Свет фар в наших авто

4 years

-2



В декабрьском "За рулем" статья про колхозный ксенон ,кстати в Германии за противотуманки включенные при видимости >100м - штраф 120 евро , колхозникив - просто сразу к стенке 😄. Я бы у нас тоже ужесточил за это наказание т.к. реально достали, хотите ксенон - ставте штатный, ИМХО.
ксенон, галоген, led, biled, биксенон, фары

OlegArh70
26 December 2008

Свет фар в наших авто
22,4K
views
46
members
232
posts

avatar
DaMaGeR
1 February 2012


ну что ж любителям поминусить еще одна мысль - заводской ксенон не всегда линзованный - были разные машины на которых ксенон с завода ставился в рефлекторные фары!
Скрытый текст
avatar
Drakula_51
1 February 2012

4

Stryker
На ФФ2 нет рефлекторных фар под ксенон. Вообще, к чему эти вопросы, оправдать установку колхоза?
Поставь колхозные лампы - и на стенд, только который светопоток измеряет. Вопросы отпадут. "Сертифицированный" глаз не катит, уж очень он у всех разный. Точка.

Ещё понравилось:
avatar
Kosmos770:

освещение на самом деле намного лучше особенно на ленинградке и во дворах !

- это для владельца. А для остальных?

DaMaGeR
По поводу РАССЧИТАННЫХ по ксенон рефлекторов никто не спорит - взять, хотя бы, некоторые Вольвы...
avatar
DaMaGeR
1 February 2012


Drakula_51
расчитанный под ксенон рефлектор?как то звучит,простите, не очень...мое имхо - пусть каждый решает для себя сам что ставить - оригинальные запчасти или аналоги, заводской ксенон или не заводской - лишь бы это никак не мешало окружающим и не сказывалось на общей безопасности вождения! но,простите, минусить человека даже воочию не видев как и что он сделал это не ко мне...
avatar
Stryker
1 February 2012

-3

Drakula_51
откуда инфа что "На ФФ2 нет рефлекторных фар под ксенон", на хрена маркировать фары DCR тогда? А вопросы к тому, что ксенон давно уже стоит и прошел дилерскую регулировку в мск и надо есичо отбиваться от атак умничающих дэпсов .
avatar
Drakula_51
1 February 2012

8

DaMaGeR
Мне не интересны минусы, я за техническую сторону дела. Человек поставил "колхоз" в непредназначенную для этого оптику и УВЕРЕН что не мешает окружающим - я предлагаю развеять заблуждения. Конечно, при условии, что он хочет кого-то слышать и хотя бы пытаться понять...

Stryker
Есть только предположение, повторяюсь опять: производитель делает универсальный корпус (внешнюю скорлупу + стекло) для разного типа фар. Оптика в скорлупу вставляется РАЗНАЯ для галогена и ксенона - это ужЕ факт, а не предположение.
Про дилерскую регулировку очень интересно, думаю что такой ответ вызовет на дороге смех у ДПСов. Если очень сильно начать умничать, инспектор просто молча начнёт составлять протокол - у нас в каждой деревне в подразделениях ДПС есть Фокусы и что/почём инспектор в курсе. Попробуй рассказать им про маркировку - нам всем будет интересен результат.

Опять повторюсь, относясь к окружающим с принципом "мне светло, а на остальных плевать" - не стОит ждать хорошего отношения к себе, любимому.
avatar
kompas_51
1 February 2012

1

Давайте обратимся к руководящим документам.
Их придумали и внедрили неглупые люди, и все для нашей с вами безопасности.
Главный принцип при деалеме "колхозить или не колхозить" должен быть Не навреди ближнему!!!
ГОСТ Р 51709 – 2001. “Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки”
avatar
Stryker
1 February 2012

-2

Drakula_51
про маркировку рассказывают дэпсам их нормативные документы, сканов коих в тырнете много. ..И протокол на основании чего? Протокол есть доказательство вины - это к тому, что кто там что-то молча начнёт.
Основные требования, предъявляемые к доказательствам (т.е. к протоколу):
- должно содержать фактические данные, а не оценочное суждение или мнение о действиях людей, событиях и т.д.
- должно относиться к данному конкретному делу, то есть подтверждать, или опровергать определённое обстоятельство, подлежащее доказыванию.
- способы получения и формы закрепления доказательства должны соответствовать виду доказательстваи источнику фактических данных.
Вот так по закону. Поскольку административного процессуального кодекса в России нет, многие детали в этой области правоотношений вообще не урегулированы. Но общие принципы именно таковы, как сказано в статье 1.5 КоАП РФ. Так основании чего протокол? Более того, выявление данного нарушения находится в компетенции инспектора технадзора, а не инспектора по безопасности дорожного движения
У нас чо на каждом углу дипломированные эксперты в области светотехники стоят? Маркировка есть, ТО есть. Не слепит - проверено на приборах у дилера и на практике. Какие проблемы?
avatar
Shelest_51
1 February 2012

2

avatar
Drakula_51:

Вообще, к чему эти вопросы, оправдать установку колхоза?

