Вспышка коронавируса SARS-CoV-2

4 years ago




SARS-CoV-2

posted imageposted imageposted image

Вспышка болезни, вызванная новым коронавирусом 2019-nCoV, началась с обнаружения в середине декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая первых случаев пневмонии неизвестного происхождения у местных жителей, связанных с рынком животных и морепродуктов Хуанань в Ухане.

Впоследствии китайские учёные выделили новый коронавирус — 2019-nCoV, который не менее чем на 70 % похож по генетической последовательности на вызывающий тяжёлый острый респираторный синдром (известный также как атипичная пневмония) вирус SARS-CoV. Впоследствии они составили карту и установили генетическую последовательность генома нового вируса.

С 22 января г. Ухань был помещён в карантин, весь общественный транспорт остановлен, город закрыт на въезд и выезд; под аналогичный карантин с 24 января также помещены Хуанган, Эчжоу, Чиби и Чжицзян, прилегающие к Уханю. В целом китайские власти ограничили выезд из 14 городов. Вирус зафиксирован в большинстве административных образований Китая.

‼️ Статистика заражений: https://www.worldometers.info/coronavirus/

Подробности из Шанхая на 25.01.2020: https://twitter.com/stillmatique/status/1221113330678538243

Общая информация: https://ru.wikipedia.org/wiki/SARS-CoV-2

posted image

Карта зарегистрированных заражений

cosmo
27 January 2020

Вспышка коронавируса SARS-CoV-2
1,9M
views
230
members
22K
posts

avatar
-Ал-
3 June 2020


цитата:
как только запускаем к себе разных западных решал, тут же начинается бардак с грабежом страны

У профессора совсем логика съехала. Кто страну то грабит? 😮
Вот когда его прищучат за езду с фальшивым пропуском, кто ему поможет?
Amaton
3 June 2020mobile

3

avatar
- Красный -:

Как бэ логика, но как бэ. На самом деле - либеральная иллюзия, которой денежные мешки кормят таких, как ты.
Намордник в общественных местах я надеваю и надевал бы даже в отсутствие каких бы то ни было принуждений. А что касается пропусков для поездок на авто, то "еще не вечер"... любая глупость аукивается авторам рано или поздно.

Где ты тут видишь иллюзию? Это обычная ситуация. Вот идешь ты и в темной подворотне натыкаешься на бандитов. Силы явно не равны. И вдруг появляется другая банда, которая считает эту территорию своей. Твои шансы несколько вырастают. И где тут «либерализм»? С какого он тут бока? Просто общий принцип жизни.
avatar
KOM
3 June 2020


Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл впервые признал ошибкой предложенный им подход в борьбе с коронавирусом, предполагающий отказ от локдауна. С самого начала Швеции следовало принять более масштабные меры против распространения SARS-CoV-2, заявил он в интервью "Шведскому радио". На основе имеющихся сейчас знаний о SARS-CoV-2 было бы более разумным чуть больше следовать стратегии остальных стран во время пандемии, указал он далее, признав, что коронавирус унес жизни слишком многих жителей страны. Тем не менее он подчеркнул, что Швеция все равно выбрала бы нечто среднее между тем, что сделало большинство стран Европы, и нынешней стратегией.
https://www.dw.com/ru/%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D...TT16u4I
avatar
UTS
3 June 2020


Политики невольно становятся психотеррористами Очень много полезного и поучительного о "коронавирусной эпидемии"
цитата:
Возникло понятие «биоты», обозначающее совокупность разных микроорганизмов, для которых мы – лишь хорошо унавоженная почва. В кишечнике каждого человека живет примерно два килограмма разных микроорганизмов, есть даже палочка столбняка. Между собой эти микробные «племена» находятся в разных отношениях, одни дружат, с другими воюют. Например, вирус гриппа и коронавирус между собой враждуют, и грипп от природы сильнее. Там, где много гриппа, мало коронавируса.
avatar
- Красный -
3 June 2020

-1

A
Amaton:

Где ты тут видишь иллюзию? Это обычная ситуация. Вот идешь ты и в темной подворотне натыкаешься на бандитов. Силы явно не равны. И вдруг появляется другая банда, которая считает эту территорию своей. Твои шансы несколько вырастают. И где тут «либерализм»? С какого он тут бока? Просто общий принцип жизни.

