Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2

2 months

229



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.
Самый частый вопрос - Двигатель не заводится
Есть одна просьба 😌 если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация"

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Во время вопроса указывайте данные автомобиля:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
26 March 2019

Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
1M
views
2K
members
10,7K
posts

t.v.eye
5 March 2020

-1

Здравствуйте. Кто по электрике шарит? (фокус2 2007 2.0 седан) Не открывается багажник. Подскажите куда идет коса от разъема (что в багажнике,внутренняя сторона заднего левого крыла) и где находятся ее реле ? Тестер показывает,что на замке без нажатия кнопки 10.5 в. Провода что гофре и под обшивкой багажника целые.Спасибо!
avatar
tired_pilot
5 March 2020mobile

-1

t.v.eye
Сама кнопка могла помереть.
Микрик поменять попробуй )))
t.v.eye
5 March 2020


tired_pilot
косу которая под крышкой багажника ,проверили через транс-все работает как должно, кнопку тоже)0
avatar
tired_pilot
5 March 2020mobile


t.v.eye
Чудес не бывает.
Если только сам замок не умер
loranta232
6 March 2020mobile

-1

Доброго времени суток)
Подскажите что может быть,если машина(Ford focus 2 2007года 1.6) начинает вибрировать на 5ой передаче?куда хоть примерно обратить внимание!(
gnom_61
6 March 2020mobile

2

loranta232
Для начала на балансировку колёс обратить внимание
kamenskih
6 March 2020


L
loranta232:

Доброго времени суток)
Подскажите что может быть,если машина(Ford focus 2 2007года 1.6) начинает вибрировать на 5ой передаче?куда хоть примерно обратить внимание!(

Если вибрация возникает при нажатии на педаль газа (при включенной пятой передаче) - то внутренние гранаты.
serega732
6 March 2020

-1

L
loranta232:

Доброго времени суток)
Подскажите что может быть,если машина(Ford focus 2 2007года 1.6) начинает вибрировать на 5ой передаче?куда хоть примерно обратить внимание!(

Посмотрите опоры. В особенности правую (под бачком О.Ж). Возможно легла и при скорости вибрация на кузов передается.
avatar
kyll23
6 March 2020mobile


Здравствуйте фокусники. Скажите, сегодня завожу свою фф2 1.6 06года и выдаёт мне неисправна коробка передач. Включаю заднюю - удар, но все едет. Что это??? И можно ли вообще хотябы до сервиса доехать? До этого ничего не предвещало. Масло на 100 тыс меняла в коробке. Может попробовать клему снять для начала???
avatar
ПыЖиК
6 March 2020mobile


kyll23
Поломки АКПП с двигателем 1.6
Mr.Kirpich
7 March 2020


Ребят выручайте! (фф2 рест 10г.в. 2.0 145лс) по повадкам- полетел бензонасос! на холостом секунду работает и глохнет + при повороте ключа звук оооч странный(не жужжит насос а еле еле скрипит больше и громче раз в 10 нормы) Отсоединил бензопровод, отсоединил колодку от насоса (лючок сделал) - проверяю колодку тестером на крайних (самых удалённых проводах- напряжение 0, поворачиваю ключ на зажигание- на клеммах появляется 12 вольт, НО на 1 секунду и потом опять ноль, скажите- так должно быть? Вопрос куда мне копать в насос или в проводку? И как прозвонить насос на работоспособность? Прозвонил крайние клеммы идущие на моторчик судя по всему - на 20килоОмах показывает 1.58, это нормально или нет?
vladimir8778
7 March 2020


Добрый вечер. Проблема такого характера: когда завожу машину, через 20 секунд загорается чек аккумулятора. Потом начинают отказывать стеклоподъемники, эгур, дворники. Поменяли щетки генератора, проверили его на стенде. Все исправно. Когда установили генератор, и поставили фишку генератора, проблема не исчезла. Когда убираешь фишку, проблема исчезает, но горит чек аккумулятора. Генератор зарядку даёт. В чем может быть причина?
AL-DL
7 March 2020


vladimir8778
Проблема в проводах фишки генератора. Чаще обрыв.
avatar
PiterFF2
7 March 2020


Mr.Kirpich
цитата:
поворачиваю ключ на зажигание- на клеммах появляется 12 вольт, НО на 1 секунду и потом опять ноль, скажите- так должно быть?

Это нормально. Вы ведь когда включаете зажигание при исправном бензонасосе у вас мотор жужжит всего секунду, то есть напряжение подается на него лишь на это время.

цитата:
на 20килоОмах показывает 1.58, это нормально или нет?

