Все о недвижимости в СПб



Собственно, сабж в теме.

Интересует, сталкивался ли кто-нибудь с покупкой у них строящегося жилья. А если конктретнее, актуальны ответы на следующие вопросы:
1) Насколько задерживают ввод в эксплуатацию жилья?
2) Насколько можно доверять предварительным договорам?
3) Насколько качественно строят?

Ну и все, с ними связанное.

Актуальен только личный опыт / опыт знакомых / друзей и т.п.

Заранее спасибо за ответы.
недвижимость, Санкт-Петербург

Cruelps
3 September 2008

Все о недвижимости в СПб
482,7K
views
240
members
8K
posts

avatar
Smekaloff
8 March 2020

1

avatar
diman416:

вот этот промежуток с коммуникациями, между оградками ,где крашеный зеленый люк - можно было бы реализовать для перпендикулярной парковки,с большей пользой для общества.Коммунальщикам то без разницы где вскрывать если трубу прорвет.

Разница, Видимо, есть. Я предлагал местным властям усовершенствовать проспект у своего дома, сделав карман для парковки "елочкой". Ответ пришел отрицательный, мол сетевики против, чтобы часть газона превратить в парковку... мол, им потом вскрывать асфальт и восстанавливать (восстановление - отдельная песня... сам в свое время, когда газ строили, занимался - знаю)
avatar
Ptiza
8 March 2020

1

Надо паркинги строить и запрещать парковку длительную во дворах. Дворы должны быть зелёными и пешеходными, а то не пройти нормально, надо постоянно машины обходить и пропускать.
avatar
Odin AS
8 March 2020mobile

2

Чего уж там, надо отнять у всех право ездить на машине если кровь на 4 группы... хотя нет, лучше сразу затопить печи, а то мешают они

Хочешь жить так? Зелёные дворы? Нет машин? Езжай а лес, там всё будет, а тут мы попробуем найти какой-нибудь компромисс
avatar
Ptiza
8 March 2020


Опять из леса приехавшие пытаются указывать коренным. Мы то уедем туда, откуда вы сбежали за халявой.
Во всех странах так называемого цивилизованного мира жильцы платят за парковку машин. Либо муниципальный сбор, либо за паркинг. Либо свой дом с парковочной площадкой. Иного в мегаполисах нет.
Обидно за тех, кто уже по состоянию здоровья не может ни переехать, ни на авто получить. Раньше ходили спокойно, заслужив свою старость, теперь мимо машин увиливать приходится.
У всех городских есть альтернатива - ездить на ОТ, но все же цари теперь. У них жеребёнки.
avatar
Odin AS
8 March 2020mobile

2

Опять кто-то, считает себя местным, потому что пришёл из нашего леса на 50 лет раньше сюда и теперь хочет нам указывать на правах аборигена, как нам жить, не имея представлений о современной реальности, хочет получить то что имел в раннем детстве не отдав, что что имеет сейчас
avatar
dimcher
8 March 2020mobile


Odin AS
Вот ты тут реально фгню поришь. Машина в мегаполисе это зло, хочешь иметь и пользоваться - надо платить. В комфортном мегаполисе. Таких сейчас немного во всем мире, но будет больше, города меняются. А кто не изменится - будет пожинать все прелести, будет такая Индия. Страна третьего мира. Надеюсь все таки большинство поймёт куда надо идти и таких вот мамонтов слушать не будут
avatar
Odin AS
8 March 2020mobile

2

dimcher
Я не согласен жить в мире где основное правило это хочешь плати, я на верю, что эти пути к великому обществу, я не могу это принять. Только выверенные решения и правильные приоритеты, но только не так - хочешь плати, эта дорога в никуда я её видел и не раз
avatar
Odin AS
8 March 2020mobile

2

Запреты, штраф и прочее приведёт лишь к одному, а именно к появлению золотой прослойки которой можно всё, и миллионам которым нельзя ничего, нет... только равный доступ к социальным благам и равные возможности могут создать мир справедливый и прекрасный для всех
avatar
Ptiza
8 March 2020

