Вспышка коронавируса SARS-CoV-2

4 years ago




SARS-CoV-2

posted imageposted imageposted image

Вспышка болезни, вызванная новым коронавирусом 2019-nCoV, началась с обнаружения в середине декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая первых случаев пневмонии неизвестного происхождения у местных жителей, связанных с рынком животных и морепродуктов Хуанань в Ухане.

Впоследствии китайские учёные выделили новый коронавирус — 2019-nCoV, который не менее чем на 70 % похож по генетической последовательности на вызывающий тяжёлый острый респираторный синдром (известный также как атипичная пневмония) вирус SARS-CoV. Впоследствии они составили карту и установили генетическую последовательность генома нового вируса.

С 22 января г. Ухань был помещён в карантин, весь общественный транспорт остановлен, город закрыт на въезд и выезд; под аналогичный карантин с 24 января также помещены Хуанган, Эчжоу, Чиби и Чжицзян, прилегающие к Уханю. В целом китайские власти ограничили выезд из 14 городов. Вирус зафиксирован в большинстве административных образований Китая.

‼️ Статистика заражений: https://www.worldometers.info/coronavirus/

Подробности из Шанхая на 25.01.2020: https://twitter.com/stillmatique/status/1221113330678538243

Общая информация: https://ru.wikipedia.org/wiki/SARS-CoV-2

posted image

Карта зарегистрированных заражений

cosmo
27 January 2020

Вспышка коронавируса SARS-CoV-2
1,8M
views
230
members
22K
posts

avatar
Илья с Питера
14 March 2020


Ptiza
У нас на работе легкая антивирусная программа введена.
На каждом углу жидкость антибактериальная , витаминки дают , температуру утром у всех проверяют , маски одноразовые закупили , но носить пока не заставляют.
DIMPOS1
14 March 2020

-1

в МО свободное посещение школы обьявили. ПР-311 от 13.03.2020
avatar
-Kirk-
14 March 2020mobile

-1

Автор неизвестен (UPD: вероятно, это Джон Клиз) (перевод с английского)

Великобритания предупреждает: осторожно, вирус!

Сознавая всю полноту угрозы, возникшей в связи с распространением вируса, Англия принимает решение повысить уровень опасности с отметки «поднимаем брови» до отметки «слегка морщимся». Не исключено, что вскоре уровень опасности будет повышен снова и достигнет показателя «немного нервничаем» или даже «несколько раздражены». В последний раз уровень «несколько раздражены» в Англии объявлялся в 1940 году, когда в результате нацистских бомбардировок страна сидела практически без чая.

Сам вирус был отнесен к категории «недоразумение» с последующим повышением до категории «это черт знает что такое». В последний раз Британия использовала категорию «это черт знает что такое» в 1588 году в ожидании вторжения Непобедимой Армады.

В Шотландии уровень угрозы повышен с уровня «задолбали» до уровня «а ну пойдем наваляем гаду». Исторически это связано с отсутствием у шотландцев любых других уровней для обозначения опасности и служит исчерпывающим объяснением тому факту, что в последние 300 лет шотландцы неизменно составляют авангард британской армии.

Французское правительство вчера объявило о том, что уровень угрозы в стране повышен с отметки «бежим» до отметки «прячемся». Во французской системе оценки существует еще только два более высоких уровня, а именно «сотрудничаем с врагом» и «сдаемся». Повышение уровня угрозы связано с пожаром, который уничтожил французскую фабрику по пошиву белых флагов, тем самым эффективно парализовав вооруженные силы страны.

В Италии уровень угрозы повышен с отметки «громко и быстро тараторим» до «убедительно рассказываем о готовности наших войск». Следующие отметки на итальянской шкале – «бестолково воюем» и «переходим на сторону противника».

Уровень готовности в Германии повышен с отметки «решительно не одобряем» до отметки «переодеваемся в мундиры и поем марши». В стране также имеются два более высоких уровня, а именно: «вторгаемся к соседям» и «проигрываем войну».

Бельгийцы отдыхают в свои законные выходные, традиционно беспокоясь разве что о выводе НАТО из Брюсселя.

Испанцы с нетерпением ожидают спуска на воду новых подводных лодок. Эти замечательные суда оснащены стеклянным дном, благодаря чему испанский военный флот наконец-то сможет хорошенько разглядеть корабли своих предков.

Тем временем в Австралии уровень тревоги повышен с отметки «все норм» до отметки «да чего с ней сделается». Остаются еще два уровня: «Ого! Эдак мы останемся без барбекю в выходные» и «Барбекю не будет». Следует заметить, что последний упомянутый уровень не был объявлен ни разу за всю историю страны.

