Решаем проблемы с компьютером

7 months

3



Партнер мой с утра включает ноут, а ему до заставки виндусовой вылезает на монитор сообщение "Нада отправить смс для получения кода разблокировки виндовса". И на этом все стопорится и усё

Может кто что присоветует дельное?

зы: советовать отправить смс не нада 😄

Можно ли наиграться в компьютерные игры

Компьютерные игры
Next (2024)

avatar
-Ёжик-
9 April 2009

Решаем проблемы с компьютером
852,4K
views
773
members
16,5K
posts

avatar
-SSID-
3 May 2020


как-то так...
https://www.nix.ru/price/price_list.html?section..._view=2
справа сортировка - можешь сам подбирать по личным критериям.
Сейчас отобраны лучшие модели по рейтингам.

для простоты оставил 3 бренда )))
avatar
Серый
3 May 2020


-SSID-
Спасибо! Постараюсь как то осилить замену ))) хочется чуток побыстрее ноутбук или хотя бы чтоб загружался пошустрей
avatar
Олегин
3 May 2020mobile

4

Серый
Есичо, обращайся... 😄
avatar
-SSID-
3 May 2020mobile


avatar
Олегин:

Серый
Есичо, обращайся... 😄

Отличная цена!
avatar
DoctorH
4 May 2020mobile


Народ, а подскажите, где сейчас добыть теплопроводный клей с СПб?
Надо на 1 микруху Радик приклеить. Прикрутить возможности нет.
avatar
uRRY_001
4 May 2020


DoctorH, якобы 5 штук размером 5х10 см в наличии по 95 рублей: Теплопроводящая двухсторонняя клейкая лента 3M 8810 10х5см
Ace
4 May 2020


Коллеги, вот у меня подозрения, что у провайдера какие-то проблемки.
Ситуация такая: есть wifi, тариф 100 мбит/с. Сейчас утром потестил через спидтест скорость и вот что выходит: на загрузку 24 мбит/с, на выгрузку 92 мбит/с, пинг пишет 3мс. Канал на роутере 5 Ггц (здесь почти никого нет).
Раз на выгрузку у меня показывает цифры, близкие к предельным по моему тарифу, значит помех мало и радиоканал позволяет качать примерно с той же скоростью. Значит провайдер как-то ограничивает? Бывает, но относительно редко, что и на загрузку цифры около 90 мбит/с по вайфай, но в большинстве случаев поработав немного цифры выравниваются и падают 🙂 до 24-30 мбит/с и сам роутер перепрыгивает на 2,4Ггц (он автоматом выбирает диапазон с лучшим приемом).
И вот что еще хотел спросить: вчера комп с 1 раза не загрузился. Был сигнал 1 длинный и 3 коротких, что говорит о проблеме с видеокартой. Она у меня старенькая (hd 5530 1 Gb) с пассивным охлаждением. Выключил и включил вновь, всё заработало. Это начало конца видео? (опять...только год назад эту б/у поставил, надеялся. что хоть года3-4 продержится).
avatar
-SSID-
4 May 2020mobile


Ace
С провайдером: сейчас очень большая нагрузка на сети Интернет. Намного больше чем ранее была рассчитана любым провайдером - все сидят дома. У меня пару недель назад дачный провайдер просто лёг намертво - серваки перестали справляться. Честь им и хвала - за три дня модернизировали и убрали слабые места.
Так что все может быть.
С видюхой - давно комп пылесосил? Не помешает это аккуратно сделать, чтобы убрать накопившуюся пыль... А ща одно передернуть в слотах память и видюху (винтик и защелка тебе в помощь).
Ну и проверь напряжения на БП компа. Иногда думаешь про одно, а проблема где-то рядом.
А так да - это начало конца и все мы умрём рано или поздно. Видюхи это тоже касается. Олдскульные советы давать не буду, поскольку чую ты не шибко в этом разбираешься.
avatar
Ilyitsch
4 May 2020


