Мотоциклисты, байкеры, мотоциклисты на дороге

14 years ago




Пришла весна,появились первые мотоциклы на дорогах-УВАЖАЕМЫЕ-не ленитесь посмотреть в зеркала перед поворотом руля,и всем будет хорошо!!!
мотоцикл, мотоцилисты, байкеры, мотосезон, два колеса

avatar
vlakri971
12 April 2009

Мотоциклисты, байкеры, мотоциклисты на дороге
32,9K
views
93
members
297
posts

avatar
dimm33
17 April 2013


да блин, только из за них хочу чтоб вечно была зима...
avatar
DeathWind
17 April 2013

11

Да сколько можно-то? Каждую весну поднимается один и тот же автомотосрач.
Оба лагеря (мотоциклисты и автомобилисты) приводят аргументы, видео о прочее в ползу своей позиции.
Эта проблема решится тогда, когда все - и автомобилисты, и мотоциклисты - начнут, наконец, соблюдать ПДД.
Надеюсь, нет необходимости говорить, что дебилов хватает с обеих сторон баррикад?
avatar
Самуил
18 April 2013


Тема была создана для ознакомления со статьей (см. выше), написанной тест-редактором проекта Мото@Mail.Ru Павлом Курлаповым.
Мне показалось, что мнение не простого байкера будет интересно. Да, обсуждать это большого смысла нет...
him20
18 April 2013

1

уважать надо друг друга на дороге / и не важно кто мотоциклист или кто другой
avatar
iswizzy
19 April 2013

8

Мотоциклисты преисполнены нескольких ошибочных идей. Они считают, что они уязвимы и все должны их беречь, а так же, что имеют преимущества в силу своей уязвимости
avatar
Aleksey59
14 May 2013

3

ДТП перед глазами.

Сегодня на ул. Автозаводская, д. 25 (Москва) в районе 7 утра прямо перед моими глазами пролетел мотоциклист, обгоняя меня по встречке . передо мной ехала девятина, не заметила его и начала поворачивать налево, он ударился ей в левую дверь/крыло, его выкинуло через капот, мотоциклист пролетел кубарем через столб на тротуар встречной полосы, сам мотоцикл сломал забор, влетел в парковку между 2-мя машинами - страшно смотреть было, водитель пошевелился, а потом замер - жуть, пока к нему подошли он пришел в сознание и мог сидеть. Хотели сразу вызвать скорую, но тут же случайно проезжала мимо машина скорой помощи и остановилась. Меня сразу стало давить чувство вины, что не успел посигналить девятине, возможно она бы не повернула, но все настолько быстро произошло, что я просто не успел моментально среагировать и посигналить.

Товарищи мотолюбители, пожалуйста, соблюдайте ПДД, продумывайте свое движение на 2 шага вперед, и помните что вас могут не заметить, страшно за Вас .
Juchok
15 April 2014


Какой кошмар
kyza
24 June 2014


Большинство аварий с мотоциклами происходит по вине водителя авто, а не мотоцикла. Да согласен мотоцикл очень быстро набирает скорость и едет, ну для чего то висят зеркала на авто. И еще такое чувство что люди в глубине души завидуют, еду в своем городе по пробке а большинство автомобилистов видя меня в зерколо прижимаются к соседнему авто дабы я не проехал. Сам автомобилист и мотоциклист, водители относитесь к мотоциклистам терпимее.
Нарцисс
24 July 2014


Да. Не люблю мотоциклистов на дороге)))
avatar
Weber
13 April 2015


Н
Нарцисс:

Да. Не люблю мотоциклистов на дороге)))

Сезон начался. Будьте бдительны, ибо не предсказуемы.
avatar
Mits
14 April 2015

1

kyza
Большинство аварий с мотоциклами происходит по вине водителей мотоцикла, а не авто. Зеркала на авто вовсе не потому, что мотоцикл быстро набирает скорость и едет.

Мотоциклисты сами придумали для себя свои собственные правила, мало относящиеся к ПДД и обижены на то, что все остальные не воспринимают их как должное. То что их не размазывают массово в кисель на дорогах, происходит потому, что в целом, автомобилисты входят в положение и либо лояльно относятся к мотоциклистам, либо не желают отправиться в кузовной ремонт и разбираться с ответственностью за дорожный травматизм.
За все время что я езжу, видел только одного мотоциклиста педантично соблюдавшего ПДД. Да и тот был норвежец. По поводу закрытия проезда в междурядье для мотоциклиста - явление больше случайное чем осознанное. Нет там хода по ПДД, никто спецом и не парится, тем более в пробке. Специально проход в междурядье было дело и я закрывал, потому что едущий в нем мотоциклист не видел, что впереди ремонт и машины будут перестраиваться в рядах. Я ему здоровье сохранил, может и жизнь.
aurevoir
14 April 2015

