Электроинструмент. Кто что использует?

10 years ago

1



Уважаемые Коллеги! Среди Нас, наверняка, есть люди, которые используют или в быту,
или по-работе различный электроинструмент. Давайте делится впечатлениями о той,
или иной марке, модели наших незаменимых "друзей" в строительстве и ремонте!
Накипело, потому что сейчас качество электроинструмента стало на порядок ниже, чем лет 10 назад!
Никогда не думал о том, что "убью" Makita 2450 там, где 2400 японской сборки уже "ходит" почти десять лет.
При этом сервисмены заявляют, что "Вы её неправильно эксплуатировали!"
Орбитальная машинка KRESS не сдаётся после 15 лет использования!
Дрель BOSCH швейцарской сборки 10 лет делала такие вещи, от которых нормальная техника гибнет!
Что за фигня? Переходить на Milwaukee или Hilti ? Цена заоблачная...
Кто что скажет?
инструмент, электроинструмент, шуруповерт, дрель, болгарка, пила, перфоратор, стройка, ремонт

avatar
Kirill3m
4 May 2013

Электроинструмент. Кто что использует?
68,3K
views
58
members
447
posts

Bratan02
22 February 2019


у меня большинство от MAX перфоратор, дрель, лобзик
avatar
kolomoetsan
22 February 2019


Кастарама сейчас продвигает какой-то китайский бренд электроинструментов. Уж очень похожий на синий Бош. В целом не плохого качества. Нацеленный на использование инструментов только с аккумуляторами. Очень понравился электро-рубанок: достаточно тихий, даже очень тихий, а главное легкий.
gnom_61
22 February 2019mobile


kolomoetsan
Erbauer. Симпатичный. А рядом лежит Skil, сделанный на той же фабрике в Китае, но более простой, что ли. И дешевле. Визуально похожи, интересно-как начинка?
avatar
kolomoetsan
28 February 2019mobile


Сегодня в законный выходной скатался и купил брус 50 на 70, и всякую мелочь для постройки фрезерного стола. В крепмаркете были купленны болты, сверла по размеру и прочее. После обеда принялся строгать.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Долго думал как крепить ноги к столешнице. Хотелось сделать съемные. В итоге пошел по системе икеи. Получилось довольно жестко. Еще бы. Болты под десятое сверло с шляпкой 20.
Вырез под фрезу по максимуму сделал сверлом 35 мм. Думаю хватит.
Осталось сделать кнопку одновременного пуска фрезера и пылесоса. А так же линейки - упора.
Могу заметить что без пылесоса лучше фрезером не работать. Пылища жестакая.
В дальнейшем в планах сделать лифт для точной глубины реза фрезы. Но это нужно думать как и что...)))
avatar
kolomoetsan
26 March 2019

1

Ну вот первичное видео моего станка. Сегодня можно сказать был первый запуск для работы. Нужно было вырезать пороги. Вой эта машина создает не детский. Да простят меня за это соседи...))) Зато машинка очень нужная. Сделал кнопку одновременного пуска. Весьма полезная вещь. Пылесос в этой работе необходим. Всю стружку он не успевает засасывать, но вот самую мелкую и ядовитую, так сказать, успевает забрать. Иначе за считанные минуты помещение становится как в тумане. Фрезер этот покупался еще в 2007 году в германии, когда был в командировке. В городке Ваильбург стоял магазин Obi. Отдал всего 14 евро. После более десяти лет лежал под диваном у друга дома. Ну вот сейчас и дотянулись руки. Осталось сделать лифт для точной настройки вылета фрезы. Но эта деталь уже заказана у отца на работе. Как все будет закончено, сделаю полный обзор.
avatar
Avenger86
9 May 2019


kolomoetsan
это в квартире?
avatar
kolomoetsan
9 May 2019mobile


Avenger86
Это подъезд перед квартирой. Там где лифты.
avatar
kolomoetsan
25 June 2019


Народ, торцевыми пилами кто-нибудь пользуется. Мне чтоб плинтуса мдф в квартире зафигачить красиво, нужно купить такую. Другого выхода нет. В пределах 6000 р. есть Hammer sl 1400 с 210 диском. Вроде как добротный китаец говорят.
avatar
Gnus
26 June 2019


kolomoetsan
имел дело с китайцем, энкор корвет -7 была куплена потому, что была самая дешевая с 305-м диском и на грани перекрывала требуемые
размеры для распила. Особой точности не требовалось, управился, но весь исплевался, после никогда на инструменте не экономил, сейчас деволтовская. Для разовой работы возможно пойдет и хаммер, вопрос только что там с точностью и люфтами, ну и диск для точного реза взять, судя по фото в комплекте страх какой-то.
Обычной циркулярки нет в хозяйстве случайно?
avatar
kolomoetsan
26 June 2019mobile


Gnus
Не, вообще ничего из серии пил, кроме лобзика нет. Я вот и думпю может раз в жизни разориться на Метабо. Не люблю я китай...
avatar
Gnus
26 June 2019mobile


kolomoetsan
Если речь про самую дешевую ks 216, то там отзывы тоже так себе, с точностью проблемы, диск тоже менять
avatar
kolomoetsan
26 June 2019mobile


