Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2

2 months

229



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.
Самый частый вопрос - Двигатель не заводится
Есть одна просьба 😌 если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация"

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Во время вопроса указывайте данные автомобиля:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
26 March 2019

Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
1M
views
2K
members
10,7K
posts

avatar
tired_pilot
26 March 2020mobile


gnom_61
Сколько стоит штамп FoMoCo на любой запчасти . Ссылки только на сомнительные объявления не давайте.
Sneaksie
26 March 2020


Всем привет!

В свете грядущей нерабочей недели вопрос мегасрочный, подскажите пожалуйста куда копать.

ФФ2 рестайл 1.6 100 л.с. автомат. При повороте ключа зажигается приборка, лампочка иммо тоже горит (вот не помню, должна или нет), показывает мгновенный расход 0.0 или -.-, но двигатель не заводится, почти тишина. Есть еле слышное низкое жужжание вроде бы откуда-то справа (наверное всё-таки спереди, а не сзади) и всё. Стартер не слышно, он громко должен же работать - я даже капот открыл, никаких громких звуков. Никаких сообщений приборка не показывает, как будто всё путём.

В первый раз это произошло сегодня далеко от дома, да ещё и на платной парковке с конскими ценами😨 Но через несколько попыток, когда я уже в уме подсчитывал стоимость эвакуатора до дома и тыщу за парковку на десерт, завелась как ни в чем не бывало и я, слава Богу, доехал до дома. У дома после глушения двигателя пробовал несколько раз - теперь уже не завелась с примерно 10 попыток.

Есть блютузный сканер ошибок, но пока им не смотрел, вряд ли что-то будет раз приборка не жалуется ни на что. Ещё идея попробовать другой ключ, но вроде бы при глюках иммо другие симптомы? Если не в порядке бензонасос, стартер всё равно же проворачивать двигатель должен, верно? Получается стартер надо срочно купить и поменять или всё же есть вероятность неисправности чего-то ещё? Заранее спасибо.
avatar
PiterFF2
27 March 2020mobile


Sneaksie
Надо для начала разобраться с иммо, отрубается он или нет.
Штатный иммобилайзер
xu.ls
27 March 2020


Доброго время суток
Столкнулся с такой проблемой
Машина Форд Фокус 2 хечбек ,2008 г, рестайлинг, двигатель 1.6 АКПП
По салону периодически начинается вибрация (иногда сильно иногда слабо) ,при включение кондиционера вибрация значительно увеличивается ,но и с полностью отключенным климатом ,вибрация периодически появляется ,периодически это каждые 10-15 минут ,бывает реже бывает чаще,так ж замечал что вибрация появляется и при теплом воздухе а так ж в режиме MONO
Вибрация может появиться как на ходу так и когда машина стоит ,допустим на светофоре.Самый частый случай это когда начинаешь трогаться допустим в пробке ,т.е жму газ ,не большой разгон и торможу до полной остановки и в этот момент начинает вибрировать салон (вечером вибрация так ж заметна по фарам).
Может кто то сталкивался !
Подскажите пожалуйста в чем проблема ,как лечится и что это вообще такое ?

Заранее спасибо !
avatar
ПыЖиК
27 March 2020mobile


xu.ls
Вибрация / биение руля не из-за балансировки!
TheDim4n
27 March 2020


Добрый день,уважаемые любители марки Ford!Сложилась неприятная ситуация.Машина Ford focus 2 2010 года(рестайлинг) седан, 2.0 АТ.Машина всегда была в надлежащем состоянии,один хозяин.С машиной бережно относились.На пробеге 130000км машина стала глохнуть при сильном торможении/бывает,что стоя на светофоре глохнет,если потом вовремя не придать газу.Когда у машины двигатель прогрет,данная проблема менее выражена.Читал на разных форумах,что причиной этому может быть вакуумник или же забитый топливный насос.Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?Как быть?
avatar
ПыЖиК
27 March 2020mobile


TheDim4n
Двигатель тупит и глохнет
vlads.75
27 March 2020


Привет! Напишите есть смысл ремонтировать ГТЦ с помощью ремкомплекта или купить новый ГТЦ! В сервисе специалисты утверждают что после ремонта потечет через 1000км.
Aleksandr69reg
27 March 2020mobile

1

vlads.75
Новый(качественный) и тысяч 100 спиш спокойко
seregabashtan
27 March 2020mobile


Добрый день такая проблема появилась на приборке в дороге иногда начал загорается символ ручник и при этом не работают повороты и аварийка и пропадает значение температуры наружной на экране. Фф2 до рестаил дюратек 2л.
avatar
fut4er
27 March 2020