3

насамом деле проблема с мотоциклистами совсем не из-за того, что они такие наглые и забивающие на пдд, а из-за доступности мототехники, соответственно очень много молодых и горячих людей, не ездивших никогда на авто и не понимающих какую опасность они создают зачастую своими необдуманными маневрами.
как говорится: самый внимательный и аккуратный пешеход это автомобилист, потому что знает картину с другой стороны)
MihoN69
25 June 2015


Среди каждой группы есть свои представители, совершающие ошибки. Только мотоциклист в любом случае рискует своей жизнью, хуже когда не по своей вине... У моего знакомого друг погиб, потому что бабуля ночью дорогу переходила там, где нельзя ее переходить в приниципе. Бабуля жива-здорова, а он нет. Другого не пропустил, поворачивающий налево автомобиль, причем мотоцикл двигался, не нарушая, скоростной режим. Есть конечно и много случаев когда причиной смерти становится собственные ошибки мотоциклистов.
Многих бесит, когда они в пробках обходят по обочине или в междурядье и они начинают мешать тем или иным способом проезд. Они же не виноваты, что вы не на мото. Я бы посмотрел на 90% автомобилистов, севших за руль любого мотоцикла больше 300сс. Как бы они ездили, чувствуя преимущество в маневренности и скорости. Задумайтесь))) Да, много ездит без прав, грубо нарушают правила. Беда еще и в том, что такие парни никогда за рулем авто не сидели и ,действительно, думают что их всегда видно и они всегда правы. Ничего не поделать.
-Walter-
29 June 2015


Mits
цитата:
За все время что я езжу, видел только одного мотоциклиста педантично соблюдавшего ПДД. Да и тот был норвежец.


Я года три-четыре назад наблюдал мототуристов из страны восходящего солнца. Ехали они на чём то круизероподобном типа Драгстара в общем потоке по Ленинградке. Не обгоняя поток и не суясь в межряд, один за другим, правым пеленгом. И даже когда поток замедлялся, а порой и вовсе останавливался они стояли вместе с коробками, переговариваясь друг с другом по гарнитурам инсталированным в шапку.
Судя по наклейкам (которые страну пребывания указывают) на плоскостях мота, объехали эти серьёзные мужчины много стран. Что еще могу отметить. Наследие самурайского духа. Если отечественный средне-статистический жлоб едва попав в пробку на кредитном форд-фокусе с кондиционером начинает исходить на нервы и впадать в уныние, то на этих лицах было лишь спокойствие и уверенность (шапки модуляры с открытой челюстной зоной, рассмотрел).

MihoN69

цитата:
Я бы посмотрел на 90% автомобилистов, севших за руль любого мотоцикла больше 300сс. Как бы они ездили, чувствуя преимущество в маневренности и скорости. Задумайтесь


Задумались. Теория разбитых окон детектед. Мне в одном мотоклубе на голубом глазу всё мол возражали, что как сядешь на мот, попадешь в пробку и будешь смотреть как в межряде едут и тоже туда полезешь.
В данном случае мот используется как пробкострел, изначально для езды в межряде, этакая замена фордфокусу для поездок в офис, но лично у меня несколько иной взгляд на его использование.
Это игрушка выходного дня, прокатить летним днем по свободным улицам родного города, никуда не спеша, или по золотому кольцу скажем. Так что всё сугубо индивидуально.

В магазинах лом например продается или болгарка и что? Люди в массовых количествах не скупают ломы и не срывают замки на складах, гаражах и тп.
Drevosolnca
29 June 2015


Как думает байкер? Меняется ли психологий вождения, когда пересаживаешься с четырех колес на два?
-Walter-
30 June 2015

1

Drevosolnca
цитата:
Как думает байкер?


Сферический в вакууме?
avatar
Fikus
1 July 2015

2

цитата:
Как думает байкер?

