Система дистанционного запуска двигателя / Ford Remote Start



Добрый день!
Кто-нибудь делал себе автозапуск со штатного ключа с помощью обходчиков fortin и idatalink ? Без установки сигнализации.

idatalink: http://www.youtube.com/watch?v=L4m6BoT6rUg
fortin: http://avto-zapusk.ru/install26.html

цитата:
МОСКВА, Россия, 29 ноября 2017 г. – Дистанционный запуск двигателя пользуется все большей популярностью среди российских автовладельцев: согласно опросу Ford Sollers, этой опцией уже пользуется каждый третий автомобилист, 45% готовы установить ее на свой автомобиль по приемлемой цене, в общей сложности почти 90% принявших участие в исследовании назвали дистанционный запуск полезной функцией*. Теперь эта система вошла в список оборудования смарт-кроссовера Ford Kuga и бизнес-седана Ford Mondeo. Интеллектуальная система дистанционного запуска Ford Remote Start позволит начать поездку в салоне, прогретом или охлажденном до комфортной температуры, а также поможет обеспечить уверенный запуск двигателя в зимнее время.
Прежде дистанционный запуск двигателя, устанавливаемый на заводе, был доступен только российским покупателям флагманского внедорожника Ford Explorer**. Анализ российского рынка показал, что дистанционный запуск двигателя востребован и в других сегментах.
Система Ford Remote Start позволяет заводить и глушить двигатель автомобиля, не выходя из дома. Передатчик системы действует на расстоянии до 100 м. Чтобы запустить двигатель, необходимо нажать комбинацию кнопок на брелоке, и система запустит двигатель на заданное время – 5,10 или 15 минут, после чего он автоматически заглушится. При необходимости время работы двигателя можно продлевать с шагом 10 минут до 35 минут. Двигатель не будет запущен, если сработала система сигнализации, открыт капот, напряжение аккумуляторной батареи ниже определенного значения.
На Ford Kuga и Ford Mondeo система Ford Remote Start доступна в виде стандартного оснащения в комплектациях Titanium и Titanium Plus. Ford Mondeo в этих комплектациях уже поставляется к дилерам и покупателям с установленной системой Ford Remote Start, выпуск Ford Kuga, оснащенных дистанционным запуском, стартовал 28 ноября. При этом стоимость автомобилей с системой Ford Remote Start вырастет всего на 3 000 руб., что является одним из лучших предложений на рынке.

Источник: http://www.ford.ru/AboutFord/News/Vehicle/2017/Vhcl_171129


Данная тема расположена в двух разделах - Форд Фокус 3 и Форд Куга 2
Ford Remote Start, дистанционный запуск, запуск двигателя, штатный ключ, ключ зажигания, fortin, idatalink, автозапуск, кнопка, ключ

ipetrochenko
31 October 2013

Система дистанционного запуска двигателя / Ford Remote Start
264,3K
views
183
members
1,1K
posts

avatar
_Serega_
22 December 2019mobile


VitoTlt
Я уже писал. Уверен конечно.
Проверяйте доп канал, настройки его и.т.д.
Вы вот так и проверяли с выдернутыми разъёмами?
avatar
D98RUS
22 December 2019mobile


VitoTlt
Схема точно рабочая, на куге 1.5 рест работает.
Доп. канал то запрограммирован корректно? В приборке обогревы сидений включены?
VitoTlt
22 December 2019


Проверял конечно со вставленными разъёмами.
За настройкой доп.канала обратился к производителю сигнализации. Они мне написали алгоритм настроек. Я изобразил его схематически:
avatar
D98RUS
22 December 2019mobile


VitoTlt
Попробуйте выбрать событие включения при дистанционной запуске двигателя.
Условие включения только в охране.
VitoTlt
22 December 2019


D98RUS
Нет такого события, как "при дистанционном запуске двигателя". Только "При удачном старте двигателя".
avatar
D98RUS
22 December 2019mobile


VitoTlt
Тогда в условиях включения канала вместо включено зажигание попробуйте выбрать при удачном старте двигателя
avatar
_Serega_
22 December 2019mobile


VitoTlt
У вас условия противоречат друг другу.
Включение и выключение.
Поэтому и не работает.
VitoTlt
22 December 2019


D98RUS
Нет такого условия. Вот все возможные "условия":
VitoTlt
22 December 2019


_Serega_
От чего же? Согласно схемы получается следующий алгоритм: "Если автомобиль в охране И у него включено зажигание, то 'при удачном запуске двигателя' включается таймерный канал"
Теперь для выключения:
1) "Если автомобиль в охране ИЛИ не в охране, и если включено зажигание ИЛИ выключено зажигание, то 'при снятии с охраны' выключить таймерный канал"
2) "Если автомобиль в охране или не в охране, и если включено зажигание ИЛИ выключено зажигание, то 'при выключении зажигания' выключить таймерный канал"

По моему всё вполне логично...
avatar
ПыЖиК
22 December 2019


VitoTlt
У вас проблема в установке или сигналке, причем тут штатная функция авто!? Далее вам в тему по сигналке.
VitoTlt
24 December 2019

-1

Сейчас у меня вопрос по штатной функции авто, а не по сигнализации.
Я замкнул контакты 3 и 5 реле аксессуаров R1

Затем убедился в меню, что у меня режим подогрева передних сидений при автозапуске в режиме "Автоматич.", после чего поставил автомобиль на охрану


Через час стояния на морозе (-10 градусов) я завёл автомобиль дистанционным запуском, снял автомобиль с охраны и увидел, что сидения холодные, а режим подогрева передних сидений в режиме "Выкл".