1

Odin AS
Извини, но, не смотря на твоё словоблудие, ты глуп, ибо не понимаешь основы общества.
Если ты за социальные приоритеты, то они подразумевают не только потребительские интересы, типа я хочу ставить свою машину, но и обязательства, а не помешаю ли я своей машиной.
И ещё, воспитание не позволит приехав, указывать местным,как им жить, не смотря ни на какую склонность к красивому изложению.
Равный мир - все платят. Так или иначе. Завоевали своим трудом ЗДЕСЬ право на комфортную среду, получите. Приехал с Урала - получи право. Приехал на Урал - получи право. Иначе подстраивайся под местную среду, обычаи, привычки и помалкивай.
avatar
Ptiza
8 March 2020


И ещё: очень интересно слушать тех, кто за уничтожение зелёных насаждений, асфальт, каменные джунгли, а потом - "Ой, давайте соберём дитяньке на лечение".
avatar
Odin AS
8 March 2020mobile


Ptiza
А! Вот так значит? Реальный мир - платят? Получил право оплатив его, ммм понятно, ну так и пусть оплатят те кто хотят садики и не прыгать между машинами, оказывается это равный мир, и в нем платят! Так плати за то чтобы не было машин, плати за сад, плати за дорожник, плати за воздух, и за жизнь плати, знаешь что, а не засунуть ли в зад этот мир тому, кто принимает плату? Не сунуть ли в эту жопу денег, да так чтобы вырвать из него желудок
avatar
dimcher
8 March 2020mobile


Odin AS
Ты лукавишь. Почему все жители города должны платить за то, чтобы некоторые могли свои повозки парковать где им удобно?
avatar
Odin AS
8 March 2020mobile

2

Ptiza
Ты называешь меня словоблудом? Ты называешь меня глупым? И если второе может быть истиной, то первое ложь, я говорю то что думаю, словами не играю, прямо и без ужимок, мне ваши капиталистические монетизации уже поперёк горла стоят, парковки они платные сделали, чтобы город спасти от пробок и загазованности АХАХАХА!!! Ну что же нормальная сказочка для дебилов, платный проезд в центр, отличная идея, она поможет озеленению... дебилов стада... мычат и жуют жвачку. Только симбиоз совокупных решений может быть верен, а именно плановый подход к застройке, расчетная загрузка транспортных рукавов, территории с зелёными насаждениями, парки и прогулочные зоны, расчетное число паркингмест у дома, но стой! стой! А как же набить карманы и уехать в Лондон или Майами, к детишкам, там то уже эти вопросы решили, а я то временщик...
avatar
Odin AS
8 March 2020mobile

2

dimcher
Я могу что-то на понимать, с чем-то не соглашаться, но лукавить мне не зачем, я не на дебатах, мне любовь избирателей не нужна. Я не хочу жить в мире, где всё будет измеряется тем, есть ли в меня деньги или их нет, хочешь машину, а есть деньги на страховку и парковку, хочешь ребёнка, а есть деньги на детский садик, школу и медицину, хочешь жену? А можешь ли ты обеспечить прожиточный минимум! Нет меня не устраивает такой мир! Я хочу равный доступ к социальным благам вне зависимости от моей зарплаты и званий, я человек и этого достаточно для того чтобы иметь равные права с любым таким же человеком.
avatar
Daiver
8 March 2020


Жаль только то, что платные парковки пойдут, точнее деньги с них своруют и какой-нибудь детеныш менточеловека купит очередной бентли. Вот я за развитие инфраструктуры для человека, только у нас со всех сторон выгодней личный транспорт использовать, так как общественный убогий, дорогой, шахидский. Все.
avatar
Odin AS
8 March 2020mobile


dimcher
И да друг мой, пример Индии говорит лишь о том, что кастовая система ещё хуже чем социальные страты.
avatar
-BRUNO-
9 March 2020mobile


Odin AS
Георгий, у тебя же паркинг и закрытый двор, разве это плохо?
Ptiza
Большая часть построенных паркингов неудобна для нормальных машин, т.к. вмешиваются маркетологи и пытаются вписать побольше мест. СНиП говорит об авто типа Волга, а разметку делают под Матиз. Многие не готовы платить за непонятный "полуфабрикат"

Градус обсуждения прям за шаг от классовой ненависти остановился 😁
Социальное равенство, это как бы утопия же...
avatar
Odin AS
9 March 2020mobile