От человека зависит, а не от количества колес под ним. Если водит как будто в компьютерной игре только что сохранился, то будет на машине между рядами скакать без поворотников, а на байке - в междурядье пулять.
У меня был мот, правда эндурик и по дороге я только добирался из города до ближайшего леса. Этим летом пересел на четыре колеса. Всегда стараюсь быть предсказуемым для остальных участников движения и смотрю на соседей, если сильно тормозит ряд сбоку - значит есть причина.
Всем желаю удачи и уважайте тех, кто рядом на дороге
avatar
Самуил
8 July 2015


[QUOTE=Drevosolnca]Как думает байкер?
Т.е. менеджеры среднего звена (не беру во внимание "упертых" граждан) что-то думают проносясь между рядами...???
avatar
Vortex
4 August 2015


Вчера на пересечении Мичуринского и Косыгина, пишут, что автомобиль повернул направо из второго ряда, не пропустил мот, который двигался по правому ряду. Мотоциклист погиб.
tomm1k
27 November 2015mobile

-1

Тут все правильно сказано, люди покупают мото, чтобы в априори нарушать ПДД- ехать меж рядами, с нарушением скорости и т.д. и в 90% сами виноваты в ДТП. Откуда может появиться уважение у автомобилиста, если вод.мота его не уважает..
avatar
slanick
27 May 2020


В июне открываю (надеюсь) категорию. И как у каждого новичка встает вопрос, что брать на первое время. Штудируя интернеты, понимаю, что есть 2 лагеря.
1-й. Что то попроще, научишься ездить в потоке, поймешь, что тебе нужно и нужен ли тебе вообще мотоцикл. За первый сезон упадешь и уронишь мотик не один раз, зато потом, научившись ездить не по площадке, купишь нормальный мот.
2-й. Покупка малокубатурника- деньги на ветер. Через неделю поймешь, что деньги ушли в никуда, нужно брать сразу мощный мотоцикл, б/у и поменьше пластика. Падать и ронять все равно придётся.
Есть и 3-й вариант, который я тоже рассматриваю. Что-то среднее, 400 кубов, инжектор и abs
avatar
Vortex
27 May 2020mobile


slanick
Как правило 2-е чаще плохо заканчивают. У меня друг был из второго лагеря. Очень адекватный. Первый мот, не считая Урала в деревне, Хонда Х4. Вопросов вообще не вызывало, что он с ним справится. Но вот, высокий уровень владения техникой и ноль опыта езды на моте в городе, стали роковыми. Ровно месяц и гранитная плита. Кто начинал по первому сценарию, ездят до сих пор. Абсолютно разный подход к мототехнике, даже с учетот накопленного опыта.
Я бы даже сказал так - если психологически есть склонность ко второму варианту и встает такой вопрос, то лучше сто раз подумать - стоит ли вообще садиться на мот.
А еще лучше обратиться к опыту забугорья, где на законодательном уровне начинаешь чуть ли не с мопеда, весовой потолок - мот, который сам можешь поднять с бока.
Aleksey M. f0cus
27 May 2020mobile


Я себе на этот (первый) сезон взял 200 кубов. Сотку едет в городе хватит сначала надо рулить нормально научиться пусть даже и кубов будет не хватать.
avatar
ПанкратЪ
29 May 2020


Когда подбирал себе первый мот, хотел пойти по первому варианту, но коллега в тот момент продавал VFR800 в отличном состоянии, и мне, как коллеге, делал на него хороший ценник. Зная, что новичок, что мот мощный, ездил мега аккуратно первый сезон. Как говорят самый опасный второй сезон, когда ты уже считаешь себя ассом. На второй год словил скользяк из-за самоуверенности, быстро отрезвился и все пошло гуд. Несмотря на мою историю, тоже склоняюсь, что первый вариант лучше. Взять ту же СВ-400 и накатывать навыки. Да и не совсем овощ она, для новичка самое то. Единственно, что живую трудно найти.
avatar
slanick
29 May 2020


цитата:
Взять ту же СВ-400

я, почему то, не готов отдавать 200 000 за б/у технику. тогда логичнее взять китайско-российский за 70-80 тысяч, не так обидно будет его ронять
avatar
slanick
11 June 2020


Эпопея с открытием категории благополучно завершилась.
Склонялся к покупке Bajaj Dominar, но живых в Москве нет, народа после самоизоляции резко решил потратить деньги. Ждать новой партии до августа не стал, оплатил BMW G310R, жду ПТС.
Для себя решил, что поставлю сигналку, защиту и вероятно что то придумаю со светом. Галоген в наше время уже прошлый век.

Хочу спросить:
-Присмотрел такую клетку
posted image

В магазине к ней рекомендуют докупить сабкейдж. Нужен он или нет?

-По свету рассматриваю вариант замены на led фару от китайских продаванов. Не шпыняют доблестные сотрудники за такой тюнинг на дорогах?
avatar
ПанкратЪ
11 June 2020


slanick
Поздравляю с приобретением! Хотя, с моей стороны, спорный выбор.
avatar
slanick
11 June 2020


ПанкратЪ
Спасибо, надеюсь, не разочаруюсь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up