Центральный замок и замки дверей / багажника



Полезные ссылки
Фото механизма 1, Фото механизма 2, Фото механизма 3,4,5 см. ниже.

Не открывается багажник
Фото повреждения жгута проводки багажника.
Замерзли замки / двери / багажник.
Пакет Безопасности №5.
Ключи на ФФ2.
Автозакрывание дверей.
Установка сигнализации своими силами..
Видео по устранению шума при двойной блокировке
пакет безопасности №5, центральный замок, замерз замок, концевик, автозапирание, двойное запирание

avatar
-PaNik_TS-
8 November 2009

Центральный замок и замки дверей / багажника
820,5K
views
902
members
2,6K
posts

avatar
electromexanik
25 July 2019mobile

1

psb_volg
С замком явная проблема. Что то мешает двигателю замка закрыть дверь, подкусавает или подклинивает где то в шестеренках, наверное.
avatar
Mikhail_Shp
23 August 2019


Никто не сталкивался с такой фигней, что водительский замок открывается только со второго раза? Все остальные двери нормально.
mihanant
25 August 2019mobile


всем доброго времени суток, перерыл все форумы, не нашёл ответа, фф2 2 л дорест, центральный замок с основного ключа перестал открывать с 1 го раза, то со 2 то с 10 го, а закрывает с кнопки отлично, батарейку менял, кнопку смотрел прозванивал, вообще идеально, в чем может быть дело? с китайского ключа открывал закрывал, в один прекрасный день просто перестал, и не прописывается, думал ключ, купил новый, тоже самое, и вообще где в машине антенна центрального замка и сам блок, сижу в машине и пишу, за плафоном освещения нету его

нашёл за плафоном слева блочок , с ним все норм
mihanant
25 August 2019mobile


все, сделал, дело было все таки в контактах на плате ключа, все работает, осталось победить, почему не прописывается китайский ключ на цз.
SuperSlavka
11 September 2019


к гуру темы есть вопрос ! по каким причинам заведенная машина с обычным ЦЗ смогла сама закрыться однажды? Случай произошел после первого запуска ДВС после сброса клеммы аккумулятора
Syxarik71
18 September 2019mobile


Всем привет! Авто фф2 дорест 3д хетч. Обычные ключи. Хочу заказать с али выкидной. Плафон снял салонный, в поле видимости антенны для цз нет. Антенну нашел. Ее просто подключить и прошить гем? Или по проводке могут быть проблемы,?
avatar
ПыЖиК
18 September 2019


Syxarik71
http://ffclub.ru/forum/focus2/?q=ключ
avatar
Dmitry296EKB
30 September 2019


центральный замок с ключа работает при отключенном аккумуляторе?
avatar
Igor1310
30 September 2019


ural_kot
Как вы себе это представляете?
avatar
Dmitry296EKB
30 September 2019


avatar
Igor1310:

Как вы себе это представляете?

Через личинку, ключ повернуть
avatar
Igor1310
30 September 2019


ural_kot
И как без питания другие блоки дверей должны понять, что им нужно открыться? И как они откроются без питания, что толкнет флажок на двери?
olegkhliapv
22 October 2019


Добрый день, прошу помощи разобраться в ситуации. Машина рестайл 3 двери, с радиоключа кнопками открываются все двери и соответственно запираются, но при попытки закрыть дверь просто ключом или внутри кнопкой закрывается только та дверь которую закрыли .
Автоматическое запирание тоже не работает хотя было включено в настройках гем модуля. Предохранители 133 и 134 целые. Стояла не штатная сигнализация, вырезана проводка восстановлена.
Romeo155
22 October 2019


olegkhliapv
Неисправность возникла сразу после вырезания сиги? Могли проводку не правильно восстановить.
Разъем GEMа С99 (малый оранжевый) на месте? Переткни его.
olegkhliapv
22 October 2019mobile


Romeo155
Неисправность была и до этого, разъём на месте, реакций на разъём ноль.
Romeo155
22 October 2019


olegkhliapv
Концевики "Открыто" дверей исправны, GEM видит открытые двери?
olegkhliapv
22 October 2019mobile


Romeo155
На приборке ни чего не горит когда двери закрыты, когда открываю загорается индикация, если бы были неисправны концевики то и штатный ключ бы двери не закрывал ,правильно я понимаю? Но по радио части все закрывается.
Romeo155
23 October 2019


olegkhliapv
До вчерашнего дня я считал, что состояние концевиков "Открыто" дверей не влияет на подачу GEMом команды "За/Разблокировать" - только состояние переключателя Lock/Unlock (одноименные состояния переключателей обоих дверей запараллелены, GEM не понимает из какой двери прилетела команда), ошибался. Вчера провел эксперимент: при открытой пасс. двери нажал кнопку на закрытой водительской - активаторы не сработали. При подаче команды по радио, GEM точно не смотрит за состоянием ни концевиков, ни переключателя, тупо включает активаторы. Но, бог с ним, моим экспериментом, у тебя концевики исправны и не должны мешать GEMу.
Очень подозреваю, у тебя неисправны переключатели Lock/Unlock обоих дверей, причем один залип в положении Lock, другой в Unlock. Понимаю, что это маловероятно, но могу аргументировать, но не сегодня
olegkhliapv
24 October 2019mobile


Romeo155
Как проверить эту неисправность физически?
Romeo155
24 October 2019


olegkhliapv
Прозвонить контакты 13 и 14 С99 на корпус при разных состояниях "За/Разблок" обоих дверей. Двери д.б. закрыты (понимаем, что закрыты и заблокированы - разные вещи), блокировать кнопкой. Составить типа такой таблички:
ВД !Разбл !Забл !Разбл !Забл
ПД !Разбл !Разбл !Забл !Забл
С99:13 !Разм !Замк !Замк !Замк
С99:14 !Замк !Замк !Замк !Разм
Alexsss1992
7 November 2019


Центральный замок и замки дверей / багажника (сообщение #19136711)
avatar
electromexanik:

psb_volg
С замком явная проблема. Что то мешает двигателю замка закрыть дверь, подкусавает или подклинивает где то в шестеренках, наверное.