Знатоки, выручайте. У матери накрылась флешка-модем от теле-2. Откопал у себя теле-2 4g роутер (ZTE MF90+). Переставил в него симку, включил, а он не хочет нормально определяться компом (7-ка х32). Определяется как переносное устройство. Скачал драйвера, установил, но ничего не поменялось. По вай-фаю с ним соединяется отлично, в настройки входит, интернет раздает, а через USB не хочет. Привез домой, подключил к компу, та же фигня (8-ка х64). Поставил дрова на ноут, подключил, опять то же самое (8-ка х64). На снимке обвел, все что с ним связано в диспетчере устройств.
Подскажите, что можно с ним сделать, а то ферма в одноклассниках сохнет.
Я понимаю что самое простое, это купить новую флешку или на крайняк Wi-Fi адаптер. но слишком сложно, подключать по USB как зарядку и интернет через Wi-Fi принимать..
Ace
5 May 2020


-SSID-
Спасибо большое за мнение. Тоже на него подумал. Но вот какая штука сегодня: по speedtest опять скорость 24/91 соотв. на вход и выход, а по тесту 2ip.ru более пристойно 79,5/85. В чем разница: в сервере, на который пингуется, в самих тестовых площадках или иное?
цитата:
С видюхой - давно комп пылесосил?

Относительно давно, но там пыли мало. Как только его открываю, клоков пыли там нет. Так, запыленность. Но попробую. У меня видео с пассивным охлаждением, судя по данным speedfan тем-ру показывает 65-67 градусов.
avatar
-SSID-
5 May 2020mobile


Ace
По простому: скорость подключения сильно зависит от точки приземления, пути, загрузки конкретного сервера в данный момент времени. Короче, факторов очень много. Потому и сайты открываются по разному...
avatar
Олегин
7 May 2020

1

Любителям игрушек... Origin до 14 мая устроил распродажу... 😄
https://www.origin.com/rus/ru-ru/store/deals/digitalsale
avatar
Панкрушов
7 May 2020


Друзья, у меня вопрос!!
На рабочем компьютере стоит Windows 7. Недавно обратил внимание, что 500 Гб вдруг заполнились непонятно чем. Фоток и видео на диске около 900 Мб всего. Около 2 Гигов рабочих файлов в Ворде и Экселе. После недолгих поисков нашел на диске С папку Windows.old, которая весит дофига гигабайт и которая сожрала весь объем жесткого диска. В Гугле нашел следующее: "По сути, папка Windows.old содержит только старую систему Windows. Системные файлы Windows, файлы установленных программ, настройки и файлы каждой учетной записи пользователя." Но мне не обновляли Винду. Она с самого начала стоит не тронутая!!)))
Более того, папка Windows.old продолжает расти и пополняться файлами. В некоторые дни в ней создается несколько десятков папок!!!
Я так понимаю, что я могу относительно безболезненно ее очистить. А как сделать, чтобы она не росла???🧐
avatar
Олегин
7 May 2020

1

Панкрушов
у меня данная папка появлялась, когда обновлялся с Win7 до Win10 за бесплатно...После просто провел очистку диска С/очистить системные файлы...поставил галочку на удалить старые версии Windows.
Теперь этой папки нет, но раз в полгода прогоняю Очистку системных файлов для удаления устаревших файлов обновления Windows...тоже иногда доффига весят.
avatar
Панкрушов
7 May 2020


Олегин
Ладно, почистим завтра! Посмотрим, будет появляться или нет!))
avatar
Enott
8 May 2020


avatar
Панкрушов:

...Я так понимаю, что я могу относительно безболезненно ее очистить. А как сделать, чтобы она не росла???🧐

Все правильно написано, это при установке новой чистой системы если была старая папка Windows, то она переименовывается в .old
Возможно её обновляли так давно что ты забыл)
Расти она вроде никак не должна. Какие там файлы новые? И т.к явно не нужна можно удалить(ну или забекапить на время)

цитата:
но раз в полгода прогоняю Очистку системных файлов для удаления устаревших файлов обновления