Скрытый текст
avatar
-Ал-
3 June 2020


цитата:
западной "справедливости".
Ой профессор, справедливость либо есть либо её нет, это как осетрина либо свежая либо протухла.
Amaton
3 June 2020mobile


avatar
- Красный -:

Скрытый текст

Ты не уловил главного. Я НИКОГО из них не предпочитаю. Но мне, безусловно, выгодно пока они мочат друг друга. Это значит что мной меньше занимаются. А разбираться кто из них более опасен мне не с руки. Власть имущие опасны все. И «свои» скорее даже опаснее, т.к. большинство как ты, например, думают что их будут «меньше доить» « свои». Ха-ха... Т.о. эта вера в «своего» доброго барина играет плохую шутку. Вот пример... Шура и путен - они свои?! Шура почему-то думает, что путен для него свой, непонятно с какого переляда только.

Ps и из твоего примера кажется, что я ищу помощи за бугром... Но позволь в моем примере с вероятностью 99% первая банда с которой я столкнусь будет именно «отечественного» разлива. Естественно придется искать варианты где получится. В целом вполне окей ситуация когда менты в контрах с прокуратурой, фсб с фсо, налоговая с ментами и тд... Совсем необязательно еспч. Это просто инструмент защиты прав и всё.
=9xwHVKe
4 June 2020


DoctorH
Доктор, какие вести с полей, из эпицентра борьбы?
avatar
DoctorH
4 June 2020mobile

11

leonbn
Трудно как то оценить. На нашем отделении принципиального отличия от того, что было месяц назад нет. Но вот кое какие вещи отметили: Некоторые из тяжёлых на 2-3 день "лечения" значительно улучшаются, а лёгкие стабильные (чаще с хроническими патологиями) могут внезапно ухудшиться и попасть в реанимацию... Такое ощущение, что молодежь активнее отвечает на заражение (с более тяжёлым началом), но и быстрее справляются, пожилые долго сопротивляются без особой клиники и потом разваливаются по всем системам...
Обратили внимание, тяжелее болеют семьи, те кто долго контактирует друг с другом, при этом в семейных случаях, мужики болеют серьезнее.
Те кто заразился при неопределенных обстоятельствах (т.е. был какой-то не очень длительный контакт) болеют легче. Вероятно важно количество попавшего в организм вируса, а не сам факт заражения.
Много пациентов, которые могли бы лечиться дома, вообще не надо было в больницу ехать (точной статистики не веду, но навскидку это процентов 60-70), но то-ли у поликлиник и скорых какая-то установка везти всех в больницу, то-ли я чего-то не понимаю.

Мы готовимся к середине июля переходить на свой профиль (обратно в многопрофильный стационар). Так то уже немного надоело быть инфекционистом.

Мед персонал болеет, но у нас не очень много. А вот что будет, когда повезут как обычно (когда перестанем быть инфекционой здравницей), любой профиль, корона то никуда не денется, а вот масок должного уровня защиты может уже и не быть.
avatar
radm
5 June 2020


А у меня уже прошло 2 недели как сестра домой прилетела из Турции. Всё хорошо у них.

Зато папа с мамой так, приболели немного, мама 26-го мая ходила на приём, взяли мазок на корону. 1-го маму выписали уже как здоровую. Вчера звонок, прошло 9 суток с момента забора - у вас положительный результат. Сегодня должны приехать взять повторный мазок и у неё и у отца. КТ в городе где они - нету.

Так что как-то так...
avatar
Puxugan
5 June 2020


цитата:
Вероятно важно количество попавшего в организм вируса, а не сам факт заражения.

Подожди, это же вирус, Он же сам способен размножаться по идее?