Как это можно объяснить? 😳
Почему машина самостоятельно выключает автоматический подогрев сидений в режиме дистанционного запуска?
avatar
Dik_g
24 December 2019mobile


VitoTlt
Ошибки интересно бы почитать, может защита какая нибудь сработала...
VitoTlt
24 December 2019


Dik_g
джекичан не горит. А с помощью ELM327 я смогу увидеть такие специфические ошибки?
avatar
Dik_g
24 December 2019mobile


VitoTlt
Это не критическая ошибка Если и будет, она не будет высвечиваться на приборку в виде джекичана, elm327 не факт что возьмёт, зависит на какой шине висеть будут ошибки
avatar
D98RUS
25 December 2019mobile


VitoTlt
У меня была подобная фигня с подогревом руля. Постоянно его включал а он через пару дней снова сбрасывается в выкл. Помогло обновление прошивки приборной панели на более свежую версию.

Касательно проверки, заведите машину с дист запуска, пусть поработает минут 10, потом только снимите с охраны и потрогайте сиденья. Центральная часть должна быть ощутимо теплее боковин. Ну и смотрите что бы в приборке не слетали настройки
VitoTlt
25 December 2019mobile


D98RUS
Настройки слетают после каждого дистанционного запуска. Обратился к диагносту. Он сказал, что машина отслеживает два параметра при дистанционном запуске: уровень топлива и заряд аккумулятора. И при несоответствии одного из этих параметров норме - может не включить подогрев в режиме дистанционного запуска.
Чтобы исключить этот момент и копать дальше - заряжу как следует аккумулятор зарядным устройством.
avatar
D98RUS
25 December 2019mobile


VitoTlt
Сомневаюсь.
Проверьте какие настройки обогревов у вас слетают? У меня слетал только руль. Год машина жрала батарею из-за кривых настроек сигналки и все работало (кроме руля).
Сейчас у меня вообще отключен мониторинг акб и тоже все работает.
Но попробуйте подзарядить, вдруг поможет
Kotalejo
9 January 2020


Друзья, кто-то анализировал can шину на предмет команд дистанционного запуска (kuga 2+)? Хочу себе сам устройство разработать. Ключ или сигнализацию с реализованным функционалом покупать ну очень не хочется, просто чтобы команды узнать. Может кто поделиться командами или подскажет где подсмотреть можно.
avatar
uRRY_001
9 January 2020


Kotalejo, китайские ключи за 500 руб с заявленной функцией телестарта не пробовали? Правда, нужно добавить денежку на прошивку ключей в машине.
Kotalejo
9 January 2020mobile


uRRY_001
Ключи перепрописывать тоже не хотелось. Я хочу через интернет управление сделать, поэтому не особо то и ключ с этой функцией в дальнейшем нужен. Но если не найду коды, то другого пути не будет. Ну и имея коды можно и со штатных ключей запуск реализовать.
avatar
ПыЖиК
9 January 2020

1

Kotalejo
пиши finaef
VitoTlt
3 February 2020


D98RUS
Всё никак руки не доходили позаниматься.
В общем зарядил я полностью аккум пару недель назад зарядным устройством ночью на тёплой парковке и начал наблюдать за ситуацией.
В первую же дневную стоянку поставил перемычку вместо реле аксессуаров и выставил в приборке руль и подогрев сидушки. Машина завелась, руль включился, сидушки не включились. Настройки не сбросились.
Далее в течение двух недель наблюдал периодический сброс настроек по рулю и сидушкам.
В общем такая лотерея получается, что заводя автомобиль дистанционно, никогда не знаешь, будет руль греться или нет (сбросятся настройки или нет). А уж про сидушки тем более молчу...
avatar
D98RUS
3 February 2020mobile


VitoTlt
Надо обновить прошивку приборки
andry-50
13 February 2020mobile


У меня установлен автозапуск и
posted image

пытаюсь запустить, щёлкает под капотом, на приборной панели светится красная пиктограмма и ничего не происходит.
byggerr
19 February 2020


Подскажите, на доресте в Focccus поставки 242 байт - Remote Start. Но галочки "Система" не ставится. Мне необходимо обновить прошивку BCM или же вообще его поменять на рестайлинговый для возможности запуска по CAN?
avatar
max_470
19 February 2020mobile


byggerr
Движок какой?
byggerr
19 February 2020


avatar
max_470:

Движок какой?

2.0 АКПП бенз
avatar
karlon3
19 February 2020mobile


B
byggerr:

2.0 АКПП бенз

Не взлетит
byggerr
19 February 2020


avatar
karlon3:

Не взлетит

А что надо чтобы взлетело? Доступ ключевой

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up