Диагностика и ремонт ТНВД



Здравствуйте, дорогие!
Это мой первый пост на этом фордодизельном форуме, а за сим прошу любить и жаловать, зовут меня Артём, водитель автомобиля FF2 1.8, tournier, 2007 г.в. Взял эту тачку 3 месяца назад и вот попал на Проблему. Вобщем, умерла моя машина, точнее, вроде как ТНВД дал слабину, а если точнее, по подсказкам первого хозяина сего трактора, то РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ ТОПЛИВА, что идёт в сборе с ТНВД.
Короче, дорогие дизелисты, обратите внимание и не останьтесь безучастными, выручайте! Нужна вот такая вот приблуда отдельно (отмечена на схеме) из Беларуси или из Африки, не имеет значения, чем быстрее, тем лучше. Кто поможет достать буду благодарен всеми фибрами души или пивом, или рублём, как пожелаете. Заранее спасибо, и, подскажите, pls, при замене нужно ли "знакомить" мозги с этой приблудой.
P.s. Симптомы - сначала не заводилась "на горячий", потом сдохла прямо на ходу.
Спасибо!
тнвд, топливная система, топливный насос, топливо, давление топлива

avatarich
2 August 2010

Диагностика и ремонт ТНВД
197K
views
103
members
361
posts

avatar
kozzy
28 December 2018

1

danilin575
плунжер клинит
avatar
ВЭФ
13 July 2019


Снял стакан топливного,на свет видны металлические частички,как фольга размером 0,5 мм.Теперь точно нужно ТНВД снимать((. Подскажите пож как проще топливную промыть?
avatar
vit72
6 August 2019mobile


Ребят подскажите,эта деталь меняется?
posted image
amid7
18 November 2019mobile


pankov_vovo68
Фиат тоже на Ф начинается, и тоже 4 буквы, но здесь Форд обсуждается, вообще другой концерн
Анатолий8856
4 March 2020mobile


gluh64 мне внедрили грушу в трубку подачи. Но быстросъем сломался на трубке,что в тнвд идет. Не могу никак найти ее. Машина стоит. Галакси,фокус,мондео,с макс как я понимаю они идентичны?
avatar
kozzy
5 March 2020

2

Анатолий8856
1. купить трубку на разборе
2. на ТНВД нарезать резьбу и завернуть фитинг под другой быстросъем
как пример на скорую руку
posted image
можно и любой другой, хоть с ершом, а не быстросъем

а для феншую можно и от K9K A2C59512191
posted image
maskit3117
12 May 2020mobile


Всем привет. Кто может подсказать из чего можно вырезать прокладку на ТНВД сочится солярка в этом месте
posted image
насос стоит на авто, фото взято из интернета. Сам ни разу в ТНВД не лазил, поэтому не знаю ставится ли туда прокладка или нет. Авто фокус 2 1.8 tdci
amid7
13 May 2020mobile

1

maskit3117
Смотри в шапке темы схему, вроде как X39-800-300-004Z
avatar
kozzy
13 May 2020

2

ага )))
прокладку можно вырезать из пакетика с уплотнением плунжеров под номером X39-800-300-004Z
а фоточка моя 😉
andrey22.ru
23 December 2020mobile


Здравствуйте. Прошу помощи не заводится 1.8 tdci 2010г.в., может у кого-то был подобный случай.
Начну сначала.
1. Зима 2019-2020 стояла в гараже.
2. Весной 2020 - не завелась.
3. Откатил к электрику - замена или ремонт диодного моста(что он делал точно не скажу).
4. Машину он завел. Ездил все лето и осень.
5. Начиная с осени 2020 - на холостых оборотах начал плавать ближний свет (то тускло, то как положено). да и заметил что обогрев лобового стекла включается только после нескольких минут работы на оборотах от 2200
6. Декабрь 2020 - опять не завелась.
7. Зарядил полностью аккумулятор - завел где-то с 8 раза. Помыл машину и поставил в гараж.
8. На утро не завелась. Крутил пока не сел аккумулятор.
10. Через неделю на выходных зарядил полностью аккумулятор.
11. Купил промывку винс для дизельных двигателей.
12. Приехал в гараж, собрал систему, прокачал топливо. Завелась где-то с 5 раза. (Видео приложу). После промывки поменял свечи. Решил проехать. Завел и проехав 5 км заглохла совсем(при езде если давить полный газ то машина как бы тормоз включала, сбрасываю газ едит норм). Оставил на улице.
14. Утром сегодня, прокачал топливо, поставил прозрачный шланг на вход к фильтру, кручу стартёр - машина даже не схватывает, крутится в холостую, топливо видно идёт по шлангу нормально.