Соединенные Штаты будут думать три года. Потом на них кто-нибудь чихнет.

Русские заявляют, что их это все не касается.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2715...4911784
DIMPOS1
14 March 2020

-1

какая дичь..💩
avatar
vvv252
15 March 2020


avatar
Ptiza:

Интересно: рабовладельцы продавцов, кассиров и др. масками, салфетками и пр. средствами защиты и гигиены обеспечивают, исходя из норм их замены?

Да, в некоторых ресторанах даже всем посетителям по запросу выдают маску.
Amaton
15 March 2020mobile

-2

D
DIMPOS1:

в МО свободное посещение школы обьявили. ПР-311 от 13.03.2020

И обязательное посещение храмов
avatar
Dream-science
15 March 2020mobile


Коронавирус - Ложь! Кому Это Выгодно? https://yandex.ru/video/touch/search?filmId=1737...e=share
avatar
maxxim
15 March 2020mobile


У нас в школах каникулы с 17 марта, на неделю раньше, пока до 30 го.
avatar
ЗЛОБНЫЙ
15 March 2020


posted image
avatar
Илья с Питера
15 March 2020


https://vk.com/video-41232698_456248737
avatar
uRRY_001
16 March 2020


Границу с Белоруссией закрыли. На лето все на дачи и на деревню к бабушкам
Titanat
16 March 2020mobile


У школяров и студентов каникулы
avatar
-Kirk-
16 March 2020mobile

2

posted image
Titanat
16 March 2020mobile


-Kirk-
А в Италии 368 человек за последние сутки умерло
Вот версия, откуда взялся этот вирус, о работе над ним, оказывается, были публикации
Источник хреновый, но профы рабочие - я все проверил
https://pikabu.ru/story/kitayskaya_biolaboratori...7293155
avatar
SStorm
16 March 2020


"Яндекс" создал онлайн-карту распространения коронавируса в России и в мире.
https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=119.080519...amp;z=2
avatar
Marklar197
16 March 2020

-1

Живу в Польше, могу поделиться как дела тут обстоят.
Вторую неделю работаем из дома. Сначала только наш отдел, с сегодня вся компания из дома (филиал американской it компании, в Штатах у себя они тоже большинство офисов перевели на работу на дому). Сегодня ходил в магазин, а-ля пятёрочка наша. В магазин пускают по правилу один вышел - один зашёл, на улице все стоят в двух - трёх метрах друг от друга. Круп типа риса и гречки не было, яиц не было, жидкое мыло тоже отсутствует (в брусках было). Скоропортящийся продукт на месте. Вообще, судя по всему, очень многих отправляют работать на дому. Оплата только картой во многих магазинах, наличкой могут разносить вирус. В общем, по тем мерам, которые предпринимаются в России сейчас - минимум все то же самое было в Польше неделю-полторы назад.
avatar
Илья с Питера
16 March 2020


SStorm
На Украине 3 заболевших , но 1 умер. Очуметь статистика.
avatar
sailor_cool
16 March 2020


posted image
avatar
Ptiza
16 March 2020


Если уж пошла такая пьянка...
Лечить, в первую очередь, надо заразившихся медиков. Впоследствии это медик с иммунитетом к конкретному вирусу. Он может работать с зараженными и другими без угрозы заболевания.
Лекарства только по рецептам, иначе скупят впрок и по настоящему больным нечем будет лечиться.
Многим не понравится, но это жизнь.
avatar
Evgeniy514
16 March 2020mobile


Заехал в магазин по дороге с работы - в пятерочке раскупили все крупы(перловки немного стоит) и почти все макароны - во дела.
Давно такого не видел.
posted image
avatar
Ptiza
16 March 2020

4

цитата:
в пятерочке раскупили все крупы(перловки немного стоит) и почти все макароны

ДБ
avatar
DoctorH
16 March 2020

11

posted image
avatar
esn
17 March 2020

1

avatar
kolomoetsan:

Ничего себе, живой еще...))) давно не видел. Думал ты пароль от сайта потерял...)))

Да вот, представился случай отметиться.
avatar
Rubi35
17 March 2020


avatar
esn:

Да вот, представился случай отметиться.

кто здесь?!
avatar
Losenok
17 March 2020


КАК СНИЗИТЬ РИСК ЗАРАЖЕНИЯ COVID-19,
15 простых правил (буду признателен за перепост).

