что ток превышает значение нормального хода, на всём протяжении хода стекла.
Другими словами: смажь механизм.
avatar
Volodyanich
1 August 2019mobile


Долго я бодался со стеклоподъемником. И вот решил проблему прыгающего не до конца закрывающегося стекла снял видос с описанием и решением проблемы
https :// youtu. be/HNr6HKf-mIE
voxalam4
19 August 2019mobile


Здравствуйте. Может кто сталкивался. Фф2 дорестайлинг после установки 4 эсп не работает правая сторона. Проводку всю перебрал, прозвонил, все в норме. Блок переставлял на водителя там он видеться. На пассажирской стороне ни передний ни задний не видеться. И ещё такая муть, вынаю предохранитель передней двери она работает, вынаю передний и задний не работает
avatar
Rafa2007
24 August 2019


Народ кто знает у меня Фокус 2 в комплектации Гиа и я хочу отключить автозащемление стеклоподъемников. Это вообще возможно??? Ато временами уже бесит эта функция,тем более что, у меня стоят ветровики
AL-DL
26 August 2019


Rafa2007
Сними и одень клемму АКБ или вытащи и поставь предохранители дверей.
lashnag
30 August 2019


Добрый день! Форд рестайлинг 2010 г. На заднем штатном стеклоподъемнике при нажатии кнопки вверх или вниз стекло только поднимается. При этом с переднего пульта водителя все нормально. Что могло коротнуть?
evgennes9
6 September 2019mobile


добрый день. такая проблема. стеклоподьемники с левой стороны (водительский и пассажирский) не правильно работают. нажимаешь кнопку в любое положение стекло поднимается/опускается примерно на 5 см. чтобы поднять/опустить стекло нужно несколько паз поднимать/нажимать кнопку. с правой стороны все правильно работает. обучение в этом случае не работает. подскажите к какую сторону копать?
brusel
14 January 2020


Добрый день. появилась проблема с поднятием стекла на пассажирской стороне, а именно от кнопки поднятия на водительской двери. Стекло пассажира опускается но при нажатии на кнопку "вверх" не поднимается. Нужно около 100 раз клацать чтобы сработал подьем стекла (управление кнопками на пассажирской двери работает в норме, реагирует с первого раза на подъем и опускание). Проблема в контактах кнопки?
Serg-84
14 January 2020mobile


B
brusel:

Проблема в контактах кнопки?

Получается, что да.
brusel
19 January 2020

1

цитата:
Проблема в контактах кнопки?

Нашел причину. Действительно виноваты контакты кнопки. Сопротивление замкнутых контактов было около 5-10 Ом, после чистки контактов, кнопка реагирует с первого раза.
ac-at
24 January 2020


Приветствую! Левая часть, водительский стеклоподъёмник и пассажирский за ним открывается и закрывается по 5 см. При том, что правые стеклоподъёмники работают как полагается (короткое нажатие-опускается до нужного, длинное нажатие- опускается полностью) .Подскажите в чём причина такого разного поведения стеклоподъёмников?
Serg-84
24 January 2020mobile


ac-at
Попробуйте заново их обучить, в шапке темы ссылка есть.
AL-DL
24 January 2020


ac-at
Попробовать перегрузить модули-обесточить. Или вытащить предохранитель или скинуть клемму АКБ.
ac-at
24 January 2020


S
Serg-84:


П

В этой шапке какой то сомнительный метод. двумя людьми, один нажимает, второй держит стекло на усилие)) У кого-нибудь заработало после этого?)
Serg-84
24 January 2020mobile


ac-at
Вот человек отвечал по такой же проблеме Неисправности стеклоподъемников (сообщение #19114089)
цитата:
У кого-нибудь заработало после этого?)

