Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2

2 months

229



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.
Самый частый вопрос - Двигатель не заводится
Есть одна просьба 😌 если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация"

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Во время вопроса указывайте данные автомобиля:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
26 March 2019

Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
1M
views
2K
members
10,7K
posts

avatar
ПыЖиК
31 January 2020


chyberzet
Установка АКПП на ФФ2
manbearpig
Неисправности, глюки, траблы IVD (ESP)
sanek383rko
2 February 2020mobile


Всем привет! Ребята подскажите,может у кого была такая проблема,на холодную руль лёгкий одним пальцем крутить можно,после прогрева не по вернешь,на поворотах даже назад не возвращается,как будто бы гур перестаёт работать. Насос умирает или датчик который на рейке голову компасирует? Фокус 2 рестайлинг 1.8 2009 год
avatar
ПыЖиК
2 February 2020mobile


sanek383rko
Проблемы с рулевым управлением, ГУР / ЭГУР (ч.2)
avatar
balbes71
2 February 2020


добрый вечер, кто если знает , подскажите, трос стояночного тормоза от дорейстайла подойдет к рейстайлу?
avatar
СынТерминатора
2 February 2020


balbes71
Да, подойдёт.
nikolailuckiane
2 February 2020mobile


Доброго времени суток уважаемые фордо владельцы подскажите пожалуйста как убрать ошибку подушки безопасности диагностика показывает что был удар но подушки не хлопнули

Форд фокус 2 хечбек автомат 2007года
avatar
СынТерминатора
2 February 2020


nikolailuckiane
Могли сработать преднатяжители ремней. Тогда их надо менять. А если и они не сработали, а ошибка горит надо сбросить краш дату.
avatar
PiterFF2
3 February 2020mobile


nikolailuckiane
Подушки безопасности на ФФ2 (передние, боковые)
Стоит указать конкретную ошибку при вопросе.
teejay
3 February 2020


Добрый день.нужна помощь с проблемой: машина ФФ2 рестайл 2009 года, 1.6 100 сил на автомате, пробег 186 тыс. 1 января порвало ГРМ. После ремонта решил обкатать и после непродолжительной езды по кольцевой на ходу загорелась лампа ручного тормоза, пропала индикация температуры (вместо цифры три тире) и автомат скинул передачку вниз, пропали указатели поворота (аварийка не работала, указатели не работали, хотя были включены), подсветка салона, кнопки обогрева стёкол не реагировали на нажатия. Через некоторое время все вернулось в норму. И так повторялось много раз, в разных режимах езды. Проверил масло в автомате, тормозную, нигде ничего не капало, не текло.
По совету Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2 (сообщение #19242186)
отключил/подключил блок GEM (в ногах пассажира) и это помогло. Около двух недель проблема не повторялась, а вчера вечером снова вылезла.
Что может быть причиной такой поломки? Что можно ещё сделать с этим?
Спасибо.
valersvalera725
3 February 2020mobile


Привет сообществу.Появилась надпись на дисплее,неисправность,усилителя руля,при этом,усилитель работает исправно,на режимы управления реагирует,может глюк или датчик какой,чек не горит,.Можно удалить эту ошибку с помощью obd2,.Авто фф2 дорестайл.Всем спасибо.
leolif22291
3 February 2020mobile


Всем привет. Случилась маленька беда-перестала открываться ручка двери с наружи. Один раз откроешь из нутри, потом открывает пока не поставишь на сигналку. Как поставил--опять тоже самое. Подскажите где не дорого починить в сергиеве Посаде? 89206667389
avatar
ПыЖиК
3 February 2020


valersvalera725
Проблемы с рулевым управлением, ГУР / ЭГУР (ч.2)
avatar
ПыЖиК
3 February 2020


leolif22291
Центральный замок и замки дверей / багажника
F2_54
5 February 2020


Добрый день. есть такая проблема:
При трогании с места, либо при последующем нажатии на газ и ускорении(на любой скорости) впереди с правой стороны слышен отчетливый звук: хруст/треск. Если просто катиться без газа, этого шума нет, при этом двигаться я могу на любой скорости, коробка механическая, даже если в движении я на нейтральной передачи просто газую, то этого шума нет, но включаю передачу, даю газ чтобы набрать скорость - звук сразу появляется. Если пытаться трогаться оочень плавно и потом ускоряться так же плавно, звука практически нет.
При движении задним ходом данного звука нет.
Звук есть и при поворотах и при движении по прямой, главное что бы под нагрузкой(при разгоне).
На двух СТО не смогли определить проблему. Сайлентблоки в порядке, те которые в порядке не были - заменили. Первые подозрения были на шрус внутренний - его заменили на новый, внешняя граната в порядке.
Есть интересный момент: если подвесить авто на подъемник - и пытаться имитировать разгон - шума нет.
Второй интересный момент: после того как машина долгое время повисит на подъемнике, то потом этого звука нет. но буквально ей нужно постоять несколько часов и все появляется вновь.

