Панель приборов



Полезные ссылки.
Тестовый режим компьютера
Установка рестайлинговой приборки
Подсветка приборов
Очень долго не гаснут экраны компа и магнитолы
Пропайка панели приборов (фото)
Снятие приборки: Установка рестайлинговой приборки (шапка темы)
панель приборов, ошибка двигателя, check engine, CE, приборка, приборная панель

avatar
-PaNik_TS-
8 November 2009

Панель приборов
874,1K
views
751
members
2,9K
posts

avatar
pacific85
4 February 2020


SKuznetsov
Сколько взяли, если не секрет?
SKuznetsov
4 February 2020


pacifist85
Не секрет. Взяли 3 тыр. Недешево, но других вариантов на праздники не было, а ездить было надо позарез.
kairdan
4 February 2020


Ребят,подскажите нубу.пропаял приборку от цветомузыки.не помогло,а сегодня по утру еще и на 2,5 к рябчиков встрял.завел машину,пошел чистить снег,а эта дурында взяла и на центральный замок встала.вызывал взломщиков.опоздал везде,а они еще и дохулион денег взяли за 7 минут работы.внимание вопрос:центральный замок как то завязан на приборку?может соплю при пайке где оставил?!при езде сама по себе может центральным щелкать(((
timmy48
19 February 2020


Парни, помогите советом в моей комплектации бомж нету проводки под управление штатным бк, приборку поменял уже, там 3 провода как я понял идут от переключателя к приборке.. куда к каким и пинам их лепить(?
avatar
Мягкие_лапки
19 February 2020


Подскажите, пожалуйста, то, что машина не заводится, может быть непосредственно связано с глюками приборки?
на сегодня глюки такие: фото 1(периодически появляются на ходу) и фото 2 - либо после того, что на фото 1, либо (последние дни) через минуты 2, как заведу авто.
posted imageposted image

подробно тут описывала проблему
AL-DL
19 February 2020


Мягкие_лапки
Панель приборов (сообщение #10649603)
avatar
ДДТешник
21 February 2020mobile


Здравствуйте, у меня Амбиент, т.е. машина рестал, но без бк, просто экран индикации километража. Что бы разобрать для пропайки приборку этот экранчик приходится снимать. Но разъема шлейфа нет, да и шлейфом его можно назвать с натяжкой, мягкая трёхслойная полоска, шириной миллиметра 3. Он как-то приклеен, что к плате, что к экрану, конечно его отсоединил/оторвал. Как его клеить?
serega732
25 February 2020


Добрый день.
ФФ2, компл. ГИА, 1,8 (125 л.с.) 2007г.в., бензин. Красная панель, экран маленький.
Возникла проблема. При пропайке панели приборов повредил дисплей БК. Подскажите можно ли где его купить отдельно, перелазил весь инет ничего не нашел. Искал и на алиэкспресс, но нашел только за 4 т.р... (панель возьмешь за эти деньги).
Может есть у кого то на продажу. Нашел магазин, но там цена 2000...
Заранее спасибо.
avatar
ejik78
25 February 2020


S
serega732:



Может есть у кого то на продажу. Нашел магазин, но там цена 2000...
.

2000р. за дисплей это нормальная цена .
в каком магазине нашел ?
serega732
25 February 2020


ejik78
https://exact-lab.ru
Но на форд там самые дорогие дисплеи, в отличии от других марок.
serega732
25 February 2020


Возник вопрос.
Есть в продаже родной дисплей:
posted image
А есть большой дисплей:
posted image
Так вот вопрос: Подключение у них одинаковое (шесть ножек), будет ли работать большой дисплей вместо маленького, если я "приколхожу" его в панель? И на самой панели также есть разметка под большой экран.
serega732
25 February 2020


Наверно глупость спросил, не разобравщись.
Это совершенно разные дисплеи.
И должна быть плата с подключением двух дисплеев, а у меня подключение только одного...
serega732
3 March 2020


Добрый день.
Можно ли с панели в милях перекинуть маленький дисплей на панель в км? И будет ли показывать русский язык.
christoph219_87
3 March 2020mobile


Ребят всем привет. Такая проблема.

