Кондиционер / Климат : общие вопросы

11 years




Собственно, закралось тут сомнение такое.
Предыстория. Т.к. ездим с ребенкой на заднем сиденье, то крайне желательно знать холодно там или уже тепло? В лицо-то идет горячий воздух, а что сзади? Там разница может быть очень приличной.
Сейчас я купил простейший девайс с выносным датчиком. Он показывает Т у прибора, Т на выносном датчике (по замыслу его надо ваще-то на улицу тащить но мне он нужен для других целей ) и вольтметр.
Датчик протащил к задней стойке и там его и закрепил - он миниатюрный. В результате у емня на табло всегда есть вольтаж и температура сзади. Впереди Т я итак знаю прекрасно

Так вот. Судя по флейму про пипки под лобовым и все такое чуть ниже, я так понял, что датчик климата всего один! Причем он в ногах!
С одной стороны это хорошо - в ногах будет тепло. С другой - горячий воздух поднимается вверх... и когда в ногах будет тепло, у лица будет уже жарко. Или нет?
В идеала должно быть два датчик и некая кореляция их показаний. Или все сделано довольно тупо и датчик один?
И сзади-то как? ВОт вам за рулем уже тепло.. а сзади пассажирам? Шапки уже можно снимать?
кондиционер, климат-контроль, печка, система отопления, система охлаждения салона, климат

avatar
Shumный Бродяга
17 March 2005

Кондиционер / Климат : общие вопросы
291,5K
views
335
members
1,4K
posts

Alexandr_krec
3 June 2019mobile


Спасибо
avatar
magnitoff
18 June 2019mobile


Доброго дня всем! Захрустело что-то в моторе ,путем несложных манипуляций выяснилось, что это компрессор...Поступили предложенная по замене подшипника или муфты, кто с этим сталкивался и где лечили в Мск?
Мотор 2.0
avatar
Dik_g
18 June 2019


magnitoff
Кондиционер неисправности, поломки (ч.1) (сообщение #17532811)

FF2=C-MAX
1,8 - 2.0 подшипник один и тот же, в оригинале подшипник NSK идет
avatar
magnitoff
18 June 2019mobile


Dik_g
Понял,спасибо!
avatar
Джекпот
20 June 2020mobile


Как то странно работает кондей.
В движении холодит как положено. Стоит встать в пробку, чуть прохладным дует.
Фреона в норме, радиатор кондея в том году меняный, грешил на компрессор, поменял на бу, тоже самое.
Куда копать?
zloybit
18 August 2021mobile


Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, совместимость компрессоров, имею машину с не рабочим компресором, смакс 2.0 бензин, рестал, в интернете очень много всяких продают, вот хочу узнать, какие мне подходят от какие моделей, без переделок.
avatar
Dik_g
18 August 2021

3

zloybit
Вам нужен компрессор от ДВС 2,0 или 1,8, в том числе и от ФФ2 такие же
avatar
Alex8881990
31 August 2021


Всем привет. Может не в ту ветку, но просто крик души! Суть такая-не работает регулятор обдува салона, т.е. дует постоянно в лицо в не зависимости от нажатых кнопок на климате. Как добрать ся до сервоприводов заслонок? Есть 3 сервопривода в ногах переднего пассажира, но когда их отключаешь, то при нажатии на кнопки что-то еще шумит под панелью. Как туда добраться х.з уже! Машина Ford cmax 2007год рестайл климат с крутилками.

Или отправьте в нужную тему.
stik117
19 July 2022mobile


Здравствуйте. Такая проблемка. C max двигатель 1.8 бензин не корректно работает Кондиционер. А именно на холостых оборотах не холодит реле щелкает включит выключит сразу, дует теплый воздух. Заправлял показало высокое давление на двух манометрах на выходном точно было высокое. Когда заправлял. Когда едешь или обороты держишь высокие дует холодный отличны. Посоветовали поменять управляющий клапан компрессора кондиционера. На просторах ищу нашел на Али но там написано что 1.6? Сталкивался кто?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up