ДТП в Мурманске

13 years




Не знаю как точно всё произошло, но вот только, что ехал и видел такую картину - на перекрёстке возле кинотеатра Мурманск (тот, что имеет тралейбусную линию) стоит С-Мах чёрный, номер вроде бы е073ео, и Волга - С-мах наполовину без переда, Волга вроде бы поцелее. Думается мне, что это из-за коварной стрелки, которая рулит движением с горы, от поликлиники, и соответственно - в гору, дело в том, что сам не раз замечал - вроде горит, и вдруг, ничего не мигает, как к примеру у Средней мореходки, эта стрелка гаснет и напарываешься сразу на рванувший поток машин. Будьте осторожны и внимательны уважаемые одноклубники! Сам стараюсь потормозить и подождать свежей стрелки и ехать если не первым, то хотя бы 2м-3м.
авария, ДТП

avatar
ecks
6 December 2007

ДТП в Мурманске
220,6K
views
133
members
1,6K
posts

avatar
poreckoe
19 September 2017

1

Новости с Ленты:
Скрытый текст
avatar
UTS
19 September 2017

2

Жаль, конечно, но Не надо было кортежу через сплошную... По-моему, кортеж спровоцировал резкое торможение автомобиля. Кстати, не могу сориентироваться: 1420 км - это где?
avatar
Nkvlad
19 September 2017

3

Молодцы военные, не могут даже нормально организовать перевозку своего же комсостава, убили водителя и назначили его же виноватым. Водитель шевроле не выезжал на встречку (что собственно и видно на видеозаписи), он не видел отставший микрик из-за рельефа и остановившихся на обочине машин.
avatar
SubRock
20 September 2017


UTS
В районе озера Тулпъявр, километров 7 не доезжая до Уры
avatar
UTS
20 September 2017


Nkvlad
Костя! Ланос был на встречке. Но вынужденно. А каравелла уходила со встречки. Чтобы не столкнуться с ней, машины перед ланосом (как минимум одна) резко притормозила. Видимо не ожидала такой решительности военных. Водитель микрика пошёл на обгон через сплошную и не мог не понимать, что создаёт аварийную ситуацию. На таких машинах ездят классные рулители. Без шуток. И вот, после такого манёвра паркето-внедорожника (не понять на видео), ланос резко затормозил, но скользкая дорога и желание уйти от удара по впередиостановившейся машине вынесли его на встречную полосу. Он, разумеется, не виноват. Вся вина на водителе микрика. Ну и на организаторах передвижения кортежа.
avatar
Nkvlad
20 September 2017


UTS
Я вчера разговаривал с человеком из второго пострадавшего автомобиля, и подтвердили, что Ланос был в рамках своей полосы. Да он не успевал оттормозиться на обочину, но он предпринял все возможное для того, чтобы уступить дорогу в рамках технической возможности и погодных условий - выполнил аварийное торможение. А Каравелла, уже на 20-й секунде видео имея возможность уйти со встречки, продолжает идти по ней до самого удара.
Видать плохо рулители в первой машине читали Приказ Министра обороны РФ от 19 мая 2007 г. N 195 «О порядке осуществления сопровождения транспортных средств Вооруженных Сил Российской Федерации автомобилями военной автомобильной инспекции» http://base.garant.ru/191398/ Классность рулителя каравеллы меня не интересует в свете полученного результата.
avatar
Drakula_51
20 September 2017mobile


Видео увидел в новостях только сейчас, т.к. на тонком канале в мобильном, целиком поддержу высказывания Константина, - даже добавить кроме эмоций нечего. Этож каким нужно быть бараном, чтоб упрямо пилить по центру в условиях развивающейся ситуации?
avatar
UTS
19 November 2017

1

Вот оно! Всё решает кардинально! Начинаю составлять список бесовских мест в Мурманске. Друзья! жду ваших предложений.
З.Ы. Которые из области, вы там как-нибудь сами.
avatar
UTS
29 December 2017

2

Опять мне повезло на идиота на дороге. Точнее идиотку. Хотя к блондинке такой эпитет не клеится. На К.Маркса-Маклакова-Старостина надо было повернуть с К.Маркса налево. Проехал светофор, но на перекрёсток ещё не выехал. Увидел, что светофор начал моргать, а с Маклакова ещё были желающие проскочить. Затормозил. И тут прилетело. В зад. Выхожу. В опеле мерива блондинка вся в гневе. Приспускает стёклышко и выдаёт шедевр: "Женщина лёгкого поведения, занимающаяся любовью на принципах благотворительности! Ты чё тормозишь, когда едешь?" В точности до буквы. Кроме того, что до восклицательного знака. Интеллигентно интересуюсь: "Вы на светофоры не привыкли смотреть?" Посоветовал её выставить знак аварийной остановки, а сам начал гайцов вызывать. Она ноль эмоций. Пошёл свой знак доставать. Смотрю - под ногами что-то красное. Посоветовал ей заглушить двигатель. "Животное с рогами с основном белого или серого цвета, ты мне машину разбил." Обзываться и считать себя невиновной стала только после того, как прибыл её друг кавказской национальности. Дальше неинтересно.
Порадовал форд. У меня снаружи только бампер поцарапан. У опеля радиатор, бампер в хлам, блоки фар, капот буквой "Л". Хотя была бы не мерива, было всё печальнее. А так она под меня залезла. Хотя всё равно удивлён, что бампер мой даже не треснул нигде.
avatar
pilot636@rambler.ru
29 December 2017


