Крым. Города, экскурсии, отчеты, пансионаты, отели

19 years ago

3



В разделе много тем про Крым. Разделены по принципу
- отчеты Крым - Поповка - Казантип Z17. Отчет, фото, Автоотчет: Питер-Ростов-Кавказ-Крым-Питер и тд.
- для тех кто путешествует на авто Трасса М2 или в Крым на авто. Маршруты, объезды, вопросы, остановки, н
и эта тема предназначена в бОльшей степени для выбора мест отдыха, а не способов добраться.

Города Крыма

Огромная просьба фотки выкладывать размером не более 800 точек по длинной стороне или пользоваться специализированными ресурсами.
А также не стесняйтесь пользоваться тегом [cut] при больших объемах информации и фоток!
крым, алупка, алушта, джанкой, евпатория, керчь, саки, севастополь, симферополь, судак, феодосия, ялта

avatar
Slonikov
26 December 2009

Крым. Города, экскурсии, отчеты, пансионаты, отели
482,1K
views
408
members
3,1K
posts

BAS99
17 March 2020


цитата:
Только черное море), гостевой дом/отель. Ну чтобы до моря пешком не более 5-10мин. Хотелось бы что-нибудь не с убогими номерами

Посмотри Коктебель, "ДИМ" или "ДИМ2". Я в июле туда еду ))
Для меня, кроме пожеланий в виде близости к Ч.морю, наличию б/пл охраняемой автостоянки, закрытой территории, комфорта, относительной малолюдности и т.п. было то, чтобы не ехать через весь Крым...например до Евпатории (просто к 2000 км руления не хотелось ещё добавлять пару сотен...по прошлогоднему опыту - конец пути даётся тяжеловато)
avatar
aludov
17 March 2020


B
BAS99:

Посмотри Коктебель, "ДИМ" или "ДИМ2". Я в июле туда еду ))
Для меня, кроме пожеланий в виде близости к Ч.морю, наличию б/пл охраняемой автостоянки, закрытой территории, комфорта, относительной малолюдности и т.п. было то, чтобы не ехать через весь Крым...например до Евпатории (просто к 2000 км руления не хотелось ещё добавлять пару сотен...по прошлогоднему опыту - конец пути даётся тяжеловато)

Дискотеки по вечерам не напрягут до полуночи? В Коктебеле были раньше? А потом это прямо напротив холма Юнге. Вышел из вашего ДИМа с супругой и к морю к голожопикам. Нудистам ежели так понятнее. В общем я бы в ДИМ не поехал, это для голожопых с деньгами.

https://cavetravel.livejournal.com/164602.html

З.Ы. И в полицию можете не ходить с этим. Оно ничего делать не будут, голожопые тут с Волошинских времене если не раньше. Так что или жить в Коке в западной части или смириться с тем что голожопые там будут. И не все из них Венеры и Аполлоны 🙂
BAS99
17 March 2020


цитата:
Вышел из вашего ДИМа с супругой и к морю к голожопикам

Ничего не мешает дойдя до холма, свернуть налево...от голожопиков, если купаться-загорать...Ну или направо - если погулять по набережной... Да в принципе, если уж совсем хочется посвободнее - уехать за 3 км в Тихую бухту. А дискотеки - это ближе к центру. Если что, я не в ДИМе, а в ДИМе-2...
Да, собсно, везде есть какие-то минусы...В том же Судаке мне не очень было... Переполненный пляж, вопли зазывал, хождения с дистанцией 5 метров по пляжу всяких кукурузников и лепёшечников с мидиями и прочим, дикое столпотворение вечером на Кипарисовой аллее... Одного визита на городской пляж хватило. Потом ездили в сторону Меганома. А ДИМы - они хоть ближе к краю посёлка.. Но я не настаиваю естественно. Да и отзывы есть разные...Кто-то от жоп в обморок падает, а кто-то от запаха шашлыка синеет... Ну а кому-то скамеек просто не хватает и зелени...
avatar
aludov
17 March 2020


