Стук скрип в задней подвеске. Услуги гадалки. (Р)

12 years

1



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

стук на мелких кочках(стиральная доска).Заезжал в два разных автосервиса(причем один специлизированный) но мастера изъна в подвеске не нашли. но стук то присутствует!!!
Услуги гадалки = угадать по словесному описание в чем именно причина может гадалка, экстрасенс и т.п.
Правильный вариант только один: на подъемнике или яме подергать покрутить и т.п. что бы выяснить причину.
услуги гадалок, подвеска, неисправность, скрип задней подвески, стук сзади

хенд
29 January 2005

Стук скрип в задней подвеске. Услуги гадалки. (Р)
290,7K
views
328
members
866
posts

Batraz9
22 July 2016


Roman88
Менял по очереди Самое интересное то,что когда собирал обратно одну сторону,то смотрел на другую чтоб не ошибиться
dementor873
7 May 2017


Заменены все задние рычаги и бабочки, неделю откатался, а вчера утром стало что-то стучать с правой стороны при проезде по шпалам, к вечеру и слева тоже. Когда страгиваешься назад тоже идет удар, как-будто металл о металл. До СТО доехать нет времени, вот и думаю стоит ли еще так ездить, работаю в доставке.
Roman88
8 May 2017

-1

dementor873
А стойки стабилизатора менял?
dementor873
8 May 2017


Нет. Они по внешнему виду в хорошем состоянии. Еще левый амортизатор был в подтеках, при отпускании в самом конце стучал, с другой стороны плавно отрабатывал.
Roman88
8 May 2017


dementor873
Было один раз стабы купил новые а они сразу стучали жесть!
dementor873
8 May 2017


Меня интересует еще км 500 побегает подвеска, если причина в стабах или стойках?
Roman88
8 May 2017


dementor873
Аккуратно побегает,если хочешь проверить то вообще открути их и стаб вниз отогни и сразу поймешь стабилизатор !
avatar
Валик2
10 March 2018


Появился стук с заду, правая сторона. Подвеска в идеале, стойки стаба откручивал, ездил без них - стучит, машину на вибростенд трусили, аморты рабочие, подвеска в идеале, ничего не нашли. Стук остался. Обмотал изолентой замки сидений, багажника, подвязал тросики ручника, топливный фильтр - результата нет. Забил, ездил, вот читал форум, про бильштейны отзывы нашел мол работают но стучат (у меня как раз такие), пошел в гараж снял аморт проехал без него - и была тишина. Пока поставил назад. Думаю что заказать. В принципе проблему вычислил, теперь вопрос лишь в выборе задних амортизаторов. И дело в амортизаторе или в этой верхней чашке, с шайбами и резиновыми прокладками. Аморт сухой
Tap-ok
12 March 2018


Валик2
У меня с Каябами Excel G такая же история. Буквально вчера перетряхнул все рычаги сзади, постукивание в багажнике осталось, причём тоже справа. Правда, без аморта кататься не пробовал.
avatar
Валик2
12 March 2018


Tap-ok
заменил аморт, поставил мотокрафт с зеленым кружком в нижней части амортизатора. теперь тишина. Доволен как слон .
Tap-ok
12 March 2018


Валик2
А какой код у амортов?
По чём брал?)
avatar
Валик2
12 March 2018


Tap-ok
код не знаю, аморты достались за магарыч, б.у. но в оч хорошем состоянии. Мягкие. Тут где то выше в теме мотокрафт код писали
avatar
focus3d
12 March 2018mobile


Валик2
Стоят билштейны немного б/у, брал у клубня, сказал он постукивают с новья, амортизаторы перед установкой прокачал В гараже у Валерьевича (сообщение #7972918) , поехал, стуков нет уже 2 года
Tap-ok
12 March 2018


focus3d
Я перед установкой по этой же инструкции прокачивал. Странно то, что стучать начал месяц или 2 назад, а ставил ешё весной.
Может на досуге попробую снять и ещё раз прокачать, для эксперимента.
avatar
Lostikkk4ever
12 December 2018mobile


Валик2
Безопасно ли ездить без амортизатора? Пружина-то не лопнет?
avatar
ACCUSED
12 December 2018


Lostikkk4ever
так меру знать надо, не гонять по кочкам не прыгать
да и с другой стороны амортизаторы ни какой несущей нагрузки не несут, а служат для гашения колебаний пружин на кочках
avatar
Lostikkk4ever
12 December 2018mobile