При выключении зажигания непадают стрелки тахометра и температуры масла. Так же сбрасывается время на магнитоле.

Приборку поставил от рестайлинга. Уже паял. В тестовый режим приборки не заходит. Не пищит когда включен свет при выключеном зажигании.
Maximus8419
6 March 2020

-1

Всем привет.
Будет много букв.
Начало проблем с приборкой: года 3 назад стала иногда тухнуть подсветка, стукнешь по ней или нажмешь, появлялась обратно. Проблем это сначала не доставляло.
Через год подсветка работала только на холодную, после прогрева машины тухла, горели только лампочки и стрелки.
Полгода назад вылезла ошибка Р0703, неиспр двигателя / лампы стоп-сигналов. Стоп сигналы горят / работают. Приборка после постановки на охрану не гасла, ни через 40 минут, ни за всю ночь. Соотв высасывала аккумулятор. Постоянно скидывал клему на ночь.
Несколько дней назад вылезла ошибка u1039 (датчик скорости), при нажатии на педаль тормоза в темноте видно как проседает свет фар на мгновение, потом уже на поворотах при кручении рулем пропадал свет, выключалась магнитола, становился тяжелым руль (ЭУР), на приборке сразу "неиспр. усилитель руля", двигатель почти глох.
Так конечно уже ездить было.
Позавчера поехал в ремонт телефонов, отдал им микросхему, они ее пропаяли. Поставил приборку - красота! Подсветка работает, ошибки сбросил адаптером телефоном, все прекрасно. Приборка как и положено гаснет через 40 минут. 2 дня проездил.
Сегодня еду с работы по лютой пробке, темнеет, вижу опять свет начинает моргать когда жму тормоз, при кручении рулем гаснет все и почти глохнет. По ошибкам на адаптере только u1039, Р0703 нету, но дисплей пишет про неиспр рул управление. Кое как доехал. На месте на холостых покрутил рулем, сразу заглох. К плюсовой клемме нельзя притронуться, очень горячая.
Посоветуйте плиз, куда же мне рыть? С чего начать проверку?
Aleksandr69reg
6 March 2020mobile


Зачисти контакты на акуме и посмотри сколько выдаёт генератор
Maximus8419
6 March 2020


Aleksandr69reg
Проверяли недавно, норма. Уже зачистил. Завтра утром буду смотреть нагрев.
Aleksandr69reg
6 March 2020mobile


Maximus8419
У меня когда умирал гена тоже при нажатии на тормоз проседал свет
avatar
Falcrum
7 March 2020

3

Maximus8419
обратите внимание, что ваши сообщения минусуют(это не я если что). Если вам все равно или просто не обращаете внимание - я поясню. Прежде чем писать в тему про приборку - разберитесь с генератором и нагревом клеммы(она вообще греться не должна - есть тема отдельная по этой проблеме, если коротко и по простому - нужно менять). Плюс проверьте состояние масс.
А уж после этого, если проблемы останутся - пишите сюда и начать можно с того - что пропаивали на приборке и с каким качеством, когда:"отдал им микросхему, они ее пропаяли".
christoph219_87
8 March 2020


ребят поменял предохранитель на приборке, стрелки вновь начали падать как следует. В тестовый режим мог зайти. Теперь опять такая же проблема началась. Предохранители целые , номера 107 и 114 вроде. Куда глядеть
C
christoph219_87:

Ребят всем привет. Такая проблема.

При выключении зажигания не падают стрелки тахометра и температуры масла. Так же сбрасывается время на магнитоле.