Это по-моему слабо помогает, самые жирные папки, пипа WinSxS, ужимаютя очень неохотно. Щас проверил, полдня очищал, с 10 до 7Гб ужалось только...
avatar
uRRY_001
14 May 2020mobile


Безлимитный для фото и видео Яндекс.Диск достиг своего предела:
posted image
avatar
Vortex
16 May 2020


Lenova T-510 не хочет подключаться по WF к Keenetic 1211. По шнурку - не вопрос. Всё, что может подключаться к роутеру, подключается. Ноут тоже куда угодно подключается, а вот к роутеру не хочет. Каналы попробовал, конечно, менять, но я тут в лесу один, понятное дело, что бессмысленно. Че-то голова не соображает, куда копать...
avatar
aludov
16 May 2020mobile


Vortex
Шифрование?
Регионы?
avatar
Vortex
16 May 2020mobile


avatar
aludov:

Шифрование?
Регионы?

На несоответствие шифрования профиля подключения ожидаемому роутером ругается. В ночи уже не стал разбираться.
Попробовал гостевое подключение без шифрования, тоже не хочет.
На самом ноуте че-то даже не нахожу, где все это настраивается. Профиль при неудачной попытке сохраняется, а кнопка изменить не доступна. Только удалить. После удаления только пароль задать можно.
З.ы. хорошо пачкорд прихватил с собой )
avatar
aludov
16 May 2020mobile


Vortex
Короче их надо подружить. Мне видится что проще настраивать через роутер, поиграйся настройками по шифрованию на нем и посмотри.
avatar
Vortex
16 May 2020

-1

avatar
aludov:

Короче их надо подружить. Мне видится что проще настраивать через роутер, поиграйся настройками по шифрованию на нем и посмотри.

Да перебрал уже все настройки, не хочет. Причем у меня два роутера. Оба Kinetic, один 1711 и вот по проще для дачи взял 1211. Сравниваю настройки - один в один. С 1711 нет проблем. Во всяком случае до выхода из дома не было. К мобиле ноут цепляется. Все, что может цепляться по wf тоже норм цепляется, кроме ноута. Блин, и бубен на на работе не стенке остался )))
avatar
aludov
16 May 2020mobile


Vortex
Ну тогда хз. Разве что попробовать другую карту в ноут воткнуть. Но бабло, да. Или попробовать перепрошить роутер в другую прошивку. Возможно на сайте кинетика что-то есть в баглисте.
avatar
Vortex
16 May 2020


aludov
Курю сайт Кинетика и тут такое дело - вышел update v3.4.1 от 2020-05-14, как раз я приехал на дачу, стал разворачивать все это дело и при включении на запрос об установке обновления ответил утвердительно. Теперь не уверен, что вернусь домой и там все хорошо. Через центр обновлений оба устройства обновились. Написал в поддержку, вернусь домой, видно будет.
avatar
Vortex
16 May 2020

1

aludov
Победил переустановкой двайвера сетевого адаптера на ноутбуке. Пипец, блин. Был установлен стандартный от MS, скачал фирменный с сайта Lenovo. Тоже древний, но помогло.
avatar
aludov
16 May 2020mobile


Vortex
Кстати да, я не подумал.
avatar
Vortex
16 May 2020mobile


aludov
Я тоже, ибо, ноут рабочий и сто лет там все как настроено и ничего не менялось. Никогда не было и вот опяь (с).
avatar
ЗОВ
25 May 2020mobile


Уважаемые гуру, подскажите плиз такую вещь. У меня в Танках видюха нагружается на 70% а проц в это же время балду гоняет на 35 - 45% все настойки стоят на ультрах и все что только можно включено, при этом ФПС 75 держит стабильно, без просадок. Вопрос почему проц гоняет балду и как поднять ФПС?
avatar
-SSID-
25 May 2020mobile

-1

ЗОВ
Ты сам ответил на свой вопрос. Твоя видюха как раз и работает на твою игру. )))
avatar
DoctorH
25 May 2020mobile


ЗОВ
А не настроена видюха на ограничения по ФПС?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up