Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2

2 months

229



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.
Самый частый вопрос - Двигатель не заводится
Есть одна просьба 😌 если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация"

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Во время вопроса указывайте данные автомобиля:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
26 March 2019

Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
1M
views
2K
members
10,7K
posts

avatar
PiterFF2
5 May 2020


223124
Для 1.6/100:
posted image
Двигатель Duratec 16V Sigma (Zetec-S) 1,6/100 л.с.
avatar
223124
5 May 2020mobile


PiterFF2
Спасибо!!! Совсем запутался... Т.е. я так понимаю есть проблемы с проводкой. 3й пин это температура и на нем при снятой фишке никак не может быть 5в, но IAT в норме. Может из-за этого показывать завышенное давление на хх? Baro при 1009мбар по прогнозу показывает 102 кПа.
avatar
PiterFF2
5 May 2020

1

223124
Возможно 5В на сигнальном проводе IAT при снятой фишке - это нормально, так как он видимо подтянут к опорному напряжению, по аналогии как тут. Вообще о корректности показаний IAT можно судить по значениям с датчика, сравненными с показаниями с забортного датчика температуры. Если они более-менее совпадают (в пределах 0...3 градуса), то вряд ли есть проблема по этой части (только нельзя сравнивать в пробке, нужно либо на холодную, либо при езде от 50-60 км/ч, чем выше тем лучше). По поводу показаний MAP - ещё желательно другие параметры глянуть в купе, может у вас повышенные обороты и нагрузка на двигатель, а угол открытия ДЗ больше чем обычно, тогда повышенные значения давления могут говорить лишь о следствии, а не причинах.

P.S. И поиск/обсуждение конкретной проблемы лучше вести уже профильной теме, например тут Двигатель Duratec 16V Sigma (Zetec-S) 1,6/100 л.с. Эту тему чистят и к какому-то логическому завершению проблемы вы в рамках данной темы вряд ли придёте.
abcdef80
5 May 2020


Авто C-Max 2004г, установлено головное устройство Блаупунк Травел Пилот с GPS навигацией. Нужно найти место установки GPS антенна. По проводу идти не вариант, разбирать много придется. Может кто сталкивался, подскажите?
avatar
ПыЖиК
5 May 2020mobile


abcdef80
Штатная навигационно-мультимедийная система в ФФ2
alexe132
5 May 2020mobile


Всем привет.
Хочу приобрести фф2 2 Рест, 2.0 АКПП.
1. Сегодня был на осмотре, смущает звук двигателя, как будто цепь или пальцы. Может вы что то разберете.


2. Еще есть запотевания на стыке кпп и двс, сколько с этим можно проехать?
avatar
Snezhnii
5 May 2020mobile


alexe132
Впускной тракт, впускной коллектор, впускная система (сообщение #19258171)
Возможно заслонки стучат, сам в живую не слышал.
avatar
Snezhnii
6 May 2020mobile


fullaxe
Шиномонтаж. Балансировка (сообщение #19294496)
antohah50
6 May 2020mobile


Здравствуйте, есть вибрация по всей машине при нагрузке, залез посмотреть левый шрус, увидел что стакан болтается прям в акпп, это капец падшипники? Страшно ли это, издить можно?
Norman221
6 May 2020mobile


Подскажите пожалуйста .Замок зажигания от форд фокус 2007 года подойдет на форд фокус 2008(рестайл)?
avatar
PiterFF2
6 May 2020mobile


Norman221
Подойдёт, если и там и там ключевая система запуска.
foxsolo
6 May 2020


Всем добрый день ) Сразу скажу что темы поизучал !. В общем на дождях нынешних засвистел ремень генератора и приборка стала выдавать черт знает что . (от вылета красного значка аккума до неисправности руля) Покурил темы понял следующее. было 2 ролика натяжителя -пружинный авто, беспружинный и в 2010 году опять пружинный. От ролика зависит тип ремня. есть какие то Эластики и Обычные . В екзисте нифига вообще не нашел на схеме .(или я слепой) .я так понял что типы ремней НЕ заменяемы .то есть надо уточнить какой ролик стоит и плясать от этого? а вот ролики можно махнуть (все рекомендуют пружинный хоть он и дороже в разы) Где -нибудь есть шапка по кодам роликов и ремней ? Заранее Благодарю.
avatar
PiterFF2
6 May 2020


foxsolo
Всё есть тут:
Приводной ремень и ролик на двигателе, устранение свиста
avatar
aleksiy08
7 May 2020mobile