а если такая же ситуация, но проблема возникает только когда температура ниже 5-10 градусов на улице. летом подобной проблемы нет совсем. может как то надо его смазать?и получится это сделать не разбирая дверь?
avatar
meteorchik
14 December 2019mobile


Братцы, помогайте - ткните лицом, но не нашел такой проблемы.
Ситуация такая, ФФ3 ставим на охрану . Пассажирская передняя дверь Не открывается снаружи. Открываем изнутри, и до следующей постановки на охрану внешняя ручка работает нормально. Замок уже поменяли, думали дело в нем. Видимо в ручке?
spok37
29 December 2019


Добрый день. Прошу помочь разобраться. ФФ2 10г.в. Задняя правая дверь заблокировалась( при двойном нажатии на сигналку), теперь не открыть не снаружи , не из салона. На ключ тоже не реагирует. Стеклоподъемник также отказывается работать.Остальные двери работают как надо, на сигнализацию ставиться, но поворотники не мигают. Колодка в стойке визуальна целая. Разобрал дверь, чтобы прозвонить проводку. С ней все в порядке. Что это может быть?
spok37
29 December 2019


Еще такая штука, что при отключении разъема от блока управления дверью на минут 5 и подключении его назад, загорается подсветка кнопки стеклоподъемника и стеклоподъемник работает минуту или две.Замок как не работал так и не работает.
tihomirov1242
3 January 2020


Всем привет. Помогите разобраться. Хочу заменить замок на заднюю правую дверь ФФ2 на моём № 4М5А А 26412 ЕЕ. На разборке нашёл почти такой же № 4М5А R 26412 ЕЕ. Отличие в одну букву. Подойдёт - будет работать?
kojibk
26 January 2020


Всем привет.Не могу прописать пульты управления ЦЗ. В режим "записи" пультов авто уходит(4 раза повернул ключ-раздается писк),а дальше ничего не происходит.
Подозреваю что проблема с RF модулем. Вопрос как его его найти и правильно ли я понимаю что PATS это часть GEM-модуля?
ФФ2 1.8 мех 2007 3дв
posted image
leolif22291
3 February 2020mobile


А у меня даже с тяги не открывается
enisalex1
18 February 2020mobile


Добрый вечер, подскажите куда копать и что делать с замком,водительской двери. Фф2 межрест 2008г.закрываю машину штатной сигнал кой на двойное запирания, а когда снимаю с охраны водительская дверь не открывается. Из нутри открываю и далее она открывается нормально с улицы, пока опять не закрываю с брелка.? Что может быть?
avatar
DODEM
21 February 2020


Добрый день. Подскажите, кто имел опыт. Дверные замки с двойным запиранием. Перестала открываться и закрываться со штатного брелка передняя пассажирская дверь. Приходится с салона закрывать в ручном режиме и открывать тоже. Момент такой, что открыть с салона возможно только при помощи открывания с брелка, и одновременно помогая защелке рукой. Просто рукой она не дается к открытию. Куда копать? Что менять?
avatar
igoro4ek
24 February 2020

3

Раскажу свою двухгодичную эпопею с задним пассажирским замком. В холодное время перестал открываться/закрываться с пульта. Вернее, не с первого раза, когда со второго, когда с третьего-четвертого. Разобрал первый раз, почистил, помазал. На пару месяцев хватило. Разобрал второй раз. Удалили смазку, забрызгал все силиконовой смазкой. Опять проработал пару месяцев и вообще перестал работать. Было два варианта: менять весь замок. Брать или б/у или у китайцев новый. Или как вариант поменять только один моторчик в самом замке. Решил обойтись малыми деньгами и поменять для начала моторчик. У китайца был заказан вот такой моторчик. Пришел со смазкой. Был поменян и все отлично заработало. Так что как вариант ремонта рекомендую.
astaban
25 February 2020

1

Хочу поделиться вариантом ремонта ручки двери, а если точнее неподвижной ее части. После приобретения авто заметил, что болтается накладка (неподвижная часть ручки двери), которая крепится к двери с помощью винта под заглушкой. Особого внимания не обращал, не выпадывает и ладно. Но в один прекрасный момент при открывании ручка двери просто осталось у меня в руках. Попытался установить обратно накладку, подкручивая винт вперед и назад, но накладка выпадывала. Для образца снял с другой двери накладку и понял в чем причина. Буртики на накладке были отломаны. Из старой пластиковой банковской карты вырезал буртики и прикрутил на винты от старого телефона (по размеру подошли, очень маленькие). Установил накладку обратно.
posted image
Накладка
posted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up