2

-BRUNO-
У меня да, под домом паркинг, закрытого двора нет, двора в принципе нет.
Вчера я был излишне эмоционален, сейчас в ещё раз кратко изложу свою позицию. Первоочерёдным, я считаю создания нормальных условий для жизни, а именно строительство жилых домов только там где создана для этого инфраструктура, как социальная - магазины, школы, общественный транспорт, поликлиники и детские сады, парки и прочее в расчёте на каждого, кто будет проживать в доме, так и дом который строится с расчетом на обеспечение потребностей жильцов. Вот после всего этого, когда человеку создали нормальные условия для жизни, можно будет придумывать штрафы и платный функционал для тех кто хочет большего. А те кто за обдиралово своих же граждан, за парковки, за школы и сады, парки и прочие социальные блага - они форменные идиоты, и идиоты они трёх формаций, первые - это клинические идиоты, которые ничего не понимают и для них всё хорошо, что сверху, в формате, а мне зачем барин думает, вторые это идиоты которые ненавидят тех, кто что-то имеет и ратует за повышение налогов и штрафов, не понимая, что это всегда и впервые очередь коснётся не богатых, а обычных. Ну и третий образ дебила, это тот кто сейчас при деньгах и думает, что так будет всегда, и его внук тоже будет при них.
avatar
Daiver
9 March 2020mobile


Odin AS
Для этого чиновники и существуют.
avatar
Ptiza
9 March 2020


avatar
Odin AS:

Вчера я был излишне эмоционален

Я тоже устал и выпил вечером
цитата:
создания нормальных условий для жизни, а именно строительство жилых домов только там где создана для этого инфраструктура, как социальная - магазины, школы, общественный транспорт, поликлиники и детские сады, парки и прочее в расчёте на каждого, кто будет проживать в доме, так и дом который строится с расчетом на обеспечение потребностей жильцов.

А вот тут остановимся.
Я живу в доме, который строился под потребности, в шаговой доступности поликлиники, детсады, школы и ОТ.
НО!
Дворы не были рассчитаны под такое количество личного транспорта. Чуть расширили проезды, но не хватает и всё забито. Кроме того, есть те у кого на квартиру не по одной, а по две и даже три машины. Куда их? Только в паркинги. Но за чей счёт их строить и содержать? Пусть даже не будем учитывать доходы сквалыги хозяина строительнй фирмы, проектной фирмы и всякие разрешения. Но рабочим и инженерам платить надо, за материалы платить надо, за технику тоже платить надо. Потом надо охранять, убирать, чинить и т.п. На всё это надо откуда-то взять деньги и немалые, строить надо с приличным запасом, а вдруг все захотят по 2-3 машины на квартиру. Мало того, надо учесть льготы для пенсионеров и инвалидов, т.е. нагрузку с них перераспределить как-то. Даже если мы вернёмся к социалистическому государству с плановой экономикой, то на всё это нужны ресурсы. Да и сегодня дворник, который убирает проезды, должен ещё убирать паркоместа, а это дополнительная оплате ему, эти паркоместа надо заасфальтировать, ремонтировать периодически. Откуда деньги? Они будут либо с налогов, либо с коммунальных платежей.
цитата:
кто сейчас при деньгах и думает, что так будет всегда

Я думаю в случае исчезновения денег логичнее всего продать машину, ибо оплата паркинга - не самая затратная часть её содержания.
Ненависть же порождается тем, что ты вот живёшь там, где тебя всё устраивает, а тебе бам и пихают многоэтажку во двор без паркомест, или рядом Кудрово строят со всякими еще ЖК Юность и Легендами, поликлиники в которых не сделали, а в твоей поликлинике вдруг стало людей больше в 2 раза и номерков не взять. Вот тут и хочется сказать: а не послать ли всех купивших эти квартиры и пусть они у себя поликлинику строят либо сами, либо от государства добиваются, а пока платными пользуются, чем кто-то должен быть непонятно ради чего урезан в своих имеющихся благах.
avatar
-BRUNO-
9 March 2020mobile