Добрый день! Столкнулся с такой проблемой, стал туго крутиться руль, такое впечатление как ГУР плохо работает, при этом течи нигде нет - жидкость в норме.
avatar
PiterFF2
7 May 2020

1

aleksiy08
Такое бывает, что ГУР отказывает. Больше информации в профильной теме.
Проблемы с рулевым управлением, ГУР / ЭГУР (ч.2)
stolyarov88
7 May 2020


Всем Привет!!!фф2 дорес 1.8,после того как чуть постоит включаю зажигание(но не завожу)накачивает насос выключается проходит сек 3 тухнет на приборке чек щелкает реле под бардачком срабатывает насос(так где то секунду)и опять все повторяется.повернешь ключ заведется,проедешь чуть потом все норм...
avatar
PiterFF2
7 May 2020mobile


stolyarov88
При включенном зажигании чек не должен тухнуть, что-то по электрике у вас.
avatar
Замирович
8 May 2020mobile

-2

Здравия всем. Народ такой вопрос. Есть рестайл 2литра ат. Какой фирмы(аналог) лучше брать фильтр акпп. Интересует реальный пробег использования более 100 тыс. Такой ответ как уже катаю 10 тыс усё ок, не актуален. Реальное использование. Скоько масла на замену в ат 2литра дюратек и сопутствующие материалы. Курить все темы и весь форум нет времени помогите пожалуста,, по мт знаю многое , а по ат ни чего.
avatar
ПыЖиК
8 May 2020


Замирович
Автомат. Замена масла в АКПП
nedvig
8 May 2020mobile


Ребят, не могу разобраться. Лопнула передняя пружина, кинулся на поиски, а экзист выдаёт несколько вариантов и какие-то разные цвета. Что означают эти цвета? Жесткость? И какой тогда цвет в оригинале? На форуме ничего конкретного не нашёл. Форд фокус 2 2009 1.6 115
avatar
PiterFF2
8 May 2020


nedvig
С цветовой дифференциацией штанов пружин ФМК огород нагородил, так что ищите на своих оригинальных пружинах маркировку из цветных полосок и покупайте такие же, если они вас устраивают:
posted image
Либо же можно установить аналог.
Ремонт и устройство подвески (амортизаторы/пружины/стойки/рычаги), ч.3 (сообщение #12737798)
chistogan999
9 May 2020mobile


Добрый день, дадут ли эффект резиновые поставки на пружины для увеличения клиренса?
avatar
СынТерминатора
9 May 2020


C
chistogan999:

Добрый день, дадут ли эффект резиновые поставки на пружины для увеличения клиренса?

Дадут, но не сильный
ссылка
Yura_SMK
11 May 2020mobile


Эксперты, всем привет) Езжу я на Форд фокус 2 рест 2011, комплектация титаниум, 2.0 АТ, загорелся я прибавить не много коней в свою ласточку, а именно сделать элементарно чип тюнинг и переделать выхлоп полностью, точнее сначала сделать выхлоп, а потом чип) Но у меня, как-то давно полетел насос, на тот момент были проблемы с финансами, и я поставил моторчик от ВАЗ, что очень очень пожалел) Теперь хочу поставить хороший топливный насос, а у связи с тем, что я собрался подбросить не много коней в своего Федю, а мы все знаем, что топливный насос - это одна из самых жизненно важных органов автомобиля, скажем так) Подскажите, какой насос лучше всего поставить ? И если ставить насос от ST ? Или лучше вообще так сильно не загоняться?) буду рад любым полезным советам)
avatar
ПыЖиК
11 May 2020mobile


Yura_SMK
Полетел бензонасос (ч.2)

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up