Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2

3 months

229



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.
Самый частый вопрос - Двигатель не заводится
Есть одна просьба 😌 если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация"

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Во время вопроса указывайте данные автомобиля:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
26 March 2019

Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
1M
views
2K
members
10,7K
posts

MR.BARMEN
14 March 2020mobile


Operator2007
https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&am...ZKNS2q9
avatar
ПыЖиК
14 March 2020


Operator2007
Панель приборов
maskit3117
14 March 2020mobile


Всем привет. Перестала включаться лампочка абс при включении зажигания. В тестовом режиме проверял, лампочка не перегорела, абс вроде срабатывает (педаль бьёт). Может у кого было?
avatar
PiterFF2
14 March 2020mobile


maskit3117
Попробуйте модуль ABS перезагрузить/отключить клемму АКБ.
Dimitri36
14 March 2020


Всем привет!
Заметил распространенную проблему - правый задний габарит горит тусклее левого. Обе лампы менял на одинаковые, в патроне крутил, парктроников, камер заднего вида у меня нет. Видимо, напряжение меньше подается на правый габарит? Как сие лечится? На фото чужая машина с аналогичной проблемой.
posted image
avatar
ПыЖиК
14 March 2020


Dimitri36
Задние фонари, неисправности, замена ламп
Dimas22
15 March 2020

-1

Народ привет! подскажите повторяется ситуация. года 2 назад не открывался багажник, перетерлись провода в жгуте,(на приборке надпись "открыт багажник") все сам восстановил. вчера опять перестал открываться, только надписи о том, что открыт багажник нет. значит проводка целая? сейчас еще борюсь с моторчиком печки, Gem блок (предохранителей) подсоединял -отсоединял. предохранителя на заднюю дверь вроде нет. что может быть?
avatar
ПыЖиК
15 March 2020


Dimas22
Проблемы с замком багажника
NyP9x
15 March 2020


Здраствуйте. Помогите разобраться! ФФ2 рест 2009год 1,6 механика. не работает абс и спидометр. ELM 327 показывает: P2138, P0562, U0121, P0500, P0532. Приборная панель вся в прочерках.
u041348
15 March 2020mobile


NyP9x
Посмотри в гугле коды ошибок, мож провод какой с датчика абс соскочил. А здесь наверху в поиске забей неисправности абс
foxsolo
15 March 2020


Добрый день . активировал доп опции и выставил реальную температуру ДВС . после чего начал врать бортовик по остатку . раньше четко на 80км (ну на 79 )остатка загорался индикатор колонки . сегодня загорелся на 88 остатка .скинуть мгновенный расход? или клемму? темы про приборки читал но там у каждого свои заморочки часто связанные с непропаем . я так понимаю что индикатор это какой то датчик в баке поэтому он не врет -тупо показывает уровень бенза .а вот бортовик почему стал погоду на марсе показывать? мгновенный расход на ХХ вроде норм 0.8 л с климатом 0.9 .
avatar
PiterFF2
15 March 2020mobile


NyP9x
u041348
Даже если предположить, что "соскочили" одновременно 2 провода с датчиков ABS, спидометр всё равно должен показывать скорость. Лень искать расшифровки ошибок за вас, возможно требуется пропайка приборки.

foxsolo
Вы реальную температуру получали путем прошивки приборки или тупо её конфигурированием?
foxsolo
16 March 2020


PiterFF2 не лично я делал , по-моему галочки поставили и перезагрузили и все. не уверен что какой то ром заливали. наверное конфигурированием .а что могло что то сбиться? по-моему просто через конфиг с закладочками делали .точно после работы слетел средний расход на сотню -обнулился .все опции что делали работают адекватно кроме описанной проблемки .