BAS99
А, т.е. в Тихую ездить. Ну лады, и в Коке не были. А у ДИМ2 течет ручеек, туда какие-то гостишки канализацию сливают. Может как раз тот ДИМ2, может не специально, а когда перелив из септика наружу попросится если не откачать вовремя. Во всяком случае в том районе запашок неприятный бывает, как раз мимо будете к пляжу топать, предупреждаю. Кусок цивильного пляжа слева от холма, если идти к морю - примерно до Юнге 4а, до лестницы вниз и тропы наверх, координаты на ЯК - 44.968927, 35.271056. Дальше дикий пляж голожопиков с палатками. Из Тихой если пройдет дождь - можно не уехать назад. Винзавод рядом, сходите на дегустацию, попробуйте мадеры и кокур, на мой взгляд лучшие в Крыму. Цены в магазине правда завышены, в столице дешевле, порой вдвое.
Да, и на могилу Волошина если соберетесь - идите утром, с рассветом, пока жары нет. Виды утром на Карадаг роскошные. От координат вверх к заставе, а там видно будет. Камешки соберите с вечера.
BAS99
17 March 2020


Да знаю про возможный, эпизодический запашок ))
А почему из Тихой не уехать? Там вроде относительно проходимая дорога...да ещё блоками выгородили подъезд (чтоб близко к морю не ставили свои машинки) Неужто Куга застрянет? За координаты спасибо. Адрес винзавода - на ул. Ленина? или где? Вино обязательно попробуем и возьмём. В Судаке тоже ездили на завод массандровский, затарились парой коробок всяко-разного. Один из плюсов наличия авто))
Кстати, где-то читал, что в Коке затеяли наконец борьбу с "нелегальной" канализацией...Достало уже всех. Но судя по многочисленным отзывам на канализационную тему, далеко не всегда та вонь...Ну и конечно, надо выбирать место, куда тельце своё положить и где мочить его в волнах..
п.с. Кстати, был бы благодарен, если бы Вы более подробно что-нибудь подсказали по Коктеблю ))) Кафешки для нормально покушать и вечерком посидеть, куда съездить в пределах 2 часа в одну сторону...ну и т.д.
avatar
olan77
17 March 2020mobile

1

Levap69
Когда я выбирал гостиницу на маршруте Москва-Крым я руководствовался такими соображениями..А именно,брал и составлял маршрут в Яндекс картах.Соответственно приходило понимание протяженности.Зная о том что я соблюдаю скоростной режим,и время отправления из начальной точки мне известно (как правило это 6 утра),делаю вывод о том где буду находится на маршруте в любой отрезок времени.Накидываю к этому времени два часа.И получаю почти точное время прибытия в город N.И это проверено мной на практике.Итак..Выехал я утром.Задаю себе вопрос,сколько смогу приехать километров до состояния крайней усталости,и сколько останется после отдыха до конечной точки.Например я делю маршрут на два отрезка с промежуточной ночёвкой в гостиннице,и которую бронирую заранее.В 6 утра выехал,в 23.00 примерно я уже в гостиннице.Утром встал отдохнувший и преодолел оставшийся отрезок пути,который как правило будет меньше,или равным.Т.е.я стараюсь соблюсти правило в первый день проехать больше чем на второй.
avatar
aludov
17 March 2020


BAS99

Глинистые подъемы. Смотря по длительности и силе дождя, резине, машине и опыту вождения в таких ситуациях.
Нормальные кафешки в западной части. В восточной даже желания зайти поесть не возникало, максимум пива купить.
Винзавод 44.973669, 35.263290
Покататься, если в Судаке и Новом Свете на заводе были - Звездопад воспоминаний прям на Куге, но следить за просветом, Солнечная Долина, каменоломни в Каменском, Тайган, Белогорск и его скалы
BAS99
17 March 2020


Мне ещё про какие-то Каралары на Азовском талдычат...Типа к\расота, безлюдность, масса бухточек для искупаться, скалы и т.д.
Значит Куга всё-таки... У меня просто выбор, какую из машин брать, Фокус или Кугу... Координаты и списочек - записал в формируемый "справочник" ))
п.с. Западная часть - это ближе к Кара-Дагу?
avatar
aludov
17 March 2020


цитата:
безлюдность

она мнимая. палатки в любой бухте где есть съезд, кстати в некоторых местах там на фокусе спустишься, а обратно не заедешь. фотки каралар в сети лежат, снимали их вне сезона поэтому безлюдно. и там если чо - природоохранка, могут егеря за попу цоп.
цитата:
Западная часть - это ближе к Кара-Дагу?