Люди добрые помогите советом.
Видео по ссылке.
"https://drive.google.com/file/d/1-w9UXxXNJN9xVy1MpHMkZFPpK9rGFhuj/view?usp=drivesdk"
После диагностики вот ошибки - что может быть?
posted image
amid7
23 December 2020mobile


andrey22.ru
Регулятор давления смотри.
andrey22.ru
23 December 2020mobile


Это который A2C59506225. И откручивается ключом на 36. ?
DraiverY
23 December 2020


andrey22.ru
Не мучайте топливную систему, прокачайте один раз и подсоедините всё. Скиньте ошибки, скиньте клемму с аккумулятора, пробуйте заводить, первоначально придётся долго крутить, держите педаль газа нажатой, сцепление выжатым. На всякий случай сейчас можно снять разъём с генератора.
А моргание света обычно предвещает проблемы с электрикой, самая распространённая проблема в приборной панели, если думаете на генератор, можно его просто отключить сняв ремень, хватит и аккумулятора. Дальше идёт подгнивающий шинопровод в блоке предохранителей под капотом, проводка и пр.
andrey22.ru
23 December 2020mobile


DraiverY
Спасибо. Буду пробовать. Сегодня аккумулятор заряжается. Завтра попробую прокачать круг от фильтра до обратки и откручу сначала подачу от форсунок, покручу стартером если пойдет топливо то отлично если нет тогда что может быть?
DraiverY
23 December 2020


A
andrey22.ru:

Спасибо. Буду пробовать. Сегодня аккумулятор заряжается. Завтра попробую прокачать круг от фильтра до обратки и откручу сначала подачу от форсунок, покручу стартером если пойдет топливо то отлично если нет тогда что может быть?

Совсем профильные темы не читаете? Не выдумывайте, прокачайте как положено, не трогайте лишнего и не откручивайте трубки на форсунки.
Если не получиться запустить, воспользуйтесь диагностикой, посмотрите какие ошибки возникли, тем более, что в программе можно посмотреть давление подачи и пр., не надо сразу лезть к датчикам.
andrey22.ru
23 December 2020mobile


DraiverY
Можете написать как на данном авто развоздушить? Я сам с руками. Развоздушить хотел вот как здесь написано в 7 сообщение. "https://vse-4x4.ru/index.php?topic=72299.0"
DraiverY
23 December 2020


andrey22.ru
Сделайте как ранее написал, а воздух уйдёт в обратку, главное заполнить фильтр и выгнать из него воздух, дальше тнвд сам затянет топливо.
Не забудьте, что каждый раз при отключении топливопровода в него попадает воздух.
andrey22.ru
27 December 2020mobile


DraiverY
Купил регулятор давления, поставил, начал заводить 1 раз тишина и так далее (раз 10 крутил) пробовал и по 10 сек крутить стартер. Подумал может воздух.

На следующий день купил ручной насос подкачки топлива (от камаза), поставил его до фильтра, фильтр разобрал - собрал(прокладка одета на фильтр как положено, заполнил топливом), прокачал топливо насосом, воздух можно сказать что нет(очень редко бывает мелкий пузырек пробежит), но после как стартером покрутить(5 сек) воздух появляется. Пробовал раза 2, потом аккумулятор сдыхать начал. Поставил на зарядку.
1. Откуда может возникнуть воздух?
2. Как провести проверку есть ли напряжение или сигнал на этот регулятор давления топлива?
3. Что может быть ещё у меня, почему может не заводится?
P.s. уже не знаю куда копать.
avatar
KOTYRA
27 December 2020mobile


andrey22.ru
А какое давление создаётся в топливном к-ре при прокручивании стартером? Диагностику делали?
andrey22.ru
27 December 2020mobile