Ну люди пишут, что заработало.
avatar
RIM1985
15 March 2020


Друзья, срочно нужна ваша помощь. Предыстория: установил ЭПВС, прошил - работало прекрасно. Но спустя неделю сел АКБ. Возможно из-за коротких поездок, а может и время его пришло. Установил новый АКБ (гелевый), заменил генератор на 120А (пришлось рассверлить клемму с 6 до 8 мм, нигде на форуме этого не было указано). В прошивке еще ничего не менял, т.к. проблема с пустым VID блоком, хотел занять этим вопросом чуть позже.
Вспомнил, что забыл запрограммировать доводчики стекол и сейчас занялся этим вопросом. Правая сторона прошла без проблем, а с левой что-то необычное происходит: при попытке опустить либо поднять стекло водительской или задней левой двери движение происходит кратковременное на несколько сантиметров вниз и потом останавливается. На опускание/поднимание требуется 6-7 подходов. В памяти блока DDM появилась одна нестираемая ошибка B2477,60. По google все ссылаются на AsBuild ЭГУР, но у меня FF2 1.6 с классическим ГУРом. В других блоках встречается U1900,60.
Что это? Куда копать? Неужели замена генератора без прошивки блока так влияет?
Help me, pls!
anton.lutkov
21 May 2020mobile


Всем привет! Езжу на ФФ 2 дорест 1.6/115. Переодически вознакала проблема с электро стеклоподъемниками, не реагировали на нажатие кнопок. Заметил что при нажатии на тормоз слышен щелчек после которого стеклоподъемники переставали работать либо начинали если до этого не работали. И пару дней назад в двери начались щелчки многократные. Думал опять же на стеклоподъемники убрал предохранитель но щелчки в двери не исчезли. Подскажите в каком месте искать и что делать?
sam1509
21 May 2020mobile


RIM1985
То, что не записал генератор другой мощности, стопудово на это не влияет. Мощность генератора можешь вообще не менять программно, это абсолютно ни на что не влият!
AL-DL
21 May 2020


anton.lutkov
Разные принципы работы у 2 и 4-х стеклоподъемников.
anton.lutkov
24 May 2020mobile


AL-DL
У меня 2 стеклоподъемника.
AL-DL
24 May 2020


anton.lutkov
Там все управление идет напрямую, без кан шины. Проверить, не просаживается ли напряжение, нет ли окисления контактов в модуле кнопок. Если виноват модуль с кнопками, то его легко купить БУ. Многие переделывали его на 4 стеклоподъемника.
anton.lutkov
25 May 2020mobile


AL-DL
Разбирал дверь, все провода в норме на мой взгляд. Отсоединил от модуля с кнопками все фишки, щелчки не пропали. Что вообще там может щёлкать?
anton.lutkov
25 May 2020mobile


Записал на диктофон щелчки
AL-DL
25 May 2020


anton.lutkov
На модуле кнопок находится реле. Оно щелкает тихо. В замке двери находится моторчик. Он тоже может щелкать.
zaisanbtc
21 June 2020


Здравствуйте, ситуация такая, стекло подъемники начали тупить с левой стороны, передний и задний.
опускаются 5 см и останавливаются, приходится открывать и закрывать окно, в несколько нажатий по 5 см)
кто нибудь с таким сталкивался?
avatar
RIM1985
22 June 2020


zaisanbtc
Я! 15 марта об этом написал.
Пока никакого ответа не получил. Страдаю до сих пор.

civil-zz в личной переписке мне написал: "какая конфигурация в DDM? попробуйте ее восстановить, по аналогии с PDM", но мой ноут, с которым работала ELS-ка сгорел, проверить пока не на чем.

Опиши свои предпосылки: с чего началось, что до этого делал. Может вместе и решим проблему.

Я завтра запланировал снять блок кнопок и проверить на окисление (может дождь попал).
zaisanbtc
23 June 2020


RIM1985
О брат по несчастью! да вот даже и сам не заметил как так произошло.
просто в один день перестало работать и все.
давай искать проблему вместе)

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up