На работе дедушка 68 лет слег полторы-две недели назад: температура, кашель, потеря обоняния. Врач приехала, выписала какие то лекарства, взяли мазок и оставили дома. Потом подтверждение, что корона. Сейчас, по прошествии времени -уже выписали, повторный тест не подтвердил наличие короны.

Но самое интересное другое, что через 5 дней его коллега по цеху, с точно с такими же симптомами слег. Тоже врач, рецепт, НО - тест не берут больше (такая разнарядка), поставила диагноз ОРВИ и так же оставили дома. В понедельник уже выходит на работу.
avatar
DoctorH
5 June 2020

1

avatar
Puxugan:

Подожди, это же вирус, Он же сам способен размножаться по идее?

Конечно, но малое количество, вероятно, может стимулировать первичный имунный ответ и вирус размножается не так активно. А при большой дозе вируса, он сразу может активно реплицироваться и вследствии поразить бОльшие зоны за короткое время. Либо просто важен объём первичного поражения.

При ВИЧ, кстати, тоже очень важно количество вируса при заражении. С малым количеством вирусных частиц здоровый организм вполне способен справится сам. С гепатитами такое уже не прокатывает 🙂 даже минимальные дозы вызывают заражение.
avatar
uRRY_001
5 June 2020


avatar
DoctorH:

... С гепатитами такое уже не прокатывает 🙂 даже минимальные дозы вызывают заражение.

Где-то читал, что если на стакан воды попадёт 1 вирус гепатита, то он уже твой 😞
avatar
DoctorH
5 June 2020


avatar
uRRY_001:

Где-то читал, что если на стакан воды попадёт 1 вирус гепатита, то он уже твой 😞

Я конечно в основном имел ввиду гепатиты В и С 😉
avatar
- Красный -
5 June 2020


Manimal
Скрытый текст
Мишуха
5 June 2020mobile


- Красный -
Ты давно в хохляндии был??
avatar
KOM
5 June 2020mobile


М
Мишуха:

- Красный -
Ты давно в хохляндии был??

А ты?
avatar
-Ал-
5 June 2020

-3

цитата:
посмотри на события в СШП. А оно тебе надо?... война между "бандами"?

Во профессор телевизора пересмотрел 🤣
Amaton
5 June 2020mobile

-2

- Красный -
Мне очень нравится, что происходит в сша. Это круто! Менты должны знать берега. А сидеть по норам, как сейчас делают россияне - это трусость как есть. В сшп копы, конечно отмороженные, но наши уж точно не лучше. Те стреляют чуть что, отечественные - пытают. Но там страна с оружием у населения ... Их хоть можно понять. А в России - форменные садисты и патологические личности в ментовку попадают

А сказку про необходимость государства придумали сами власть имущие. К сожалению жить без власти - это утопия, исключительно из-а того что всегда есть люди , рвущиеся к власти . Слишком сладкое место - власть. А так бы - нафиг она никому не пелась. Лично мне она не нужна от слова совсем. Но это данность, к сожалению
avatar
KOM
5 June 2020mobile


цитата (Manimаl)
- Красный -
Мне очень нравится, что происходит в сша. Это круто! Менты должны знать берега. А сидеть по норам, как сейчас делают россияне - это трусость как есть. В сшп копы, конечно отмороженные, но наши уж точно не лучше. Те стреляют чуть что, отечественные - пытают. Но там страна с оружием у населения ... Их хоть можно понять. А в России - форменные садисты и патологические личности в ментовку попадают

А сказку про необходимость государства придумали сами власть имущие. К сожалению жить без власти - это утопия, исключительно из-а того что всегда есть люди , рвущиеся к власти . Слишком сладкое место - власть. А так бы - нафиг она никому не пелась. Лично мне она не нужна от слова совсем. Но это данность, к сожалению

Вот прям вижу. Манька-латыш стоит на коленях и просит прощение за своих предков, устроивших резню в России.

Отцитируйте уже убогому и ссыкливому.
avatar
- Красный -
5 June 2020


М
Мишуха:

Ты давно в хохляндии был??

