Двери, замки, петли, ограничители

7 years

1



У меня странная проблема. Может кто сталкивался. Форд Мондео 4 2008 г.в. Последнюю неделю перестали открываться обе передние двери изнутри!! Задние все открываются. Причём передние можно открыть только снаружи. Опускаю стекло и открываю сам себя ) При чём алгоритм "неоткрывания" дверей по разному. То после минут 5 проезда,то в последнее время сразу после их закрытия. Включенно зажигание или нет,на "неоткрытие" дверей не влияет.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Буду рад совету!
Искал по форуму,ничего не нашёл кроме двойной блокировки.Но я так понял она должна сниматься,если я открыл или снял машину с сигнализации? Вообщем так и езжу пока. К официалом ехать надо,но не хочется(есть печальный опыт) ОЧЕНЬ неквалифицированного персонала!
неисправность, замок двери, открыть дверь, центральный замок, петля, ограничитель двери

avatar
koroed1971
12 December 2012

Двери, замки, петли, ограничители
66K
views
52
members
130
posts

avatar
KruS
13 April 2018


Ребята, когда закрываешь передние двери, они как-то дребезжат что ли... Странный несолидный звук.
Так у всех или надо разбирать дверь и смотреть с чем связано?
avatar
demin_x
19 December 2018


Коллеги, добрый день.
У меня чудит задняя левая дверь, точнее замок. При открытии порой дверь не отпирается, а при закрытии - наоборот не запирается. Замок явно работает и пытается собачку повернуть. Но ему не хватает сил. В чем может быть проблема?
avatar
Drakula_51
19 December 2018mobile


avatar
demin_x:

В чем может быть проблема?

Моторчик устал, сильнее проявляется с морозами. Если денег много - можно купить новый замок, если как у всех - заказать моторчик на Aliexpress и по приходу переставить.
avatar
demin_x
19 December 2018


Drakula_51
Спасибо, так и подумал.
parmuzinv
22 January 2020mobile


Drakula_51
Здравствуйте! Помогите советом! Авто Мондео 4. После кратковременного потепления до плюсовой температуры перестали открываться замки двух задних дверей одновременно. С прогретым салоном все работает исправно. Остынет-проблема возвращается. Изнутри открываются без проблем. Проблема как со штатного брелока так и с ключа. PS: при Открывании двери с брелока не слышно, что замок срабатывает, тишина, передние двери, лючок бензобака издаёт характерные щелчки, задние-молчат. Спасибо!
avatar
Drakula_51
22 January 2020mobile


parmuzinv
Нужно диагностировать, но в любом случае решение возможных проблем зависит от комплектации авто, можно просто VIN написать.
Paladin23
17 April 2020mobile


Здравствуйте.
Может кто подскажет. Я уже 🤯🤯🤯 ...
Бесключевой доступ. Когда машина закрыта с брелка , тянешь за ручку двери (передняя правая) распознаёт и открывается без проблем , но потом не открывается снаружи вообще , с салона работает.
В чём может быть проблема ?
ek2194400
13 June 2020mobile


Коллекторы на больших моторчиках надо чистить. Или меня их.
avatar
sblrok87
10 April 2021mobile


Приветствую всех.
Давно не было, смотрю, активности тут, но все равно спрошу.
Подскажите пожалуйста. Машина с брелка открывается, багажник то же, а вот закрывать надо ключом. На втором брелке то же самое.
2.0/145 бельгийка, пуск кнопкой старт/стоп
bbadykov
12 September 2021mobile


Здравствуйте люди добрые. Такая проблема у меня на мондео 4 без ключевой доступ, когда открываешь двери все открываются, кроме передней пассажирской, но открыв с салона она открывается и закрывается спокойно снаружи, до закрытия с брелка

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up