От Папая за причалы к дому Волошина и дальше.
BAS99
17 March 2020


Безлюдность в моём понимании это уж не совсем нулевое содержание людей окромя меня))) А егеря цапнут за что? Въезд, как я понял, разрешён. ну а жечь костры, рвать деревья, рисовать на скалах и разбрасывать бутылки не собираюсь ))
Папай - это вроде кафешка? Ну разберусь...
avatar
aludov
17 March 2020


цитата:
цапнут за что

За съезд с маршрута.
Детализированного маршрута по координатам нет, ошибиться легко.
Там парковок организованных нет, съехал в травку - нарушитель, свернул с дороги к морю - нарушитель, свернул не туда в степь - нарушитель. Места отдыха оборудованные есть, беседка с лавками, а ставить машину рядом нельзя - парковки нет, она не оборудована согласно требованиям законов. Можешь посидеть если пешиком пришел с рюкзачком.
http://ooptrk.ru/arkhiv-novostej/529-komu-ne-uk...ya-oopt
BAS99
17 March 2020


цитата:
Детализированного маршрута по координатам нет, ошибиться легко.

Ну если нет, то и спроса нет. Как можно доказать что я "ошибся"? Да и, думаю, не обязательно прям вот дикобразно ездить по траве. Судя по карте дорог там много вдоль побережья. Значит, по логике, остановиться можно (если нет запрещающего знака). Ну понимаю я всё и наверное как то аккуратно всё ж можно там с автомобилем побывать, не повредив ничего. Ну а если парковка не оборудована "согласно требованиям закона" - это вина не моя, а тех кто голую площадку не изрисовал разметкой, знаками, помечающими 10% мест для инвалидов, направлений въезда и выезда и т.д. Ладно, посмотрим...
avatar
aludov
17 March 2020


цитата:
голую площадку

Законы почитайте.
Площадка должна быть на твердом покрытии, с организованным водоотводом, фильтрацией стоков, и уже потом разметка которая строго говоря необязательна. Вид твердого покрытия закон не оговаривает, взимут штраф, а потом по суду будете доказывать что каменистая это оно самое. А вам скажут что нет повода не учитывать мнение егеря, водоотвод не сделан? Нет. Так вы таки нарушили гражданин. Разрешенное расстояние от моря для подъезда к воде знаете? Так что на машине туда ежели почти без риска согласно закону - это проехать по дороге не выходя из нее. И молиться что твой маршрут соответствует тому, что видят егеря.
Как-то так 🙂
BAS99
17 March 2020


Кстати, посмотрел на одном ресурсе по Караларам... Выбрал те фотки, где машины присутствуют... Да, не одобряю съезд прямо на пляж, но мест, где оставить авто вроде есть полно...
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
aludov
17 March 2020


цитата:
машины присутствуют

Они все нарушают.
BAS99
17 March 2020

1

цитата:
взимут штраф,

))) Знаете, когда-то я был по роду работы связан с "взиманием" штрафов... Одна из главных фишек в том процессе - грамотное ОБОСНОВАНИЕ (ссылка на тот или иной корректный пункт "закона" и КоАП с мерой наказания). Это в случае что если "штрафовальщик" вообще относится к лицам имеющим право налагать адм. штрафы. Ну и порядок наожения так же никто не отменял. Та ещё процедура (если её досконально соблюдать).
Так что наложить правильно штраф - это не очень просто...Если конечно жертва - не лох
BAS99
17 March 2020


цитата:
Они все нарушают

Ни одного знака "въезд запрещён" или "стоянка запрещена" не увидел ))
В Судаке, за Алчаком, у каждого из пляжей до Меганома, ни на одной площади, где оставляют машины, нет ни водоотвода, ни всего остального. Вами перечисленного. Да и вообще не надо применять нормы для городских оборудованных парковок к дикой природе, лесу, пустыне и т.д.
По уму надо было тогда все дороги в те Каралары перегородить шлагбаумами и пускать строго по каким-то документам с ваучерами на проезд...Или только организованный транспорт с туристами организованными же.
Вон у Тихой бухты блоки поставили...
posted imageposted image
avatar
aludov
17 March 2020