Не дай Бог!!! Свят, свят, свят - спаси и сохрани от этого наказания!
avatar
- Красный -
5 June 2020


A
Amaton:

А сказку про необходимость государства придумали сами власть имущие. К сожалению жить без власти - это утопия, исключительно из-а того что всегда есть люди , рвущиеся к власти . Слишком сладкое место - власть. А так бы - нафиг она никому не пелась. Лично мне она не нужна от слова совсем. Но это данность, к сожалению

Удивляюсь, почему ты не фанат советской идеологии коммунизма!? Ведь коммунизм это как раз отсутствие государства со всеми его атрибутами, и полное отсутствие "банд", отправляющих власть от имени государства..
Amaton
5 June 2020mobile


avatar
- Красный -:

Удивляюсь, почему ты не фанат советской идеологии коммунизма!? Ведь коммунизм это как раз отсутствие государства со всеми его атрибутами, и полное отсутствие "банд", отправляющих власть от имени государства..

Ну привет. Советская банда кпсс - одна из самых жестоких
avatar
- Красный -
5 June 2020


М
Мишуха:

Ты давно в хохляндии был??

У меня жена наполовину хохлушка... Соответственно родственников по ее линии в хохляндии много. До 2014 года звонили, приезжали, общались. Кстати, в советское время они каждый год приезжали помогать строить тещину дачу...большое им спасибо! После 2014 года как отрезало!!!... Ни слуха, ни духа!... И где-то я их понимаю.
avatar
- Красный -
5 June 2020


A
Amaton:

Ну привет. Советская банда кпсс - одна из самых жестоких

А я бы сказал, - одна из самых разумных!!!... Очнись, и может быть и даже ты это поймешь!
Мишуха
5 June 2020mobile


avatar
- Красный -:

Не дай Бог!!! Свят, свят, свят - спаси и сохрани от этого наказания!

Вот не был, не видел, а всякую ... про них пишешь.
avatar
- Красный -
5 June 2020

2

М
Мишуха:

Вот не был, не видел, а всякую про них пишешь.

Поезжай туда, поживи там, тогда потом будешь с полным основанием убеждать меня, что я не прав... или не хочется покидать плантации своих грибов?
Мишуха
5 June 2020mobile


- Красный -
Может тебя убедить в том,что ты там не был.
avatar
- Красный -
6 June 2020


М
Мишуха:

Может тебя убедить в том,что ты там не был.

Я там был, и не раз... до 2014 года. И до этого года там был полный абсурд, на который мы не обращали особого внимания. Как щас помню - поехал в Бровары (рядом с Киевом) устаканить детали договора о поставке промышленных холодильных камер. На обратном пути сел в Киеве в поезд, вышел покурить в тамбур... Заходить местный хохол и начинает причитать - "от проклятые москали - сожгли наше зерно!?" Спрашиваю - какое зерно и почему именно москали? Ответ - а кто еще?!… Кидаю ему версию - а может ваш директор совхоза продал в черную это зерно и чтобы замести следы, поджег амбар с зерном!?… Хохол впал в ступор!!! Правда, я не уверен, что он поменял свою точку зрения - хохляцкая специфика стирает все, даже предельно разумное!
Amaton
6 June 2020mobile

-1

avatar
- Красный -:

Я там был, и не раз... до 2014 года. И до этого года там был полный абсурд, на который мы не обращали особого внимания. Как щас помню - поехал в Бровары (рядом с Киевом) устаканить детали договора о поставке промышленных холодильных камер. На обратном пути сел в Киеве в поезд, вышел покурить в тамбур... Заходить местный хохол и начинает причитать - "от проклятые москали - сожгли наше зерно!?" Спрашиваю - какое зерно и почему именно москали? Ответ - а кто еще?!… Кидаю ему версию - а может ваш директор совхоза продал в черную это зерно и чтобы замести следы, поджег амбар с зерном!?… Хохол впал в ступор!!! Правда, я не уверен, что он поменял свою точку зрения - хохляцкая специфика стирает все, даже предельно разумное!

Таких примеров можно накидать для любой нации и любой локации

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up