Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2

2 months

229



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.
Самый частый вопрос - Двигатель не заводится
Есть одна просьба 😌 если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация"

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Во время вопроса указывайте данные автомобиля:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
26 March 2019

Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
1M
views
2K
members
10,7K
posts

avatar
Vortex
18 February 2020mobile


G
gundorov88:

День добрый, решил почистить maf датчик мотор 1.8 и обломил болт крепления, как быть?

А где вы MAF на 1.8 нашли?
Vladimir_78rus
18 February 2020mobile


Народ как узнать про наличие esp в авто?
Фф2рест 10год 1.8 хетч, ghia.
avatar
Vortex
18 February 2020mobile


цитата (vve9043328484)
Народ как узнать про наличие esp в авто?
Фф2рест 10год 1.8 хетч, ghia.

В меню БК возможность вкл/откл если есть, то есп есть.
avatar
Серый
18 February 2020mobile


vve9043328484
Зажигание включите и если на панели приборов загорается иконка авто на скольской дороге то есть есп,если загорается просто АБС то соответственно нет есп
enisalex1
18 February 2020mobile


Добрый вечер, подскажите куда копать и что делать с замком,водительской двери. Фф2 межрест 2008г.закрываю машину штатной сигнал кой на двойное запирания, а когда снимаю с охраны водительская дверь не открывается. Из нутри открываю и далее она открывается нормально с улицы, пока опять не закрываю с брелка.? Что может быть?
avatar
ПыЖиК
18 February 2020mobile


enisalex1
Центральный замок и замки дверей / багажника
Romashka88
18 February 2020


Мужики, подскажите куда копать? После выходных с утра запускаю машину, сразу вылажу курить и слышу какой-то новый звук, буквально секунд 30. По ощущениям спереди справа. Как шелест или потрескивание... сегодня машину заводил первый раз вечером, съездить до магазина, такая же фигня, секунд за 15 звук проходит. При повторном пуске звука нет. Комплект ГРМ менял год назад, с приводным и помпой.
avatar
ПыЖиК
18 February 2020


Romashka88
Скрежет/стук/гул/шум/хлопок/свист и тд под капотом
dmitry.panov1
18 February 2020mobile


Всем привет.жена приобрела фф2 хеч.2005 г.двигатель 1.6 115лс.
И вопрос в следующем.
Уходит антифриз,где что подтекало затянул,но он все равно уходит...на холодную когда заводишь в салон не тянет запах антифриза,когда не долго по стоишь,а потом заводишь в салон тянет запах антифриза,но не долго,и из под капота тянет запах его.печка не течет,масло чистое,выхлоп норм.
Куда копать,есть у кого какие мысли?
Мишуха
18 February 2020mobile


dmitry.panov1
Ищи следы красные, или малинового оттенка, антифриз оставляет.
И сними утром свечные наконечники, частенько текут заглушки между свечами.
Антифриз попал в двигатель, антифриз в свечных колодцах
avatar
Мягкие_лапки
19 February 2020


Всем добрый день! Я понимаю, что "диагноз по фото" нечто сомнительное, но вдруг это окажется какая-то узнаваемая проблема вторых фокусов и опытные куда-нибудь подтолкнут в нужное русло. Если коротко - машина то заводится, то нет (загораются все лампочки, как положено, гаснут, но нет звука бензонасоса, стартера и др. - тишина полная). Следует отметить, что за пару дней до этой канители у меня сдох аккумулятор, его поменяли на новый. В первый раз такое произошло в конце того года. Вытащила ключ, походила вокруг, попробовала ещё раз - машина завелась, как ни в чём не бывало. Примерно через пол минуты езды по дворам в движении картинка на приборной панели представляла собой "фото 1". При этом ехала - обе фото сделаны в движении, так что там не по "0" должно быть. Потом все лампочки погасли, остался только "!", как на "фото 2" (нет, это не ручник, интернет говорит, что некие проблемы с сигналкой, как я поняла). На всякий случай, мне подкрутили все контакты с аккумулятором, поменяли батарейку в ключе, побрызгали святой водой... Через пол минуты опять та же ерунда - фото 1, фото 2. Припарковалась, завелась через какое-то время - пару суток нормально ездила... В преддверии нового года вообще не до этого было - ездила, как есть. Периодически загорался "!". Обычно после "перезаводки" в этот же день, больше не загорался и всё было хорошо. После НГ проблема начала всплывать раз в неделю где-то. Мне кажется, что когда в выходные она постоит больше, чем в будни. Знакомый связывал с дождём. Около месяца проблем не было, что-то там в "проводах-мозгах" поковыряли. В воскресенье вечером опять загорелся "!" в движении (проехала, наверно, километров 10 от точки "А", ничего не предвещало). С тех пор по утрам не заводится, ходила вокруг - через какое-то время получалось. Проследилась взаимосвязь, когда дверь переднюю пассажирскую туда-сюда хлопнуть, заводится)) Вдруг - это не просто совпадение😆
В общем, подтолкните меня, пожалуйста, в сторону специалистов, которые наиболее вероятно смогут решить эту проблему. Да, проблема может и не возникать, когда нужно показать, что с ней. Так что основная загвоздка её поймать - она может исчезнуть через 5 минут, или вообще пару недель не появляться, как показала практика.

