Посторонние звуки в ходовой части

14 years ago

-1



авто МОндео 4, 2008 г, пробег 22000 км, 2.0 литра бензин, ручка.
проблема: на 4 передаче рычаг коробки передач заметно вибрирует, на оборотах до 3500\мин и не идеальном асфальте дребезжит, что я её даже рукой придерживаю. После 3500 об\мин дребезжание пропадает, но сам рычаг всё равно вибрирует - это ощущается очень отчетливо. на других передачах хоть с 1500 до 6000 крути - никакой вибрации и даже намеков на неё.
кто сталкивался с подобным? отчего и почему - жду комментариев.
ходовая, стук, звук, стойки, стабилизатор, подвеска, вибрация

avatar
diamondxp
31 October 2009

Посторонние звуки в ходовой части
32,9K
views
66
members
182
posts

avatar
vadyha
5 October 2019mobile


atkacenko868
Добрый день! У вас шум где слышно? Если в районе колеса, то скорей всего подшипник ступицы, меняется в сборе. Если в районе мкпп и если руку положить на рычаг коробки при нажатом газе, а он как бы уходит назад, то это подушка коробки. Также это может быть сцепление, а именно выжимной подшипник. Если дело в самой коробке, то попробовать проверить уровень масла и в любом случае его заменить, в идеале на оригинал - 3 банки по 1 литру, но одна больше половины останется. Я на фокусе(2,0 мотор, МКПП такая же мтх75) делал все это. Заменил все по мере износа.)) Вам в любом случае на диагностику к нормальному мастеру надо.
Если говорить про Мондео 4 на АКПП, то там было с подвесным подшипником правого привода нечто похожее, но ещё была небольшая вибрация. Замена подшипника подвесного на приводе решила это вопрос.
avatar
KIRISS
6 January 2020mobile


7_Jacky_7

Так ничего и не нашли. За это время перебрали рейку в профильном сервисе, теперь в ней никакого люфта. В клубном сервисе, где меняли амортизаторы делали замену сборки стойка-опорник-опора слева, проехались (без меня, правда) и стук остался. Денег не взяли, сами не понимают, что это может быть.
Монро, которые установлены - Excel G, на подмену ставили Монро другой серии - R-tech4.

Грохот этот на разбитом асфальте просто ужасен. Еще и отдает в кузов в районе площадки отдыха левой ноги. Иногда кажется, что в руль бьет. Рулевой вал пробовал шатать на месте, никаких стуков не услышал, люфт небольшой.
Pincky
3 June 2020


Сдавал машину на ремонт задней подвески, замену сайлентблоков. Заодно просил посмотреть переднюю, что-то гремело в ногах водителя. Сказали что стучит рулевой наконечник, я им его привез, всё сделали, сделали сход-развал, сказали всё остальное в норме. Забрал машину,а в ногах как гремело так и гремит. ЧТо там впереди может греметь еще? Причем не одиночный стук, а дребезжание как бы. Опора? Опорный подшипник? Сама стойка? Стойки стаба - новые.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up