Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2

3 months

229



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.
Самый частый вопрос - Двигатель не заводится
Есть одна просьба 😌 если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация"

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Во время вопроса указывайте данные автомобиля:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
26 March 2019

Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
1M
views
2K
members
10,7K
posts

ldfanate301
29 March 2020


подскажите (минифак не помог 🙂 ), в куда обычно когда ставят сигналку, втыкают провода, управляющие миганием поворотников? Так понимаю на разъёмах блока электрики кудато подтыкают.

Образовался глюк, левая сторона то мигает, то не мигает, как будто бы контакт плохой. При этом штатные поворотники и аварийка мигает норм (т.е. скруток видимо нету, родные провода не резали, когда ставили).
Хотелось бы с минимальной "акробатикой" починить.
avatar
ПыЖиК
29 March 2020mobile


ldfanate301
Установка сигнализации своими силами.
neftmag
30 March 2020mobile


Привет всем такой вопрос форд фокус1. 6.115.2011г стук рулевой кто как борется или заказывали новую ?где?
avatar
ПыЖиК
30 March 2020mobile


neftmag
http://ffclub.ru/forum/focus2/?q=Рулевое
creofun
30 March 2020mobile

-1

Здравствуйте. Под левой ногой мокро как-то.
Потёк главный тормозной цилиндр?
Как долго ещё можно проездить так?
Я понюхал жидкость - не воняет ничем так-то.

posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
PiterFF2
31 March 2020mobile


creofun
Судя по расположению скорее ГЦС потек.
vasilewleha
31 March 2020mobile


C
creofun:

Здравствуйте. Под левой ногой мокро как-то.
Потёк главный тормозной цилиндр?
Как долго ещё можно проездить так?
Я понюхал жидкость - не воняет ничем так-то.

posted imageposted imageposted imageposted image

Загляните снизу в районе педаль и всё станет ясно. Я пол года точно отъездил с подтекающим ГЦС, главное чтобы хуже не было и следите за уровнем тормозной жидкости
TolikOborin
31 March 2020mobile

-1

Здравствуйте форумчане. Хочу преобрести форд фокус 2 дорестайл, но не могу определиться с выбором. Остановился на 1.6 или 2.0. У всех разные мнения и конкректного нет. Может вы подскажете, пожалуйста. Новичок, авто первое
Serg-84
31 March 2020mobile


TolikOborin
Вопросы покупки и продажи ФФ2 с пробегом (ч.2)
creofun
31 March 2020mobile

-1

PiterFF2
Гцс - главный цилиндр сцепления?

Финис коды если знаете подскажите пожалуйста.
Буду наверно заказывать в автосервисе запчасть где и менять буду. Чтобы знать примерные цифры.
MR.BARMEN
31 March 2020mobile


creofun
http://ffclub.ru/search/posts/?q=Гцс
valersvalera725
31 March 2020mobile

-1

Всем привет,заметил что у моего фф2 дорестайл,хетчбек,появился посторонний звук со стороны правого переднего колеса,звук напоминает треск или скрип,при резком старте с места или когда на медленной скорости резко отпустишь педаль газа,автомобиль кренится вперёд и происходит этот звук,при резком старте в перёд и назад,или когда из сугроба начинаешь выезжать,получается натяг ,и опять этот скрежет,звук не продолжительный,я бы сказал секундный,когда трогается плавно и без всякого рыхлого снега всё ок,на гранату не похоже,как граната хрустит я знаю,.Кто знает подскажите на что обратить внимание.Всем спасибо,!!!
avatar
ПыЖиК
31 March 2020mobile


valersvalera725
Выбирай чтиво с услугами гадали - http://ffclub.ru/forum/focus2/?q=Скрип
kowalsky
31 March 2020


Добрый вечер. Автомобиль приобрёл недавно, постепенно устраняю все неисправности. Недавно, в тёплую погоду (+10 примерно) ехал в пробке, температура по датчику завалилась за 120 градусов, загорелся красный диод, на дисплее "Перегрев двигателя". Остановился, открыл капот, ничего не кипит и не давит из расширительного, вентилятор охлаждения не сработал. Поехал до сервиса, подключили комп к машине, выдаёт "Неверный сигнал ДТОЖ". Ок, купил и поставил новый. Как не доходила стрелка температуры до 90, так и не доходит с новым датчиком. Приборка в тест-режиме показывает свыше 120 градусов. Подскажите, в чём может быть проблема, то что вентилятор не срабатывает и кривые показания стрелки.
P.S. двигатель прозванивали, блок управления вентилятором, сказали всё норм.
posted image
avatar
ПыЖиК
31 March 2020mobile


kowalsky
Странная жизнь указателя температуры двигателя
Рабочая температура двигателя
Система охлаждения
avatar
PiterFF2
31 March 2020mobile


kowalsky
При 89 реальных градусах ОЖ мало у кого включается вентилятор. Сам тест вентилятора, раз у вас есть диагностика, можете сами провести.
Кипит машина, не включается вентилятор радиатора (сообщение #19121042)
avatar
AlekseyKX
31 March 2020mobile


День добрый. Подскажите, а датчики частоты вращения переднего колеса одинаковые под абс и есп?
avatar
PiterFF2
31 March 2020


AlekseyKX
FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.2 (сообщение #15346212)
dannykrp986
31 March 2020mobile


