Проблема со стеклоподъемником. (Р)

18 years ago

1



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

машина пришла с неработающим подъемником - оказалось мотор крутит а слетел тросик

сегодня разобрал и снял его - весь как из попы - в паре мест даже почти поломан??? что это
при попытке открыть второе окно (тоже заднее) по звуку приключилась таже байда - теперь окно открывается руками

что это и как с этим бороться???
могли тросики просто слежаться так как их редко открывали (в багажник по виду ни разу не лазили тоже)

можно ли поменять тросы вылечится ли это??7 какие купить тросики??
можно ли сделать самому ?? кто делал напишите процесс и устройство???

ПЛИЗЗЗЗЗЗ
После отключения электропитания например аккумулятора, для того что бы стекла опускались или поднимались после краткого нажатия на кнопку стеклоподъемника необходимо сделать следующее:
1. Опускаете стекло.
2. Поднимаете стекло, нажав кнопку вверх до упора и удерживаете ее после закрытия несколько секунд.
3. Отпускаете кнопку вверх и нажимаете ее снова один раз.
ремонт стеклоподъемника, не работает стеклоподъемник, стеклоподъемник, дверь, стекло

Лысый
27 October 2005

Проблема со стеклоподъемником. (Р)
243,9K
views
219
members
623
posts

avatar
JeksOn
8 April 2020


Focus_Nik_174
У меня нечто похожее, на время помогает переборка/снятие моторчика и прокрутка червяком вручную, потом идет снова работает...какое то время. Щетки в моторчиках еще есть, думаю проблема в редукторе, болезнь фф2 у нас так же думаб.
flint71
8 June 2020


Моторчики стеклоподъемников водительской двери отличаются в зависимости от комплектации? На гиа такой механизм https://tyg.fdparts.ru/shop/UID_86562.html
avatar
шурец
9 June 2020mobile


flint71
Отличаются.
avatar
AnTe4ka
20 June 2020


Spitfire82
такая же фигня. не знаю как исправить)))

Товарищи, сегодня трос задней правой двери оборвало. Хочу купить в сборе, посоветуйте кто что ставил цена-качество?

MAGNETI MARELLI норм?
avatar
шурец
20 June 2020mobile


AnTe4ka
Электро или ручной?
avatar
AnTe4ka
21 June 2020


шурец
электро
nikita8908
12 September 2020


Всем привет. Эсп опускаются с водительской двери на других дверях сзади спереди справа, но не поднимаются при этом на водительской двери стекло и поднимается и опускается, а на остальных дверях поднимаются с кнопок сзади, а с водительской нет в чем может быть проблема
mjollnir.ds
14 September 2020


nikita8908
Смотри проводку до блока на водительской двери, и сам блок управления.
deno_1
18 March 2021mobile


Добры день ,форд фокус 1 2001 , порвался тросик ,нужно менять всю трапецию, редуктор рабочий. Не могу найти оригинальную трапецию ,кто знает мож есть заменители ???
Energ
28 March 2021


deno_1
Порвался тросик (бобышка слетела). Несколько раз паял, хватало на год, купил новый тросик, собрал, но не смог натянуть. Кончилось дело тем, что плюнул и купил новый стелоподъёмник (прибл. 2т.р.) Сейчас кайф.
Пошарь в интернере.
nikita8908
24 April 2021


mjollnir.ds
все приходит на блок водительский, грешу на сигнальные провода которые отходят от блока кнопок
dedoKoko
18 June 2021mobile


Многие при отказа електро стеклоподъемников грезят то на кнопки, то на привода.
Год назад у меня случилось следнее: отказал левой стекло подъемник. Иногда после тряски заводился, но боясь оказатся с откритом стекле, быстро закрывал.
Решил проучить въпрос, благо добылся другого механизма. Снял, открыл моторчик и вуаля-проблема оказалась в щетках.
Проводничок таким образом поставлен посторонно, что при износе примерно 30% тупо опирается в корпус щетки, не позволяя ей коснут колектора. Жизнь примерно 120-150 тысяч км, в зависимости от ползвания.
Решение нашлось при замене на другие щеточки, с доработкой надфилем.