-1

ACCUSED
Один фиг опасно, особенно если пружина старенькая, может и лопнуть, ведь стуки-то раздаются как раз на кочках, неровностях.
Но тем не менее я тоже планирую снять сначала стабилизатор, а потом и амортизатор, чтоб проверить.
avatar
ACCUSED
13 December 2018

1

Lostikkk4ever
без переднего стабилизатора 2 год, забыл про долбаные стойки стабилизатора, сзади у меня самодельные кости, а менять раз в год на 100-200 рублей комплект не проблема
а если пружина не выдержит короткой поездки по гаражам, туда ей и дорога, значит пришло ее время, лучше и ей устроить стресс тест чем потом где то в дороге оказаться без нее
avatar
Lostikkk4ever
26 June 2019mobile


Опа. Снова я. Привет всем живым.
Что может скрипеть сзади на седане? Сайлент-блоки? Скрип раздаётся при проезде неровностей и чаще, когда сзади кто-то сидит. Скрипит противно. При раскачивании авто этих скрипов не было. Также на эстакаде визуально дефектов не было обнаружено.
avatar
ACCUSED
27 June 2019


Lostikkk4ever
было похожее, подняли на подъемнике и все резинки задней подвески полили WD и все прошло, уже как год тишина
самое простое, при езде после дождя по сырому, скрипы пропадают? если да верхняя инструкция точно вам поможет
avatar
Lostikkk4ever
28 June 2019mobile

-1

ACCUSED
Насчёт дождя не знаю, дождя уж давно не было. Тоже считаю, что для начала нужно всё пролить либо WD, либо силиконовой смазкой.
В прошлый раз были похожие скрипы, тогда ы нашёл лопнутым подпружинный рычаг.
JOMI_KG
22 January 2021mobile


Доброго времени суток. Я из Бишкека, Киргизия. У меня сейчас ФФ 1, 2001 г.в., 1.6 АКПП, седан. Это мой второй Фокус, в 2014-2016 гг., был тоже ФФ 1, 2003 г.в., 1.6 МКПП. Оба Фокуса европейцы, сборка Испания, эксплуатировались в Германии до того как попали в Киргизию.
2003 г. Фокус был свежепригнанный и за время эксплуатации ничего не стучало, не скрипело.
А вот 2001 г., уже давно катался на просторах моей страны. Купил его в августе 2020 г. Предыдущий владелец заменил всю заднюю подвеску. Лето-осень никаких стуков, а вот с приходом холодов начался стук, именно сзади, справа.
Перечитал всю эту тему и решил проверить несколько версий здесь озвученных.
Вытащил все из багажника, опустил спинки заднего дивана (скрип, кстати есть у спинки справой стороны), проехался, стук есть. Подлез под машину, без ямы и подъемника, просто наехав на высокий бордюр задним правым колесом. Пошевелил тросик ручного тормоза, и, да, это оно. Именно он и стучит, с двух сторон, но справа больше и тросик перетерся. Пока обмотал изолентой, стук пропал.
Вот и весь Фокус 🙂
NeVeR89
22 February 2021mobile

-2

JOMI_KG
У меня тоже с морозами появилась такая фигня, только хэтчбек - стук сзади справа, если медленно ехать по крупным неровностям, будто болтается что-то. Заглянул на стойки стабилизатора, уже конечно устали очень, весной надо менять всё. Надо тоже тросик посмотреть. Самое главное - если поездить подольше в городе, машина нагреется отлично, уже не особо заметен этот стук.
posted image
Repairman
27 July 2021


Всех приветствую. Подскажите что может поскрипывать в задней подвеске при даже небольших не ровностях. Скрипит довольно давно, на сто в тот момент осмотрели и все сайлент блоки были в порядке. Машина едет хорошо и ровно, резину не жрёт, стуков нет, только скрип. Американец рестайлинговый, задняя подвеска без стабилизатора.
Peter202
9 January 2022mobile


Всем доброго времени! Возникла проблема такого рода,что-то стукнуло как камень по днищу,думаю бывает,а потом три щелчка и машина стала подвиливать задом. Потом всё норм,потом опять пошаталась и всё. При чём в одном и том же месте где ехал. На мистику не похоже,думаю дело в подвеске. Ни кто не сталкивался? Может пружина лопнула? Но от неё не должно шатать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up