Стук в ходовой/подвеске

10 years ago

16



Во-первых мой Куга мне ОЧЕНЬ нравиться!

Как то раз проезжая ряд неровностей возле дома, заметил странный стук слева, со стороны колеса (что то среднее между стуком от железа и пластика, глухой). Не придал значения. Потом в очередные выходные решил проехать по грунту. Грунт был укатанный изредка ребристый. Тут началось, бу бу бу бу бу ... Грешил на пыльник двига или на карбоновую защиту. Поехал в Рольф на Магистральной. Сначала искали подходящие неровности, мастер уже засомневался, когда все же услышал. Поездили еще и в бокс. Сняли карбон - поездили - гремит, сняли пыльник - поездили - гремит. Все что только можно подергали, простучали (немного ходил туда сюда вал привода (вроде так и должно быть - отмели сразу). Короче сошлись на подкрылках как говорил super.mikky2013 хреновый был пистон самый нижний слева (нижняя часть подкрылка со стороны двери), да и к тому же сама конструкция подкрылков ... - низ, со стороны двигателя болтается туда-сюда. В итоге закрепили пистон а в подкрылок проложили синтетический поролон. По фиг - до сих пор стучит, кажется что меньше или привык, но стучит.

Vlad-FK2 предположил что пистоны
Taurus80 снял на видео предположительный источник
http://youtu.be/d42qfoIpgbk

На соседнем форуме человек с ником capitan предложил такой вариант:
Скрытый текст




Недавно в тихом месте услышал и зафиксировал стук при подергивания руля - вроде так и должно быть, но все же
http://youtu.be/2obJC2Z1DRk

wulf-33 предположил
Скрытый текст


цитата (Sergo1000)
Скрытый текст


цитата (1strider)
Скрытый текст


цитата (fedor68083)
Скрытый текст


цитата (Михаил78)
Скрытый текст


У кого как? Может это и норма?

Явно не норма
http://youtu.be/MJxBg1Y9Gcc
стуки в подвеске, стук рулевой рейки, подвеска, шум, стук, ходовая, рейка, звуки в подвеске, ходовая

avatar
Bocho
17 June 2013

Стук в ходовой/подвеске
221,3K
views
151
members
862
posts

avatar
Dimon102
21 March 2020


Доброго всем дня. Обнаружил такое - начал ощущать работу подвески по полу, передаётся по кузову. Акустичеких стуков не слышно, просто чувствуешь всю подвеску. Сменил правую верхнюю опору двигателя, много чего поменено по ходовой, перебрана рулевая рейка. Обычный осмотр ходовой ничего не выявляет. Куда копать, что посоветуете?
sabir30451
26 May 2020


Однозначно стук в рулевой зависит от температуры окружающей среды, в жару сильно достает на малой скорости по гравию, на морозе все ок
avatar
Krendell
15 June 2020mobile


Всем привет! Куга 2, 15г., 4х4.
Стучит Аморт справа, надо менять... что посоветуете, оригинал? Аналогов вроде как нет почти. Подскажите код для заказа и что рекомендуется ещё поменять сразу, опорные подшипники?
А если ещё и посоветуете, где все это купить и поменять на севере спб, было бы просто идеально))
Заранее всем СПАСИБО!!
Человек-сволочь
30 June 2020


Купил Федю с рук, полуторгодовалого осенью 2019 с пробегом 33 т.км.
После этой весны начали стуки в подвеске спереди слева.Весь мозг кипит уже.
Причем звуки явно не металлические. Звуки двух видов. По "стиральной доске" бренчание пластика. И при продольной раскачке иногда отдаленный пластиковый звук, как будто пластик бьется в железку.
Изначально по первому звуку грешил на крышку аккума, так как при исследовании подкапотного пространства снимал его. Поправлял его периодически, когда совсем уж доставал звук. Вроде пропадало, потом возникало вновь. Вчера утром снял в итоге эту злополучную крышку и положил в багажник. Бренчащий звук как рукой сняло. (А грешил то после зимы на стойку стаба, но на ТО3 официалы сказали, что они в норме).
Второй звук вроде идентифицировал, понажимав на переднее левое крыло внизу в районе брызговика. Явно звук от подкрылка, который задевает элементы подвески. Причем достаточно совсем легкого нажатия на пластик внизу крыла. Что с ним делать пока не знаю. Но странно, что от подкрылка до деталей около 1-2 см.
avatar
mic21
30 June 2020mobile