1. Исключить участие в массовых мероприятиях и появление в местах массового скопления людей. Нет концертам, кино, музеям и т.д. до нормализации эпидемической обстановки. Категорический запрет на целование икон и участие в иных религиозных культах, связанных с нарушением гигиены.
2. Свести к минимуму поездки на метро и общественном транспорте, особенно в часы пик, если нет возможности исключить их совсем.
3. В общественном транспорте становиться так, чтобы не находиться лицом к лицу с другими людьми.
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО надевать маску в общественном транспорте и местах скопления людей. Маска не спасёт, но значительно снизит риск заражения (доказано!).
5. Маска действует не более 4 часов, снимать маску нужно, не прикасаясь к поверхности маски, за резинки. Выкинув маску, нужно обработать руки антисептиком.
6. Посещать магазины во время минимального потока людей, а лучше всего по возможности заказывать доставку продуктов на дом.
7. ИСКЛЮЧИТЬ рукопожатия, обнимания и поцелуи при встрече.
8. Все беседы вести на расстоянии 1.5-2.0 метров друг от друга.
9. Отказаться от посещения ресторанов и кафе до улучшения эпидемической обстановки, но если уж очень хочется, то выбирать маленькие заведения с минимальным количеством столиков и требовать относительно безопасного расстояния между столами (> 2м).
10. Вирус сохраняется на поверхностях (дверные ручки, поручни и т.п.) до двух суток. Необходимо тщательно мыть руки как можно чаще, а находясь в дороге использовать антисептики (спрей или гель), спиртовые или водные растворы (спиртовых растворов в аптеках фактически нет). Вышел из метро или автобуса – обработал руки. (В Китае население выходит на улицу только в латексных одноразовых перчатках).
11. Обрабатывать дверные ручки в квартире минимум раз в день. (Потому что мы можем забыть помыть руки по приходу домой, особенно дети).
12. ДЕТИ: перевести на дистанционное обучение как можно быстрее. Минимизировать поездки на общественном транспорте и участие в массовых мероприятиях
13. РОДСТВЕННИКИ старше 65 лет: исключить для них риски, связанные с общественными местами, домашний режим и прогулки! Исключить общественный транспорт и посещение аптек. В случаях необходимости медицинской помощи и посещения поликлиник – максимальные предосторожности, ношение маски.
14. Исключить посещение бассейнов и бань, спортивных центров в часы пиковой нагрузки – заменить на занятия физкультурой на свежем воздухе
15. Максимально укреплять свой иммунитет: сон 7-8 часов в сутки, физическая активность, богатое витаминами сбалансированное питание.

И важное дополнение от Тани - моей коллеги и жены 😊:
Почему столь важно перейти на дистанционное обучение детям и молодежи: они заболевают реже и болеют легче и, перенося инфекцию в легкой форме или вообще бессимптомно, в первую очередь являются распространителями вируса.
facebook
avatar
esn
17 March 2020


avatar
Rubi35:

кто здесь?!

который час?
avatar
Rudy_20
17 March 2020


avatar
esn:

У кого есть точная инфа, Мосбилд отменят или нет?

Только что письмо пришло на почту:
цитата:

Самая крупная в России выставка строительных и отделочных материалов во всех номинациях Общероссийского рейтинга выставок 2017-2018 г.

Cамая крупная в России международная выставка строительных и отделочных материалов

Москва, МВЦ «Крокус Экспо»

Уважаемые друзья и партнёры!

В условиях распространения коронавируса COVID-19 и беспрецедентных мер, принимаемых Правительством Российской Федерации, Роспотребнадзором РФ, Правительствами Москвы и Московской области мы как организаторы крупнейшей международной выставки строительных и отделочных материалов MosBuild с числом посетителей более 5000 человек не можем оставаться в стороне от событий.

В последние несколько недель мы боролись за то, чтобы наши выставки состоялись, чтобы в это критическое время бизнес получил площадку для взаимодействия. Мы принимали все возможные меры для обеспечения санитарной безопасности наших участников и посетителей. Но, к нашему огромному сожалению, ситуация развивается стремительно и по состоянию на сегодня, достигла критического уровня.

Как социально ответственная компания мы заботимся не только о бизнесе наших участников и посетителей, но и об их здоровье. В связи с вышеизложенным выставка MosBuild в запланированные даты 31 марта — 03 апреля 2020 не состоится. Мы надеемся на понимание и поддержку наших участников и посетителей.

Мы выражаем наше искреннее сочувствие и поддержку тем странам, которые наиболее пострадали от коронавируса и надеемся, что все предпринятые меры позволят нормализовать ситуацию.
avatar
esn
17 March 2020


avatar
Rudy_20:

Только что письмо пришло на почту:

Спасибо. Я вчера уже знал.
avatar
Losenok
17 March 2020


Тайная тема для общения строителей?? )))
avatar
sania.peter
17 March 2020

3

Живите как жили, и не смотрите вы телевизор. А вот если соблюдать эти 14 пунктов,то апокалипсис будет уже "завтра".

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up