B
BAS99:

Ни одного знака "въезд запрещён" или "стоянка запрещена" не увидел ))
В Судаке, за Алчаком, у каждого из пляжей до Меганома, ни на одной площади, где оставляют машины, нет ни водоотвода, ни всего остального. Вами перечисленного. Да и вообще не надо применять нормы для городских оборудованных парковок к дикой природе, лесу, пустыне и т.д.
По уму надо было тогда все дороги в те Каралары перегородить шлагбаумами и пускать строго по каким-то документам с ваучерами на проезд...Или только организованный транспорт с туристами организованными же.

https://irecommend.ru/sites/default/files/imagec...bnw.JPG
Незнание закона не освобождает от ответственности (с) не мой
Шлагбаумы ставят и активно. С въездом на яйлы так и происходит, нонче совсем не то что при хохлах. Просто Крым еще не привели к общероссийскому знаменателю. Процесс идет.

Вот я например ездил сюда - 43.111086, 43.148147
Это заповедник. Вот тут 43.199089, 43.256884 - погранзастава, регистрируешь проезд, а чуть дальше застава егерей со шлагбаумом. Пропуск для егерей оформляешь в Кашхатау. Надеюсь что в Крыму к этому придет.
BAS99
17 March 2020


На картинке - информационная табличка, которая ни к какому пункту ПДД не относится ) Тем более в наличии автомобильные (пусть и грунтовые) но дороги. Интересно даже на какой пункт и какого закона "егерь" может сослаться при составлении адм. протокола. И на какой пункт КоАП сошлётся при определении штрафа или предупреждения. Да и понятых ещё искать...незаинтересованных )
п.с. Вы только не подумайте, что я пытаюсь оправдать мракобесов, мусорящих и портящих...
avatar
aludov
17 March 2020


BAS99
Читайте законы. Сами.
BAS99
17 March 2020


Естественно..Если дело дойдёт, то прочитаю те, которые не прочитал ))) Но кое что уже знаю .
Когда-то сам ходил с пачкой бланков-протоколов, теперь приходится конторе помогать бороться с неграмотностью или беспределом всяких контролёров, желающих бабло срубить...прикрываясь "типа законом". А как это сделать именно по Закону,а не смешно, многие и не знают.
Ладно, завязываем. Я просто интересуюсь интересными местами в пределах досягаемости от Коктебеля...
avatar
Ригонда
18 March 2020

3

ВладимирВарвин, господин утомлённый, не надо так напрягаться, или вас электрошокером заставляют по клавишам стучать? Вы берегите себя, попейте чего-нибудь успокаивающего.
И как-нибудь договоритесь уже со своим двойным я, а то в одном случае у вас, цитата: «Чтобы съездить летом на отдых, народ копит весь год», а уже следом: «За год отложить на отдых 300-400 тыс. вполне реально, при зарплате 100 тыс. и в Москве эта зарплата довольно обычная».
Человек, имеющий доход свыше 100 тыс. рублей в месяц не копит судорожно на отдых весь год. Так что определитесь, о какой категории людей вы мысль толкаете. В России под обобщающее понятие "народ" люди с доходом 100 тыс. рублей в месяц никак не попадают. По той простой причине, что даже в Москве средняя зарплата существенно ниже вышеозначенной отметки, что уж там писать про регионы. Это первое.
Второе. Где отдыхают и что видят в гробу (или в гробах?) жители Рублёвки, мне неведомо, да и не интересно. Я в замочные скважины не подглядываю.
Третье. В Крыму я отдыхал в 2018 году, как раз в Партените, только несколько в другом санатории. Поэтому вам описывать мне контингент там отдыхающих - это дело неблагодарное, бессмысленное да и смешное. Вы бы мне, любезный, ещё настроения местных жителей попытались рассказать. Чего они хотели, о чём мечтали и что реально имеют.
Что же касается стоимости отдыха конкретно в указанном санатории, то я считаю, что она завышена. Это моё частное мнение, на которое я имею право, вне зависимости от того, нравится оно вам лично, любезный, или нет.
Я на все ваши вопросы ответил или что-то осталось нераскрытым?
Levap69
18 March 2020


цитата:
До Севастополя можно ехать новой трассой, можно старой.