Авто:
Форд Фокус 2 двигатель 1.8 механика
Serg-84
5 February 2020mobile


F2_54
Вообще все признаки умирающей гранаты, но если вы уверены в их исправности, то можно обратить внимание на нижнию подужку двигателя и опорные подшипники.
sashamishin31
5 February 2020mobile


Здравствуйте подскажите пожалуйста всем причи6а на форд фокус 2 хеч бэк горит иконка АКБ,зарядку генератор даёт а иконка продолжает гореть,спасибо
avatar
ПыЖиК
5 February 2020mobile


sashamishin31
Неисправности генератора
Проблемы с АКБ. Разряд (саморазряд), последствия отключения.
Напряжение бортовой сети
Прочитайте эти темы
Serg-84
5 February 2020mobile


sashamishin31
Была такая проблема, электрик снимал блок предов под капотом, сказал, что там какой-то провод окислился и был весь зелёный.
P.S. Точнее сказать не могу, т.к. сам не присутствовал, но после проблема больше не появлялась.
F2_54
5 February 2020


Serg-84
Умирающую гранату можно было бы легко услышать когда машина была на подъемнике. Но этого нет. Когда машина на подъемнике этого звука вообще нет.
Что касается подушки, да, это след. этап моих приключений) проверим ее)
IvanTimofeev
5 February 2020mobile


Добрый день!
Что может издавать на холодную такие звуки со стороны навесного? Как будто что-то шуршит.
avatar
Серый
5 February 2020mobile


F2_54
На подъёмнике вы услышите лишь ушатаную гранату,так как колеса вращаются без нагрузки. При неисправности внутреннего трипоида появляется вибрация при нагрузке то как ускорение и движение в гору,пропадает вибрация при сбросе газа или снятии нагрузки,езда накатом. Наружный ШРУС определить можно нагрузкой в повороте. На свободной площадке выкручивает руль влево или вправо и резко с газом трогаетесь,граната сама себя выдаст
F2_54
5 February 2020


Серый
дело в том что у меня этот шум и при вывернутом колесе и при движении прямо, когда машина висит то ничего этого нет. и если она повисит очень долго.. то если ее поставить и поехать.. некоторое время звуков вообще не будет, пока машина не постоит пару часов) Не знаю что это за "магия", но думаю это исключает проблему с внешним шрусом.
avatar
Серый
5 February 2020mobile


F2_54
При вывешеных колесах изменения ,движение,происходит только в трипоидах они занимают положение от КП. Для начала определитесь с помощью помощника,проезжаете мимо него,а он пусть слушает откуда звук,слева/справа
avatar
СынТерминатора
5 February 2020


sashamishin31
Скорее всего в подкапотном блоке предохранителей сгнил провод, надо кидать перемычку на предохранитель 31
Mr.Kirpich
5 February 2020


sashamishin31
тоже было, к самому генератору подходит колодка, в ней три провода, и по-моему белого цвета это сигнальный , он окислился и машина думала что зарядки нет, по факту была, причём значок акб загорался не сразу, а спустя примерно минуту работы двигателя. так что ищите обрыв(окисел) провода либо у блока предохранителей либо у самого генератора
markovvitos85
5 February 2020


парни кто подскажет что делать,после замены приборки не вписывается один ключ т.е.ключи показывает оба а id только один.что делать теперь?
avatar
ПыЖиК
5 February 2020


markovvitos85
Как записать/прописать ключи?
avatar
PiterFF2
5 February 2020mobile


teejay
Я бы копал в сторону неконтакта в каком-то из разъемов GEM, тем более вы пишите, что на 2 недели помогло переподключение разъемов. Особенно если возите пассажиров. Они бывают умудряются ногами каким-то макаром задевать разъемы (C95/C99). По симптомам это не приборка (та же аварийка физически не зависит от неё, не будет только индикации). Ну это если вам будут рекомендовать пропаять приборку.
Темы в помощь:
Эл. схемы, схемы подключения, распиновки и др.
Блоки предохранителей, предохранители
HrundelB
7 February 2020


Коллеги, добрый день. Появилась такая проблема: на холостых двигатель периодически колбасит.
Вчера сидели с другом в машине пару часов, всё это время двигатель был заведен. В какой-то момент двигатель вдруг резко начинает колбасить, по салону появляется сильная вибрация, обороты по стрелке резко просаживаются - движок как будто начинает глохнуть. То ли троить начинает, то ли еще что - не понятно. Чек не загорается при этом. Если поддать немного газа - сразу нормализуется. Само тоже нормализуется, но секунд через 5-10. И так периодически каждые минут 15-20 случалось. Подскажите, куда смотреть?
Машина FF2 дорест 2007г. 2.0л МКПП бензин.
serega732
7 February 2020

1

Заслонку посмотреть. Скорей всего чистить надо.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up