На исправном моторе единицы Ом показывает, а у вас в тысячу раз больше. Можно смело менять мотор.
Полетел бензонасос (ч.2) (сообщение #19167789)
smirnov.valdis
8 March 2020mobile


Всем привет. Фф 2 рестайлинг. Универсал. Пробег 105 т. На скорости от 140 начинается вибрация руля. Проводной подшипник прошёл 5 тыс. Недавно менял. Вдобавок к этому скрипы передней подвески на ухабах при повороте на Малой скорости. До этого был фф1, там было тоже самое, но причину так и не нашли. Мож кто сталкивался с такой проблемой?
avatar
furgon
8 March 2020mobile

3

vladimir8778
Причина дефекта -гниение общей плюсовой шины предохранителя F31(левый нижний угол)блок предов в моторном отсеке ,пит.цепи генератора.Проверяется путём разбора блока,разбирается как бутерброд на две части,достаточно разчелкнуть засчелки блока.При вскрытии сами все увидите .Пути решения ,перенос проводки данного преда в любое свободного гнездо.На бензиновых авто их предостаточно
avatar
ПыЖиК
8 March 2020


smirnov.valdis
http://ffclub.ru/forum/focus2/?q=вибрация
snap096
8 March 2020mobile


Коллеги Добрый день. Форд Фокус 2 рестайлинг 2009 г. Проблема. Сегодня с утра сел в машину и ощутил неработающую добротную кучу функционала. 1. Печка. 2. Полив (очистка ) переднего и заднего стекла. Дворники передние работают задний нет. Причем передние ещё включается и работают какое то время при заводе авто. А так же нажатии на кнопку стеклоподъёмника. 3. Стеклоподъёмники. 4. Регулировка зеркал. 5. Не показывает температуру ща бортом. Вместо цифр ___. Пока то что обнаружил. Не думаю что все предохранители перегорели разом... Думаю мозги... Пробовал снимать клему на 10 минут. Не помогло. Господа подскажите советом. Спасибо .
avatar
PiterFF2
8 March 2020mobile


snap096
Мозги тут не при чем. Разъемы GEM перещелкните для начала Глюки и ремонт электроники / электрики / проводки (сообщение #19205261)
amir.79
8 March 2020


доброго времени суток! кто подскажет или где найти распиновку разьема эбу фокус2 рестаил 1,6 100л/с .мне важно пин который идет на вторую лямбду
foxsolo
8 March 2020


Добрый вечер форумчане . такой вопрос -не могу настроить водительское зеркало нормально .зеркала с подогревом и повторителями. сам элемент водительского с какой то черточкой . не хватает длины зеркала . на предыдущей машине я почти не видел кузов (да и зачем он мне -так кусочек буквально )зато видел минимум 1.5 соседних полосы . здесь как газель какая то . отлично видна даже ручки двери но отвратный обзор .предел регулировки "от кузова" достигнут - мотор отщелкивает. почитал ветку про зеркала - как то неоднозначно ,но нет нет да и те кто с немцев пересел говорят хреновые зеркала. для парковки задом само то а чтобы ездить бодро нифига . вопрос следующий - родной ли у меня элемент ? можно ли как то криво прикрутить зеркало ? просто если регулировать "в кузов " то элемент почти складывается в дверь а вот наоборот достаточно скромно . очень сложно выезжать с карманов -дублеров. раньше я видел полосу главной дороги даже не выехав на ее .тут нифига (((отвратный обзор . то ли лыжи не едут то ли что то сломано то ли реально паршивые зеркала .ах да пассажирское отрегулировано норм и там нет никакой черточки поперек .Ф2 рестаил .
u041348
9 March 2020


foxsolo
по джипу помню, пассажирскому с праворукого не хватало нормальной регулировки при установке на водительскую сторону обычной машины, оно сильнее в сторону кузова повернуто, у них и цена была раза в 3 дешевле на разборках. на форду думаю так же.
avatar
PiterFF2
9 March 2020mobile


A
amir.79:

доброго времени суток! кто подскажет или где найти распиновку разьема эбу фокус2 рестаил 1,6 100л/с .мне важно пин который идет на вторую лямбду

Там вообще 3 пина идут на вторую лямбду - F39, F14 и M38.
snap096
9 March 2020mobile

1

avatar
PiterFF2:

Мозги тут не при чем. Разъемы GEM перещелкните для начала

Большое спасибо помогло !!! В салоне на водительском месте пассажир ногой носком (слишком длинные ноги) фиксатор переключателя как то на себя оттянул. Я так понял потому как он плотно небыл вставлен часть функций не была подключена по умолчанию и на работала. Рукой фиксатор передвинул в нужное положение и все заработало. Контакты встали на свое место. Большое спасибо за помощь коллеги !!!
avatar
PiterFF2
9 March 2020


snap096
Рад, что всё получилось.

amir.79
avatar
PiterFF2:

Там вообще 3 пина идут на вторую лямбду - F39, F14 и M38.

Не успел вчера дописать.
F39 - подогрев
F14 - земля
M38 - сигнал
Удачи.
amir.79
9 March 2020


avatar
PiterFF2:

Там вообще 3 пина идут на вторую лямбду - F39, F14 и M38.

Спасибо за инфу! еще бы узнать номерацию пинов на разьеме!🤔
avatar
PiterFF2
9 March 2020


amir.79
На разъеме присутствует маркировка, сложно ошибиться (слева направо и сверху вниз).
posted image

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up