KOTYRA
Нет. Диагностики не было. Машина в гараже, диагностика у электрика, тащить на веревке нет пока желания. Завтра попробую прокачать опять и покрутить стартер побольше. Сегодня с форума DraiverY
позвонил, объяснил как надо сделать. Завтра вечером напишу.
andrey22.ru
28 December 2020mobile


KOTYRA
Здравствуйте. Вообщем пробовал сегодня 20сек стартер, 4 мин отдых, и т.д. 3 раза. Во второй попытки прыснул эфир. Не знаю что может быть ещё. Предохранители проверил визуально - нормальные.
Возможно аккумулятор конечно, но мало верится.
Да еще в конце знаю что вы не советовали, но я поочередно откучивал на 1 оборот подачу на форсунки - топливо в каждой форсунки есть.
Видео "https://drive.google.com/file/d/10RWUYD9Ie5NgpWA...rivesdk
Фото предохранителей
"https://drive.google.com/file/d/10Sw0cs8xIltWI9z...rivesdk
avatar
KOTYRA
28 December 2020mobile


andrey22.ru
Да это все в слепую, так не возможно предположить какая может быть неисправность! Если с топливной все Окей и оно поступает в цилиндры значит надо смотреть и мерить компрессию в цилиндрах! Чудес не бывает-что все Окей а двигун не заводится!
96odyvanchik69
28 December 2021


andrey22.ru
Буквально пару дней назад видос на ютубе видел. Прикатили машину на замену гены и акума. Поменяли завели, буквально через минуту с нового гены дым пошел .Проверили напряжение там 16 вольт и скачет. Оказывается на новом акуме банка замкнута была.Но еще рассказывали мол когда акум разряжается, начинается сульфация. Его когда зарядить он вроде норм все, заряд есть. Но когда акум чуть разрядиться, на нем начинает прыгать зарядка. Отсюда и моргание фар. Подкинуть бы заведомо исправный акум и проверить, напругу.
karenskay
21 May 2022mobile


Добрый .. 1.8 tddi
Такая проблема заменил тнвд vp30 прописали в него ключ .. пару дней поездил загорелась лампа иммо не заводится ошибка 2139 далее человек прописал ключ... заводиться .! На след день опять мигает лампа иммо но заводится и так в течении дня столько раз сколько и включаю зажигание. Потом по накатанной на другой день включаю зажигание лампа иммо мигает не заводится - выключаю включаю заводится .. потом уже все . По закону подлости тачка не завелась когда был уже не долеко от дома лампа иммо мигает 2139 висит что между пкм и эбу тнвд нет обмена кодами то есть идет не правильный с тнвд уже бесит эта ерунда.. в эбу 2 ключа ... проблема в тнвд кривые мозги??? Проводку проверили .. микросхема эбу мотора целая
evgeniy11182
26 September 2022


Доброго дня. Есть звуки скрежета на холодную в районе ТНВД, как прогреется градусов примерно 50 исчезает. Пригнал в Дизель сервис. Сперва говорили что кассета грм. Потом говорят что ТНВД, снимать все промывать. Форсы проверял, все ок. Может ли быть такое? на холодную скрежет есть, а на горячею нет, и чем чревато?

А забыл , 1.8 tdci 90 сил. насос сименс.
avatar
KOTYRA
26 September 2022mobile

1

evgeniy11182
Я бы для начала отсоединил приводные ремни и послушал без них, думаю если в Тнвд был бы скрежет авто давно встала бы уже🤗
evgeniy11182
27 September 2022


KOTYRA
Я вот тоже так думаю. Попробую снять ремень. Уж больно не хочется в пустую снимать ТНВД.
Loran
1 July 2023mobile


Всем доброго, подскажите пожалуйста, может ли тнвд фф4 издавать подвывающие звуки при работе двигателя? При покупке ничего подобного не было, но через 2 недели появилось.

С момента запуска почти не слышно, поездил, стал, подвывает, как только выключаешь зажигание, звук сразу исчезает, хотя мотор еще какой то маленький промежуток времени вращается по инерции, ну может один оборот коленвала...

Спасибо за помощь!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up