приветствую, подскажите как снять разьем с ЭБУ, пишут что надо открутить болт шестигранный с разьема, а у меня там нет болта, вроде не похоже чтоб ему свернули голову, как снять help
avatar
Серый
27 March 2020mobile


seregabashtan
Возможно надо пропасть разъем приборки
avatar
PiterFF2
27 March 2020mobile

1

seregabashtan
Смотрите разъемы GEM, физически работа поворотников и аварийки от приборки не зависит, только индикация.

fut4er
Перепрошивка PCM (сообщение #19127176)
mcmcgregor
28 March 2020


Всем, привет.
Подскажите, пожалуйста, кто ставил диодные лампы в рестайлинг или в фокус 2 вообще ? Есть ли положительный опыт? Мне не нравится штатный. Смотрю с 2020 года по идее штраф только за это грозит без лишения прав

Но, нашел ещё такую статью, здесь серьезнее

Что думаете ? Есть такие риски? Я пробовал всякие галогенки + 120 и т.д., все равно тусклые. Может диодные легализовать пробовал кто ?
avatar
ПыЖиК
28 March 2020mobile


mcmcgregor
Галогеновые, диодные и прочие лампы не ксенон
Kit88
28 March 2020mobile


Фф2 1.6 кондиционер без климата.

Из дефлекторов идёт воздух чуть теплее чем на улице на 5-20° и когда на улице температура +10~15° то в салоне становиться жарко и температура подымается сильно (20-27°) в поездках до 40 минут при условии что на улицё 10-12° и заслонки стоят в крайнем положение "холод".
Влияния солнца исключил, после поездки машину оставил на солнце на пару часов и температура в салоне снизилась с 23 до 20.

Кто сталкивался с таким, куда копать ?
avatar
ПыЖиК
28 March 2020mobile


Kit88
Система отопления, охлаждения и вентиляции салона.
Pilligrim
29 March 2020mobile


добрый день, такой вопрос.. 139 градусов по тесту нормальная температура? а то вроде еще не лето, мне кажется высоковата
Serg-84
29 March 2020mobile

-1

Pilligrim
Конечно высоковат, у меня при 100 включается Карлсон и скидывает до 99 и т.д.
avatar
Vortex
29 March 2020

1

S
Serg-84:

Pilligrim
Конечно высоковат, у меня при 100 включается Карлсон и скидывает до 99 и т.д.

У него и есть 99 (139 - это не реальная температура, вычесть 40 надо)
avatar
Snezhnii
29 March 2020mobile


Pilligrim
Если морда наглухо закрыта то нормально, а если морда открыта то смотри радиаторы, походу гряью и пылью забито. Самостоятельная очистка / мойка радиаторов
avatar
ПыЖиК
29 March 2020


Pilligrim
Система охлаждения
avatar
mexar
29 March 2020mobile


Будьте любезны, подскажите пожалуйста. При включении зажигания начинает шуметь/трещать/жузжать в районе кнопок есп/обогрева стекол. Если магнитола выключена то отчётливо слышно. Раздражает. Думаю так не должно быть. В чем проблема? Может быть было у кого-нибудь такое. Буду признателен за подсказку ✌️

Хотел выложить видео но не получается. Файл не поддерживается(
avatar
Серый
29 March 2020mobile


mexar
Моторчик климата,разобрать и смазать
avatar
Ice Storm
29 March 2020


mexar
Неисправности климат-контроля (сообщение #10695955)
avatar
PiterFF2
29 March 2020mobile


mexar
Чистите датчик, ссылку вам выше дали.
Неисправности климат-контроля (сообщение #13598539)
graf292008
29 March 2020


добрый вечер господа!!!проблема следующая-заметил течь масла в районе переднего сальника коленвала.все разобрал и правда,сальник выдавило.установил новый с герметиком,все собрал.завел машину.через 15 минут работы опять появилась течь и через сальник и через масляный фильтр,небольшое пятнышко на прокладке гбц.😢 😢 😢 систему рециркуляции прочистил,клапан pcv в идеале,маслоотделитель тоже.масло с фильтром менял 7500 км назад.в чем причина?в залегании поршневых колец сомневаюсь-тачка тянет,обороты не плавают,детонация шумы и дым отсутствует
avatar
ПыЖиК
29 March 2020mobile


graf292008
Течь масла из двигателя

4 people online

4 people online

Log in to leave a message or Sign up


up