Gnus
Я уже прочитал. Там через одного пишут негативные комменты. Нафиг такое нужно! То лазер отказывает, то ограничитель отламывается и пила пропиливает станину.
Я решил взять самый доступный Hammer. Там отзывы все положительные. Плюс нашел полный обзор годового использования этой пилы. Чел хорошо все рассказал. Дал заключение, что если не использовать в промышленном производстве, то для домашних дел более чем.
avatar
Atos
26 June 2019mobile

2

posted image
У меня 3 торцовки. Одна из них с верхним столом. Все китайцы. Из всех трёх отмечу Зубр. Более менее нормальный инструмент за небольшие деньги. Есть угломер, углы из коробки практически идеальны. Моя с протяжкой. Есть более компактные без неё. И подешевле.
avatar
kolomoetsan
27 June 2019


Atos
Вот за это комментарий спасибо. Возможно переплачу немного и возьму ее, но без протяжки. Мне держать и так такое негде.
avatar
kolomoetsan
5 July 2019mobile


Atos
Пошел по твоему совету...
posted image
avatar
Atos
10 July 2019mobile


kolomoetsan
Ну, теперь разориться на хороший диск и вперёд. Bosch, CMT, макита. Если нужен чистый рез.
avatar
kolomoetsan
26 July 2019mobile


Atos
Установил пилу на свой многофункциональный верстак. Подцепил пылесос. Стоит сказать, что не вся пыль попадает в него. Где-то сифонит, но ловить я это уже не буду. Взял новый диск Erbauer. Не дорогой, 40 зубов, но пилит намного лучше чем родной. Для моих нужд более чем достатрчно. Осталось откалибповать пилу относительно станины. Так как есть завал на пару градусов относительно ноля на транспартире. Думаю это брак заводской сборки.
posted imageposted image
Не думаю что готов покупать диск смт за 3000 р. Но если понадобится совсем идеальный рез, то можно задуматься. Хотя в инете есть бошевский 64 зуба за 1000.
avatar
Atos
26 July 2019mobile

1

kolomoetsan
64 зуба многовато. Для дсп и мдф не сможешь использовать. Жгет. Я так двери пилил. В клубах сизого дыма. Пока не поставил 26-28 зубов. По идее, нужно иметь 3-5 дисков под разные нужды. Это накладно. Поэтому большинство выбирает универсальные диски. Что по факту ни рыба ни мясо.
avatar
bartelbi
12 March 2020


Всем привет! подскажите, нужно лестницу перед покрытием лака отшкурить хорошенечко, я хочу под это дело себе взять эксцентриковую шлифовальную машинку, правильный выбор девайса? ) если юзает кто, посоветуйте, какую лучше взять, промышленных масштабов не будет
avatar
Atos
22 March 2020

1

bartelbi
Надо начинать с бюджета. Как мы тебе порекомендуем одну из нескольких сотен машинок? У меня Bosch орбиталка и плоская. Ленточная Skill. Все устраивают.
avatar
bartelbi
23 March 2020


Atos
вопрос уже отпал, я вообще спрашивал про функциональность девайса, крутая кстати штука!))
avatar
Rudy_20
17 December 2020


Спецы подскажите, что лучше взять: безщеточный шурик 12 В или с щетками, но 14.4?
Все остальные параметры одинаковые. Ну разве что безщеточный чуть поменьше размером.

Или ваще взять 18 В, но там емкость аккумулятора 1.5 Ач
avatar
Atos
18 December 2020mobile


Rudy_20
Надо смотреть под какие работы. Если домашняя бытовуха, то стоит взять щеточный, на BL пока очень дорогие платы электроники. Мое мнение - 18В известного брэнда с двумя акб. Под него в будущем можно докупить тушки.
avatar
wulf-33
21 December 2020mobile


Rudy_20
Я домой себе взял сетевой с шнуром 5 метров, уже использую год, очень доволен. Устал покупать аккумуляторы.
avatar
kolomoetsan
23 December 2020mobile


Atos
Все забываю написать. В период пандемии и самоизоляции я заказал плинтуса из мдф. Ну и давай мерить и пилить. Всего около 95 метров на всю квартиру. Это исключая ванную, душевую и места где стоят шкафы.
Ох как же выручает торцовочная пила. То что я потратил на нее 5000 р, плюс диск на 64 зуба, я вообще ни разу не пожалел.
Так, а к чему я это все, а да...
Короче, ты писал что от диска в 64 зуба может гореть дерево. Ничего подобного у меня не было. Рез на столько ровный, что не видно круглых линий пила вообще. То есть рез напоминает ровный лист бумаги. Правда в одим момент пилу стало уводить с выставленного угла. И до меня дошло, что нужно подтянуть главную гайку наклонного механизма.
Правда иногда мне казалось, что 90 градусное соединение идеально сделано, а иногда есть щель. Может это зависит от самого угла стены.
Ну это не проблема в итоге для меня. Так как плинтуса крепились намертво к стене. Шпатлевались, подшкупивались, а потом красились. В итоге плинтуса просто супер получились...
posted image
avatar
Atos
24 December 2020mobile


kolomoetsan
Я писал не совсем про дерево. Речь шла про столешницу. Там плотность намного выше. Для дерева другие законы - больше зубов - чище рез.
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up