posted imageposted image
AL-DL
19 February 2020

1

Мягкие_лапки
В случае появления такой ситуации попробуйте постучать по (в районе) приборке. Если что то измениться, то надо вытащить и пропаять разъем приборки.
gnom_61
19 February 2020mobile

1

Мягкие_лапки
С большой долей вероятности-приборка. Чтобы не гадать-просто снимите и отдайте в любую мастерскую ( по ремонту телефонов, например-их полно). Но мне даже это не помогло, пришлось менять панель.
Панель приборов
avatar
-Ал-
19 February 2020


Мягкие_лапки
перейди в тему: Глюки и ремонт электроники / электрики / проводки
seregabashtan
19 February 2020mobile


Добрый день вытаскивали сегодня машину, привязали трос к задней балке и раздавили какую-то пластиковую колбу с штангой, подскажите как она называется!?
Мишуха
19 February 2020mobile


seregabashtan
Адсорбер.
serega732
20 February 2020


Добрый день.
Направьте в нужную тему!!!
ФФ2 2007г. седан комплектация ГИА. дв.1,8 (125 л.с.)
В машине всегда прохладно, хоть и темп на панели всегда держится около середины, подключил EML, и по программе форскан посмотрел реальную температуру охл.жидкости показывает 55градусов, потом чуть нагрелась 65-70 градусов, хотя дергался в пробке (должна быть выше темп). Езжу с полностью включеной печкой на макс (на улице +2), что же будет если станет -15?!?!?
avatar
ПыЖиК
20 February 2020mobile


serega732
Система отопления, охлаждения и вентиляции салона.
avatar
Vortex
20 February 2020mobile

1

avatar
ПыЖиК:

serega732
Система отопления, охлаждения и вентиляции салона.

Долго прогревается двигатель и салон
термостат нужно менять
semya2804
21 February 2020mobile


День добрый. Ребята хочу своего фокусика перебрать, начиная от зазоров по кузову, заканчивая двигателем. Кто знает знатока по фондам, где то в Московской области и желательно за недорого.
avatar
ПыЖиК
21 February 2020mobile


semya2804
Вам в раздел Запчасти и услуги или ваш региональный раздел.
MARYYAN
21 February 2020


доброй ночи.
не получилось заменить заднюю щетку стеклоочистителя, отломалась верхняя часть конструкции в том месте, где вставляется щетка,
ее возможно приклеить, или теперь только менять всю конструкцию?
avatar
Ice Storm
21 February 2020


MARYYAN
Задний дворник на хетче и универсале, вместе с ЗХ. (сообщение #9139969)
AndyAndy
22 February 2020


Может кто знает? После прочистки дроссельной заслонки, при медленной езде образовались провали, а при переключении передач обороты подскакивают до 3,4 тысяч. Такая же ситуация происходит, если нажать на педаль газа и отпустить, обороты подскакивают и держатся так еще пару секунд. При отсоединении дроселя, клему с аккума не скидывал. (фф2 дорестайл 1.8)
avatar
Vortex
22 February 2020mobile


AndyAndy
Скинь клемму с акб мин на 15. Должно помочь, если дроссель (дпдз) исправен.
avatar
roach82
22 February 2020mobile

1

Приветствую! Ситуация - не открывается вод.дверь после открытия ЦЗ. Не открывается снаружи, изнутри - ок. После открытия изнутри, открывается со всех сторон. Закрываю/открываю(с брелка) - опять - снаружи нет, изнутри - ок. Прошлый раз вылечил по совету форумчанина - просто разобрал/почистил/собрал ручку наружную - помогло. В этот раз не выходит( что это может быть? Вряд ли тросик, ведь после открытия изнутри, снаружи тоже открывает) Фф2 Рестайл
enisalex1
22 February 2020mobile


roach82
У меня тоже самое было, сегодня ездил на сто, разобрали дверь, сняли замок, почистили, смазали и все работает. Пока все работает, а дальше видно будет. Он был в пыли и следы небольшой ржавчины.
Yurka26rus
22 February 2020mobile


Добрый вечер. У меня на днях произошло такое чудо. Стрельнул двигатель во время запуска. После чего заменили впускной коллектор и вырезали катализатор. Проехал 100 км и это повторилось снова но хлопок был гораздо слабее, после чего я открыл капот и увидел такую картину 3 из четырёх бронепровода лежало на двигателе как будто их кто-то вынул с колодцев, в чем может быть причина хлопков? Форд фокус 2 двигатель 1.6 100лс спасибо за внимание!

posted image

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up