1

Человек-сволочь
На подкрылки делай так: покупаешь клипсу гвоздь, на неё вырезаешь из резинки кольцо по толщине и встааляешь клипсу с резинкой плотно зажимая подкрылок
avatar
wulf-33
30 June 2020mobile


Человек-сволочь
У меня с нови при температуре выше 15 градусов, на протяжении года ОД мозг выносил, ни чего не нашли.
avatar
Mits
2 July 2020


Человек-сволочь
Может быть звук и не от самого подкрылка. Я тоже так думал одно время, что у меня подкрылок за что-то задевает, а оказалось, что резиновые наконечники рулевой тяги стучат. С левой стороны, за подкрылком ближе к двери стоит уплотнение кузова. Спереди от подкрылка в нише есть разъем электрики. Если снимали бампер, могли его оторвать от гнезда и тогда он может стучать.
Короче, рецепт один - снять передний подкрылок полностью и посмотреть. Это не сложно, надо только съемник для пластиковых клипс купить, чтоб не изувечить.
sabir30451
22 July 2020


Убрал не только крышку аккумулятора, но и вторую половину крышки или ответную часть крышки, которая на задней части аккумулятора, потише стало.
Yuriu
30 September 2020mobile

-1

Подскажите, комплектующие ходовой Kuga 2 и Escape 3g идентичны?
Застучала ходовая на "чудесном" асфальте, в результате диагностики приговорили задние нижние сайлентблоки переднего рычага и задние амортизаторы.
По винкоду моего Escapa ничего не могут подобрать. Поделитесь мудростью, как найти нужный сайлентблок и куда смотреть при поиске подобных запчастей?
avatar
Mits
2 October 2020

1

Yuriu
По существу вопроса не подскажу, а по форме могу посоветовать. Вы неправильно задаете вопросы.
Если бы вы написали, что посмотрели полностью ту тему и эту, воспользовались контекстным поиском в шапке сайта по разделам и ничего не нашли по вопросу, то вам помогут. Здесь так принято. И не пишите, что у вас нет времени искать информацию.
Сейчас люди считают, что вам лень приложить усилия, чтобы узнать.
avatar
Dimon102
7 November 2020


Доброго всем дня. Куга 2, 1.6, 182лс, 4WD, пробег 117т.км. Год назад поменял нижние рычаги задней подвески "кости". Фирма CTR. Сейчас их приговорили снова. Посоветуйте, что брать, кто что ставил. Понял одно, тронешь заводской оригинал и понесётся. Всем всех благ, не болеть!
Cayman_77
8 November 2020mobile

4

Dimon102
Лучше оригинала ничего, увы, нет! Если Куговские оригиналы с finis 1500111 кажутся безумно дорогими, то от Фокуса с finis 1703145 по цене, качеству и ресурсу будут самым оптимальным вариантом!
Рычаги "кости" от Куги и Фокуса по сути одинаковые, я брал и сравнивал их: сайлентблоки имеют одинаковый инженерный номер, тело рычага по размерам один к одному. Единственное различие - глубина запрессовки сайлентблока относительно лицевой стороны рычага. Как показала практика, ни на что она по большому счету не влияет, рычаг не задевает ни подрамник, ни кулак.
foller
21 May 2021


Подскажите. Появился стук в подвеске спереди, очень сильно ощущается, когда машина раскачивается в бок при езде по неровностям например по грунтовке и чем сильнее раскачивается тем сильнее стуки, напоминается стойки стабилизатора
whitenine
21 May 2021


Ребята привет, подскажите , на куге 2 и куге 2 рестайл разная подвеска? мне говорят что амортизаторы не взаимозаменяемые, а как быть если мне нужно поменять детали?
avatar
DedMedic
21 May 2021

1

whitenine
Оригинальные детали по вин коду доступны для заказа.
playman05091985
1 July 2021mobile


Доброго времени суток, Вас интересует ли ещё проблемма со стуком в рейке Форд Куга???