UTS
Сочувствую, Станислав, искренне! Перед Новым Годом такие неприятности. Про обез даму с гранатой даже комментировать не буду, дай ей бог ума здоровья! С Наступающим!
avatar
SubRock
30 December 2017

2

UTS
сани Деда Мороза под защитой высших сил
avatar
Nkvlad
31 December 2017mobile


UTS
Неприятно, конечно, но своей глупостью водительница меривы тысяч на 70 приехала. Хороший новогодний подарок кавказскому соотечественнику приподнесла.
avatar
UTS
22 February 2018

1

Вот что их заставляет как мотыльков. И омериканцы уже не такие тупые.
avatar
Naval
22 February 2018


Треш
Но! В каментах пишут, что видео из омерики от 6 января => тупые они
avatar
UTS
15 July 2018

2

ПрОклятый перекрёсток Старостина-ВРШ-Свердлова.
Скрытый текст
avatar
metel
30 July 2018


UTS
обычный перекресток - смотри на светофор, будь внимателен и все будет хорошо.
Скрытый текст
avatar
UTS
31 July 2018


metel
Так вот такие как
цитата:
и вдруг...
почему-то очень часто собираются в одно и то же время именно на этом перекрёстке.
avatar
55244
20 August 2018

1

Вчера в 4 утра проезжал это место. Берегите себя.
http://www.mvestnik.ru/newslent/dvizhenie-na-tr...avarii/
avatar
UTS
3 September 2018

3

Сегодня врайоне 10.30 на Книповича-Шмидта наблюдал замес из 3-х аппаратов. У всех сработали подушки безопасности, у всех морды разбиты сильно. У оптимы ещё и правый бок сильно пожмакан. Сфоткал лишь днём последствия. То, что на части разлетелся тормозной диск, поможет представить силу удара.
avatar
UTS
22 October 2018

1

На дорогах Мурманска жуть что творится! Такое впечатление, что люди никогда не слышали о чёрном льде.
avatar
UTS
2 February 2020

3

Сегодня в 20.30 на волшебном перекрёстке ВРШ-Старостина-Свердлова наблюдал итог замеса из 4-х кастрюль. Не укладывется у меня это в голове. На перекрёстке 8 (ВОСЕМЬ) секунд красный режим во всех направлениях. Ну как??? Как внести предложение в КОАП или УК новый вид наказания: приковывать пожизненно цепью к автобусному сидению? А иначе никак.
avatar
Nkvlad
3 February 2020


UTS
Этими человеками особями движут исключительно рефлексы. Вот пример, как можно взять и остановиться в левом ряду за поворотом с неисправной светотехникой для выгула собачки.
avatar
UTS
3 February 2020


Nkvlad
Мда-а-а! Вообще-то у нас свободная страна. Ну так по телеку сказали.
avatar
zemlecop
4 February 2020

2

Так вчерась, т.е. 3.02, примерно в 21-00, не доезжая "Северного Нагорного" метров 150 тоже слиплись как минимум трое...
Я еще выезжая с парковки помню подумал: и чо это все едут по крайней левой, и только после отворотки на паркинг пытаются хаотично перестроиться по рядам?
Примерно в это же время(по крайней мере я там проезжал в 21-50) прямо на развилке трасса - Лапландия тоже нехилый замес: одна фура на подъеме догнала другую - у первой задняя часть прицепа в щепки, у задней естественно кабина вдребезги. А на встречном направлении, сразу за поворотом на Лапландию - пара легковых скомканные стояли. Для проезда осталась доступна только часть одной полосы, легковые потихоньку протискивались, а вот грузовичкам - проблема.
А, еще вспомнил: мы на прием(16-50) в МДЦ опоздали - на кольце перед "областной" фура не влезла: тягач вроде прошел по кругу, а вот прицеп "пошел" по меньшему радиусу - результат: практически парализовано движение на этом участке. Еще 10 минут потеряли, ожидая пока длинномерный грузовичек вырулит из выезда областной: какой-то ухарь на II фокусе-хетче припарковался прямо на дороге, сразу за выездом. Я про него далеко не одно ненормативное слово вспомнил😤
avatar
55244
5 February 2020

3

avatar
zemlecop:

пара легковых скомканные стояли

это я( перед поворотом на Лапландию перед Паджеро тормознула легковушка, Паджеро сам ушел в сугроб, я не успел остановиться, АБС стрекотало, да без толку. Передний бампер, переднее крыло, что-то с рулевым. Гайцы оформили нас после грузовиков, добирался домой на эвакуаторе. Держите дистанцию.

п.с. ехал с ТО от дилера Форд.
п.п.с. водитель Паджеро проживает в моём доме, 1-ый подъезд.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up