Купание в праздник Крещения Господня.

12 years

17



Впервые решил попробовать в Крещение искупаться. Но так как купели нет, вынес во двор два больших таза с холодной водой за час до процедуры. Со страха заранее включил горячий душ, приготовил горячий чай - и во двор. Из одежды - только шапка, куртка да обувка теплая.
Маханул на себя первый таз, за ним другой, затем в сугроб завалился. Вскочил испуганный и вдруг понял, что мне совсем не холодно. Босиком, не надевая куртки, пошел в дом. Ступни только слегка прилипали с снегу.
Душ не потребовался, чай выпил. Ощущения - только прихожу в себя от неожиданности.

Игорище
19 January 2010

Купание в праздник Крещения Господня.
40,6K
views
153
members
890
posts

avatar
Медный_чайник
18 January 2016

5

posted image
avatar
Guru
18 January 2016


Друзья кто сегодня на Святое озеро поедет ?
avatar
Rival
18 January 2016

-2

posted image
avatar
knave
18 January 2016

2

posted image
Я уже, всех с праздником!!
avatar
Guru
19 January 2016

1

knave
С праздником !
Ездил в Подмосковье на лесное озеро , думал самый хитрый а там людей ... Автобусами свозят
avatar
baraNEO
19 January 2016


knave
Народу опять не было?
А то я забыл про тему.
я традиционно в Краснознаменске
posted image
avatar
knave
19 January 2016

1

baraNEO
Был народ, но не много. Так что вполне ок!
avatar
Jambo
20 January 2016


knave

В Новостях читал, что в Парке Северное Тушино искуплось 9 тыс. человек.
Товарищ купался в Серебряном Бору, простоял в очереди 2,5 часа.

Я утром окунулся в Ясенево на прудах усальбы Узкое. Отлично, народу никого, благодать!
avatar
жендос777
20 January 2016


цитата:
Товарищ купался в Серебряном Бору, простоял в очереди 2,5 часа.
если речь о малом Бездонном озере, туда лучше в обычные выходные приехать, отличается от всех остальных прорубей размером - 25х4 и "режимом работы" - независимо ни от чего её вырубают каждые суб и воскр, год назад уже плавал там
avatar
YaIzYMB
2 January 2017


Я всю тему пока не читал,но тут одна довольно интересная мадам предлагает мне с ней данную авантюру.Сказала узнает о месте в церкви и мне сообщит.Как это в обще процедура происходит?Как-то по записи?Как отогревают людей?Не могу саму схему понять,или просто приехал,вышел из машины - разделся и прыгнул.Вышел,оделся и уехал
avatar
- Красный -
2 January 2017


Странно... не раз кунался в купелях Серафима Саровского, Пресвятой Богородицы, Пафнутия Боровского... но ни разу не кунался в крещенской... не сложилось как-то. Это очень плохо? Не, я серьезно!?
avatar
aludov
2 January 2017


В крещенскую ночь же _вся_ вода святая. Купайся в любом месте, хоть в ванной с мадамой, и ничего узнавать в церкви не надо. А так в озере делают прорубь, иногда в форме креста, и лесенку-другую чтобы спуститься-вылезти. Всё.
avatar
жендос777
19 January 2017


Всех с Праздником Крещения! Что-то никто не пишет, неужели никто не купался? я лично по традиции в Гольяново на Бабаевском пруду
avatar
kolomoetsan
19 January 2017


С праздником! Я ездил на купание. Правда не я выбирал место, а знакомые с кем ездил. И остался не очень доволен. Так как были в районе Кузнечики. Это в новой Москве в поселении Рязановском. А там на источнике построена купель. Вода не проточная, мутная. Плюс стояли огромную очередь на холоде часа два. В итоге никакого удовольствия. Нужно было на открытый водоем ехать.
avatar
kolomoetsan
19 January 2017


С нами приезжал один товарищ. Не то Абдул, не то Ахмет. Легко довольно был одет. Шутил постоянно. Заходим в домик, где купель была. Человек 20 за раз. А этот Абдул первым разделся и нырк в купель. Вышел такой счастливый. Потом потихоньку все остальные мужики ныряли. А этот Абдул дождался пока все пройдут и по второму разу занырнул. Быстрее всех оделся. И при выходе громко для всех: -С праздником, вас, православные!!!...
Я конечно удивлен был от такого рвения...
avatar
Jambo
20 January 2017mobile


Традиционно купался в Ясенево утром 19 января. В этот раз впечатлился, что около купели и палаток все выложили соломой, чтобы люди не скользили. Было здорово.
avatar
MAR
22 January 2017

2

Два предыдущих года нырял в серебряном бору, в этом решили открывать новые горизонты и приехали в Фили на Москву реку. Народу толпа, организация посредственная, в очереди пьяные неадэкваты. Посмотрели и решили уехать на живописную улицу. Там попросторнее, но в палатку- раздевалку не протолкнуться. В итоге разделись в сугроб, пошли, нырнули и жизнь заиграла новыми красками!!!
Народ,
Не важно, верующий вы человек или нет, испытайте себя один раз, а затем уже сами решите нужно ли вам это для здоровья, для развлечения, из религиозных побуждений или не нужно совсем!
Всем добра!!!
Игорище
18 January 2020

2

Ну что, желающих много?
Moonwalker
18 January 2020mobile


апнем тему )
Игорище
18 January 2020

-1

Семь лет назад...
Есть в этой же теме...
Ла все ок пяиый ноль.назавтра Зть зметил нв лице красные пятнышки звездочки. И алкоголь не рулил. Так. Гр 200-249. А увечеру снег возле гаражей убирал. И почувстворал члабость в еогах. Элк добрел до до ма и. Не рвздеыаясь.заыалился спать.чкрез пару часов приехали дети. Увидели меня. И вот Тут. Сердще ни ри чем. Рукиеоги работают.дикция снаяала была заторможенной. Извините за орфоргафию. Мне ыставать еще нельзя завтрп мрт.ф
avatar
nitti
19 January 2021


Вопрос к одноклубням. Где действующие купели сейчас? Использовали информацию с мос.ру, но то, что там указанно официально, закрыто, как минимум три локации, куда мы поехали.
Ездил кто куда? Не хочется порожняком гонять, как сегодня. Где действительно открыто!?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up