Документы при изменении двигателя, цвета, прописки, фамилиии тд.



какие документы подробно нужны для мрэо .по подробней кто может сам сталкивался. и еще что надо если хотим перекрасить авто с белого на серый. заранее благодарен
Поправил название темы и метки
С Уважением Дмитрий Никитский
замена двигателя, внесение изменений в ПТС, смена цвета, прописка, цвет кузова, данные, документы, двигатель

avatar
cerga
27 April 2010

Документы при изменении двигателя, цвета, прописки, фамилиии тд.
32K
views
47
members
102
posts

Мишуха
24 September 2019mobile


phobia_13
Пусть продаван скинет маркировку, обратись в ГАИ.
avatar
quicko
25 April 2020mobile

1

Всем привет, машина так и стоит. Пока не нашёл надёжных мастеров. Озадачился вопросом, шорт блок он номерной агрегат? Нужно после замены что то регистрировать в гибдд?

И да кстати, не обратил сразу внимание на крышку заливной горловины, а зря..
posted image
avatar
firesanek
25 April 2020mobile

1

quicko
Новый будет с пустой площадкой. По хорошему надо будет регистрировать иначе потом будут вопросы. У нас обычно дают гтд, заказ наряд и письмо
avatar
E.V.Geniy
25 April 2020


avatar
firesanek:

quicko
Новый будет с пустой площадкой. По хорошему надо будет регистрировать иначе потом будут вопросы. У нас обычно дают гтд, заказ наряд и письмо


Это в случае если в ПТС стоит номер двигателя, а если номер двигателя не указан, то какие могут быть вопросы!?

p.s. у меня в ПТС номел двигателя не указан...авто октябрь 2017
avatar
firesanek
25 April 2020mobile


E.V.Geniy
Такие что кроме номера, есть модель двс, выбита перед номером. На новом блоке модель не указана и то что она соответствует указанной в птс подтверждает продавец блока
avatar
E.V.Geniy
25 April 2020

1

На истину не претендую, но как быть с этим: https://www.kolesa.ru/article/zamena-dvigatelya-...menenij

По хорошему нужно поинтересоваться в ГИБДД...
avatar
Seet
25 April 2020mobile

2

E.V.Geniy
Когда мне заменили двигатель на новый у дилера, мне оттуда дали справку о том что двигатель полностью идентичный ранее установленному, что двигатель который сняли храниться у дилера и является собственностью соллерс, и еще дали список тов.накладной где отмечено что двигатель ввезен через границу какой код и тд.
Потом сходил в ГИБДД спросил у инспектора он мне сказал ни каких изменений не надо вносить
ruba
10 February 2021

1

Дело было лет пять назад. Стуканул двигатель в ФФ3 на территории Калужской области. "Форд помощь на дорогах" отправил в Дженсер Калуга. Машина простояла на диагностике около месяца. Выявили из-за чего стуканул двидок. Машина на гарантии и Форд выписал новый двигатель. Двигатель привезли в Дженсер и мне его поменяли.

Сейчас, перерегистрируя авто по наследству, мне в ГИБДД говорят следующее: в ПТС есть номер движка (машина 12-го года), а на самом двигателе его нет. Я объясняю, что была замена (и типа теперь двигатель - это запчасть без номера). В ГИБДД говорят давай документы, что двигатель менялся. У меня этих документов нет.

Дженсер Калуга закрылся. Я позвонил своему дилеру Мэждор18км., они разводят руками и советуют обратился в Форд через их форму обратной связи (http://212.108.108.74/). Через эту форму я писал два раза, но тишина.

Вопрос: что делать в такой ситуации? Как мне добыть документы о том, что двигатель менялся?
avatar
firesanek
10 February 2021mobile


ruba
Обратится в форд через форму обратной связи. Полгода назад была такая же ситуация. Клиент обратился через од и через сайт. В итоге форд напрямую прислал ему документы. Сроки ответов правда были 2-3 недели

Через од форд ничего не стал передавать
ruba
10 February 2021


firesanek

два раза уже отправлял сообщение, и тишина...

вот я и хочу понять можно ли еще как-то
avatar
firesanek
10 February 2021mobile

2

ruba
Никак, они вам перезвонят в течении 1-2 недель, по опыту
hovr-8585
13 April 2021mobile


Добрый день. При покупке авто обнаружили разницу между двигателем в птс и тем который установлен. SWDA и SHDA. ФФ2, 1.6, 100л.с. АКПП. Надо ли регистрировать двигатель, будут ли проблемы при постановке на учёт?
avatar
firesanek
14 April 2021mobile


hovr-8585
Swda нет в природе. Посмотрите внимательнее какая буква вторая
hovr-8585
14 April 2021mobile


firesanek
Да, это я уже туплю с этими буквами.
HWDA - установлен
SHDA - в ПТС
avatar
firesanek
14 April 2021mobile


hovr-8585
Эту замену можно оформить только через нами.
Проще заменить двс на нужные буквы, а старый продать
avatar
max_470
14 April 2021


hovr-8585
или купить убитый SHDA на разборке для поездок в ГАИ 😁
SergejK79
27 April 2021