Приборку поставил от рестайлинга. Уже паял. В тестовый режим приборки не заходит. Не пищит когда включен свет при выключеном зажигании.
d8m8n
11 March 2020


D
d8m8n:

Добрый день! Подскажите куда копать?
Форд фокус 2 рестайл 2011 года
Вдруг перестала работать кнопка set/reset.
Кнопку менял. Похоже на приборке коротит, потому как с отключенным подрулевым переключателем на втором положении ключа в замке вылезает TEST, но в тестовый режим не заходит. И не засыпает приборка вообще, экранчик горит постоянно.
Какие ноги на приборке отвечают за кнопку set/reset?
Может просто попробовать прошить?
Все остальные фунции приборку работают, нареканий нет.
Спасибо.


После пропайки проблема не исчезла. Спустя время кнопка Set\Reset заработала сама, но приборка не засыпала. Недавно заметил, что все-таки кнопка Set\Reset периодически "коротит" видно как ходит по меню. Значит происходит срабатывание. Кнопка сама рабочая(менял), 27-й пин не звонится с другими. В разъеме тоже не звонится. Кто может подсказать или ткнуть носом что может на плате повлечь коротыш на действие кнопки Set\Reset.

Или подсказать контакты человека(в СПБ), который сможет разобраться довольно быстро, не могу без авто? Спасибо.
avatar
egermayster75
25 March 2020


Лечил приборку на форд фокусе 2 1.8 2006 года, были микротрещины, поставил стрелки на место по отметкам, калибровка стрелок не удалась, скажите пожалуйста как повторно можно восстановить то же положение стрелок как было до ремонта схемы???
avatar
Rosso
28 March 2020mobile


egermayster75
Держи , карандашом ровное положение стрелок , по елм не врет.
posted image
clearskyman
29 March 2020mobile


Добрый день! Извиняюсь если такой вопрос уже был, в шапке не нашел. Посыпалась приборка, пропаял. Появилась проблема с уровнем топлива. История такая. Заехал на сто к другу, в баке было бензина на 145км по компьютеру. Сняли панель, пропаяли, вставили обратно и хоба. Компьютер показывает 230км. Завели, все работает, все показывает. Заметили что обороты слегка не выставили стрелку. Падала ниже нуля. Снова скинули клемму и панель. Компьютер уже показывал 228 км. Выставили стрелки, подключили и снова 230км. И с тех пор нифига не понятно сколько топлива в баке) кстати цифры падают очень быстро. Тоесть там где раньше тратил 5км, теперь показывает 10 или около того. Что случилось с датчиком? Никак не откалибруется?
Было предположение что панель уходила в ошибку и уже не правильно показывала уровень топлива. Просто не знаю в какую сторону копать. Из возможных действий думаю залить до максимума, и ездить до лампочки.
sam1509
29 March 2020mobile


clearskyman
Когда снимал приборку скинулись средние пробеги и скорость, так же это происходит после отключения аккума. Проедь 150-200 км, всё придет в норму как и было.
clearskyman
29 March 2020mobile


sam1509
Я уже накатал больше 300км, вот даже сейчас ехал по расстоянию около 5 км, а по компьютеру 14, езжу спокойно, в пол не давлю. Просто одно дело пробег сбросился, другое дело когда со 145км бензина добавилось до 230))) и до этого клему скидывал такого не происходило.
avatar
Ilyitsch
29 March 2020

1

clearskyman
У меня стабилизируется после 500 км пробега где-то (2-3 заправки, но я ниже половины никогда бак не осушаю). Езжу на газу и комп с ума сходит...
avatar
grafvarg
13 April 2020mobile


Подскажите по проблеме, машине межрестайл с "скандинавский свет" поставил рест приборку и на ней мерцает подсветка шкал и дисплея, думал дело в приборке, взял другую и все тоже самое, мерцает в положении света 0, если включить габариты или ближний то мерцание пропадает, ну может раз в 10 минут мигнет. Куда смотреть то? Генератор работает отлично, подсветка магнитолы и климата не мерцают, старая панель тоже норм работает, если подключить приборку на столе от аккум, то мерцание нет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up