П.П. моторчик снимал не демонтируя механизма с двери. Немножко туговато для моих болших лап, но успел. Нужна отвертка на +.
nikita8908
10 July 2021


ФФ1 опускал стекло и хруст вообщем слетел тросик или порвался, думаю купить бушный эсп, есть ли разница с американцами или с доводкой? у меня просто автоматические
avatar
anatttoli
16 February 2022mobile


Подскажите, рус фокус универсал, стекло не опускалось после заморозков, забил, думал проблема в кнопке, заказал бу, водительский вверх слышно как работает, а вниз как не работал так и не работает, при этом слышно щелчки в кнопке-что может быть?…
avatar
JeksOn
21 February 2022


anatttoli
Возможнов самом моторчике влага и грязь, на какое то время поможет переборка(возможно даже без снятия) но в итоге лучше заменить на другой
avatar
anatttoli
22 February 2022mobile


JeksOn
Не, не думаю, именно что то с электрикой( Вдруг было у кого
avatar
JeksOn
22 February 2022


anatttoli
Я описал из своего опыта
dimasemsk
14 May 2022mobile


Здравствуйте всем..сломалось крепление (длинного ) троса на направляющие стекла...и боковые держатели напрваляющего...вот так вышел из положения.(на фото)..трос был немного пожеван..выпрямил его плоскогубцами..вроде ровно..в пазы шестерёнки моторчика тросы легли нормално..проблема не могу натянуть на зелёный валик ..не хватает совсем немного..может есть другой способ?заранее благодарю
posted imageposted image
Energ
22 May 2022


dimasemsk
Вот и у меня также было, только я купил ремкомплект. Кончилось тем, что купил новый стеклоподъёмник, а старый лежит на складе. А, всего то было натянуть пару сантиметров.
dimasemsk
24 May 2022mobile


Energ
Короче заехал к мастеру по ремонту стеклоподьемников..он показал как надо натягивать тросик..нужно надевать кольцами непосредственно на сам валик..его вытащить развальцевать ...пружинки с концовиками как нужно вставить в доводчик...потом короткий и длинный тросики перекинуть через колёсики..и потом уже одевать их по очереди на выращенный валик...потом ставить его на место ..и сверху прижимать открученым до этого моторчик ом...
Energ
24 May 2022


dimasemsk
Мудрёно как то...
Ну и как, получилось?
alexis6510
10 August 2023mobile


Добрый день!
Друзья подскажите - водительский стеклоподъёмник опускает стекло, а вот с подъёмом засада. Включает подъем только в каких-то определенных положениях стекла. Чаще с самого низа. Явление прогрессирует. В теме видел подобные вопросы, но они без ответов. Подозреваю моторчик. Подобное было на Ланосе. Щеткам трындец. Вылечилось заменой моторчика с редуктором.
Может есть варианты "терапии"?) Или есть другие варианты причины?
Если это щётки - то какие они по размеру? Читал, как кто-то менял их. Но хотелось бы хоть какие-то данные. Ибо остаться с разобранной дверью и мертвым подъемником удовольствие так себе)))
foximilio
10 August 2023mobile


Сними моторчик и погоняй его без механизма т.е без нагрузки если работает отлично то смотри направляющие и остальное барахло
alexis6510
11 August 2023mobile

1

Всё оказалось значительно проще. Разболтались пины на фишке разъёма, который подключается к блоку кнопок. Вылечилось поджатием тонкой отвёрткой пинов в фишке. Хорошо бы, конечно, разобрать и поджать по человечески, но не нашёл чем их выщелкнуть. Еще чуть наклонил ответные лепестки в кнопке. Всё прекрасно работает! Так что перед тем, как совершать глобальные разборки узлов, проверьте контакт!))).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up