Регулировка яркости подсветки приборов диммер

18 years ago




Ни как не найду как регулировать яркость приборной панели,подскажите?
панель приборов, диммер, яркость подсветки, приборная панель, регулятор, подсветка в салоне

avatar
chylera
6 September 2005

Регулировка яркости подсветки приборов диммер
83,8K
views
65
members
110
posts

avatar
Janari
13 April 2012


Всем привет.
Подскажите кто знает, если тупо поменять блок управления светом и поставить с диммером, регулировка света будет или в проводке надо копаться?
SwordM9
20 May 2012


Чего-то не пойму, а он (диммер) работает, когда фары выключены? Чой-то кручу, верчу (его диммер), а ничего не меняется. Как включаю свет, сразу начинает фунциклировать.
avatar
Inspire-SS
31 May 2012


Janari
с диммером это как?) Авто режим имеешь ввиду? если его то надо зеркало с датчиком света)
avatar
Janari
1 June 2012


Диммер - регулятор яркости подсветки щитка приборов)
shripe
16 July 2012


присоединюсь к вопросу Janari: если тупо поменять блок управления светом и поставить с диммером, регулировка света будет или в проводке надо копаться?
avatar
mx82
28 July 2012

1

ранее писали что жгуты стандартные, соответственно просто нужно заменить блок
avatar
vpalehin
10 April 2014

2

А у меня такой вопрос, может кто-то сталкивался.
Стоит диммер почти на минимуме. Когда завожу авто и включаю габариты, магнитола и климат светятся чуть ярче, чем нужно. Выключаю габариты и снова включаю - магнитола и климат светятся так, как и должны светиться. С чем это связано?
avatar
Julien
25 May 2014


vpalehin диммер работает не как на жигулях, на фордах он по ШИМ, нужно произвести выкл/вкл освещение чтоб он смог отдуплить. В связи с этим - в будущем заводи ДВС только на выключеном внешнем освещении во избежании глюков и перегорания ламп.
avatar
Maverick_NE
26 May 2014


Julien
аналогичная беда.
всегда завожусь на выключенных габаритах (скандинав не в счет). при включении габаритов вся подсветка притухает, а майфун продолжает гореть ярко. чуть крутану колесико и все сразу гут.
что я делаю не так?
avatar
Julien
26 May 2014


Maverick_NE
Вы все делаете верно, только заводить мотор желательно без включенных потребителей (печка, свет, обогревы). Если АКБ нормальный то можно не заметить глюков, а если АКБ дохлый - в момент кручения стартером может спалить что нибудь. Кстати у фокуса рестайл именно по этой проблеме горят лампы передних габаритов и фары мутнеют изнутри.
StrongType95
22 December 2015mobile


Люди, подскажите, можно ли убавить яркость отдельно экранчика бк? Если да, то как? Хотя бы с помощью ПК и elm327 блока.. Очень ярко светит экран( раздражает(
avatar
Maverick_NE
22 December 2015mobile


StronType95
Если только пленкой тонировочной залепить. Либо менять сопротивления в приборке.
StrongType95
22 December 2015mobile


Maverick_NE
Блин. Это плохо..
avatar
Maverick_NE
22 December 2015


StronType95
а что мешает притушить полностью подсветку?
StrongType95
22 December 2015mobile


Maverick_NE
Кольца и центральная консоль и так не очень яркие. Хотел бы, чтоб экранчик БК был чуть тусклее, на фоне колец
avatar
PaulKru
10 March 2017


Открыл для себя Америку)) Естественно после покупки поставил себе блок света с диммером. Минус только один, поскольку как и у большинства присутствующих в теме простые комплектации, то понятие авторежима нам не знакомо)) Так вот этот приславутый режим находится как на обычных блоках (до упора вправо). поначалу постоянно вместо включения фар включал авто режим (короче ездил без фар). А так классная штуковина особенно вечером, кстати стоит отметить правильную яркость выставленную по умолчанию. Да да! Она позволяет видеть всю информацию в любую погоду. Например когда солнце слепит, то со слабой подсветкой вы ничего не увидите. (на себе проверено, зрение у меня отличное).
Egor27
29 March 2017


Всем привет ребята, подскажите пожалуйста... Машина Форд Фокус 1, 2005 год МКПП. Яркость подсветки приборов не регулируется, светило так себе тускловато, после установки сигнализации стало ещё тусклее почти не видно... Если лампочки поменять будет гореть ярче??? Установщик сказал такая сигналка мол, лампочки поменяешь и нормально будет. Как бы к установщику вопросов нет, может лампочки поменять???
evgen.ulmov
10 February 2020


Здравствуйте. Такое дело. Заметил что при включении габаритов и дальнейшего освещения притухает подсветка приборки, купил машину с андроид магнитолой и там тоже почти пропадает подсветка на ней. Не нашел обьяснений тут может плохо искал. Читал на ждм форумах что это сделано если нет диммера и если включил фары то темно и не слепит тебя теперь подсветка. может кто сталкивался или это у всех ?
avatar
-Ал-
11 February 2020


evgen.ulmov
Это у всех так 🙂
VIkRK
6 April 2020mobile


Подскажите! А так должно быть ? И что могло выйти из строя...
yaksanya
5 Aprilmobile


Всем привет! Переделал подсветку приборной панели и столкнулся с проблемой чрезвычайной яркости. За блоки управления светом с диммером ценники ломят просто конские. Отсюда вопрос: делал ли кто диммер на самый простой блок света? Есть ли возможность впаять недостающие компоненты для диммера на плату блока. И какой алгоритм управления яркостью подсветки на фокусах?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up