мне просто понять это временный глюк который "прикатается ,вылечится скидыванием клеммы и прочее" или надо переделывать прошивку -само не пройдет ?
74metr74
16 March 2020mobile


Всем привет такая ситуевина запустил двигатель с а/з выхожу машина в снегу на улице -27 двигатель работает на приборке 110' вентилятор не сработал выключил зажигание повернул ключь и еле еле провернулся раз 10 вентелятор охлаждения и на приборке 90' может кто знает что за глюк? Фф2 1.8 зарание всем благодарен
avatar
BorisMan
16 March 2020


foxsolo
Ну а что вы хотите, вы сбросили все параметры, включая средний расход, вот вам и результат, со временем все устаканится.
avatar
PiterFF2
16 March 2020mobile


foxsolo
Просто до появления прошивки с отображением реальной температуры был способ выставлять "реальную" температуру путем изменения типа двигателя в приборке (например, у вас бензин, а выставляли дизель). Тогда характер работы температурной стрелки изменялся, но возникали какие-то другие глюки. Может ваша проблема из этого разряда. Ну а может и нет, сам я такие эксперименты не проводил.
И поддержу BorisMan, в зависимости от версии прошивки приборки на определенных приборках после сброса показаний первое время остаток топлива сдвигается, но со временем показания устаканиваются.
niol2003
16 March 2020mobile


После заводки,панель приборов включется через 10 секунд .раньше такого не наблюдалось
Что случилось
Форд фокус 2 1.4 2007 г.в.
posted image
avatar
СынТерминатора
16 March 2020


niol2003
Если не пропаивал приборку, то возможно время пришло.
avatar
PiterFF2
16 March 2020mobile


niol2003
Часто это связано со сгоревшим предом F108.
aleksandrovich1
16 March 2020mobile


Мужики, всем доброго времени суток. Проблема такая форд фокус 2, включая замок зажигания и под бардачком начинает жёстко жужжать, при этом панель гаснет. Машина ни как не откликается больше. Может кто подсказать что делать?
avatar
grek40
16 March 2020


доброй ночи всем .подскажите какого лучше производителя Сайлентблоков переднего рычага, задний Сайлентблок(большой) поставить .форд-фокус 2 2006г.в.1.8 бензин
serj_eb
17 March 2020mobile


Здорова!вопрос есть к вам , фф2 хэч 1.6 100 кабыл , можно ли его заменить на 2 литровый , у меня коробка автомат ?это реально без сильного геморроя?
avatar
ПыЖиК
17 March 2020mobile


aleksandrovich1
Двигатель не заводится
grek40
Ремонт и устройство подвески (амортизаторы/пружины/стойки/рычаги), ч.3
serj_eb
Замена двигателя
sholohovsmile
17 March 2020mobile


Всем привет помогите кто может)Вчера самостоятельно снимал бензобак и при снятии бака отломил вот эту трубку может быть кто-то знает где можно найти отдельно верхнюю часть бензонасоса?
posted image
avatar
PiterFF2
17 March 2020mobile


sholohovsmile
Как минимум на разборках, отдельно она не продается в оригинале.
avatar
balbes71
17 March 2020


добрый вечер! подскажите, кулиса мкпп от рейстайла подойдет к дорейстайлу? и есть ли разница в них от обьема двс?
avatar
ПыЖиК
17 March 2020mobile


balbes71
Проблемы с кулисой МКПП / механизмом выбора передач.
dmitry.panov1
18 March 2020mobile


День добрый.в общем проблема такая.
Сам пока в отъезде,а у жены произошла беда,машина не завелась.
Сначала на холодную обороты начали плавать,и почти что глохла,при нажатии на газ,обороты стабилизировалась,на прогретом заводилась сразу и обороты не плавали.
Потом на холодную продолжали плавать обороты и при нажатии на газ машина реагировала через раз.
Сегодня с утра движок не стартанул вообще,стартер крутит,но движок не схватывает,насос,жена говорит,вроде жужжит.
Висит ошибка по первой правой лямбда.
Форсунки не так давно чистились,свечи менялись,заслонка чистая(на холостых открыта на ~13,7%) фильтр воздушный новый.
В чем может быть проблема?куда вообще капать?
Катушка зажигания,насос,фильтра топливные?
За ранее спасибо.
avatar
Серый
18 March 2020mobile


dmitry.panov1
Если на горячую все норм то возможно формы льют,попробовать холодную заводить в режиме продувки газ а пол,если заведется то заливает свечи

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up