Вопрос к тем, кому заменили шорт-блок по гарантии. Какие документы требуют в ГИБДД для изменения данных в ПТС?
Блок без номера и соответственно нужны доказательства, что номер не затерт специально. Иначе изъятие документов и направление на экспертизу. В нашей Орловской области так.
avatar
Seet
27 April 2021mobile


SergejK79
Мне на дилере дали бумагу, что двигатель заменён на аналогичный без номера, и товарные накладные з/ч что двигатель новый.
Спрашивал в ГИБДД по этому поводу, сказали ничего не надо оформлять
avatar
max_470
27 April 2021mobile


Seet
Надо. Птс дадут новый или с отметкой что была замена ДВС на безномерной.
avatar
Seet
27 April 2021mobile


max_470
Так двигатель же сейчас как запасная часть идет, к чему эти изменения в птс?
avatar
dimanoff
27 April 2021mobile


Seet
Потому, что НОМЕРНАЯ запасная часть. А документы и изменения для того, чтобы доказать законность данной замены. Например не с угнанной ли машины. Исключают тем самым криминальное происхождение данной замены. И зависит от ГИБДД, где-то номер и модель сверяют очень пристально, где-то вообще туда не смотрят. Как повезет.
SergejK79
27 April 2021


Как я понял из прочтения всех этих приказов: если я не изменяю конструкцию автомобиля установкой другого двигателя, а меняю на идентичный, то машина безопасна для окружающих. На ней можно ездить дальше. При продаже новый владелец должен будет доказать, что мотор БЕЗ НОМЕРА тот же, что записан в ПТС.
Вот в ДОКАЗАТЬ и есть неопределенность, зависящая от местного ГИБДД.
Мишуха
27 April 2021mobile


SergejK79
Не только, важно что бы новый номер двигателя не был в базе розыска, если новый двигатель без номера, то в гибдд не пройдёт процедура проверки.
Было бы все просто, все подряд фрейзерлвади бы номера.
SergejK79
27 April 2021


В этом и вопрос, какие документы нужны от Официального дилера, чтобы легализовать гарантийный безымянный шорт-блок.
avatar
max_470
28 April 2021


Seet
Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России"

17. Регистрация транспортного средства, изменение его регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов, производится с учетом требований пункта 4 настоящих Правил на основании заключенного в установленном порядке договора либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортное средство и (или) раму, кузов (кабину) и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.
В случае замены двигателя транспортного средства на аналогичный по типу и модели, внесение сведений в банки данных о владельцах транспортных средств о его номере осуществляется регистрационным подразделением Госавтоинспекции при производстве регистрационных действий на основании результатов осмотра без представления документов, удостоверяющих право собственности на него.

То есть, если бы ремонтныйДВС был бы номерной, с тем же кодом ДВС, но с другим порядковым номером - можно не регать прям сразу. И ездить до продажи спокойно. Но при совершении рег действий потребуются ГТД и ДКП на ДВС (хотя по закону, вроде как по-другому. Скорее это касается контрактников, главное, чтобы номер был не в розыске. А вот касаемо нового номерного - лучше иметь доки на руках).
Но если движок прям безномерной - тут нужны доки от дилера. Заказ-наряд на проведение замены ДВС. ГТД на двигатель от импортера, возможно, от Форд-Соллерс. Возможно, что-то еще. Такие дела.
avatar
firesanek
28 April 2021mobile


S
SergejK79:

В этом и вопрос, какие документы нужны от Официального дилера, чтобы легализовать гарантийный безымянный шорт-блок.

Дилер должен это знать, если не знает пусть узнает.

Гтд
Заказ-наряд
Справка/письмо в произвольной форме.

Все остальное самодеятельность вашего гибдд
bsa1977
25 May 2021


Добрый день, после снятия головы, во втором цилиндре видно разрушение поршня, собираюсь ставить контрактный мотор, регистрация в ГИБДД нужна ? Или просто заменил двигатель и все, поехал дальше.
andreevaju
13 August 2021


Кто-нибудь регистрировал в ГИБДД или продавал авто после установки контрактного двигателя, замены шорт-блока?
В Гибдд мне отказали в регистрации - модель нового двигателя не соответствует старой. Надо вносить изменения в конструкцию. С последними изменениями в законодательство это на текущий момент займет несколько месяцев + 20-30 т.р. по сути за две бумажки от испытательной лаборатории: первая, что изменение возможно и вторая, что все установлено корректно.
Сегодня получил официальный ответ от Форд Соллерс Холдинг: что эти модели двигатели идентичны и взаимозаменяемы, установка нового двигателя в мой авто не является изменением конструкции ТС.
Хочу с этим ответом сходить еще раз в Гибдд.
avatar
SergeyFox01
13 August 2021mobile


andreevaju
Я бы получил ответ в виде отказа и сразу обжаловал бы его в суд.
andreevaju
13 August 2021


SergeyFox01
Может себе дороже получиться...
ГИБДД может выписать штраф в 500 руб. за то, что изменения в конструкцию не внесены в ПТС и предписание в 10-дневный срок привести к заводскому состоянию. Если это не сделано - на ТС налагается запрет на эксплуатацию.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up