Перестал работать круиз контроль, подключил сканер, выдало ошибки
C1306- угол поворота рулевого колеса - при выполнение инициализации обнаружено отсутствие центрирования
P0704- неправильная работа входной цепи выключателя сцепления (ставил исправный датчик под педалью сцепления, никаких результатов) После этого на приборке загорелся восклицательный знак "усилит. рул. прив. неиспр." Поехал к знакомому диагносту, сказал что 100% гур накрылся. Купил новый гур, поставил, заработал круиз контроль, ошибки выдаёт всё те же, руль по прежнему не центруется
По работе гура : руль действительно не возвращается в центральное положение, но крутится достаточно легко.
Ещё с момента покупки висит ошибка u1900 неисправность коммуникационной шины CAN, пытался пропаять не помогло
avatar
ПыЖиК
31 March 2020mobile


dannykrp986
Проблемы с рулевым управлением, ГУР / ЭГУР (ч.2)
lav_melkiy
1 April 2020


Здравствуйте. Стал обладателем автомобиля Форд Фокус 2 в кузове хэтчбэк и комплектации GНIA. Автомобиль очень нравится, достался в относительно хорошем состоянии для 2007 года. Есть ряд вопросов относительно автомобиля. Может это конечно упущения прошлых владельцев.

1.
posted image
Магнитола установлена, как я понял, от рейстайла. Выведен АUX провод. Знаю, что эта магнитола с поддержкой Блютуз, чтобы можно было подключать телефон. Посмотрел ютюб, попробовал повторить на своей магнитоле, но при нажании кнопки Телефон на магнитоле, просто отключается звук. Дальше уже конечно же не зайти ни в какое меню и тд. Может что-то с этим можно сделать или же моя магнитола просто не имеет функции Блютуза?

2.
posted image
Ошибка по подушке пассажирского сидения. Автомобиль не был в дтп и все детали стоят с завода изготовителя. Проверил под сидением проводку, во всяком случае что смог увидеть визуально, проверил разъемы, все вроде в норме, проблем никаких не обнаружил, все чисто. Может есть решение проблемы?

3.
posted image
На автомобиле установлено литье Форд в 16 размерности. Заглушки центральные были сняты и складированы в багажник прошлым владельцем. Болтаются они в своем месте очень сильно, видимо поэтому и сняли. Стопорные кольца имеются, но только 3, но и они не меняют ситуацию в лучшую сторону. Поэтому вопрос, может кто-то подбирал кольца больше от чего-то, или есть иное решение?

4.
posted image
Сразу после покупки, прошлым владельцем было рекомендовано поменять масло в акпп. Купил фильтр + 10 литров масла Меркон В от Мотокрафта. Сначала сняли поддон, слили масло, со старым фильтром собрали, залили литра 4, погоняли, опять все разобрали, помыли поддон, поставили новый фильтр и собрали обратно. Залили по уровню масло, так и езжу. После замены стало конечно поприятнее. В поддоне не было грязно, на магните стружки тоже не было почти, я не увидел во всяком случае. Пробег авто 165 тыс и на холодную попинывает коробка маленько. Если проблему скидывания со 2 передачи на 1, как я вычитал, лечат исключительно прошивкой, то про пинок с 1 на 2 лечат регулировкой тормозной ленты. Так вот в чем вопрос, стоит ли заморачиваться с вытачиванием у токоря болта + две контрогайками, и динамометрическим ключом пробовать регулировать ленту как советует завод? Ну и стоит ли с прошивкой заморачиваться?

Огромное спасибо заранее тем, кто даст ответы)
avatar
Серый
1 April 2020mobile


lav_melkiy
Магнитола не умеет подключать блютуз нужен дополнительный блок
Бывает разъем под сидением шалит,не помню может программа работать с фф2 fabdiag: программа для диагностики подушек безопасности F3, K2
Болт для регулировки ленты можно не точить,а купить оригинал они идут разной длины,сначала меняете свой и покупаете чуть длинее
avatar
Snezhnii
1 April 2020mobile


lav_melkiy
Магнитола штатная не от рестайла. Авто межрестайл.
avatar
PiterFF2
1 April 2020mobile


lav_melkiy
По поводу заглушек, они тоже разные бывают, например Ответы бывалых на вопросы новичков (архив) (сообщение #12929568)
Но выпадать подходящие заглушки не должны, их вообще без снятия колеса хрен вытащишь.
По ошибке подушки - возможно придётся прозванивать всю цепь подушки, если шевеление/перетыкание разъемов не поможет.
avatar
Snezhnii
1 April 2020mobile


PiterFF2
Там другие колпаки на литье в комплектации Гиа.
lav_melkiy
Сейчас не помню в какой теме, но там как-то решили проблему. Может у твоих упоры сломаны? У меня плотно защёлкиваются.
Serg-84
1 April 2020mobile

1

lav_melkiy
На счёт колпачков, уменя защёлкивались, но болтались и гремели, на одном вообще одна защёлка сломана. Проклеил по периметру тонким уплотнителем дверей, теперь всё гуд.
avatar
Ice Storm
1 April 2020


lav_melkiy
Snezhnii
Накладки FORD на штатном литье (сообщение #7694702)
alyamkin
1 April 2020mobile


Добрый вечер, случилась проблема.. после снятия и установки дверной карты отказало зеркало с водительской стороны, включая повторитель поворота, обогрев и регулировка. Машина стала бить током, провода смотрел визуально все целые.
avatar
PiterFF2
1 April 2020mobile

2

alyamkin
Бить током 12 В не могут, бьет током статическое электричество. А по проблеме скорее всего где-то какой-то разъём не защелкнули толком.
MR.BARMEN
1 April 2020mobile


alyamkin
Мож проводок подотломился внутри штекера

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up