У меня та же проблема была решили без участия официалов, так как машинка из США
avatar
mic21
1 July 2021mobile


playman05091985
Пиши. Гайку повернули?
playman05091985
2 July 2021mobile


Вот был точно такой стук
https://youtu.be/MJxBg1Y9Gcc
Нет не гайку

Я обьездил все сто в городе, мне говорили у тебя с ходовой всё отлично и рейка в норме но звук не проходил по мелким ямкам или брущатке как на телеге какой то ездил, но вот проблемма решена. У машинки пробег 40000 пробега

Вот этот шток который выходит с рейки и присоединяется к рулю он и даёт такой паршивый звук, нужно лиш подёргать его в верх вниз возле самого кузова, там на соединении на муфте
За педалями
avatar
mic21
3 July 2021mobile


playman05091985
Ого. Жёстко шток ходит и звук похож. И как у вас решилась эта проблема, как убрали люфт штока?
Как убрали стук?
playman05091985
3 July 2021mobile


Стук убирается заменой втулок и подшипника, переборка рейки, потому что сколько я не читал и не смотрел все пишут замена рейки потому как все пишут что форд сделал изначально бракованую, но я что хочу сказать что замена рейки уберёт звук на время и потом опять всё по новой. Я ездил год с такой проблеммой уже начал на звук забивать но как то раз заехал на грунтовую дорогу и абалдел не возможно передвигаться такой стук в салоне вроди бы что то отвалилось, посещение сто ничего не давало так как они проверяют но смотрят не везде пока ты им пальцем не тыкнёш что нужно сделать. Мне дали номер последнего сто где занимаются именно рейками они нашли звук буквально за считанные минуты прислали мне, буквально на второй день забрал автомобиль и афигел совсем другой автомобиль он стал сбитей звук пропал совсем, я теберь и по брущатке и по грунтовке катался всё ок. Нужно ехать на сто где занимаются рейками тыкнуть пальцем и показать видео
Bip_bipp
5 July 2021


Всем здравствуйте! Стук особенно когда по мелким неровностям, был на СТО - треснул сайлентбок подрамника (переднего, задний). Подскажите, может кто сталкивался? По экзисту только подрамник полностью менять? Может есть какие ни будь заменители? Всем спасибо!
avatar
kolishkin
5 July 2021mobile

1

Bip_bipp
https://www.drive2.ru/l/534176834707784642/ менял передние. Подходят от подрамника первой куги. Подрамники разные, но втулки одинаковые. Заходишь на Авито и ищешь объявления по подрамникам, по фото визуально определить легко, я так и делал.
foller
11 August 2021


playman05091985
Я правильно понимаю: У меня проблема наверное похожая - уже запарился никто ничто не знает и решить проблему не могут. Поменял на передке все что можно, но никак не уходит дребезжание, стуки, когда едешь по грунтовке или плитам например. Звук напоминает как будто чего то не прикручено и болтается. Звук неприятный. Гайку рейки подтягивал, проблема ушла незначительно. И еще почему то если пинать по передним колесам - откровенные металлические стуки где то в середине.
avatar
Mits
12 August 2021


foller
Почитайте тут еще одно мнение про это:
Стук в ходовой/подвеске (сообщение #16892088)
avatar
mic21
13 August 2021mobile

1

Нашел неожиданный источник стука при проезде неровностей на Куге 2. Оказывается стучит крышка блока предохранителей под капотом, которая не плотно прижимается к своему корпусу . Звук чем то похож на звук стучащей рейки. Так как блок закреплён на стакане кузова, то стучок мерзко передается в салон. Подложил мягкие материал, чтобы клипсы крышки плотно защелкнулись и не было зазора, звук ушел.
foller
13 August 2021


Проверил суппорта - все отлично. Заехал на СТО, которые занимаются ремонтом рулевых реек(большой опыт ремонтов реек на фордах), сказали - все отлично, по ней нареканий нет. При пинке по колесам проблема осталась. Вообщем я зашел в тупик...
avatar
SIRIUSWHITE
14 August 2021mobile


foller
Такая же проблема 😞
foller
15 August 2021


Вообщем потестил на яме проблему. Как подметил Mits ссылкой на сообщение. Люфтит левая рулевая тяга. Ее зажимаешь рукой и начинаешь пинать по колесу - стуки пропадают. А справа почему то при зажатой рукой тяге и пинке по колесу стуки никуда не деваются)). Чего то мне кажется в СТО плохо посмотрели.
foller
27 August 2021


Товарищи поискал бренчание на яме. Поиск навел на левую рулевую тягю. Заменил обе (т.к. при сход-развале прикипел правый рулевой наконечник, который снялся с резьбой тяги😄 ). В итоге два дня поездок - полет нормальный, бренчания нет, все гуд.
avatar
korney1974big
25 March 2022mobile


Кто менял шаровые опоры на Куга2? Подскажите номер. Они отличаются от фокусовских?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up