Похоже прав

Stryker
Если даже ИДПС не может/не имеет права составить протокол, то это не повод поставить то, что запрещено.
avatar
Stryker
1 February 2012


Shelest_51
Почему сразу запрещено, на основании чего? Маркировка, корректор - в наличии, т.е. с ГОСТом стыкуется, отрегулирован - не слепит,а что установлен не на заводе - поэтому и дискуссия, а истина как обычно посередине
avatar
NIKIT@FORD
1 February 2012


Как всегда тема вызвала споры, это хорошо когда люди размышляют, ведь в споре рождается истина.

Не помню кто уже писал про колхоз в фарах, ну, если хочется, то пусть уже стоит, многие через это проходили и даже я на когда-то своем первом новом автомобиле (ФФ2 дорестайл ) ставил "колхоз" в ближний, но вот следующий автомобиль (ФФ2 рестайл) заказал сразу с ксеноном потому что:
1. Лучше видно дорогу, вернее гораздо лучше видно дорогу.
2. Безопасность превыше всего!

Повторюсь ещё раз, совет для тех, кто покупает новый автомобиль (ну, или просто меняет свой автомобиль) - заказывайте штатный ксенон сразу! Поверьте, не пожалеете!

P.S. Ну, а для одноклубников, в период нашей темени, готов даже сделать акцию (придумал только что) - закажи новый автомобиль Форд со штатными ксеноновыми фарами и получи от дилера треть стоимости опции в подарок! Модель значения не имеет!
avatar
zemlecop
1 February 2012


NIKIT@FORD
я уже опоздал
на год
avatar
Alex51
1 February 2012

6

Stryker
Вот про корректор не надо! только автомобили оснащенные ксеноном с завода имеют АВТОМАТИЧЕСКИЙ!!! корректор фар. На обычные фары ставится обычный корректор, и не надо выдавать его за желаемое! И не забывайте про омыватель! Это так же неотъемлемая часть ксенона. Имеется? Ради Бога, покупайте фары для ксенона, ставьте омыватель, автокорректор, регулируйте как положено и никто вам и слова не скажет, а то втыкаем лампы в фары, которые для него не предназначены, в которых даже посадочные места не подходят для таких ламп и думаем, что все в порядке.
avatar
Slasher
3 February 2012


NIKIT@FORD
а долго такая акция будет действовать? Мне ведь в марте машину нужно заказывать...
avatar
NIKIT@FORD
3 February 2012


avatar
Slasher:

NIKIT@FORD
а долго такая акция будет действовать? Мне ведь в марте машину нужно заказывать...

Стас, я же написал выше "в период нашей темени"
Хотя, ты же знаешь, к вашей семье у нас отдельный подход

Вагоны, кстати, пришли
avatar
Slasher
4 February 2012


NIKIT@FORD
Ололо... Соблазняете СЭР!
b.10 Флуд.
Запрещено отправление бессмысленных или малосодеpжательная сообщений, которые не несут смысловой нагрузки. Подробнее..
avatar
Drakula_51
28 September 2013

4

Наткнулся на форуме на ссылку с Драйва - там человек немного эмоционально, но доходчиво показывает результаты установки колхозного ксенона, в т.ч. который "никого не слепит": http://www.drive2.ru/users/dehb/blog/19296/
avatar
SIMych
28 September 2013

-3

Drakula_51
С того же драйва
http://www.drive2.ru/users/dehb/blog/465712/
http://www.drive2.ru/users/dehb/blog/288230376152259517/
Я себе такие линзы и покупал. На станции ТО сказали что омыватель и автокорректор не нужен, проблем с этим не будет.
avatar
SIMych
3 October 2013

-1

Вот молодцы, наминусили Не разобравшись в вопросе хейтеры натыкали минусов. Даже с новья не у всех есть автокорректор, омыватель есть, но вспомните - как часто вы им пользуетесь?

Если что, вот как светит мой ксенон. Выше светотеневой границы засвета нет, однозначно никого не слеплю.

posted image

Drakula_51, кстати в той ссылке что у тебя, фигурируют те же линзы что стоят и у меня.
avatar
SIMych
5 October 2013

-3

Drakula_51
Что-то твой пост потёрся. Видимо связано с недавним падением форума.
А так-то да, необходимо правильно регулировать и следить за загрузкой автомобиля, я всегда перед поездкой гружёным оцениваю свет.
Авто корректор рассчитан "на дурака", в процессе езды он ничего не регулирует (вопреки мнению многих), он следит только за загрузкой автомобиля и наклоняет или приподнимает линзы.
avatar
Schuma
21 January 2020mobile


Парни кто ездит на биксеноне hella 3r или hella 4r хотелось бы встретиться и сравнить свой свет биксенона и ваш. Очень плохо светят как то фары. Желательно гб мурманск, кола, североморск
avatar
metel
22 January 2020mobile


У меня заводской биксенон. Хелла/неХелла - хз. Устроит?
avatar
Schuma
22 January 2020mobile


metel
вистеон.лампы д1с новые osram?
avatar
metel
22 January 2020mobile


У меня Сузуки и лампы d4s еще родные пятилетние.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up