Odin AS
Отличное изложение мысли 👍
Однако инфраструктура создаётся одновременно с возведением зданий, застройщик помимо дома ведет наружные сети к нему, подводит дороги, ставит сад и/или школу, планирует хороший паркинг.
Другой вопрос уже почему ему денег не хватает на изначальный проект и возникают отклонения, а возведение школы идёт на третью очередь, т.к. надо сначала продать побольше кв.м

Daiver
Не знаю, каким образом попадают в "чиновники", но часть населения стабильно формирует стереотип, что в ГИБДД надо идти чтоб урвать, в Администрацию попасть, чтоб "человеком стать". Изначально формируется мнение, что "власть" это способ возвыситься над соседями и показать им: вы всё говно, а я вот человеком стал.
А для тебя все эти "чиновники" это кто?
avatar
Daiver
9 March 2020


-BRUNO-
Чиновник это государственный служащий в идеале выполняющий услуги для людей, наемный менеджер. А не как у нас вот это вот все.
avatar
-BRUNO-
9 March 2020mobile


Daiver
Ну ты же понимаешь, что разный уровень позиций существует. И эти люди не родятся и живут в каких-то отдельных анклавах.
Обман идёт с самого низа, а том числе и от нас с тобой 😉

Ptiza
Юность это да... Квартирография волшебная...
Изначально предусмотрено 2,5 тыс. квартир, на 3 тыс. людей, вот так и получаются "человейники"...
avatar
Daiver
9 March 2020mobile


-BRUNO-
От меня никакого обмана не идёт. Рыба гниет с головы, система заточена под сволочей собственно ими же и управляется.
avatar
-BRUNO-
9 March 2020mobile


Daiver
1. То есть ты не сталкивался в своей трудовой деятельности, когда к ним приходят и просят не смотреть глубоко, ускорить, войти в положение?
2. В твоей трактовке получается - надежды нет совсем никакой? 😁

"Милостыня развращает и подающего и берущего, и сверх того не достигает цели, потому, что только усиливает нищенство. Лентяи, не желающие работать, толпятся у дающих, как игроки у игорного стола, надеясь выиграть"
Ф.М. Достоевский
avatar
Daiver
9 March 2020


-BRUNO-
Про первое не понял.

Про второе есть, уволить и набрать новых. Старым запретить занимать должности.
avatar
root
9 March 2020


Odin AS
Но ведь и твой дом построен на месте стадиона. ""Самоцветы и т.п. и т.д. Сотни тысяч квадратов жилья без парковок, детских садов, школ и поликлиник.
Какие уж тут чудо-города и воздушные замки .
avatar
Odin AS
9 March 2020mobile


root
Да и мой... и ещё сотни таких же домов, на месте стадионов, парков, детских садов, и прочее, чего уж тут, всё это мечты. Какие уж тут замки воздушные, прав ты.
avatar
Pasha323
10 March 2020

1

цитата:
Жаль только то, что платные парковки пойдут, точнее деньги с них своруют и какой-нибудь детеныш менточеловека купит очередной бентли.

Логика в этих суждениях безусловно есть, но, какие-то корреляции между платной парковкой, воровством, полицией и бентли может провести либо очень сведущий человек, либо пересмотревший Киселева и Ко.

Деньги от платной парковки поступают в бюджет города, на одну из статей, там аккумулируются и в последующем могут перераспределяться на другие статьи.

Часть из них передается казенному учреждению по гос.заданию, направленному на содержание инфраструктуры парковок, персонал, общехоз и.т.д

В перспективе когда доходная составляющая, будет доминировать над расходной, деньги пойдут на развитие дорожной инфраструктуры, в том числе на расширение парковочной зоны.
avatar
Daiver
10 March 2020

-1

Pasha323
Это такая утопия. Деньги поступают в бюджет, далее сомнительные люди выигрывают разные тендеры и там за 10% от стоимости тендера (условно) делают работы, остальное воруют. Безусловно часть денег идет на расширение платной зоны, чтобы дойку и воровство увеличить.

Вся система работает именно так. Это также как палочная система в полиции, круговая порука в судебно ментовской системе (судья всегда на стороне мента, все друг друга кроют и так далее).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Санкт-Петербург
ОФФ: ГРИБЫ в Питере


up