ну поедем однозначно по новой Тавриде, которая надеюсь к июлю будет уже в хорошем рабочем состоянии.. ибо по старой трассе красивее,но дочка не переносит серпантины (которые там наверняка случатся)..
..и сразу вопрос по промежуточному участку: как в основном логичнее ехать - станицами, сворачивая в Ленинградской и т.п. (вроде короче, но по любому есть опасность встрять за медленными хомяками с зерном на узких станичных дорогах), или пилить по м4 до Краснодара и потом на Славянск (чуть длиннее конечно, но зато по трассе)?
avatar
Kpok
18 March 2020


Феодосия, Коктебель,Судак или Алушта на майские? Едем на поезде.
Levap69
18 March 2020

1

цитата:
«За год отложить на отдых 300-400 тыс. вполне реально, при зарплате 100 тыс. и в Москве эта зарплата довольно обычная».

да уж, это вы малёх махнули конечно)) так то вроде откладывать по тридцатке весь год - условно Можно, но НЕ получается никак! даже при всех озвученных вами условиях
Levap69
18 March 2020

1

цитата:
Человек, имеющий доход свыше 100 тыс. рублей в месяц не копит судорожно на отдых весь год

очень даже копит, ибо его жена и дочка не работают))..в этом вопросе скорее важен совокупный доход супругов, а не сотка отдельного человека)
Levap69
18 March 2020


цитата:
А вообще не парься особо за ночлег в пути - едь как едется, после Ростова посади второго взрослого за смартфон с букингом и бронируй номера по факту с бесплатной отменой.

таков план и был, но жена требует шоб всё было заранее, чтоб не очковать в дороге если вдруг всё занято будет)
так что целимся дотянуть или до Павловской-Кореновска(если по м4), или где то после Ленинградской-Брюховецкой(если станицами)..
А на обратном пути (Севас-Мск) где то в районе Богучара на отдых самое оно приткнуться?( при стандартном графике пути- выезд рано утром ~ в 5, с несколькими остановками на заправиться-поесть-размяться, выдерживая скоростной режим +7 км к разрешенной скорости)
avatar
АлекС 52
18 March 2020

1

Levap69
В прошлом году, в сентябре, на обратном пути выехал на Тавриду после Симферополя. Ты знаешь, она уже тогда была в очень хорошем состоянии. Две полосы почти идеального покрытия, хотя верхнего слоя ещё не было.
По КК реально три дороги
Я тебе писал как ехать через Гречаную балку. Да там чуток по длиннее и рябой асфальт был немного до и после Гричаной Балки, с десяток поворотов на 90*, но пробка только в Славянск на Кубани и пробку у ж/д переезд в Старотитаровской можно объехать через Голубицкую и Ахтанизовскую.
Можешь через Краснодар - заторчишь на Западном обходе и далее Славянск на Кубани или через Тимашевск - тогда вечная пробка через ж/д (есть через город, но там тоже переезд)
Обойти Краснодар Восточным обходом и далее через Крымск или Анапу- на любителя. Мне хватило одного раза и то ушел на объезд через рисовые поля Панахеса и Львовского.

В Богучаре понравилась Арсения http://ars-hotel.ru/ В прошлом году туда-сюда в ней ночевали. Съезд с трассы с любой стороны. Там как раз виадук над дорогой перпендикулярной М4
В КК отели так. Если на М4 -цена дорого, если не на основном ходе цена качество - херовато.
Я нашел оптимальное место для себя - Ленинградская. Далеко от М4 и с трассы ни кто туда не поедет. Предложений в самом станице много, поэтому цена ниже, качество выше
Levap69
18 March 2020


цитата:
Можешь через Краснодар - заторчишь на Западном обходе и далее Славянск на Кубани

ну в плане , если заночевать в Кореновске, то зап.обход Краснодара и Славянск проскочить еще без пробок, рано утром.
Спасибо за ссылку на отель, но там смутило отсутствие кафе и обязательность полной предоплаты...но эт ничё, поищем еще
Levap69
18 March 2020


цитата:
посади второго взрослого за смартфон с букингом

странно, на букинге нет Кореновска..ввожу его, а выдает тока Краснодар...это я так туплю, или это может быть?))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up